Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Viverna

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7
101
БГМ-2oo7 /
« : 15.04.2007, 10:04:36 »
Цитата: ran
ran

Вот я даже не знаю что сказать... Вы чтобы поесть участвуете или как?

Это на самом деле даже некоторая обида во мне говорит. Когда ты как дурак едешь волонтерить, тащишь из другого города горелку, баллоны с газом, чай, покупаешь пряники какие-то плюшки, кипятишь принесенную  на кп воду, спрашиваешь народ "хотите чаю с печеньем?" а тебе так в немалом количестве случаев "а коньяка нету или там глинтвейна? нету?нее.. нуутак не интересноооо". Причем даже не в полушутку, а вполне себе всерьез корчили кислые лица. Не учитывая, что организаторами по идее на кп для них вообще ничего не предусмотрено и если на кп что-то есть, то это - добрая воля волонтеров. И вот после таких кислых лиц "как, у вас тут не ресторааан" ненадолго, но пропадает желание поить даже водой. Забавно, что на БГ2006 я такого не помню.

102
БГМ-2oo7 /
« : 15.04.2007, 07:08:53 »
Ой, вам спасибо. Мы к всадникам питаем отдельную слабость*)
Кп на Таганской*)

103
Предлагаю начать*) Часть первая от кп50(то есть сорок*)

В Москву мы с Капитошкой прибыли 14 апреля в 6 утра. Переоделись, поменяли билеты на поезд, взяли рюкзак в зубы и поскакали на Тульскую, где нас уже ждала Миал. По пути в метро пару раз пытались заснуть, а очнувшись очень удивлялись округлившейся карте петербургского метрополитена и не сразу вспоминали где мы и куда это мы собственно едем. Встретившая нас по-московски "в центре зала" в 7:33 Миал подбодрила сообщением, что командАнте ждет нас к 7:30, стоять мы будем не на Коломенской,как было обещано за неделю до, беседку на набережной у нас отобрали, сфинксов и атлантов отобрали, номер у нас вовсе не 40, а 50 и Вообще Все Изменилось... воодушевившись Кп40 то есть 50 начал ориентироваться в поисках штаба*) Когда подходили к дворику на Хавской, повалил снег : "хорошая примета!" - решил Кп40тоесть50. Внутри Штаба царила чудная неразбериха. Пробравшись мимо разобранного пианино, застекленных шкафов, где стояли маски то ли африканские, то ли чукотские, множества людей некоторые из которых были на костылях, некоторые меланхолично гладили кошку, почитывая что-то у окна, мы наконец увидели Че командАнте*)
- Приехали? В угол! - изрек он, подняв на нас тяжелый взгляд.
"Жесткая дисциплина" - подумали мы. - "не успели приехать, а нас уже наказали".
Нну потом нас ещё наказали шестью категориями участников(впрочем, это как раз радость), номером 50, стоянкой на территории музея и дурацким названием "Табурет"))) В меру и быстренько огорчившись, мы нашли Харона и он просто так, то исть даром повез нас через Стикс на Таганскую 13. Вот там нас ждал Сюрприииз*) То исть совсем никто не ждал. 8:35, первые участники обещаны в 09:00, у нас в руках рюкзаки, в зубах тент, на голове снег, а под ним мечты о горячем чае. Тоскливо поскребшись в железные прутья ограды, позвонили Ше. "У вас на листике должны быть телефоны. нету телефонов? ждите." Перезванивают: "ставьтесь там в скверике неподалеку, а здесь пусть стоит человек и отправляет в скверик, потом переставитесь". Представив, как мы будем ставится в скверике, а потом под аплодисменты публики переносить тент и шмотки, на ходу отмечая маршрутники и просто нежелая расставаться мы еще больше огорчились. Так огорчились, что небо вняло нашей печали и в 8:45 из музея плавной походкой вышел охранник. Потом мы втыкали над инструкцией по установке мега-палатки, вбивали колышки в каменные плиты, доставали газовую горелку и котелок, клянчили мебель и всячески налаживали отношения с этим единственным аборигеном в костюме и галстуке.Мы набрали воды в котелок. Уселись. Поделили на троих 180 всадников,239 львов, 86 броневиков, 186 грифонов, не помню сколько ангелов и роллеров (тоже где-то около ста с хвостами), написали в графе "название Кп": "Ветхие табуретки" и приготовились ждать...
Дальше идут трудновосстановимые события с огромным количеством людей. Восстановить могу только по записям "вахтенного журнала":

08:59 Первые ангелы.

09:01 Наиболее частый возглас на территории музея "Как эта хрень крепится?", "она снова улетает". Налили воды в котелок, поставили горелку. ЖДем.

11:08 Команда 138 на наше "Наши люууди" заявила "Мы не ваши, мы из Питера". Чем вызвала наше искреннее недоумение "а откуда же мы?"*) Кстати, было ощущение, что добрая треть команд - из Питера*)

11:18 Первые грифоны, вода все кипятиться. Нас все время принимают за торговую палатку и пытаются купить значки и футболки БГ.

12:07 Ну почему татары как татары, а мы - табуретки?! Бунт на корабле.... А еще мы жадные и неподкупные: не отдали и не продали орговскую футболку команде 106.. даже за коньяк..

12:25 У нас клаустрофобия, мы хотим на волю, в пампасы. Дядька время от времени выходит из музея, ручит на нас за количество народу на территории. Чувствуем себя большой гадостью...*(

12:31 Охранник лопает наши пряники. За это обещает всю ночь быть с нами, но все равно гонит народ за решетку. 536ая команда почему-то трясется и хрюкает (примечание - так записано, трудно сказать, что там было на самом деле*). Кстати, вода все еще не кипит, но уже горячая, поэтому заварку мы все равно насыпали.

12:46 На территорию проехал неопознынный броневик с розами на капоте. Оказалось - свадьба в ресторане одноименном с КП. Шампанского не предлагали. фи.

13:46 574-е выписывали кренделя и крутые развороты под аплодисменты публики. Таланты участсвуют в БГ*) Что-то любимых всадников нет..

13:50 Впервые замечено, что все участники у нас уже бегают год как минимум, либо где-то на входе в Кп стои машина времени. Ибо на обложке маршрутников у всех "14.04.2006"

14:10 Странное дело - все пешие участники ищут под табуреткой некую "подпись судьи" начисто игнорируя нашу палатку*)) Какой там судья и зачем должен был расписаться под табуреткой и как они собирались проявлять художественные способности, срисовывая эту подпись - непонятно, но тем не менее*)

14:30 А всадников все нет..

..на этом записи обрываются, память кончается и ужасно хочется спать. Часть вторая будет*)


Все было здорово. Жалко одного - по настоятельной Просьбе охраны нам пришлось слишком часто изображать злобных фурий и вопить что-то вроде "Отметившиеся команды, пожалуйста, за территорию музея, за ограду, ребята". К середине дня нам самим эта фраза порядком надоела, нам было скучно без толпы с атласами вокруг, у нас зря пропадал котел с чаем и мы с ужасом думали: это же охрана еще не в курсе, что скоро сюда ломануться 180 команд всадников*)) И тогда нас точно выселят вместе с мегапалаткой на проезжую часть.

Харон оказался не только чудным проводником, но и ужасно нам помог,у жасное ему за это спасибо, мяфть*).. Отдельные благодарности за компанию контролеру по трассе, дважды к нам заглядывавшему, имени которого мы так и не спросили. И мегаспасибо всаднику, имени которого мы тоже, по традиции, так и не спросили, пробывшему с нами с десятого часа вечера и до самого снятия кп за приятную компанию, веселые рассказы, помощь в сборах и фотографии*)

Кстати, фотографии - скоро*)

ЗЫ оргам: Саша, селите нас в следующий раз, буде таковой случится, все же НА РОДНЫЕ ПРОСТОРЫ!*) Городские условия за оградой это Фи..((

А еще спасибо за конфетки, которые нам кое-кто обещал в форуме и таки привез!*)) Так приятно было, так приятно.. что мы их сразу съели. И стало нам еще приятнее*)

104
БГМ-2oo7 /
« : 13.04.2007, 07:32:53 »
Ой проблемаааа, а?.. Чего разнюнились то? Улетаааает, не улетаааает, в машине теряааааается. Чего, дома булавок нету? Ниток с иголками не найти, елки?  Возьми и пришей, прст. Три стежка толстой ниткой и никакой ветер тебе не страшен нафиг. Прям не участники, а детский садик.. *(
К велику? Да ради бога, скотчем примотай на шлем или там куда приспичит лишь бы снаружи и видно было - заодно защита от дождя.

Форму для крупных бейджей сделали - прекрасно. Это да, наверное стоит. Для красоты разве что. Хотя судьям, я думаю, будет пофиг, все равно придется маленький бейджик демонстрировать. Опять же. Если вокруг судей толпа, то подъехать к ним на великах - затруднительно, а звать "а пойдемте с нами, мы вам покажем" - вызывает неоднозначную реакцию в зависимости от погоды.
Так что, байкеры, одеваете напульсники и на них, например, пришиваете, если одежду жалко. Или на нарукавную повязку.. кстати, мысь...Господи, да мало ли способов?! Делов две секунды. Немножко ОчУмелых ручек и золотой ключик у вас в кармане

105
БГМ-2oo7 /
« : 13.04.2007, 04:44:50 »
конфеткииииииии! *прыгает на одной ноге от радости*
будем Очень ждать*) но мы неподкупные, вы ведь знаете, да? *тс-с-с*
до завтра*)

106
Скорее даже просьба.
И осознание собственного разгильдяйства)))
Собираясь волонтерить на БГМ я вовремя озаботилась билетами ТУДА, но как-то не ожидала такой засады Обратно. Если вдруг кто едет обратно с 14-го на 15-ое и не против прихватить в меру компактную меня, телеграфируйте, а? А то билет я все-таки купила, но рановастенько из Мск - не хочется оставлять своих на кп сиротинками*)

107
БГМ-2oo7 /
« : 13.04.2007, 03:30:04 »
Цитата: Must_die
Друзья, товарищи, дамы-господа, примкнувшие! (нужное подчеркнуть).
 
Учитывая погодные реалии которые обычно бывают на БГ, всячески рекомендую писать в маршрутниках карандашами!
Чернила от ручек при намокании расплываются, и становятся плохо читаемыми. А вот карандаш, после выысхания бумаги, остаётся в том же виде :)
Облегчите работу оргкомитету! :)



Знаете (ешь).. памятуя об недавнеосенних комочках бумаги.... по этой размазне карандаш НЕ ПИШЕТ*) по ней вообще ничего не пишет - проверено под зонтиком*)

108
БГМ-2oo7 /
« : 13.04.2007, 03:26:52 »
Ну разве мы ищем легких путей, а?  Кроме того, чтоб вы тут не писали, все равно будет СЮРПРИЗ*)))

Прорвемся*)) Вы к нам прорвитесь, а мы вам чаю нальем*))

109
БГМ-2oo7 /
« : 03.04.2007, 10:54:09 »
слушайте, ну в Мск слишком много улиц....

110
БГМ-2oo7 /
« : 03.04.2007, 10:21:27 »
Alexeysh переменную облачность! и улыбчивых участников*)

111
БГМ-2oo7 /
« : 03.04.2007, 09:14:18 »
Да. У нас будет мааааахонькое справочное бюро. Работаем за улыбку*) Чем шире улыбка, тем обширней справка*)

А вообще нам все на свете интересно. Тем и и живы*)

112
БГМ-2oo7 /
« : 03.04.2007, 09:05:47 »
MajorTom и пасиба*)

113
БГМ-2oo7 /
« : 03.04.2007, 09:00:37 »
считали, считали. еще как считали. и галочки на бейджиках считали "сколько было и сколько осталось"
И будем считать *грозно насупив брови*

114
БГМ-2oo7 /
« : 03.04.2007, 08:59:35 »
а где черта города Москвы?

115
Болтовня /
« : 03.04.2007, 08:58:19 »
Дима Я прямая как электрический столб. Меж строк читаю. Я просто ненавижу ограничения, ежели таковые не обусловлены требованиями безопасности жизнедеятельности и инстинктом самосохранения и ты  третий, кто мне сегодня рассказывает про "правила" и "порядки"... Как то так*)

И.. да. У меня веснец и хорошее настроение*)

116
Болтовня /
« : 03.04.2007, 08:46:34 »
Дима мдааааа, да бога ради. Подумаешь, тайна мадридского двора.*)

Хотя...Правила, темы, оффтопы... Это в БОЛТОВНЕ то!!! В мною же заведенной теме!!
Совсем веснец на вас не действует, окоченеете скоро. Скоро удовольствие начнете получать по правилам.

Скучные противные полосатые взрослые.

117
Болтовня /
« : 03.04.2007, 08:01:11 »
Дима Можно на Ты) Что значит если, ну как это "если"?! А к нам в гости?*)

118
Болтовня /
« : 03.04.2007, 07:53:00 »
evgen  нет-нееет, это мировая несправедливость*)

Дима нну.. типа того*) сразу видно опытного человека*)  но обращать на меня внимание надо*) Я хорошая.. местами. А если побежите, да еще и не во львах, то еще и познакомимся*)
Ноосфера подсказывает, что вовсе даже крылья у вас за спиной. Значит точно будем знакомиться)

119
Некоторые тут (не будем показывать пальцем, но все знают, что это был команданте) удаляют, понимаешь, мои сообщения *)  Сим постом я  лениво выражаю свой скромный и вялый протест и апатично требую свободу слова в отдельно взятых темах*)
Всё, уползла лениться..

Ябеда*)

120
БГМ-2oo7 /
« : 03.04.2007, 06:10:02 »
Цитата: Mial
Урааа*) большой чОрный зонтег пригодится!!! А горячо любимые всадники снова будут радовать размокшими зелеными комочками бумаги, требуя подпись, легенду и сухие носки*)


Ты давай вечером в асю заходи. Надоть*) Обсудим.. закупку носков, фенов и противопехотных заграждений, хыхыхы. А зонтик надо штоб Капитошка не забыла. Угум.. А то я потом кроме вскр аж до следующего четверга с утра до ночи на работе


121
БГМ-2oo7 /
« : 26.03.2007, 05:32:28 »
я думаю, что можно будет ткнуться в кассы в день приезда. обычно сердобольные тетеньки сообщают, что "бронь на такой то поезд сбрасывается во столько-то часов, караульте, деточки." я так не раз уезжала.

122
БГМ-2oo7 /
« : 26.03.2007, 05:29:17 »
Ребят, я думаю, что все-таки смотрели на тех, кого ссаживали. В этом смысле девочкам, конечно, проще. Изобразить из себя фифу несусветную с маникюром до коленок и все. и никаких подозрений в несогласности*) Поэтому избежать конфликтов все-таки можно. Мальчикам в том числе. Главное не выглядеть агрессивно.

123
Общие вопросы /
« : 26.03.2007, 05:22:36 »
shestiperov
Плак-плак-плак, хнык-хнык,хнык.. не судьба вот нам попасть на собрание!  "земляааа, где так много разлууук"*напевает*
но рассылку по электронной почте все равно хотим. чем мы хуже, в конце-концов*) И обзвон, да. И так чтобы "чтобы немедленно все были в Москве", а мы так "есть!" и на попутки*)

124
БГМ-2oo7 /
« : 18.03.2007, 05:37:26 »
Цитата: MAKry
Viverna
Просто я в прошлом году пролетел с регистрацией.

в этот раз успеешь, я уверена*) ведь благодаря прошлому году ты готов*) алертен, так сказать*) а еще всегда есть случаи, когда отваливаются некоторые команды по разным причинам..

125
БГМ-2oo7 /
« : 14.03.2007, 19:00:50 »
По поводу ментов и дубинок, а так же страха. Во-первых, страх - гадость и глупое чувство. Но уж если, то мне, знаете, страшнее домой после полуночи от остановки идти.. горааааааздо страшнее

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7