Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Evgeny-Ek

Страницы: [1] 2
1
Загуглил "медведю запрещено было нажимать на рубильник", выдало страничку ВК с вопросом из базы ЧГК. Почему-то в ВК не было правильного ответа. А вот когда загуглил как в ВК "сказке пропало потому, что медведь случайно нажал на рубильник", то уже получил оригинальную ссылку на базу вопросов ЧГК, где и про северное сияние, и про Толкиена.
Думаю, идея автору загадки пришла после новости о том, что в этом городе нашёлся "тоткогонельзяназывать". Тонко!

2
Тут надо знать прозвища памятников. Я как ярославец прекрасно знаю, что памятник Ярославу Мудрому именуется "мужик с тортом." Была б в нашей категории эта загадка, точно отгадал бы влёт)

3
Куплю любую команду.
Телеграм https://t.me/EvgenyEkonom

4
 загадки упоминаются numbers (в последовательности, на табличке - понятно, что это числа). А в самом задании вдруг бац и digits. Явно, что имелись ввиду цифры, конечно же. Иначе ну совс дома по адресу Измайловский, 20 - это сумма чисел что ли? Мы ж там не были, не знаем, что посчитали авторы ))
[/quote]

Да, 99 - сумма чисел 2-го подъезда, на Яндекс-картах есть инфа по
квартирам,.Подъездд 2, кв 10-18, 32-37.

5
КП 704 никто не взял, во-первых, потому что орги вместо северо-восточного
дома поставили в ответах северо-западный, и, во-вторых, digit можно
трактовать как цифру, (более приемлемо), так и как число. Сумма цифр и чисел
- не одно и то же.
И с домом Фаворского неоднозначно, в какую часть забора можно
прийти с юго-запада.
Ещё в анаграмме на 3-м этапе лишняя буква E.
Да, косяки есть, по километражу выходит 33-34, что значительно превышает
последние пару лет в этой категории

6
Появилась в маршруте в том виде, как было в игре. По объяснению разгадки стало ясно, что ошиблись с одной E

7
ОМГ, уже и до надувных лодок дошло!
Некоторым просто интересно совмещать эту игру с другими активностями, которыми занимаешься. Кто на лодке, кто на веле, кто бегом, кто пешком. Например, у меня есть маршруты пеше-беговых походов с финишем в городах игры

8
Вековые рубежи / Re: Руза автобус
« : 21.06.2022, 21:25:00 »
В Рузу, помимо автобусов из Тучково, ходят и автобусы с Рижской ж/д ветки: от Новопетровского и от Румянцево.
Это, кстати, удобно для двойника Волоколамск - Руза

9
Не понятно, нужно куда-то приехать и сделать там стартовое фото или можно условно в Москве сделать фото просто всех участников команды, чтобы начать игру?
На странице Участники уже довольно много примеров стартовых фото). Главное - бэджик с номером. Всё остальное - рекомендации для конкурса стартовых фото

10
Насколько реально посетить, например, ту же Лавру или что-то такое же знаковое? В городе буду впервые.
Лавра обычно открыта допоздна. Скорей всего, её и так придётся посетить в рамках игры. Можно посетить Черниговский скит, парк Скитские пруды в восточной части города, опять же, если в ходе игры не пошлют туда. Обычно после игры уже никто ничего не посещает, а ищут кабак)

11
Так-то на Белорусском направлении много мест, помимо Можайска:
Звенигород (вокзал весьма далеко от центра города) - ответвление от магистрального направления, электрички раз в час и реже
Руза - ст. Тучково (оттуда автобусы-маршрутки в Рузу часто)
Верея - ст. Дорохово (автобус в Верею от станции раз в час примерно)

12
Draugara, спасибо, я пошла смотреть, что это за супер-электричка такая. Спасибо, что написали о ее существовании.
Именнно чтоб без пересадки, из Дмитрова в Можайск весьма редки прямые электрички. НО! Можно пересесть на Белорусском в Москве (или где-то ещё в Москве), скорей всего даже и на другую платформу переходить не придётся. В принципе, Яндекс нормально показывает электрички с пересадками, это всё на одной и той же ветке

13
Подскажите, пожалуйтса, хотим участвовать во львах лайт с ребенком. Есть какой-то легальный способ для ребенка использовать самокат в этой категории?

3.5 Участниками в возрасте младше 7 лет допускается использование колясок, самокатов, беговелов и других подобных немоторизированных средств передвижения. Детские велосипеды запрещены.

14
Но при этом возникает значительное преимущество, чтобы погадать загадки, разметить маршруты

Никакого преимущества нет. Ты и так можешь хоть за неделю открывать этап и гадать загадки до посинения. Не вижу никаких бонусов от того, что будет под глазами 2-3 этапа, всё равно ехать, зачета по времени нет и контрольное время - 3 месяца.

15
А что обсуждать-то? Одни - считали без калькулятора и ошиблись, другие - не заметили цифры на шее памятника. Больше нет вариантов

16
По сути "бейдж" нужен на любом кп. В остальном состав может меняться в рамках тех четырех, кто является командой.
А по ходу игры можно удалять и добавлять участников? То есть на одном этапе сыграли одни четверо, а на другом - совсем другие четверо. Т.е. можно ли прогнать через команду много участников, или максимум 4 с первого этапа до последнего?

17
Есть большое подозрение, что посчитали выцарапанный крест на левом.

А я подумал, что 4-й - это выцарапанный на облицовке у правого угла фасада

18
Что-то две недели прошло, а результаты все ещё предварительные…

В прошлом году через месяц после игры признали окончательными

19
Подскажите, а апелляцию можно подать только один раз? Увидела новое примечание по КП и хотела бы снова отправить аппеляцию.

По п. 9.16  правил решения по апелляциям окончательные и не могут быть опротестованы. Да и ответы на апелляции даются уже после того, как истекут 48 часов, в течение которых можно апеллировать

20
Сейчас в задании написано "мраморная табличка". То есть кто-то позврнил, и задание подправили. Наверняка засчитают неверный ответ, данный до исправления задания

21
Вопрос, если одной команде удовлетворяют апелляцию по взятию КП, принятие которой делает не верным ответ других участников, значит ли это, что у других могут пересмотреть прием этого КП?

Абсолютно не значит. Скорее всего изначальный ответ останется в правильных. Апелляция это ж как ты обоснуешь и докажешь именно свой ответ, тут нет прецедента

22
Я так не понял зачем вчера финиш был фотка, а потом зайти за медалькой. Лучше бы финиш был бы там где выдают медальки. Чтобы как раньше рамки и люди бежали чтобы успеть )
Поскольку надо было сделать сэлфи на финише, то необходимо было разрулить толпу, задав разные точки для сэлфи для разных категорий. Очередища была бы, если б все сэлфились в ДК Рассвет, а если ещё 5 минут до закрытия финиша, а на сэлфи толпень?

23
Дом 4 хоть и выходит на улицу Победы, но на ней не числится, а адрес имеет "3 микрорайон, 4"
Вывеска на этом доме как раз именно улица Победы, 4
А в яндекс-картах 3-й микрорайон, 4

24
так её и нет) поэтому был дан ответ «1», потому и была подана апелляция, было б слишком просто, если б на любой вопрос можно было дать заранее верный ответ; с номерами 43/43 и 55/33 – уж так совпало по случайности, что ответ одинаковый, а вот с другим вариантом – вышло иначе (было б тут две, я б даже и не заметил, что ответ по дому и «красивости» номера другой)

Спасибо, теперь всё понятно

25
А на доме 97/37 где вторая тарелка? Что-то не увидели

Страницы: [1] 2