Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Lawrencita

Страницы: 1 [2] 3
26
Музей белых ночей / Re: Загадки
« : 16.06.2013, 10:36:55 »
Мы получили Мраморный дворец, просто предположив, что в последнем слове должно быть 6 букв. То есть, это не "музей". Что тогда? Дворец! Какой? Как раз первой версией и был Мраморный. Сверили повторяющиеся буквы (р, о, м), все сошлось. :)

А вот почему все-таки Мраморный дворец соответствует картинке со странной машинкой, мы все же не очень поняли... Долго сомневались, но методом исключения дошли до верного ответа... Я понимаю про Музей Ленина в советское время, про броневик... Но разве то, что было изображено, на броневик похоже? :) Может, там иная логика?

27
Команда найдена! Ура!

28
Музей белых ночей / Ищу команду
« : 07.06.2013, 06:33:48 »
Есть ли люди, которым, как и мне, хочется участвовать, но не с кем? Ищу попутчика(ков)! Может, кто-то согласится взять меня в уже существующую команду? Буду очень рада!

Я сама музейщик, поэтому пропустить такое событие, как "Музей белых ночей" было бы очень обидно...

29
И это при том что то что оно вообще закрашено мы разглядели далеко не сразу. После первого этапника. Хоть поярче бы залили что ли, при желтоватом свете ни фига не заметно...
я вот до сих пор не могу вспомнить, было ли там что-то закрашено. Т.е. во время всей игры никто из нашей команды этого не заметил вообще :( Поэтому я тоже за то, что закраску стоило сделать поярче...
Поддерживаю. Мы тоже не разглядели, что какие-то области были закрашены.

30
БГ Пушкин 2о13 / Re: Звонок оргам
« : 04.02.2013, 06:40:59 »
Мы пытались дозвониться много раз в течение дня. Звонили с двух телефонов Мегафон (+7 921). Набирали через +7. В трубке стояла мертвая тишина...   

31
Мы тоже подумали о кухне. Дошли до Кухонного корпуса, поняли, что не он, отчаялись, забили.

32
Присоединяюсь к вопросу про Ригу!

33
Гром победы / Re: КП загадки
« : 16.09.2012, 17:16:33 »
Мы угадали про 80 аршин. Это мозаика, изображающая солдатов Семеновского полка, которая находится в вестибюле станции Звенигородская (внизу - вот они, 80 аршин или 57 метров!). А привязка в загадке была, очевидно, к тому, что весь район вокруг Пионерской площади являлся местом расквартирования Семеновского полка - "Семенцы".
Про "Дедушку" мы предполагали, что это Крылов. Но в переулок его имени так и не поехали...
А в "орденах" мы долго мучились, пока не отбросили эти планки и не предположили просто из формулировки загадки, что это дом Кутузова на набережной Кутузова же. Оказалось, верно. :)
В загадке про футболистов мы предположили, что это памятник  Суворову в образе римского легионера на Марсовом поле. Оказывается, есть такой футболист-легионер Александр Суворов... Там даже и фамилия скульптора сзади есть - но, увы, из 10 букв, а не из 9!...
Про грозного военачальника - тоже думали на Суворова. Правда, по другой логике. Но проверять не пошли...

34
К сожалению, успели зарегистрироваться во Львы только на 12.36. С удовольствием поменяемся с кем-нибудь на более ранний старт. Пишите в личку!

35
Команда 782 оплатила 2 карты

36
Я предлагаю всем расслабиться)))

Главный судья, по совместительству один из крупнейших в мире коллекционеров билетов на ОТ (http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=3504.0).

Новых правил по сдаче билетов мы не вводили, хотя идея хорошая...

Ура-ура! Про коллекционирование не знали. Расслабились! :))

37
Нет, поэтому-то мы и забыли! :) А когда вспомнили об этом, запаниковали. :)

38
Думаю, если вы будете претендовать на призы, билеты могут с вас попросить. Иначе вряд ли. При современных технологиях вполне можно их отсканировать и переслать ГСС. Устроит ли такой вариант - это уже к нему

Нет, на призы не претендуем, точно. Просто волнуемся, не исключат ли нас полностью из зачета за отсутствие билетов... Надеюсь, до этого не дойдет... Подождем, что орги скажут.

39
Атлас наш? На финише? Да, его мы тоже потеряли там, это правда... День такой, видимо, был "потеряшный"...

40
Мы, сфинксовая команда 713, весь маршрут добросовестно собирали билеты, но в суете финиша забыли их сдать! Конверт находится у одного из участников команды в Москве. Уважаемые орги, посоветуйте, что делать? Зачтется ли результат? Куда можно передать билеты?

41
Да-да, про весну и нам говорили, хотя "подуть" не предлагали! :)

42
Интересно, на подвох с гимназией Мая кто-нибудь попался?
Эээ, а в чем там все-таки был подвох?...

Организаторам огромное спасибо от команды 167 Rabid Ferrets (СПБ)
Порадовало все - дистанция, позволившая и увидеть много интересностей, и при этом почти не устать, и сувениры (сердечки и книжечка с легендами), и погода (видимо, был договор с небесной канцелярией!)
На КП117 мы не застали Вадима Петровича, но зато поиграли в "Роботов", за что спасибо судьям с этого КП. :)
И, конечно, огромное спасибище отдельно за розыгрыш призов, в котором нам просто сказочно повезло!!!!! Чудеса все-таки случаются, если их правильно организовать! :)

43
Нам сказали, что именно сейчас мы находимся в самом сердце города, а потому в этом месте нужно обняться и загадать желание. Чтобы все было хорошо и у нас и вообще у всех. Вот как-то так. Ну, понятное дело, так мы и поступили. :)

44
Мы вдвоем туда тоже на 337, вагон 10. Обратно - на 45-м, вагон 8, 18 марта - будем день гулять по Ярославлю.

45
Uncle_KUra Да, правда разгадали. Тут в который уже раз помогла предварительная подготовка - фамилии Нестерова и Зверевой были знакомы, поэтому ответ пришел сразу же! Фактически это была первая разгаданная нами загадка из второго этапа...

46
Загадку мы разгадали тоже с помощью гугла и решили, что найдем на месте в районе Карпина пруда. Задачей это оказалось не слишком простой, поэтому пошли легким путем: спросили местных. Вторая из опрошенных старушка уверенно указала нам на искомый мост. :)

47
Загадки в Гатчине / Re: КП 302
« : 11.09.2011, 10:32:01 »
Про проект троллейбусного парка я читала в Википедии в процессе подготовке к Гатчине. Когда знаешь заранее, идея приходит сразу. Для проверки спросили у гугла, сколько троллейбусных парков в Питере, и, получив цифру 6, уже не сомневались. С конкретной улицей тоже помог интернет.

48
Нам (команда 737) не показалось, что все было уж совсем элементарно просто. Кое над чем мы поломали голову - например, удивительно долго тупили над вторым этапником (это который 25 октября - Татьянино). Уже все загадки были разгаданы, а решения все не было... Как всегда, когда пришло озарение, показалось, что все так очевидно и логично... Также загадка с Авиатриссой Зверевым оказалась сложной в исполнении - разгадали сходу, но вот поиски нужного памятника заняли довольно много времени. Из последнего этапа наиболее неоднозначной показалась улица Филиппова, хотя моя напарница сразу эту версию высказала. К счастью, на месте оказалось, что отгадка была верной, хотя логика мне кажется кривоватой до сих пор. 

Наличие сразу нескольких КП в парке тоже привело нас в восторг! Еще очень порадовал бонус с церковью (КП 308). Пошли туда только потому, что оставалось два с половиной часа до финиша - и не пожалели. Очень далеко идти, устали, конечно, но совершенно заброшенная и  очень красивая старая церковь за железной дорогой произвела впечатление! Жаль, что подойти вплотную не удалось - помешал забор какого-то жуткого промышленного здания, сквозь который мы и высмотрели год на фасаде...

Согласна насчет "антизагадки" КП 316 с трансформаторной будкой. Идти на финиш по узенькой Парковой, постоянно прижимаясь к краю дороги, так как движение там на удивление интенсивное, было тем еще удовольствием. Да и знак, как оказалось, мы неверный перерисовали.... :(

В целом мы очень довольны!



49
Какая печаль!.. Мы тоже в числе команд, которые перерисовали неверный знак!... Урок усвоен: перед октябрьским БГ прочитаю правила соревнований от корки до корки...

50
Загадки в Гатчине / Re: КП 302
« : 11.09.2011, 09:21:56 »
Существовал проект создания в Гатчине троллейбусного парка. На той самой Рощинской улице, которая была загадана. Проект вроде "запустили", даже столбы на некоторых улицах поставили, но до окончательной реализации дело так и не дошло...

Страницы: 1 [2] 3