Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Lawrencita

Страницы: [1] 2 3
1
Меня возьмёте? Я один человек. Играю в БГ с 2010 года. Могу думать, могу быстро ходить, тупить тоже могу, если надо. :))))

2
О, а сколько мест освобождается? Нас двое, если что, мы однозначно в деле!

3
Товарищи интересующиеся, новости такие: регулярных рейсов пока нет - только с июня. Говорила с капитаном катера, который отходит от пристани яхт-клуба рядом с Юрьевым монастырем (это не центр Новгорода!) У него 5 мест, с малышом можно. Хочет 3000 руб/час, всего прогулка будет ок.2 часов с учетом стоянки. Проблема: сейчас высокая вода, не факт, что высадимся. Поэтому он взял тайм-аут до завтра, всё уточнит и позвонит мне. Olga, вы скорее да или нет, если получится???

4
Ага, спасибо! Я вот тоже вчера их нашла, буду звонить узнавать...

5
Маловато нас. Если катер стоит 8000, плюс экскурсия, плюс входной билет... Подождем, может, объявится еще кто. Хотя тогда будет поздно катер искать и экскурсовода...😒

6
Друзья, а есть ли еще желающие поехать в Николу-на-Липне 15 мая? Нас двое, мы хотим. Может, кто еще к нам присоединится? Тогда можно заказать второй катер и экскурсовода.

7
Друзья, а как там дела с второй группой? Нет желающих? Вроде были же... Мы (2 чел.) только что зарегились на игру, остаемся в Новгороде. Может, соберем таки второй экипаж?

8
Тверь 2022 / Re: 721 КП Хлебовоз
« : 28.03.2022, 08:02:45 »
А вот мы - та самая единственная команда, которая звонила в колл-центр. Разгадывали мы долго: до Чайковского дошли сразу, а вот 2-й Суворов пришел после изучения карты. Но, придя на место, никаких скульптур мы не обнаружили, по пути хлебных человечков мы тоже не увидели, потому что шли от вокзала по противоположной стороне улицы. Мы ушли от перекрестка, взяли все остальные КП, этапник и наконец отважились позвонить, не закрывая этап. Мы были просто уверены в нашей идее. Изложив её, получили подтверждение, что она верна и стоит искать южнее перекрестка. В итоге КП взят, крюк сделан, время потрачено. Все же считаем, что локацию надо было указать точнее, сама загадка берется вполне нормально.

9
Поддерживаем! Мы букву П не увидели, хотя понимали, что она должна быть, и внимательно всматривались. В колл-центр не звонили, написали "олевая-2"

10
По Старой дороге / КП 37
« : 27.05.2019, 15:27:20 »
Мы насчитали только четыре красные звезды. Где было еще две? Может, у кого фото есть? Поделитесь, плиз

11
По Старой дороге / Re: КП 21 сердца
« : 27.05.2019, 15:23:04 »
Согласна с автором темы: ажурные скамейки вполне можно считать частью инсталляции. И тогда ответ 6 имеет право на жизнь!

12
Альтернативное решение не катит. В задании явно написано "закладной камень АЛЛЕИ"

Безусловно. Поэтому мы ни на чём и не настаиваем. Но проблема в том, что "природу" закладного камня можно понять только тогда, когда к нему приедешь (если не гуглить изображение заранее, конечно). А в процессе размышлений можно легко предположить, что в Александровском парке планируется некая аллея, в начале которой стоит закладной камень...

13
Мы разгадали загадку сходу: Сахаров, ссылка в Горький, все понятно. А вот дальше начались трудности: на наш взгляд, формулировка загадки не позволяет однозначно определить, к чему привязываться - к фамилии или к антонимичному городу. Вот мы и привязались к городу. Рассуждали так: Горький - метро Горьковская - пересечение двух проспектов (Кронверкского и Каменноостровского). Что удивительно в Александровском парке относительно недалеко закладной камень (на месте будущего памятника Шаляпину) действительно обнаружился! И в маршрут этот КП ложился, казалось бы, превосходно. Его мы и "взяли" в результате... Вот интересно, это мы одни такие странные или еще кто-нибудь рассуждал так же?..

14
Команда 150 (2 человека) участвует во всём по полной программе

15
Нам (Команда 116) комбинацию "Не-районы" тоже не засчитали... Исправьте, пожалуйста!

16
Пишу сюда, поскольку ответы на почту не получаю (писала с адреса julia.sam@mail.ru). Сделали заказ и оплатили карту от "Дискуса" и атлас 5 мая. В списке оплативших нас до сих пор нет. Волнуемся... С уважением, команда 706.

17
Пока я искренне удивлялась отсутствию на форуме возмущения по поводу загадок и даже успела решить, что мои отрицательные ощущения сугубо субъективны, пришел народ и все подробно расписал! Подписываюсь под многим из сказанного выше - все верно и про кривые формулировки загадок, и про скудную фантазию и повторяемость сюжетов, и особенно (!!!) про "коммерческие" КП - всякие там "Тетрисы", "Обамы", "Улыбки" и "Барселоны". Допускаю, что один такой КП на всю трассу, может быть, и уместен. Но тут уже был явный перебор! В "Улыбку" я, например, вообще не поверила (мы даже не пошли проверять, хотя версия была): мне казалось, что подобное просто не укладывается в общий уровень и концепцию БГ... Увы, я ошиблась. И еще: действительно, почему нам не показали набережную, если уж большинство КП были консолидированы в центре города? Почему почти не было загадок, связанных с культурно-историческим аспектом (переименования улиц, первая в России грузовая железная дорога, разрушенные в советское время церкви, да мало ли что еще, если подойти к вопросу творчески)?..
Я понимаю, что критиковать проще всего, но все же надеюсь, что таких "опытов" будет в будущем меньше...

18
БГ Зеленогорск 2о14 / Re: Спасибо!!!
« : 18.08.2014, 17:32:16 »
Большое спасибо организаторам от сфинксовой команды 721!!!
Вдоволь поломали голову над загадками. Прежде чем додумались до Нагорной улицы, проштудировали несколько статей на религиозную тематику. Просветились! Отдельное спасибо за загадку с музеем ретро автомобилей (ну очень долго раскуривали, зато как обрадовались, когда озарило!) и за КП с Еремеевым мостом. Пока в поисках бродили по экологической тропе, подумали было уже, что никогда не выйдем из этого прекрасного дремучего леса...
Вообще ходить пешком пришлось необычно (для сфинксов) много. Впрочем, природа и прекрасный летний день (под стартовый дождь мы не попали - как раз разгадывали первый этап на вокзале) того стоили!

19
Уезжаю в СПб воскресной ласточкой. Насчет участия в экскурсии буду решать в зависимости от программы. (Когда? Когда она будет?...)

20
А вот нам не хватило просто нотной грамотности: мы определили тональность, прочитали ноты, но это не помогло. Как ни странно, взяли случайным взглядом на карту: улица Танкистов и Пограничная, между ними дом 20. Ага! Наверное, должна быть песня с упоминанием танков на границе! Несколько секунд гугла - и дело в шляпе! :)

21
Попутчики найдены! Ура! Тема закрыта

22
Команда Сфинксов-Лайт с питерской пропиской (2 человека) ищет сокомандников, чтобы веселей было бежать и разгадывать! Ранний старт: 8.26. Присоединяйтесь! Две головы хорошо, а больше - лучше!

23
Музей белых ночей / Re: Загадки
« : 16.06.2013, 13:34:23 »
Над загадкой про "флаг" мы долго тупили, а к решению пришли просто: путем смотрения на карту с обозначенными мостами. Не сразу, но названия "зеленый, красный, синий" все-таки привлекли внимание...

24
Музей белых ночей / Re: КП 09
« : 16.06.2013, 10:45:26 »
Присоединяюсь к вопросу: у нас тоже ответ 13... Мы как-то даже дырки не заметили, просто сосчитали работающие и неработающие имеющиеся лампочки...

25
Музей белых ночей / Re: Загадки
« : 16.06.2013, 10:40:43 »
Ну ничего себе, броневик! Ни за что бы не подумала! :) А нынешний музей "Разночинный Петербург" был филиалом Центрального музей Ленина, который и был в Мраморном. Видимо, логика была "по старшинству" музеев.

Страницы: [1] 2 3