Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Маринча

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7
51
11.04 дали предварительное согласие - 6 человек.

52
А вписаться в общую группу нельзя? Ну в ту, которая отправляется каждую субботу/воскресенье, оплата по факту на месте старта. Что, нет таких?
Я не нашла отправления сборных групп в воскресенье. Да и задачи не стояло. Все возят по субботам и не ранее 09-10 утра. И никто не гарантирует, что привезут к поезду на 19.13. Пожалуйста, 2 туроператора, которые подтвердили нам групповую экскурсию возят каждую субботу - 5,12,19,26 мая. Возвращение в Вологду после 19.00. Многие турфирмы объединяются в один автобус .
Если кто-то найдет, то пожалуйста, присоединяйтесь, сами напрямую оставляйте заявки в турфирмах. Тут никакой организованности уже не потребуется. Каждый желающий это сделает самостоятельно.

53
Единственное замечание - орги БГ не любят, когда что-то подобное организуют не они, и при этом не указывают эту экскурсию как неофициальную.
Экскурсия неофициальная, организаторы не участвуют. Самодеятельность чистой воды:)
Хочу обозначить сроки на раздумье. Мне бы тоже решить свою судьбу на эти дни. Желающие на экскурсию не ломятся:)

54
Лена, ДА,я обозначила, что на жд вокзале мы должны быть не позже 18.30.  Ну как вариант ехать в Череповец из Кириллова, это ближе, чем Вологда и посадка на этот же поезд в 21.59. Сейчас хочу понять кол-во желающих поехать.


55
[Эта тема создана участниками игры с целью собраться в группу и заказать экскурсию.
Организаторы игры не имеют отношения к данной экскурсии.]

Программа:
Переезд в Ферапонтово из Вологды (110 км). Выезд наметим ориентировочно на 07-08 утра?!
Экскурсия в Ферапонтов монастырь - Музей фресок Дионисия (обзорная экскурсия по монастырю, Церкви преп. Мартиниана, Благовещенья с трапезной палатой). Посещение  Собора с фресками Дионисия (при благоприятных погодных условиях.). Переезд в Кириллов (20 км).
Обед в ресторане.
Экскурсия в Кирилло-Белозерский монастырь. (Территория монастыря, Архимандричий корпус - основная экспозиция музея, где представлены  памятники живописи XVI-XVII вв., прикладное искусство, история монастыря).
Возвращение в Вологду к поездам.

Стоимость на группу 15 человек - 2250, на группу 20 человек - 2100, на группу 25 человек - 1900 рублей.
Заказывать надо заранее, так как это даты школьных поездок и автобусов в городе мало.
Предоплата на группу 5000 рублей, остальное - накануне поездки. Но вот с автобусом надо решать заранее: на группу 15 человек - это микроавтобус, на группу 20-25 человек - большой.
Обед и входных билеты в музеи на объекты включены. Отдельно/Дополнительно фрески Дионисия, 250 рублей.


Формируем список желающих? Записываемся здесь.

56
Я сегодня сделала 2 запроса в Вологду по экскурсиям. С выездом из Вологды, с входными билетами, экскурсиями и обедом.
И получила телефон вологодского экскурсовода. Жду ответы. Но нужно быть готовым, что стоимость от 2300 рублей примерно на 1 день с обедом.
Сообщу.
Кстати, если обратно возвращаться не в Вологду, а в Череповец, то на поезд Вологда-СПБ (Белые ночи) можно сесть в Череповце, он в Череповце в 21.59. Т.е. не спешить с экскурсии в Вологду. Это для тех, у кого билеты на 19.13. Пробок из Кириллова в Череповец мной ни разу замечено не было. Это Вам не Рязань:))

57
Конечно, можно и раньше выехать. Это я для примера привела вариант экскурсии. Смотрю, что многим интересен Кириллов-Ферапонтово. Так давайте организуемся?!
Организаторы, а можно сделать что-то типа голосования по экскурсиям? Хотелось бы посмотреть кол-во желающих, чтобы ориентироваться на заказной транспорт. Плохо выезжать из Кириллова в вс вечером рейсовым автобусом, да и нет толкового сообщения до Ферапонтово.

58
На один день из Вологды можно:
«В Сизьму на один день»
Сизьма – старинное русское село на северо-западе Шекснинского района, где до сих пор бережно сохраняются старинные русские обряды и обычаи.
«В Тотьму на один день»
Тотьма — исторический город Вологодской области. История города связана с развитием солеварного производства и созданием собственной архитектурной школы «тотемское барокко», вояжами купцов-мореходов второй половины XVIII века в Америку и вкладом в деятельность Российско-Американской кампании, а также произведениями поэта второй половины XX века Николая Рубцова.
«В Устюжну, к ревизору!»
Путешествие в старинный уездный город, где курьезный случай послужил основой сюжету комедии Николая Гоголя «Ревизор».
«Вологодские узоры»
Тур по маршруту Вологда – Семенково.

59
Вот  такую программу предлагает Вологодский центр по туризму:

09:00 — отъезд от офиса VisitVologda

09:00 — 11:00 — путевая информация, переезд

11:00 — 13:00 —  экскурсия в Ферапонтовом монастыре

13:30 — обед

14:30 — 16:30 — экскурсия в Кирилло-Белозерском монастыре

18:30 — прибытие к офису «VisitVologda»

Даты: по запросу

Стоимость: взрослый — 2150 р. при сборной экскурсии

60
Я ничего не думаю ни утром, ни днем. Я повторила вопрос исключительно только потому, что слишком много после моего первого вопроса уже написано, скажем во избежание потери вопроса и не более того. А если уже есть какие-то наметки, то буду только рада днем! их услышать. Если программа в принципе планируется или есть задумки в стадии задумок, то это один вариант, а если нет  и не обсуждается и не планируется, то чего ждать сидеть. Тем более, что активно берутся билеты на поезда. А может у кого-то из участников есть задумки и мы пообщаемся об этом. Спасибо.

61
На экскурсии по Вологде и окрестностям мы сами организовываемся? Ничего не планируется?

62
Можно. Я сама лично на автовокзале Череповца хотела купить, просто электронная система висела и Кириллов не давал разрешения на покупку рано утром.
Поэтому и говорю, что эти достопримечательности хороши организованно или со своей машиной.

63
Да, есть такое дело... увы. Но можно купить на вокзале в Череповце или в Вологде на обратный путь. Не всегда можно, но иногда можно. Май, воскресенье- дачники и студенты, автобусы битком. Если кому уж очень понадобится обратный билет, то помогу с этим через друзей в Кириллове. Также как и с  экскурсией.
Еще неплохо из Кириллова работает Блаблакар.


64
А экскурсии от организаторов на второй день по Вологде планируются?

65
На Кириллов и Ферапонтово нужен день - это без сомнений! я там часто бываю. Еще неплохо было бы заглянуть в Горицкий монастырь - это по пути на Ферапонтово.  И вокруг Кириллова есть достопримечательности. Из Череповца до Кириллова ближе, чем из Вологды. Автобус идет около 1,5 часов примерно. Зависит от дороги - она там так себе.. даже отремонтированная и от автобуса- местное Кирилловское АТП разорили и теперь гоняют автобусы как придется. 
Автобус из Кириллова до Ферапонтово практически отсутствует как класс. Увы:( У местных есть машины и такси- 100 рублей примерно. Номера могу узнать у друзей из Кириллова.
Обратно из Кириллова ближе ехать до Череповца, но билеты на автобус покупать по возможности заранее, если это воскресенье и последний автобус - он уходит около 17-18.00 (если не изменяет память). К поезду Вологда -СПБ "Белые ночи" приезжает аж с запасом.
Хотя на мой взгляд - Кириллов-Горицы-Ферапонтово - это отдельная экскурсионная песня, где важен хороший рассказ и показ и логистика.

66
Рязань 2о17 / Re: Спасибо!
« : 27.09.2017, 14:34:43 »
а за ним - старые кварталы улиц Свободы, Введенской, Маяковского, Горького.
, напомните про эти домики мне, про застройку. Не отложилось в памяти. Что вас там привлекло?

67
Вышли в 22.20 у метро. мой поезд был в 22.50.

68
Из Рязани уехали в 09.10 примерно. Экскурсия закончилась в 16.30 примерно.
К Котельникам приехали в 22.20. примерно так.


69
Сережа, мне вот без разницы кбн/кпн. главное, чтобы человек хороший был и рассказывал хорошо:)))
А наши НИИ только только начали открывать свои ранее закрытые музеи и учиться работать с туристами.

70
Я считаю, что не имело смысла гоняться за так называемыми"достопримечательностями" в окрестностях Рязани в радиусе 40-50 км от Рязани. А ехать потом 170 км до Москвы, ничего не осматривая по пути. Смысл был в чем? Ведь бывалые знали, что смотреть нечего по пути там и пробки будут ужасающие. Сама виновата, что не посмотрела в карту с достопримечательностями.
Вечный спор о том, что стоит смотреть на экскурсиях, а что нет, "затасканные" достопримечательности или нет, стоит их смотреть ли нет. Стоит ли совмещать всем известное (а всем ли) и что-то "необычное". и все таки скажу, что фактор посмотреть /увидеть превалирует над рассказом. или  нужно было ТАК рассказать,что и руины заблестят.
По факту для Меня (подчеркиваю для меня) вышло следующее - хватанули? по верхам совершенно разной информации из разных сфер - пчелы,кони, усадьбы, религия. У нас экскурсия о чем была? Об архитектуре, Есенине, истории или пром.комплексах Рязанской области? Поскакали по верхам и по факту ничего полно по теме. Ни о крае толком, ни о истории края, ни о известных людях толково и что они сделали для Рязанской земли. Винегрет. Я не против эдакого, но в дополнение к основному.  Три слова про монастырь и 20 минут пробежаться, 15 мин ходьбы до остатков минарета и 15 минут рассказа про оплодотворение коней без захода в музей НИИ. Ни лошадок не потрогали, ни в музей. Видов красивых не увидела. Золотая Есенинская осень. Хотелось видов. Выдрали из контекста специфических заведений и достопримечательностей и общей идеей экскурсовод не соединил все это, общим рассказом. Простите, я по образованию музеевед, я кое-что помню еще:(  Для меня тема Рязанского края не раскрыта ни с какой стороны.
С билетами здесь никого не ругаю кроме себя. Но как я поняла нам было отказано в заезде в Голутвин прямо в автобусе?! Так? Было бы не так обидно, если бы мне понравилась экскурсия. А как раньше делали экскурсии и с обедом часовым и с заездом на вокзал, а то и два?! Тула, Петрозаводск тому пример.
Ксении спасибо в любом случае за организацию. Это труд.  Она слушает зрителей и выполнила запросы на эдакое, постоянно запрашиваемое участниками. Будем считать это экспериментом и опытом.

71
Аааа, так мы даже в музей Есенина не заехали. А станция была озвучена в программе экскурсии.
Странно все ... оплатили странный трансфер до Москвы.

72
Идея вписаться в экскурсию в радиусе 50 км от Рязани, а потом ехать в Москву 160 км, не осматривая ничего по пути была провальна с самого начала. Винить некого, кроме меня  самой за такой выбор. Экскурсия, увы, для меня была неинтересна. Пчелы, кони и странная усадьба на 10 минут в кустах, монастырь на 20 минут....из них 5 минут на юбки. Все без экскурсии.... По факту самая полноценная экскурсия была у пчел. Но и то с таким выражением лица женщины-экскурсовода.... Вы у меня уже третья группа.. А что мы увидели у коней? По словам сотрудника мы даже до НИИ не дошли, а там музей. Зато хорошо ознакомлены с размножением пчел и лошадей:)
Мне бы стоило остаться в Рязани и погулять самой, посмотреть то, что не успела на игре в темноте, покататься на кораблике или съездить самой в Константиново. В данном конкретном случае желание что-то якобы эдакого и необычного, а не "попсового" мне не понравилась. Автобус и его состояние - отдельный разговор. Все попахивало наскоро сварганенной любительщиной. Новомодные проекты якобы нестандартных экскурсий из непрофессионалов не всегда хороши,что и было продемонстрировано. Хотя при этом, на сайте данного проекта хороший набор экскурсий по окрестностям Рязани - возможно частично и стандартным набором объектов, но судя по описанию, их пытаются показать иначе.
Я без претензий. Это мой выбор.
А все таки как пчелы делают мед?:)

73
Спасибо всем участникам!

74
Нижний Новгород 2о17 / Re: Спасибы
« : 28.08.2017, 09:48:14 »
а где были склады? мы сильно спешили и все мимо прошло там

75
Олеся, присоединяйтесь! Сколько Вас?
Обедать будете? Попробуем дозаказать.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7