Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Маринча

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7
26
Ну не в оскорблении дело.
Зачем задавать тупой провокационный вопрос с биоподтекстом не около зоопарка? Ну как надо мыслить, чтобы смотря на картину с рабочими людьми думать о биовиде, о высшей или низшей ступени этого вида.... Неужели ничего интереснее нельзя было задумать? картинки сами по себе замечательные без этого вопроса. Их нам показали.  "Животное" - не извращенное понятие. А мозг, придумавший такой вопрос точно.


27
Соревнования в извращении слов и понятий. Кто больше извратиться, искушенным скучно стало уже.

28
Очень смешно, апплодирую стоя!

29
Я УМЕЮ ЧИТАТЬ. Я не должна понимать, что в категории БЕЗ загадок  и в вопросе БЕЗ кавычек будет загадано 5 животных! когда на картине изображены 4 человека и 1 животное в том самом употребительном обычном не словарном, не переносном, не разговорном смысле!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Конечно, постановщики, решившие, что это остроумно назвать людей биологическом видом имели в виду 5.
Животное как что-то оскорбительное - это ПЕРЕНОСНЫЙ смысл слова, РАЗГОВОРНЫЙ - так выходит, раз задали такой вопрос, то именно это и имели в виду! А еще выходит и оскорбили раз задали такой вопрос. Это ж каким извращенцем надо быть, чтобы придумать столь "остроумный" вопрос, а мне извращенкой быть, чтобы решить в каком смысле задавался вопрос.


30
Так задавайте вопрос тогда в кавычках! Наша категория не загадочная.  Почему я должна предполагать, что рабочие это "перен", "разг" животного???? Все загадки обычно с кавычками. т.е. ты понимаешь, что редиску в прямом смысле искать не нужно.

31
Спасибо, хоть кто-то поддержал. Я уже весь свой животный словарный запас исчерпала в попытках понять логику вопроса.


32
Я не буду больше спорить. Каждый останется при своем мнении.
Господа, если если вы повелись, на такой простой развод, может стоит просто сделать вывод на будущее?
Чтобы не сильно закидывали камнями уточню, что я тоже написал 1. Но я полностью согласен с ответом 5.
. Я не считаю это разводом. Это глупый вопрос, с глупым ответом. Я к чему это все - ну был был вопрос в контексте - бегающие голые люди на фоне природы, или вопрос был бы в кавычках, то я бы сидела бы и молчала в тряпочку удивленно.
Неужели у всех такое нормальное сознание, что почти все написали 5 спокойно, смотря на лисичку и рабочих на фоне электровоза? Наверное я одна такая дура, кто не подумал, что на фоне электровоза и рабочих 5 животных в биологическом смысле этого слова, согласно школьной программе.

33
Не надо меня ловить на слове люди=животные. Я же знаю до чего дойдет сейчас это-меня моим же словом /утверждением убедят. Ну Вы же отлично понимаете, что сейчас хотите доказать и докажете. В принципе это понятно. Формально Вы правы. Я ж не спорю.
Но зачем задавать вопрос, где людей нужно назвать/считать животными? Вы же понимаете, что в обычной жизни людей животными не называют. Эй, животное Иванов, иди сюда. Ну так же не бывает... Я знаю, что сейчас скажут об уникальности БГ, что здесь как раз все уникальное, нестандартное, нужно включить эдак голову и мыслить иначе и блаблабла.
Я устала и не хочу спорить больше. Я не считаю этот вопрос красивым для БГ, смешным, интеллектуальным и т д. Мне не то чтобы даже обидно.. Нет. Глупо как-то.... Честно, я бы его наверное поняла, но в другом контексте.  И нет здесь никакого переносного значения. В  слове "ботаник" есть, а здесь нет.

34
Ну вот оскорблённая невинность на биологический факт - крайне не к месту.
Оскорблением сейчас занимаетесь Вы. К месту или не к месту я решу, как животное самостоятельно. Хотя... некоторым животным интеллекта не помешало бы. А чего тогда не присели мы все как животные у этих фресок в туалет или поесть. Животные жжжж
Я еще раз повторяю я согласна, что человек=животное, но когда этот вопрос задается в соответствующем контексте.

35
Володя, спор окончен. Я не про СССР, религию, иконы, пародии, несчастных евреев т.д. Вообще, спор не об этом ни разу.
Все должно быть к месту.  А когда такта и фантазии не хватает, то назвать это классическим замечательным приемом/подвохом БГ. Да и отсутствием юмора я не страдала ДО поездки в Москву.

36
Кстати, вот вопрос посчитайте ботаников на стенде более логичен. Если он задается к месту. Ну например на стенде около биоинститута/оранжереи. А животные на картине с электровозом не к месту. Неостроумно ни разу.
На этом я заканчиваю. Спорить не о чем, господа животные.

37
Володя, сейчас у меня вопрос не в том, что и кого и  за что. Вообще не об этом ни разу. Вопрос был не о теории Дарвина, ни о зоопарках. К чему вопрос на картине с рабочими был здесь задан??? В каком контексте??? Ну ладно, люди=животные, согласна. Но вопрос здесь к чему этот был? Остроумным не назову.


38
Володя, тогда мне тем более очень обидно и стыдно.

39
Хватит оскорблять!!!! Я не ущемленный человек.
У меня в школе все в порядке с биологией было. Если уж фантазии не хватает задать вопрос про одну лисичку, а для живости вопроса и выдуманного интереса и ажиотажа надо задать столь некорректный и нелогичный вопрос, то вперед. Если для остроты надо было задать такой вопрос, то и задавайте корректно - сколько млекопитающих, сколько живых существ изображено и тд. Вопрос не у зоопарка был задан, не у цирка с Тарзанами. И провести параллель, что люди на картине с молотами на фоне электровоза =животные в биологическом смысле этого слова, то это тупое "извращение", а не подвох в духе БГ.

40
Да, увидела №161, спасибо. Странно, нелогично, туповато и оскорбительно для меня и моих родителей- рабочих. Вопрос был не на знание биологии и зоологии.
Если организаторы допускают такие вопросы и ответы.... то я могу сделать вывод о интеллектуальном уровне игры и постановщиков. И это при таких хороших КП, маршруте, красотах Москвы... Исчерпывает себя игра, да.... если уже такие вопросы пошли. Трансформаторных будок мало наверное в Москве. А "фрески" замечательные.
Вероятно, это мой последний БГ. 

41
Господа-организаторы, вмешайтесь пожалуйста в данный "спор" и дайте Ваше обоснованное решение и выразите свое мнение.
А еще бы посмотреть на человека, который этот вопрос придумал.

42
Ну с нятяжкой... может соглашусь. Но здесь это было хоть в каком-то контексте зверей.

43
Я сама выберу кем мне быть. С точки зрения биологии я животное. Но с точки зрения этики и применимости вопрос ТУПОЙ и ОСКОРБИТЕЛЬНЫЙ в данном конкретном контексте.
"А я не считаю себя животным! И моё  окружение тоже так не считает! И считаю такой ответ (5) оскорбляющим людей, тем более на картине, посвящённой труду человека". +1000!

44
Ребята, Вы серьезно??? Или я чего-то не понимаю... Задание с лисичкой на картинах? Люди=животные???? Да даже, если бы задание с кавычками было и даже, если с точки зрения биологии... Мы же не в зоомузее и не в зоопарке. Теоретически? я могла бы это как-то воспринять, если бы вопрос у зоопарка бы был. Какое отношение люди труда имеют к животным.
Это как-то перебор уже.... Не смешно ни разу и оскорбительно.. в любом контексте. А здесь этот вопрос ни к месту.

45
Т.к. нет желающих, то тема с экскурсиями закрыта. Я уезжаю в субботу домой. Всем откликнувшимся спасибо!


46
Поэтому у Мегаманьяка и получаются интересные поездки. Четкая организация с минимальными добавками.
У Дениски хорошие поездки, но всегда с экскурсиями, минимальные, но они есть.  Аренды просто автобуса я не припомню. Кроме Ясной поляны. И то там удалось раздобыть билеты в музей, а уж потом организованно в музей пряника.

47
Есть 3 альтернативных вариант экскурсий из Вологды:
1. Поездка в Череповеец
"Горячее сердце Севера: музей металлургической промышленности"
Обзорная экскурсия+ музей  металлургии+музей Верещагиных.
2. На прародину "Николая Рубцова".
Вологда — д. Биряково (Сокольский муниципальный район).
3. Соль земли Тотемской. Тотьма.
обзорная пешеходная экскурсия по городу, экскурсия в Музейно-Выставочный Центр «Антресоль», экскурсия в Краеведческий музей. Знакомство с провинциальным обликом городка, глубокими традициями  от солеварения эпохи Ивана Грозного, морских экспедиций 18 -19 вв до наших дней, Дом-музей И. Кускова, интерактивная программа «От Тотьмы до Калифорнии». Это первый в России музей Русской Америки. Экспозиция  мемориального дома  посвящена жизни и деятельности тотемского морехода Ивана Кускова, помощника главного правителя Российско-Американской компании, исследователя северо-западного побережья Калифорнии, основателя крепости Форт-Росс.
Обзорная экскурсия по территории Спасо-Суморина монастыря.
Все три варианта для группы в районе 3000 рублей на группу 15 человек.

48
У меня был запрос от людей на экскурсию. Я его выполнила. Каждый решит сам как ему лучше будет.
П.С. Я лично не поддерживаю идею аренды автобуса без всего. Обычно из таких поездок выходит разброд и шатание. Один туда захотел, второй сюда. Т.е. по факту автобус выгружает и дает свободное время. Далее каждый сам по себе решает, что делать.  Ни экскурсии, ни свободного времени.
Дело в том, что я в Кириллов 10 лет езжу в гости. И знаю, что делать там без обзорной экскурсии нечего. Рассказ о Вологодском крае по пути из Вологды до монастырей, 45 мин обзорки и свободное время. Это для незнакомой сборной группы нормальный стандартный вариант. Конец мая - теплоходный сезон. Экскурсоводы работают на группах с теплоходов и группах организованных заранее.  Если экскурсия не нужна, то по территории монастыря можно погулять самим без проблем бесплатно. Ну 30-40 мин можно на это потратить. Все остальное - это внутри крепостной стены - это экспозиции в бывших кельях и храмы, в каждый из которых платный вход. Покупается единый билет на осмотр без экскурсии. Или ждать таких же одиноких экскурсантов, которые соберутся в группу и на них найдется экскурсовод для обзорки. За пределами могнастыря делать особо нечего. При хорошей погоде можно сидеть на берегу озера, но жарить там шашлыки нельзя. Для шашлыков нужно уезжать дальше в сторону Гориц.
В случае аренды автобуса без всего нужно просто сразу определиться - хочу экскурсию или хочу сам ходить по экспозиции.
Это мое мнение, никому не навязываю.


49
Опрос веду еще несколько дней и закрываю эту лавочку. Желающих нет, несмотря на изначально проявленный интерес и запросы. Если Кириллов-Ферапонтово неинтересно или многие были, то предлагайте иные варианты.

50
Официальные экскурсии есть в обоих монастырях. Мои рекомендации заказать заранее т.к. это сезон и приезжает очень много групп на теплоходах и их везут в эти монастыри. Предоплату помню не брали. просто оставить заказ в экскурсионном бюро. Если нужно будет, то я через друзей в Кириллове попрошу помочь.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7