Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - zwer

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 33
26
Гугл выдаёт именно тот адрес, что загадан. Даже заскринила

27
Спасибо, напишу (постараюсь сегодня).

28
Получила сегодня посылочку, спасибо!
Присоединяюсь к фотографиям участников, но скорее в плане: "А зачем они!?"
Я не знаю никого из этих людей, зачем мне смотреть на них в моей сувенирной книжке, лучше еще фотографий объектов. Не нужно больше фото участников, пожалуйста...

И самое главное: медалька и значёк пришли по одному, а нас четверо! Как так? В команде все четверо внесены.

29
Москва 2о21 / Re: А будут ли Татары?
« : 12.05.2021, 10:37:52 »
Выходить с Островитянова - крюк, неприятно завязанный на транспорте. Но проблем переправиться через ручей не было.
Наверно в темноте только было сложно, а днём было хорошо видно, и где переходить, и как не упасть. Я промокла насквозь чафкая со стороны Островитянова, с другой стороны было суше в то время, когда шли мы (после обеда сильно очень). А со стороны Островитянова везде текло ручьями или мокрая трава (но не зря ж три пары носков с утра взяты были).
PS бегать по дождю и думать, что не промокнешь - слишком наивно =).

30
О, нашла (ни разу не очевидно,  где)..
Интересно. По фото кажется, как будто кто-то падал с пня и ухватился за табличку, она и поплыла..

Да, скорее всего так и было, имхо, стоило или печатать на пластике, или прикрыть прозрачным пластиком/оргстеклом, или подобным. Обещали дожди, и неприкрытая бумага - недоработка оргов =).

31
Москва 2о21 / Re: КП 531
« : 12.05.2021, 10:28:15 »
Никаких сфинксов. Хочешь загадки - только броневик.
Я в Сфинксах на Бг 2оо4 играл, все косяки собрал, а их было немало :)

Bulawka тоже должен помнить.
я только что перечислила все категории, которые были в в БГМ 2006 году, при чем тут Питер 2004?
И, да, ради загадок был броневик, и только. Если что-то происходило и тестировалось в Питере, соре, нас, Москвы, это не коснулось. Точнее коснулось, но сильно позже.

32
Москва 2о21 / Re: А будут ли Татары?
« : 11.05.2021, 10:56:10 »
Ручей был теми еще татарами, особенно учитывая, что сфинксам заходить с одной стороны, а выходить с другой стороны парка надо было =)

33
О, нашла (ни разу не очевидно,  где)..

34
Отличный был кп, кроме того, что ответ был отнюдь не "смыт" а нахрен оторван. Причем именно и только ответ, остальная табличка была вполне целая и хорошо читалась.
А влезть на тот пень, как и перебраться на другую сторону ручья проблем не составило. Нашли тоже быстро. Не макались (но ноги промокли по любому, но то погода такая).
PS Фото есть, но с телефона по прежнему движок форума не даёт прикрепить...

35
Москва 2о21 / Re: КП 531
« : 11.05.2021, 10:40:34 »
Татаре тогда еще крутые были, в таких говнищах, ммммм, кайф.

36
Москва 2о21 / Re: КП 531
« : 11.05.2021, 10:39:39 »
PS Помню, когда еще не было сфинксов, регились в броневиков ради загадок, и мотались на от.
Плохо помните. Первые Сфинксы появились в 2оо4 году. Первые загадки в Броневиках - в 2оо5 году. Сами Броневики при этом появились в 2оо3 году, но участвовали то ли 3, то ли 4 экипажа.
отлично помню

 БГМ 2006

    Ангел
    Атлант
    Всадник
    Лев
    Роллер
    Броневик

Никаких сфинксов. Хочешь загадки - только броневик.

37
Абырвалг13№?154АБ

А как понять, что это топоним? Из контекста?

а что понимать, если сказано "ПЕРЕПИСАТЬ"? Да, из контекста, что-то похожее на топоним.
При задаче "переписать" точность копирования всегда выше здравого смысла. Не впервой. Тут явно есть косяки с кп, ни автору ни тестировщикам не пришло в голову разное прочтение рукописного текста, просто увиделось, что хотелось.

Имхо, но я писала выше, что тут должны засчитываться все варианты переписывания, даже с цифрами (ибо это срисовывание текста, насколько вообще возможно в электронной форме (при бумажных маршрутниках этой проблемы бы просто не было). Но никак нельзя засчитать варианты переписывания без последней буквы, ибо это не переписывание, а додумывание, чего не должно быть при взятии кп на местности. Это взгляд со стороны, я сфинкс, и этого кп у меня не было.

38
Но тут всё таки топоним. Так , что варианты с цифрами минусуются в начале. В остальном тут даже в идеальном качестве не разглядеть буква "е" или "с", буква "н" или "м", буква "ъ" или "г". Поэтому эти ответы можно апеллировать как правильные. Тут есть логика
Топоним - это название какого-л. географического объекта. Покажите мне хоть один географический объект с такими названиями. Воскресенск есть. Воскресенскъ был. А прочих абырвалгов, которые там кто-то углядел, не было и нет. Так что странная какая-то логика выходит. Если уж логику включать, то ответ тут именно тот, который оргами и засчитвается )
Топоним может быть и выдуманный. Почему нет.
есть директива "переписать". Переписывают что есть, а не то, что "считается правильным".
Так что - нет. Может быть и топоним Абырвалг13№?154АБ.

39
Москва 2о21 / Re: КП 531
« : 06.05.2021, 18:33:02 »
Всегда воспринималось как "про" - про (и сложно и долго), мидл - полегче и покороче. Лайт - соответственно для любителей, простая.
Соре за оффтоп.
В лайтах и мидлах загадки примерно одинаковые по сложности, но мидлы отличаются большой зоной соревнования и необходимостью ездить на каждый КП.
Спасибо, а то я всего лет 15 участвую, когда б успела узнать! XD
PS Помню, когда еще не было сфинксов, регились в броневиков ради загадок, и мотались на от.
Я, правда, тогда была еще в атлантах, сама не попробовала, а как решилась, то уже и сфинксы появились, и стали "категорией навсегда".

40
Москва 2о21 / Re: КП 531
« : 05.05.2021, 20:54:30 »
PS Простите, а с какого времеин категория "лайт" стала сложной? это ж лайт, тем более на машинках, я её всегда воспринимала "тюленей"... а тут это оказывается слождее сфинксов миддл? Это как? И почему львы типа легче должны быть загадки? Ну пешком, но почему у львов легче?
Как-то странно всё.
Всегда воспринималось как "про" - про (и сложно и долго), мидл - полегче и покороче. Лайт - соответственно для любителей, простая.
Соре за оффтоп.

41
Ах, какой чудесный (нет) КП, ржу весь вечер! (у нас его не было в маршруте).
Ну, поехали!

Воскресенскъ
Воскресенскг
Воскрееенскъ
Воскрееенскг
Воскресемскъ
Воскресемскг
Воскрееемскъ
Воскрееемскг
13оскресенскъ
13оскресенскг
13оскрееенскъ
13оскрееенскг
13оскресемскъ
13оскресемскг
13оскрееемскъ
13оскрееемскг
Восхресенскъ
Восхресенскг
Восхрееенскъ
Восхрееенскг
Восхресемскъ
Восхресемскг
Восхрееемскъ
Восхрееемскг
13осхресенскъ
13осхресенскг
13осхрееенскъ
13осхрееенскг
13осхресемскъ
13осхресемскг
13осхрееемскъ
13осхрееемскг

Я художнег! Я так вижу!
И ниче не хочу слышать про здравый смысл. Сказано: "переписать" ).
следовательно - как написано буквально!
ЗЫ В бумажных маршрутниках я максимально точно перерисовывала ).
ЗЗЫ Вариант без "г" или "ъ" на конце считать верным в корне неправильно, имхо.

42
с телефона исчезли все 5 фото, что сделаны были
Скорее всего вы снимали по кнопке непосредственно из браузера. В будущем используйте приложение камера, а потом уже добавляйте сохраненные фото. Если снимать из браузера фото не сохраняются.
выниповерите... я снимаю только камерой (из браузера не сделать дублей, и не просмотреть их перед загрузкой)
И я написала, что уже не важно: что было, то было, и быльём поросло.

43
После загрузки фото оно сразу появляется( для того чтобы вы поняли какое фото загрузилось) и надпись фото загружено.
Вот тут есть нюанс. Не фото появляется, а микроскопическая иконочка с ФРАГМЕНТОМ фото. Мы  тоже были уверены,  что все ок, но загрузилось криво, и мы вне зачёта.
Напишите на почту соревнований с приложением оригинала правильного селфи, может, ГСС согласится вернуть команду в зачёт.

Я написала бы, с экзифом, все дела, и вернули бы скорее всего, мы не лидеры =), но с телефона исчезли все 5 фото, что сделаны были (и проверены! чтобы все улыбались, фотогеничные были, все дела) видимо дождём понажималось и удалилось, пока листала (а корзину я отключала). Это моя проблема, не ваша, просто обидно немного видеть вне зачета. Ну да фиг с ним, я без претензий. Скорей написала ради предложения:

Сделайте превью так, чтобы можно было понять, что загружено правильное фото, сделайте его большим! Играла в таком формате первый раз, и вот честно, ни разу не пришло в голову, что эту микропиктограмку можно увеличить, чтобы проверить, а вот оно как было... Я уж молчу что на неё еще попасть надо на мокром экране, и вообще все ОЧЕНЬ мелкое, если разрешение у телефона большое, то любая капля, царапина, трещина на экране итд делают использование интерфейса крайне неудобным в условиях БГ, и тратится МОРЕ времени. А если селфи - такая важная часть, то проверить должно быть легко, а не так. Мы даже не насторожились до проверки результатов %), а "тертые калачи", за столько лет игр то. Теперь то знаем, но... под ливнем чувствительные экраны смартфонов творят дикую дичь.

44
Повторюсь: эти даты у большинства заняты соревнованиями. БГ потеряет больше половины участников в погоне за погодой. ИМХО
ИМХО большинство участников БГ не спортсмены с занятыми датами в мае. ИМХО в этом году до трети желающих не вышли на старт из-за погоды (оплативших и не оплативших взнос)
все  спортивные категории, которых треть, "отвалятся" почти полностью. Плюс  не придут майские дачники из неспортсменов.
из сфинксов, атлантов и прочих не придёт множество ориентировщиков.
Вписывать БГ в календарь соревнований и других мероприятий будет крайне сложно, если почти не невозможно, и хоть я сама не любитель плохой погоды, но лучше поучаствую в плохую, чем никак, благо бегаю не с первых БГ, но очень-очень давно (лет 15 уже, наверно). И погода никогда не была непреодолимой проблемой, в отличии от  наложения дат с другими мероприятиями и поездками.

45
После загрузки фото оно сразу появляется( для того чтобы вы поняли какое фото загрузилось) и надпись фото загружено.
Вот тут есть нюанс. Не фото появляется, а микроскопическая иконочка с ФРАГМЕНТОМ фото. Мы  тоже были уверены,  что все ок, но загрузилось криво, и мы вне зачёта.

46
поиском дат, когда погода обычно в Мск хорошая.
Повторюсь: эти даты у большинства заняты соревнованиями. БГ потеряет больше половины участников в погоне за погодой. ИМХО

47
Сфинкс  миддл. Взяли не все кп (без 3, но одно прям у метро). Не брали бонусы. Не плутали. Транспорт хорошо лёг на маршрут в этот раз.
Шагомер в гармине на руке насчитал шагов на 22 км.

48
Если вы поищете похожие фотографии, то быстро убедитесь, что такие «многоквартирные домики» — это голубятни.
На фото не голубятня =). но вы близки. Это кормушка для мелких плиц с защитой от голубей! Кормлю синичек, и знаю, как сложно защитить место кормления от толпы голубей. Это однозначно кормушка!

49
А если по теме, то

Не думаю что орги в серьёз без улыбки воспримут эту тему. перенести БГП И БГМ на другие месяцы - остаться без половины участников.
Среди нас полно активных людей, кто занимается спортом (это все спортивные категории, а так же часть львов, сфинксов и прочих). С мая начинается соревновательный сезон, море мероприятий: бег, ориентирование, вело и прочие соревнования. И вписаться в этот календарь нереально. Да даже если забыть про спорт, с мая у многие дачи, поездки, дела итд. Апрель и октябрь - идеально! Мне только жаль, что апрель в москве, у нас тут всегда гадко, но уже привыкли и к ураганам, и снегопадам и прочему, в этом году к слову было весьма тепло неожиданно. Так что текущие даты мероприятия идеальны.

50
Предлагаю перенести на первое или второе января.

Браво! Отличное предложение! Неистово плюсую! Еще из неоспоримых плюсов при старте 1 января - не будет битвы за ранние старты


транспорт круглосуточный и бесплатный!!! плюсую!

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 33