Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Varis

Страницы: 1 ... 28 29 [30]
726
БГМ-2оо6 /
« : 05.04.2006, 08:00:30 »
У всех свои проблемы. Когда я прочитал некоторые задания прошлого БГ ("цвет почтового ящика", "цвет нижней части трансформаторной будки"), то понял: мне, дальтонику, одному такое не одолеть! ;-)

727
Болтовня /
« : 04.04.2006, 14:33:55 »
Э-ээ, а не перенести ли эту беседу в раздел "болтовня"?

728
БГМ-2оо6 /
« : 30.03.2006, 01:40:55 »
Послушайте, а это как понять?
Цитата:

Броневик

Всего зарегистрировано: 54
Осталось: -4


И при этом регистрация в категории открыта!

Прошу прощения. Тут axis раздражённо спрашивал давеча
Цитата: axis
Мне действительно нужно перед вами отчитаться, почему в списке вдруг стало 137 команд?
Т.е. вы действительно считаете, что оргкомитет должен это сделать?

Да нет, конечно! В вопросе нет никакого упрёка. Это просто интересно. Например, интересно, это намеренно сделано или техническая ошибка.

729
БГМ-2оо6 /
« : 28.03.2006, 14:49:01 »
Цитата: axis
Т.е. если участник залезает за ограду памятника, с целью прочесть надпись на мемориальной табличке - в этом есть две проблемы:
1) Участник нарушает нормы, предусматривающие запрет на пересечение этой ограды
2) Ахритектор памятника не учёл интересы людей, с ограниченными возможностями зрения.

Третьей проблемы (как то: "организаторы не договорились") здесь нет и быть не может. Это город - его нельзя перекрыть для решения типичных городских задач.


Не всегда. Иногда имеет место
3) Организаторы выбрали КП таким образом, что выполнение задания (которое часто бывает связано с довольно скрупулёзным списыванием-счерчиванием к.-л. информации с таблички и т.п.) предполагает, что  многим участникам придётся для этого перелезать ограждение, нарушая запрет.

А это
Цитата: axis
Например БГ-2оо5 проходил при официальной поддержке комитета администрации Санкт-Петербурга по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организаторами.

было весьма разумно. Менты устроены так, что очень внимательно рассмативают циркуляры, снизошедшие на них сверху. Если им скажут "не трогать", трогать не будут.

Что касается того, что не имеют, мол,  право и какими статьями перед ними козырять, так это я знаю, но речь о том, что такие инцеденты отнимают время и, что хуже, портят настроение.

Я так всё же и не понял: сконтактировали ли организаторы с московскими властями или нет (я вовсе не уверен, что это стоит делать, я просто спрашиваю)?

730
Прошу прощения, почитал рассказы про БГМ-05 и повстречал там среди восхищённых описаний моментов соревнования и такое:

Цитировать
"Питерские..." - подумала я. Наши бы на такое не решились - все же знают, что у мусоров рядом с пороками гнездо. Оказалось и впрямь приезжие, по крайней мере их паспорта дяде Степе не понравились и он повел их на расправу.


Или вот ещё:
Цитировать
Но откуда ни возьмись, нарисовался мент и стал требовать документы. Хорошо, что у меня был с собой билет от 7 марта Москва-Ярославль, а то бы за регистрацию начали домогаться. Потом нас отвели в вагончик, из которого то и дело выходили участники с опустошенными кошельками. Все стали жертвами этой ментовской рыбалки. Менты подкарауливали каждого перешагнувшего и радостно подбегали,, заявляя, что они прекрасно знают уже, зачем это было сделано. С меня они тоже хотели сбить бабла или отвезти в отделение, но у мой карман весил 110р, что их вовсе не устроило, ибо ментовкая жадность стоила от 500р. Пришлось звонить организаторам, которые пытались по телефону уговорить нас отпустить. Пока нас парили, еще одна пара совершила акт вандализма, перешагнув цепочку и прочитав надпись под памятником. С помощью этих ребят, ментов удалось уговорить отпустить нас бесплатно. Итого мы потеряли 40 мин. В этот день менты, наверняка, сделали месячную выручку.


В связи с этим вопрос: а знают ли городские власти про сие мероприятие? Стоит ли писать официальные письма в ГУВД или Правительство Москвы или куда там ещё полагается для того, чтобы участникам и организаторам хотя бы не мешали? Или это сделано?

И уж во всяком случае нелишне напомнить всем участникам  про  непременное наличие паспорта, а для иногородних ещё и билета, по которому приехали.

731
БГМ-2оо6 /
« : 28.03.2006, 09:40:12 »

Страницы: 1 ... 28 29 [30]