Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - bidon

Страницы: 1 2 [3] 4
51
Очень интересно!

А тем временем на OpenStreetMap некто Dinamik сегодня ночью перенес-таки название "Капсюльный мост" с северного (пешеходного) моста на южный. Чтобы все окончательно запутались.

52
Любитель Петербурга

то же самое - сделали огромную петлю по Выборгской-Сампсониевскому-Боткинской-К.Смирнова, по Сампсониевскому пробежали 2 раза... А нужно было идти напрямик через К.Смирноваот звонницы на Лесном...

Но в итоге нашли?

53
Из нареканий: КП 162 у всадников "граффити на заборе к северу от дома".
Забор этот совсем не к северу от этого дома, а к югу!

54
Да, все понятно.
В Яндексе дом за больницей пронумерован как 23К1, а следующий вообще без номера. А на OSM вот вижу - проставлен 25 на обоих домах. В следующий раз нужно будет открыть и OSM тоже.
Во двор заехать уже не додумались - брали перед самым финишем - мозги работали плоховато.

55
А во двор надо было въехать справа от дома 23?
А мы-то искали во дворах за площадью (в районе Саратовской улицы) и не нашли.

56
БГ-2о12 / КП 36 Боткинская 25 Где он?
« : 29.10.2012, 08:48:05 »
Ткните, пожалуйста, точку в карте, где был этот дом 25 и этот летательный аппарат?
Полчаса искали, правда в темноте, но нужного дома не нашли.

57
БГМ-2о12 / Re: Всадники
« : 23.04.2012, 08:05:16 »
А мы накрутили 124 км, так как взяли Татар и Кюстрин на втором этапе :) А потом маршрут пошел на запад - обидно было, да.

58
БГМ-2о1о / Re: Всадники тут
« : 26.04.2010, 12:22:00 »
А мы вроде бы пятые (да и пусть даже шестыми станем) :)
Acer32, привет от команды P390!
У нас какая-то странность с КП 175 (Воронцовский парк) - почему-то не засчитан. Сколько написали там - оба не помним. Сегодня мой напарник поедет на место считать и вспоминать, сколько написал. Аппеляцию подадим, видимо, в любом случае, чтобы хотя бы еще раз проверили нашу запись в маршрутнике.
Если это косяк оргов, то мы вас подвинем. Если наш - значит опять, как и в прошлом году, один КП слажали. Только в этом еще обиднее, так как время получше.

Аааааа, чорт-чорт)) Ну там вроде такой очевидный КП, разве что описаться можно. Я помню как на других соревнованиях с таблички нужно было списать год и я тупо написал не ту цифру, хотя этот год запомнил и очень удивлялся, даже когда увидел маршрутник, КАК я так мог написать.
Всего на три минуты, вот это будет западло нам :)
Эх, но главное чтобы всё было честно, так что конечно напишите аппеляцию и пусть просто проверят вашу запись в маршрутнике :) Будем ждать :)


Напарник сейчас звонил из парка и сказал, что не увидел там сегодня ничего нового. Это значит, что либо он таки-написал в маршрутнике "6" и проверяющие напутали, либо рука не послушалась его и написала что-то другое :)) Аппеляцию написали. Ждем.

59
БГМ-2о1о / Re: Всадники тут
« : 26.04.2010, 06:37:32 »
А мы вроде бы пятые (да и пусть даже шестыми станем) :)
Acer32, привет от команды P390!
У нас какая-то странность с КП 175 (Воронцовский парк) - почему-то не засчитан. Сколько написали там - оба не помним. Сегодня мой напарник поедет на место считать и вспоминать, сколько написал. Аппеляцию подадим, видимо, в любом случае, чтобы хотя бы еще раз проверили нашу запись в маршрутнике.
Если это косяк оргов, то мы вас подвинем. Если наш - значит опять, как и в прошлом году, один КП слажали. Только в этом еще обиднее, так как время получше.

60
БГМ-2о1о / Re: Всадники тут
« : 24.04.2010, 07:30:17 »
Упорность Паши в желании победить в этой лотерее приветствую и восхищаюсь, в своем дальнейшем участии не уверена и друзьям из Обнинска буду рекомендовать только с оговорками о понимании специфики мероприятия :))

А какой у вас бы ответ?

61
Речь идёт о том, что организация движения в данном месте потенциально опасна для жизни и кошелька велосипедиста, а также для его перспектив продолжить участие в соревновании.

Насколько я помню, там "дорога для автомобилей" висит слева от тех двух полос, которые продолжаются дальше в набережную. То есть, в зону действия знака ты попадешь, только если пересечешь ниппельную полосу, а это уже само по себе нарушение (велосипед окажется в третьем ряду) .
Так что проезжать там на лисапеде по правому ряду вполне законно. Но по правилам уйти дальше на набережную, видимо, нельзя, так как это опять же будет второй ряд.

62
Есть ещё одно подлое место - это набережная Яузы. Когда едешь себе по обычной улице и ВНЕЗАПНО оказываешься на ТТК, причём слинять некуда.
Как это некуда? Там можно и на Радио повернуть направо, и дальше по набережной ак. Туполева поехать.

63
Это не автомагистраль, а "дорога для автомобилей".
Знак 5.3 (синий прямоугольник с белым автомобилем)
«Дорога для автомобилей»
Дорога, предназначенная для движения только автомобилей, автобусов и мотоциклов.

64
Кстати, полностью стеклянные двери в архитектуре называются французским окном...
И не только в архитектуре. Если в дверь вставлено стекло (а оно там было вставлено со стороны реки), то это тоже окно.

По запросу "окно в двери" нашлось примерно 36 млн страниц.
http://yandex.ru/yandsearch?text=%22%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%BE+%D0%B2+%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%22&lr=213

65
Цитировать
пилотки в парке Горького. Искать их можно было действительно долго, а ответ - абсолютно однозначен. Здесь те, кто хорошо ориентируется, выиграли очень солидное время.

Способность хорошо ориентироваться, по-моему, здесь ни при чем. Весь вопрос был в том, известно ли было команде какой именно пруд из обозначенных на карте является Екатерининским или неизвестно.
Хорошо ориентирующийся человек может быстро привести к заданному объекту на карте. Но тут проблема была в задании этого объекта. Мы, например, сначала пытались искать этот КП перебором всех имеющихся прудов, а уже потом догадались поискать в Интернете хоть какое-нибудь упоминание Екатериниского пруда. И сразу же по первому же тексту стало ясно, какой именно пруд нам был нужен.

66
Команда PЗ90
КП, на мой вгляд, довольно неудачный.
Во-первых, "рядом с памятником" - входит ли в это понятие постамент под самой фигурой? Если считать памятником саму фигуру, то постамент тоже рядом с памятником, и там тоже были фигуры людей.
Во-вторых, что считать изображением? Только рисунок или фигурки тоже?
И плюс само количество посчитанных фигур у всех команд сильно разнилось. Я так понимаю в интервале 4-8. Они там слишком маленькие и не однозначные. Тем более, что добрая половина участников брала его в темноте (т.к. он на последнем этапе).
В общем, надеюсь, что орги пойдут на встречу и будут засчитывать разные ответы, так как КП уж очень неоднозначный.

67
БГМ-2о1о / Re: Всадники тут
« : 18.04.2010, 09:02:31 »
P390
Все понравилось. Самое обидное - в Крылатском сначала поехали не по нужной петле трассы, а по соседней (слева). То есть, лишнюю петлю накрутили, причем с хорошим перепадом высот. И мы по ней ехали не одни :)) И только когда уже на самом верху она начала уходить влево, вместо того, чтобы уйти вправо, поняли, что петля не та, но уже было поздно :(( Спустились по ней вниз и поехали на нужную петлю.
Но все равно этот бонус нам сколько-то да дал.

Итого: со всеми бонусами около 130 км. На трассе 10:45.
Но, видимо, налажали с последним КП на Тургеневской. Брали уже в темноте, фонарей там было много и народу тоже. Но человечки слишком маленькие. Разброс версий по их количеству, как я понял, примерно такой: 4-8. По-моему, довольно странный КП, особенно для темноты.

68
Да, кстати, а когда результаты ждать?

69
Присоединяюсь к спасибам!
(от всадников, команда 603)

Маршрут, как обычно, очень интересный. Как по расположению КП внутри этапа, так и по их содержанию.

В этот раз освоили новый навык - планирование этапа с одним неизвестным КП (которого не было на карте). Неизвестных (нам) КП было два - Молодежная улица и Советский проезд. Планировать маршрут с неизвестым КП - непросто :) но тем интереснее. В итоге наш маршрут третьего этапа выглядел как спираль, состоящая из почти двух оборотов, так как нас, как и многих других, все посылали на остановку Молодежная (в районе улицы Молодой гвардии) и только примерно десятый "язык" вспомнил, где на самом деле улица Молодежная и даже показал ее на карте, хотя допрашивали мы его на другом конце района (порадовала его фраза Я смотрю, вы Бежицу-то не знаете совсем). В итоге накрутили по Бежицкому району эту спираль.

С Советским проездом вышло немного лучше, так как была некоторая уверенность, что он находится в районе Советской улицы, поэтому маршрут от его поисков сильно не скривился, но времени было потрачено много. К сожалению, разные языки разной степени трезвости показывали в разные стороны, но в итоге удалось найти взаимопонимание, в основном благодаря упоминанию газовой подстанции. Если бы на Молодежной нужно было найти не флюгер, а что-нибудь более социально-значимое, то тоже было бы удобнее :)). Кстати, на Бряндексе, он все-таки переулок, а не проезд.

В итоге накрутили около ста километров (со всеми бонусами).
Очень понравился ЮрФак в здании аэропорта. Да и сам аэродром с ВПП. Мы, кстати, на него заехали со стороны улицы Объездной, поэтому правильную полосу нашли сразу и у ангара знак не искали, но в итоге немного дали крюка.
Еще порадовало шоссе Брянск-Брянск (от бульвара Щорса до Бежицкого района).

70
02.10  №99 вагон №5 четыре велосипеда
По возможности с велосипедами берите другие вагоны, чтобы там совсем людей не распугать. А пиво пить приходите как раз к нам, в пятый.

Обратно взяли на 03.10 №100 Но хотим попробовать купить на месте на молдавский дневной поезд:
http://tutu.ru/poezda/view_d.php?np=df2323d9
На него на сайте РЖД билеты не продают.

71
БГМ-2оо9 / Re: Тема для всадников
« : 27.04.2009, 08:19:36 »
P3118 Sportelement
Трек
Время на трассе ~9:45

Маршрут в целом отличный, по-моему. Вижу одно место, где можно было срезать (и мы срезали) - от КП на 5-ом просеке можно было нырнуть в лес и там вдоль цепочки прудов по грунтове выйти на 4-ый просек и по нему по прямой до ст. Маленковской, ну и по Рижскому проезду на Новоалексеевскую.

72
БГМ-2оо9 / Re: Тема для всадников
« : 27.04.2009, 08:09:52 »
Просрали КП с макс номером квартиры.. Обидно.

И пока непонятки с КП со светофорами на шлюзе. Сколько их там?.. Мы как-то 3 насчитали. PD говорит 2..  АА!.. Где правда?:)


А что там с максимальным номером? Какой все-таки правильный ответ? Что-то на форуме ничего не нашел.
У нас светофоров тоже два получилось. Смотрели с обеих сторон.

73
БГМ-2оо9 / Re: Тема для всадников
« : 26.04.2009, 18:17:49 »
Вот наш трек - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=avtduvaajkuyidch

А пешеходный мост прямо у Самокатной вы не заметили что ли? Там же по прямой к Радио.

74
БГМ-2оо9 / Re: Тема для всадников
« : 26.04.2009, 10:22:38 »
Да, про Татар полностью согласен - совсем бредово они сидели - 50 минут там явно ели окупились, а бонус на Подъёмной улице вроде ж всего 40 минут давал - эт нужно очень быстро ехать, что бы с него минут 15 заиметь по-моему...

Ну тот маршрут, который я описал, едется быстро, в общей сложности минут 25-30. Учитывая то, что от Княжекозловского до Самокатной все равно пришлось бы ехать :) и дорога заняла бы, наверное 10-15 минут, то выигрыш какой-никакой есть.
Еще мы туда ломанулись и потому, что этот бонус был с конкретным адресом. Потому что фигачить крюк на бонус, а потом, приехав, искать там какую-нибудь южную канаву (что может занять от 5 до 55 минут) - заподло. Это одна из причин, почему не поехали в Кусково - не было гарантии быстрого нахождения бонуса на месте.

75
БГМ-2оо9 / Re: Тема для всадников
« : 26.04.2009, 09:38:33 »
P392
У нас вышло 113 км с двумя бонусами (кроме Кусково). Время на трассе - 9 часов.
Татары так сидели, что этот бонус, по-видимому, никак время не убавил.
А вот улица Подъемная, кажется, убавила, причем прилично. Мы ее брали на последнем этапе между Княжекозловким и Самокатной. Соответственно - по Авиамоторной на юг, потом по Энтузиастов, потом в подземный переход перед 3-м кольцом, туда обратно на Подъемную, потом дальше по Энтузиастам, направо по ул. Прямикова, под жд-пути по Андроньевскому, наверх по Волочаевской и потом налево через дворы на Самокатную, и мы у Яндекса.

Страницы: 1 2 [3] 4