Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - stas-kh

Страницы: 1 ... 11 12 [13]
301
Третий - имеет смысл, но только как дополнительный, для новичков/с детьми, но здесь уже непонятно, насколько делать короче - 10 км? 5 км?
Категория Чайники? Как красиво обозвать - Амфоры? ;)

Отлично! "Лохи" ещё назовите! :D

302
Loki, если выбирать из предложенного - ничего. В указанном Вами случае, количество недовольных будет расти и в итоге увеличения числа участников (в долгосрочной перспективе) не произойдёт. Будет соблюдаться некий баланс из участников/недовольных, коррелирующий с плотностью старта команд по стартовым окнам.

А реальной популяризации будет способствовать открытость соревнований, в том числе и открытое формирование взноса, когда у нового участника, приехавшего на соревнования, не будет возникать вопросов - на что пошли его деньги.

Ну либо быть честными и писать: мы ориентированы на профессионалов-бегунов и профессионалов-рогейнеров. И проводить популяризацию конкретных соревнований среди конкретной целевой аудитории.

В третьем варианте, предложенном Вами, нужно делать короче в зависимости от двусмысленности КП Если команда будет 5 минут думать а что же хотел услышать в ответ постановщик - считать, что команда потратит по 15 минут на "взятие" КП. И время "от КП до КП" считать с учётом поверхности в самую гадкую ожидаемую погоду. Надо быть гибче )

303
stas-kh
Понятие офтопик Вам знакомо?

Знакомо, извиняюсь за него )

Но всё-таки, возвращаясь к ответу координаторов на вопрос об этом доме - "Где-то в городе он есть" - это слишком. Где-то в Перми есть дом с адресной табличкой "улица Улица, дом Дом". Ищите.

304
Рынок на Красноармейской, 2 - его нет, следовательно нет и надписи. То, что постановщики посчитали домом 2 по Красноармейской - дом 2 по ул. Северный Вал.

Изменить формулировку КП уже нельзя. Предлагаю КП либо снять, либо незачесть любой данный на этот КП ответ. :-P

305
Красноармейской, 2 там всё равно нет и быть не может )

306
Скажите мне : Знали, на что шли! ))) Не знала, т.к. всего второй раз в БГ участвовала.
Скажем: всё когда-то случается впервые. А теперь вы знаете, на что пойдете в следующий раз. ;)

при таком подходе - простите, не пойдут ) Насколько я помню - изначальная цель БГ - популяризация. Организаторы эту цель упорно закапывают. Я хотел было с детёнышем поучаствовать как-нибудь, когда детёныш подрастёт, но не доживёт жеж, при таком подходе )

307
64 Ленина пр., д. 16
Колонны у входа
Число лиц на колоннах Ответ
12

У этого здания нет ни одной колонны и имеются 2 входа. То, что постановщик назвал колоннами - полуколонны. За колонны можно счесть то, что находится около парадной этого здания (там они хоть как-то дистанцированы от стены. И тогда ответ 6.

308
Отлично. Если Боровую можно было брать допросом аборигенов, то вот КП по адресу (у пешеходов) Рынок, ул. Красноармейская, 2 - брать было никак, кроме допущения ошибки постановщика, имевшего в виду дом по адресу "Северный вал, 2" на рыночной площади.
Потому что на Красноармейской дом 2 находится, очевидно, южнее домов 12 и 8 (в сторону Южного вала). Но только дома 2 по красноармейской опять же нет в природе.

309
Резюме (думаю, многие со мной согласятся): не можете договориться с теплыми КП - переносите соревнования на теплое время года!

Увеличением стартового взноса действительно недоволен! Особенно в свете явного уменьшения "удобных плюшек" для участников и частых упоминаний о том, что взносы за одни соревнования (например Выборг и-или Питер) идут на покрытие расходов за другие, где участников мало, а судьям надо много денег на дорогу (Иркутск, Магнитка и другие). Я может не хочу/не могу ехать в Иркутск и Магнитку, так почему я должен оплачивать ихние соревнования?

Тремя руками за! Жена после ПоБеГи-Выборг таки слегла с заболевшим горлом, хотя одета была с большим запасом.

Спасибо за библиотеку и чай - самые тёплые воспоминания о ней. И персоналу магазина на Вокзальной, 11 - у них прекрасные чебуреки, и кофе 3-в-1, и батарея, на которой легко размещаются 2 команды. )

310
Боровая, 27 - при звонке в техподдержку с указанием того, что ни на одной доступной карте этого адреса нет, был получен ответ "Где-то в городе (!) имеется дом с таким адресом. Ищите." На мой взгляд посылать команду в такой вот форме слегка некорректно. Прогулочная категория - это не угадайка, а категория, участники в которой хотят посмотреть город. И заставлять их допрашивать с пристрастием всех и каждого в радиусе 3 км от загаданного места - это через край.

311
Обилие КП в стиле "посчитайте вот эти маленькие фиговинки" - проклятье БГ.  После наступления темноты такие КП теряют всяческий смысл и интересность. Их имеет смысл ставить на начало трассы, когда ещё светло и можно оценить красоту композиции. Если при рассчёте трассы получается, что последние 5 команд могут притопать на КП после наступления темноты - КП надо переносить или снимать.

312
БГ-2о1о / Re: Результаты
« : 25.10.2010, 14:30:34 »
Добрый вечер. Прошу засчитать команде L4223 КП 46.

313
Таки есть мнение, что, руководствуясь логикой предыдущих заданий, задание указано курсивом, а объект задания не-курсивом. В задании стоило писать "Сумма всех интервалов на всех остановочных аншлагах" - тогда не было бы дуалей в трактовке. А поскольку имеет место быть дуаль - защитывать надо оба варианта (и 134 и 67). Третий вариант (54) - явный перекрут.

Страницы: 1 ... 11 12 [13]