Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - elena_68

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 14
26
Хм... Зря не слышали.
зря или нет , не знаю. Но если не слышала, наверное, не очень афишируются подобные дисквалификации.

27
у вас там вообще какая-то путаница. Есть  команды, которым засчитали 18 и 17 КП, а не взятых КП - по одному, зато есть команды с 17 засчитанными КП, а невзятыми указаны у одних 1, у других -2 .

28
Всадники тоже грешат этим (нарушением ПДД): и по пешеходному переходу едут, и по тротуару едут, и по полосе общественного транспорта едут! Видели вчера даже роллеров , которые толпой ехали по проезжей части.
И еще ни разу я не слышала, чтобы кого-то дисквалифицировали за нарушение правил. Поэтому народ и расслабляется. В обычной жизни нарушают, а уж в борьбе за победу - тем более.

29
БГ-2о14 / Re: КП 112
« : 12.10.2014, 09:18:29 »
Согласна, невнимательна. Только "сад в створе переулка" вообще нонсенс)

30
БГ-2о14 / КП 112
« : 12.10.2014, 09:00:26 »
Считаю постановку задачи: в створе Брутского пер., не правильной. В створе там памятник в честь 50-летия академии художеств . А памятник Клодту логичнее было обозначить: со стороны 3 линии. Найти памятник, конечно, было не трудно, но неточность в формулировке задания не радует.

31
БГ-2о14 / Re: Думаю уже можно :) КП 798
« : 12.10.2014, 08:53:52 »
у нас 15. Эту О не увидели, хотя медальон я лично изучал, не залезая на постамент. посмотрел сейчас на фотике, не видно и на нем...
зрение не идеально. можно рассмотреть было только, если залезть ногами на постамент, что неправильно.
С расстояния 1,5 метра никто из нас не увидел. Убежден, что 15 тое надо засчитывать, как правильный ответ.
Полностью согласна, мы за ограду не полезли смотреть, всей командой пересчитывали, и у всех 15 получалось. Лезть через ограду посчитали не корректным..

Обеими руками! )))

32
Нет, нет, не надо усложнений. Мы как раз в след.году хотим из ПРО в ЭКСТРА! Пусть львыЭКСТРА так и остаются переходной категорией от просто львов к сфинксам.

33
БГ-2о14 / Re: КП 715
« : 12.10.2014, 08:41:09 »
По здравой логике, ответ организаторов не соответствует условиям задачи, так как переход проспекта в другой проспект - явно не понижение в звании.
Абсолютно согласна!!! Было два проспекта и остался проспект. Где же понижение "звания". Вот когда проспект переходит  в переулок, как в случае с Малым, а потом переулок становится проспектом - другое дело.
И , конечно, когда жилой дом, имеющий конкретный адрес, назван "строением во дворе" - это безобразие! Да еще и козырек был вовсе не желтый, а серый. Надпись, действительно, была написана на желтом фоне.
К слову, мы КП взяли, т.к. сначала зашли-таки на Средний, проверили, запомнили слова на козырьке, но решили, что на Малом отгадку искать логичнее, а когда её там не нашли, записали, с нашей точки зрения , неправильный ответ.

34
Alpha_Bootes, разгадали. И "лайтбокс" нам по зубам оказался.
MegaManiac, скажите, а как тогда называется то, что являлось вывеской Кофе-хауса на М.Садовой? Тоже ведь с подсветкой, и тоже ведь коробка.

35
Остаюсь при своем
Да, это у вас уже который год шикарно получается.
Звучит, как обвинение в упрямстве и тупоголовости.
специфические профессиональные термины надо формулировать по-русски
Фофудьеносность крепчает... :( Все-все термины?
[/quote]
Не все-все. Барельефы и маскароны можно оставить.

36
Не все знают, что такое лайтбокс. Более того, звонок организаторам утвердил меня в мысли, что лайтбокс - это выступающий световой короб, расположенный перпендикулярно к стене здания.
Вот! Даже организаторы не все знают, что такое лайбокс, не говоря уж о далеких от рекламы и бизнеса товарищей.
Остаюсь при своем: специфические профессиональные термины надо формулировать по-русски, тогда хоть по смыслу слов легко догадаться, о чем речь.

37
Единственная просьба к организаторам, на будущее усложнять загадки
Нет, нет, нет!! Не усложняйте. пжста! Как раз то, что надо. Пусть требующие усложнений в сфинксах ходют.

38
Тёплые буквы / Re: КП 07 и 22
« : 25.11.2013, 19:43:35 »
А про орлов: орги не виноваты. Орлов кто-то другой украл
Может быть орги хотели наше внимание к этому факту привлечь. Сволочи они, те, кто-то другие.


39
Рекламный световой щит

40
Тёплые буквы / КП 07 и 22
« : 24.11.2013, 19:29:18 »
КП 22 было вторым на нашем пути. Я была просто в шоке, когда подошла вплотную к ограде Александрийского столпа! Стыдно до ужаса! Половины двуглавых орлов вообще нет, у остальных отломаны то венки, то короны, то еще что-нибудь повреждено!
Как возможно такое варварство? Милиция-полиция-козаки и проч. проч. ... Не в подворотне, не в темном переулке, а на главной площади города варвары делают, что хотят!

КП 07. Уж если быть придирчивым, как принято на БГ, то монументальный призыв слева от арки около кафе "Идиот" был таким: "КрепиМ оборону СССР" Мы на эту букву "М" долго смотрели, т.к. к ней хотелось добавить "У" в начале слова, чтобы получилось "Укрепим", но "у" мы не нашли. А в ввиде "крепим оборону СССР" смахивает не на призыв, а на утверждение.)

41
Согласна со всем, что про кошек написано!) На счет поз, которые указывают на то, что кошка и кот замерзли: абсолютно не согласна! кот упитан и доволен жизнью, а кошечка просто кокетка.
Мы взяли это КП почти случайно, пришли на Б.Садовую в надежде, что забыли каких-нибудь персонажей там установленных. Попался нам любитель-экскурсовод, напомнил про кота и кошку, но они у нас сомнение вызвали. Долго смотрели на фигуру фотографа, решили, что он скорее промокший, чем замерзший, но решили к формулировке не придираться. А рядом с фотографом собака, которая вполне может согреть своим теплом и радушием. Вспомнили, что где-то рядом во дворе был памятник доброй собаке, побродили ища его. Оказалось, что собаки уже нет, но "Её" дом-то остался. И он как раз, кажется нам, был тот, в котором кофе-хауз.
У меня претензия к оргам: можно обходится без "лайтбоксов" в задании? Можно же найти русский синоним.

42
Тёплые буквы / Re: КП 23(СПб)
« : 24.11.2013, 19:09:09 »
Вы путаете КП.
Ага, перепутала. Там тоже "она" была))

43
Тёплые буквы / Re: КП 11 (числа)
« : 24.11.2013, 19:06:08 »
Очень хочется подробной расшифровки задания. Мне на Спасской бывать пока не приходилось. Что значит "идти в любом направлении"? Куда не пойдешь, выйдешь из метро в одно и том же месте?

44
А мне маршрут показался длинноват и вот почему: привычка стараться взять все КП не давала нам расслабиться и зайти в те кафешки и магазинчики, что КП нам демонстрировали, и в музей варежки не зашли, побоялись потерять много времени(((
Понравились КП на Миллионной, КП 03 варежкино, КП в доме композитора (там так чудесно пахло сдобой))), КП 15 переход к ст.Невский пр.(беря кп, смогли еще и погреться)),КП18 на Белинского (кино без попкорна - моя мечта, теперь знаю,куда идти) КП20 а Ломоносва (так хотелось побродить внутри и полюбоваться тем, что выставлено в витринах!)

45
Тёплые буквы / Re: КП 23(СПб)
« : 24.11.2013, 18:33:59 »
Из ответов видно, что отнюдь не девушка. На счет поз, которые указывают на то, что кошка и кот замерзли: абсолютно не согласна! кот упитан и доволен жизнью, а кошечка просто кокетка.

46
К сожалению, не в первый раз убеждаюсь, что некоторые организаторы оччччень ревностно относятся к критике)))

47
Анка, регистрируетесь на сайте, нажимаете кнопочку "принять участие" и далее следуете подсказкам. Вас предварительно регистрируют как участника, но в течении 1 ч после этого надо уплатить "стартовый взнос" (как и где тоже читайте на сайте).
Категория в "Тёплых буквах" будет , похоже, одна на всех)) А про место старта сообщат чуть позже обязательно. Удачи!

48
БГ-2о13 / Re: КП58 "пол фигуры"
« : 16.10.2013, 19:46:13 »
А вот изображения ангелов видел самые разнообразные - одетые и обнажённые, более похожие на женщин, на мужчин и на тех и других сразу, а так же подобные львам, быкам и другим животным.
Ну не знаю.. зооангелы? что-то не припоминается. Интересно было бы взглянуть.

49
БГ-2о13 / Re: Впечатления
« : 16.10.2013, 19:32:16 »
http://maps.yandex.ru/-/CVbzVIzK 728 метров не хотите?
А которая там ул.Шишкина?

50
БГ-2о13 / Re: Впечатления
« : 14.10.2013, 20:06:06 »
Единственно, что мы не поняли, почему в прошлый раз у Пастера мы считали "о" в самом длинном слове, а теперь переписывали само это слово; в прошлый раз у Защитниц неба Ленинграда считали динамики, а теперь слово "МПВО", которое мы не забыли с прошлого раза; удивил и двор дома №5 по Льва Толстлгл, по которому бродили в прошлый раз...
В прошлый раз - это когда? в 2012 у Львов-Про был точно другой маршрут.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 14