Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - krunku

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7
26
Мои пять копеек.
Шипованные копыта, разумеется, бывают. Для БГ они более чем бесполезны: на них по асфальту премещаться крайне проблематично, намного сложней, чем на обычных по льду. Я свои шипованные даже не брала.
Соревноваться на одной дистанции бокеры с самокатами более-менее могут разве что летом в Киеве, во всех остальных случаях одним будет мало, другим много. Но это очевидно и до старта, и зачем взрослые самокатчики заявляются на Лайтовых Химер мне понять сложно.
Разрешать участие в двух категориях при запрете участия после тестирования другой категории мягко говоря не справедливо. Ну это как в классическом ориентировании запрещено бежать одному участнику два тапа эстафеты (даже если они разные). В рамках правил и здравого смысла участие в двух категориях лдопустим только будучи где-то анрегом.
Все вышенаписанное ИМХО.

Копытная Химера БГ-2010, БГМ-2011, БГК-2011, БГ-2012

27
БГ-2о12 / Re: Химеры
« : 29.10.2012, 05:26:11 »
мне вот интересно как бокеры себя на льду чувствовали
привычно.
на льду (например, бонус с космическим аппаратом) и опавших листьях (мелкие переулки) приходилось ступать аккуратно, на асфальте (весь второй этап был без единого скользкого участка) при желании можно было вполне разгоняться (мне, правда, это сейчас не актуально)
в общем, мнение пяти "моих" копытных команд: для Питера и конца октября погода была более чем идеальной.

а, да. соревнованться с прочими средствами передвижения данной категории бокеры априори не могут. но это понятно изначально, посему вопросов не вызывает.

28
БГ-2о12 / Re: Погода на БГ
« : 26.10.2012, 08:04:18 »
Ага, наверное в ночь перед соревнованием 2010 года наш постоянный водитель разбил машину, подзкольнувшись на листьях...
Как сейчас помню, в пятницу перед БГ-2010 валило весь вечер с ветром, а с утра начало таять.
так я же не про ночь пишу! ночью мы в поезде. если наметет столько снега, что поскользнется поезд, то беспокоиться о погоде на дистанции нам уже не потребуется )))
и да. мы ведь все не просто спросоня старты с 11 взяли. очень надеюсь, что к этому времени снег-лед растает и мы сможем перемещаться относительно безопасно.

29
БГ-2о12 / Re: Погода на БГ
« : 25.10.2012, 06:15:31 »
Снег на БГ был регулярно. В 2010 точно,
не, в 2010 снега в городе не было, были опавшие листья в огромных количествах! а еще утром был тонкий-тонкий слой льда на набережной.
копытные химеры к этому ОЧЕНЬ чувствительны )))

30
БГ-2о12 / Re: Едем на БГ!
« : 05.10.2012, 06:39:22 »
хыыыыыы.. мы с вами в одном вагоне попадаем у нас 7 купе 2 места, а у вас?
места 33-36.
но крайне высока вероятность, что я свой билет буду сдавать.сейчас не то, что на джампах бегать. я без корсета сейчас даже сидеть сама не могу. травма с джампами никак не связана, и очень обидно пропускать БГ... но...

31
БГ-2о12 / Re: Едем на БГ!
« : 21.09.2012, 11:50:01 »
О! Вовремя мы обилетились!
Копытная братия едет!
Туда:
№ 052А отправление 21:20 | 26.10.2012, прибытие 05:00 | 27.10.2012, вагон №3 - 4 Химеры + вагон №9 - еще 2 Химеры
Обратно:
№ 055А отправление 00:40 | 28.10.2012, прибытие 09:53 | 28.10.2012, 2 Химеры
№ 027А, отправление 22:40 | 28.10.2012, прибытие 05:57 | 29.10.2012, вагон №10 - 4 Химеры

32
А еще я хочу отдельную категорию для самокатов. Хотя бы годика через два, когда народ втянется.
Так ведь у самокатов в Химерах отдельный зачет! Как отдельный у копытных и отдельный у одноколесных!

33
БГ-2о11 / Re: Подача апелляций
« : 26.10.2011, 20:43:54 »
я  сколько ни подавал-все отказали
у нас был прецендент принятия решения в пользу участников - БГМ2011.
сейчас я сама лажанулась (но точно не помнила, что написала в маршрутнике), мне вежливо отписали, что было у меня, и как правильно.

34
Не знаю, как другим сохимерникам, а  мне показалось, что для самокатов трасса была коротковата. Наша команда  даже не очень утомилась.
...
Кстати, мне показалось или в этом году действительно не было скейтов?
Народ! Не забывайте, что в Химерах перемещаются не только колесные!
Копытные с колесными хотя бы примерно могут соревноваться только на брусчатках Киева )))
ИМХО - в Киеве 2011 были идеальная Химерья дистанция!!!
А в осеннем Питере 25 км для нас и так уже реально ОЧЕНЬ тяжело... Посмотрите финишный протокол. Только одна копытная Химера прошла всю трассу. Да, я ложанулась на простейшем КП, но ведь остальные даже не решились пойти на все бонусы... Нам правда очень сложно перемещаться осенью по Питеру...

35
Команда 992  незапарнОКопытные  - это тоже джамперы. Пожалуйста, перенесите их в соответствующий зачет.

36
с погодой недоглядели. копытные на льду у этого памятника смотрелись бы замечательно.
при чем здесь погода? копытные писали, что по мокрому мрамору перемещаться не могут и очень просят не ставить им КП, которые нельзя безопасно взять не разуваясь. итого копытные практически всех команд падали в лужи этого постамента и искали буквы фактически ползая.

37
ой, а разве в окрестных кафушках было недостаточно теплое БГшное общение? или это мы так "случайо" попали? )))

38
В этот раз маршрут химер получился около 23 км (реально проеханных) против 32 в прошлом году. Оба раза ездили достаточно оптимально лишь с небольшими ошибками.
у меня 25 с кучей ошибок и проверкой версией "сквера", предложенной на старте. разумеется, сквера там не было. зато я вдоволь поползала на корачках по брусчатке с мхом вокруг памятника...
http://maps.yandex.ru/-/CBB7MJOB
немного жаль, что из трех пунктов, о которых я просила подумать сразу, реализовано было только отсутствие раннего старта.
но объективно, что в питере в это время года копытным химерам большая дистанция реально небезопасна (((

39
Очередной раз попрошу не пытаться превращать Химер в Сфинксов. У меня, конечно, полно друзей-домоседов с интернетом, которые по телефонному звонку не только нашли этот КП, не обозначенный ни на каких картах, но и зачем-то приславших ответы на задание (если что, то на самом КП меня потом видели 5 команд моей категории). Но это ИМХО не Химерьи тропы!
Я хочу бегать своим умом, пользуясь только тем, что заявлено, как обязательный экип, а именно картами и легендами. Когда из 6 разных карт (у меня серьезно было 6 разных карт и атласов) ни на одной нет заявленной локации, я могу воспринять задание только как неуважение к нелокалам (((

40
Сорри, если уже было. Сама только сегодня из Тулузы, у нас копытные соревы там были. Когда искала билеты, самые дешевые варианты были через Марокко (не рискнула) и Амстердам (КЛМ). Так как КЛМ входит в скай-альянс (т.е. продаются рейсы всех входящих туда авиакомпаний), то вариантов через Амстердам множество.

41
krunku Если старт Химер будет  в 11, то вы  сможете приехать на недорогом 30 поезде, который приезжает на Московский вокзал в 9-42
из-за специфики категории нам необходимо быть на старте как минимум за час.
а из-за отсутствия камеры хранения нам требуется еще 2-3 часа на "закинуть вещи на место вписки".
В общем, копытное стадо в восемь голов обилечено.
Туда:
21.10, поезд 56, отправление в 20:25, прибытие в 5:00, вагон 13, места 25-32
Обратно:
23.10, поезд 55, отправление в 0:40, прибытие в 9:53, вагон 13, место 6
23.10, поезд 51, отправление в 21:20, прибытие в 4:58, вагон 12, места 25-31

42
krunku
А во сколько вам удобнее стартовать?
Точно не раньше 10. Тут дело не только и не столько в дороге, нам очень важно, чтобы не было льда, а утром вероятность его наличия существенно выше (сужу по прошлому году).

43
А когда будет выложено положение о соревах?
Поезд имеет смысл подбирать ко времени старта... а во сколько нашу категорию запустят совершенно неясно (((

44
Пока не опубликовано положение и есть возможность что-то немножко подкорректировать, хочу высказать просьбы и пожелания от копытных Химер.

1. Пожалуйста, не делайте нам очень ранний старт. Нас не много, при нормальной постановке дистанции мы успеем финишировать. То, что рано утром москвичам будет сложно добраться к старту - это мелочи. Главное что при даже небольших заморозках мы не можем безопасно передвигаться: в прошлом году трое копытных синхронно растянулись не заметив утренний ледок на набережной. Днем теплеет, лед тает и мы можем уже относительно спокойно бегать и абсолютно спокойно идти.

2. Пожалуйста, не ставьте нам перегоны и КП по траве, земле, деревянным настилам и мрамору. В случае дождя по этим поверхностям мы не можем нормально перемещаться, придеться разуваться. Также желательно свести на минимум передвижения по узким аллеям парков (они будут засыпаны листьями), т.е. там для нас тоже скользко, хоть и реально перемещаться шагом.

3. Если это еще не поздно, пожалуйста, не делайте нам заумные КП, требующие использования компьютера или специальных знаний. В отличае от львов, всадников, гриффонов и сфинксов мы идем на БГ не за загадками, для нас это вообще единственные соревнования по ориентированию. Задания на внимательность - это да, это интересно. Но забрение энциклопедий для копытных - совершенно не характерное времяпровождение.

Спасибо!

45
ps: никакой культуры радиообмена :)
вывод: телефоны рулят )))

46
от телеканала Радонежье репортаж:
спасибо! приятно, что копытные все еще вызывают повышенный интерес у окружающих )))

47
Ребята, вы сделали хорошее дело, только не надо оправдывать косяки тем, что вы взяли на себя неподъёмную задачу. На БГМ-2011 при вдвое большем количестве категорий было 232 КП (включая все живые и все загадки). Неудивительно, что вы собрали столько косяков, ведь наверняка у вас было меньше тестеров, чем на БГМ.

Как говорил классик, лучше меньше, да лучше.
Сорри, что влажу не в свою тему. Но под этим готова подписаться! В Химерах дистанция стала бы намного интересней, если бы из нее выкинули хотя бы половину (а лучше 2/3) КП.

И по прежнему считаю актуальным вопрос о возможности тестирования чужих категорий. Химеры могут и хотят тестировать львов, роллеров и, частично, всадников... может как-то всеже реально делать, чтобы мы проверяли гарантировано не наши КП, а потом участвовали в своем зачете? Понимаю, что вопрос не к ограм Посада... но вдруг услышат те, кто может на это повлиять?

48
Химеры.
Команда 701: http://maps.yandex.ru/-/CBQdyYpA (все бонусы, куча ошибок из-за налепленных друг на друга КП и собственной невнимательности, хождения туда-сюда из-за непонятной логики трассы, общая протяженность 26,9 км)
Команда 700: http://maps.yandex.ru/-/CBQ2vDLN (без дальних бонусов, и тоже с хождениями туда-сюда, ибо такая уж у нас была дистанция, общая протяженность 24,6 км)

 

49
Химеры, команда 701.

КП 178, Пограничная ул., 9
Конструкция из труб
Количество оранжевых элементов
Единственный бонус, который действительно бонус (т.е. за ним надо было куда-то идти). Оригинальная конструкция, мы пока шли, долго гадали и глазели на все трубопроводы и прочие местные коммуникации (благо рост позволяет смотреть поверх заборов). Очень доброжелательные местные, которые в отличае от большинства встреченных прохожих не только не обхамили, но и пожелали помочь, даже показали тропинку через поле. Сама тропинка и поле - очень оригинально для Химер и вообще для городского ориентирования (все травы да цветы )))

320 Шлякова ул., 19А
боковая стена дома
Самое большое слово из трёх букв на доме
КП-подстава, очень по-БГшному. Нашей команде повезло (мы брали КП как раз со стороны этого фасада), другим копытным Химерам - нет, но ошибка на этом КП - это ошибка команды.

302 Красной Армии просп., 52
Скульптура у входа
Количество крылышек
Тут лажанулась моя команда, но ошибка действительна наша - мы все не заметили крылья на кадуцее. А вообще сам персонаж забавный.

271 Клементьевская ул., 17
Ворота гаража
Название группы справа от насекомого
Был бы красивый КП, если бы ворота не покрасили. Насекомого мы все-таки нашли: младший из хозяев дома не просто продиктовал как пишеться группа Prodigy, но и гордо продемонстрировал насекомого, вытатуированного у него на пузе )))

351 Разина ул., 14
Адресная табличка
Вид отдыха
К этому КП мы доплыли в самом конце (случайно пропустили его, когда пробегали мимо), и рыбачить можно было прямо под табличкой. Воображение ярко нарисовало бокеров с удочками на обочине и хорошего настроения хватило до финиша.

377 Вифанская ул., 19
фасад
слово из 2 букв
хоть по-сути КП не был бонусным (мимо него и так два раза проходили), но "ой" на столбе забора очень повеселило )))

Балясины на смотровой площадке тоже могли бы быть хорошим КП, если бы мы попали на эту площадку впервые. А так трасса была переполнена КП и постоянно приходилось метаться туда-сюда, поэтому возвращаться на втором этапе туда, где пробегали на первом было уже совсем неинтересно.

50
Без исторической справки догадаться, что толи АОрлов, толи Юрлов (там А и О были соеденины горизонтальной палочкой, и получалось четкое Ю с лишним хвостиком слева) - скульптор, а не местное чмо с гвоздем, без Гугла ИМХО было нереально.
На всякий случай спросили местных, в каком году поставлен памятник... из 8 человек одна полижая чета о существовании памятника знала и подтвердила, что год совпадал с традиционным для вандалов довеском типа "здесь был Вася 2010г"... но раз уж больше ничего рядом с памятником нацарапано не было, переписала все, что разглядела...

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7