Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - KSN

Страницы: [1] 2
1
Кстати насчет пластиковых букв - когда мы приехали в уже сумерках,  то мы видели
3 букв которых вообще не было и 3 буквы пластиковые.
Пластиковые буквы определялись звуком при постукивании и тактильно по температуре при касании.
Раз в задании написано насчет утерянных МЕТАЛЛИЧЕСКИХ букв, то мы написали написали что нет КБА и НАЫ.
КП не зачли.

2
MegaManiac, в апелляции мы просили учесть ошибку у Миши и тогда у нас становилось равное количество правильных ответов, что и было по справедливости, потому что участвовали и писали ответы мы вместе. Здесь же - невнимательность проверки, на которую мы и указали в апелляции. При этом мы также просили, чтобы на первое место поставили обе команды, поскольку вне зависимости от различия времени старта на 2 минуты, катались мы все время вместе. И Миша занял второе место только потому, что была разница в 2 минуты во времени старта. Кстати, та апелляция не мешает нам продолжать с ним общаться до сих пор и кататься вместе, но почему-то засела занозой в сердце у вас.

Как-то меня удивляет Ваш подход... Команда - есть команда. Две команды занимать одно место не могут в принципе. Хотите быть в одной команде - идите в одной (все, кто сверх максимума - анрегами). А так получается, что вы хотите играть как одна команда и чтобы судили вас, как одну команду, но при этом по сравнению с реально одной командой - сохранить возможность разделяться на две части, не нарушая правила (то, что вы этой возможностью не пользовались - ничего не меняет). Так нельзя, правила для всех едины.
Ну мы и предлагали присудить нам одно место на две команды, либо "1-2 места заняли команды X,Y"

3
Ситуация "роллер по тротуару, по левой его части, обгоняя поток справа, и тут тушка справа не глядя перестроилась влево" - кто прав/виноват?
А вот это не прописано ни в ПДД, ни в Правилах, пешеход совершенно не обязан перестраиваться вот только вправо, и никак иначе. Я бы сказала, что виноват тот, кто врезался со спины, неважно, роллер это был или пешеход - так как аварийная ситуация создана тем, кто врезался сзади - он видел препятствие, но предпочел не снизить скорость, чтобы успеть среагировать вне зависимости от действий впереди идущего, а понадеялся, что впереди идущий свернет в нужную сторону.

Как же не прописано?
Пункт 1  вводится термины "пешеход" и роллер
пункт 1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда. ...

Роллер не "понадеялся, что впереди идущий свернет в нужную сторону". Он держит свою безопасную скорость и рассчитывает, что впереди идущий человек не будет неожиданно менять направление/полосу движения.

4
Человек во второй цитате уверял, что читал правила. Тем не менее он указал явно неверную информацию, так как в ПДД прописано про детей от 7 до 14. В своем комментарии я спорила с этим конкретным тезисом, а не с информацией с первой страницы ветки))
tayafenix ошиблась в формулировке, ошибка ей будет разъяснена :)

5
а в том, что если вы оставите на тротуаре хотя бы полметра ширины сбоку от себя, чтобы вас могли объехать те, кто движется быстрее вас и не может моментально остановится по техническим причинам,  то вас никто и не будет сгонять с дороги и пугать звонками/просьбами и тп, никто вас не будет задевать рулями/локтями, и будет всем спокойнее и обгоняющим не придётся совершать лишних маневров и вам самим не придётся менять траекторию движения.

Иногда это верно, иногда - нет. Мне приходилось прижиматься к грязному забору на тротуарчике чуть больше полуметра шириной - где я там должна была идти, чтобы пропустить велосипедиста? По воздуху разве что. Но в ПДД, тем не менее, как раз и указано, что пешеход не обязан заботиться о предоставлении места велосипедисту, если тот желает ехать. Вот если велосипедист идет с велосипедом, а не едет - то уже на равных правах с пешеходами) А если едет - то нет, он не в приоритете, и не должен заставлять людей менять траекторию движений, даже если это перегородившие весь тротуар клуши, на который злы и все остальные пешеходы. Остальные их гонять могут, велосипедист верхом - нет.
Багира, как я понимаю роллер. И она
а) пешеход
б) едет быстрее
в) не всегда может мгновенно остановиться
г) те кто непредсказуемо лезут ей под ноги нарушают её права.
Ситуация "роллер по тротуару, по левой его части, обгоняя поток справа, и тут впереди идущий пешеход не глядя перестроилася влево" - кто прав/виноват?

6
А некоторые Всаднику, в силу отсутствия знаний о ПДД (вон, тут уже выше еще раз продемонстрировали, что читая ПДД, увидели там то, что хотелось (про то, что дети могут ездить и по тротуару, и по дороге, а не то, что там написано - что дети от 7 до 14 могут ездить ТОЛЬКО по тротуарам и велодорожкам)
А Вам не кажется что Вы спорите c тезисом который сами и придумали?
Я в этой ветке нигде не увидел обсуждение "детей перемещающихся по дороге".
В ветке были дети до 7 лет, которых перемещают - т.е. они пассажиры, а "велосипедист от 7 до 14 лет" != "пассажир до 7 лет". Именно про это Вам и писали.


7
Может хотя бы вы напишете правило, которое они нарушают.
Не участвовать детям до 16. Не участвовать без шлема и на технически неподготовленном ТС.

Можете мне не отвечать, я знаю, что вы ответите.
так шлемы на детях и фонари были :)

8
Интересующая вас цитата - в ПДД, которые вы не читали.
приведите пожалуйста
я пока нашел только
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
...
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
...
велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

Если бы было не допускается а "допускалось и ограничивалось" то велосипедист с ребенком был бы обязан двигаться только по тротуару. Но в данном написании движение по тротуару "допускает, но не ограничивает".

Ну, запретил я в Правилах "привозить детей-анрегов". А вы мне: "А я и не привозила, это бабушка его туда положила еще вечером, а я и не заметила. И потому - иди-ка в жопу, контролер, бабушка внучка имеет право куда угодно класть, а в Правилах обязанности участников проверять рюкзаки и велоприцепы не прописано."  Что, не так будет?
Как-то это сильно сова-глобусно :) Следуя такой логике я могу зарегаться в пешую категорию, но перемещаться на транспорте. А когда придет пора ответить можно сказать, что на меня напали, связали, обкурили и ПЕРЕМЕЩАЛИ. Я сам не перемещался :) Но ведь так до сих пор не было?


9
Извините, нигде в ПДД не видела прямого запрета на детей. Можно цитату? Выше цитировали ПДД. Дети до 12 лет могут передвигаться как по тротуаром, так и по дорогам. Причем по тротуарам может передвигаться также сопровождающий их взрослый. Интересно почитать опровергающую цитату.

Легко. "24.3. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.".
Дети до 14 НЕ могут двигаться по дорогам. Подразумевает ли трасса Всадников возможность двигаться только в пешеходных зонах?
Ну это пока не наш случай. Ребенок самостоятельно не двигался, он был пассажиром.
Перевозка ребенка-пассажира не ограничивает дополнительно родителя.
Т.е. я с ребенком за спиной вправе ехать по ПЧ, а если нет возможности двигаться по ней, то как и прочие велосипедисты имею право двигаться по тротуару.
Так мы и двигались.



10

И то, что к Директору обратились партийцы с 1913 участники с 200? года - это, вы считаете, я придумал? Такое можно придумать? Спросите у мужа, кому он там жаловался.
эм..., видимо я склерозник, но я не помню что кому-то жаловался помимо штатной апелляции.
Хотя про эпизод с Мишей и то, что мы ездили двумя командами и КП брали вместе (равно как вместе и финишировали) - а победу первоначально присудили ему одному помнится. Хотя он был на дистанции на пару минут дольше. Это было досадно еще и тем что без Tayafenix и её даром коммуницировать с местными несколько КП мы бы не взяли.

А насчет моего залета со встречкой - был виноват, да.  Нынче к "кирпичам" отношусь предельно внимательно.



11
движение по проезжей части или велодорожке невозможно,
-- основной вопрос выглядит так: что делать, если движение велосипедиста по проезжей части возможно, но небезопасно? Под эту категорию подпадают абсолютно все улицы с мало-мальски интенсивным движением. Т.е. подавляющее большинство улиц Москвы.
Велосипедист на проезжей части - инородное тело. И прежде всего потому, что какие правила ни пиши - велосипедист не может восприниматься водителями как равноправный участник движения просто ввиду особенностей человеческой психики (каковая - и от этого никуда не деться - является психикой хищника).
Проявляется этот хищник в нас самым примитивным способом - при распределении внимания в условиях дефицита времени на принятие решений в первую очередь выпадают из рассмотрения объекты, которые "существенно меньше меня по размеру". А любой водитель уже к годовалому стажу воспринимает себя на дороге, как "объект размером с автомобиль". И велосипедист для него существует на дороге только до тех пор, пока есть избыток времени на анализ ситуации.
Что-то вы выдумываете.
Я велосипедист и водитель. По городу на веле - именно по проезжей части - за 10 лет наездил больше 10 тысяч км.
По своему опыту могу сказать - водители в подавляющем большинстве случаев адекватнее пешеходов, они нормально  видят велосипедистов и "читают" их до тех пор пока велосипедисты исполняют общие для всех участников движения правила. При их соблюдении велоезда по проезжей части становится гораздо безопаснее езды по тротуарам, т.к. пешеход, в отличие от водителя, может быть любым - слепым, глухим, пьяным, хаотично перемещающимся, ничего не знающими и ничего не понимающим - и раз он таким быть может, то по закону больших чисел такие наверняка будут.

12
tayafenix , подскажите, что вы подразумевали под "соблюдая ПДД"? Правильно ли я понимаю, что ни Вы, ни виденная Вами на дистанции команда Л381 не использовала для передвижения проезжую часть и обочину?
kromm , 10.7 на основании 1.8 - вот и дисквалификация.
В пдд написано, что участник, сопровождающий ребенка до 12 лет имет права пользоваться тротуаром. Обращаю ваше внимание, имеет право, но не обязан. Мы при движении по городу выбирали наиболее безопасный способ передвижения в данный момент: по велодорожек, если была, по обочине, если не было велодорожки, а она был и неимелось на ней препятствий в виде, например, припаркованны машин и по тротуару, в случае одностороннего движения в противопожную сторону, отсутствия велодорожек и обочины или если движение по обочине было опасным

13
Отдельного ПДД для роллеров не существует. Роллеры относятся к пешеходам и не имеют перед ними преимуществ, следовательно, пропускать их никто не обязан.
Опережение роллерами пешеходов по очевидным причинам не рассмотрено подробно в ПДД, но из общих соображений, логики ПДД и здравого смысла тот, кто совершает маневр (опережение, например), не имея преимущества, должен выполнить его так, чтобы не создавать помех остальным пешеходам.
Типа "моя свобода кончается там...".
Дмитрий, выше написано что роллер с точки зрения ПДД это пешеход в спортивной обуви.
А из этого логично следует что он ровно такой же пешеход как и прочие.  У него тоже есть траектория, права и надежда что другие участники движения адекватны обстановке.
Отсюда логичный вывод что не только он, роллер, должен соблюдать правила расхождения с прочими пешеходами. Но и пешеход должен понимать что на тротуаре в любой момент, законно, может появиться тело на скорости под тридцатник( и при этом плохо управляющееся, точно также как пешеход может быть пьяным, глухим или глубоко задумавшимся) Такова реальность и ее нужно учитывать обеим сторонам. Т.е. для пешехода занимать всю полосу тротуара или непредсказуемо маневрировать на тротуаре черевато прилетевшим в спину телом. А для роллера черевато разгоняться в условиях когда он не может оттормозиться при необходимости. Но при этом обе стороны абсолютно подзаконны, а коллизии нужно активно разруливать  обеим заинтересованным сторонам. Вставать в позу для обеих сторон приведет только к травмам и ругани.

14
Москва 2о17 / КП 67 Всадник-лайт
« : 23.04.2017, 17:46:14 »
Формулировка задания - "Утерянные металлические буквы"
Надпись исходно выполнена металлическими буквами.
На надписи нет вообще нескольких букв.
Также на ней часть бука заменена пластиковыми. Они прекрасно определяются а) тактильно по температуре и б) на слух постукиванием
Почему в правильном ответе не зачли пластиковые буквы?


15
Тротуар предназначен для движения пешеходов. Если не можете проехать на роликах - езжайте туда, где пешеходов нет.
Это где это такое написано? Выше привели правила ПДД для роллеров.


16
Можно коллективно осудить Арину Банникову за то, что она не ценит жизнь ребёнка, подвергая его необоснованному риску и подставляет оргкомитет.
????
1 Судя по тому что я эту команду видел только на тротуаре и на переходах - они жизнь своего ребенка прекрасно ценят и ездят безопасно. Полностью по ПДД, кстати.
2 Если организаторы считают что "ребенки нельзя" - ок, пишите это в правилах, а не на форуме. Наша команда, например, на форум заходит раз в полгода чтоб посмотреть анонсы/зарегать команду. Мы тоже ездили с ребенком, кстати. Именно потому что это не запрещено и также потому что уверены в том  что с нами ребенок был в полной безопасности.




17
Почитала. Некоторые Всадники так агрессивны на форуме, а как же они ведут себя на с оревнованиях? Начинаю думать, что разумнее расстаться со всей категорией, чем  рисковать встречей с такими неадекватами. Если те же выводы сделают орги, то будете играть в том же духе - сами напроситесь.
Всадники агрессивны ровно в той степени в которой это позволяют орги.
У них нет ресурсов чтобы за нами следить, такова жизнь.
Leasvа, участвуйте в следующий раз контролером на трассе?


18
Блин, как велосипедист и сторонник движения по дорогам, предлагаю топикстартеру выступить общественным контролером на трассе с правом рапортовать оргам.
Всем участникам БГ также предлагаю делегировать это право )
Развели тут болото на кучу страниц.
В Риге пару лет назад орги следили за всадниками. В Москве не следят, видимо ресурсов не хватает. Ну так заведите общественный контроль )

И кстати насчет роллеров - они на дороге реально шире полосу занимают, поскольку коньком едут.

19
Отдам по номиналу команду Всадников лайт L306 со стартом в 09:12

20
По какому принципу выбирались цвета?
Мы нашли старообрядческий Петропавловский собор
Выбрали те цвета, которы были в оформлении - там есть все кроме черного. (Все цвета кроме черного есть на обоих строениях)
Правильный ответ – все кроме зеленого и черного.
Как "получается" правильный ответ?

21
На фронтоне поверху 12 прямоугольников
По центру 5 квадратов
Откуда взялось 30?

22
Да! фото хотим )
Причина (или повод): на старте от промежуточного финиша (стадион Металлург, категория лайт) наблюдали, как получившая легенду на следующий этап команда села на велосипеды и уехала по маршруту. Что не есть хорошо, мне кажется. Бэйджики с номерами у этой пары у были скрыты, но лица мы постарались запомнить. Хотелось бы увидеть их на стартовых фотографиях.

23
Большому Львиному прайду - огромное спасибо.

24
БГ Турку 2о13 / Re: кп 73, кп 09, КП 63
« : 12.09.2013, 09:42:43 »
КП63 Vähäheikkiläntie 50 Парковка возле здания, Количество мест для парковки инвалидов - ответ 6. А мы увидели только 2 :((( возможно, надо было ещё посчитать те, что на площадке слева от здания, а 2 перед фасадом.
еще четыре ЗА зданием

25
Ранний финиш - жаль, до нескольких КП не доехали. В следующий раз на мидл будем брать ранний старт.
Пьяные жители - было дело, но от них уехали.
Забавные КП - присутствовали.
Двор Пролетарки, д. 178 - "адъ" (с) ни Яндекс, ни опрос местного населения не помог. Уже после финиша узнал, что таки есть на свете прога, знавшая адрес (2GIS). Особенно занятно было понять, что разминулись с этим домом всего на 100 метров.
Контроль - видели один.
Купались опять же ) Спасибо БГ за новые знакомства.

Страницы: [1] 2