Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - rumith

Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14
301
Вариант 1
Давид Парунакян
Вера Баринова

302
Satirsky, ну вот я так и предположил :) Если не секрет, на что ваша команда потратила больше всего времени?
Мы, помимо кучи грохнутого на "космонавтов" времени, еще почти полтора часа тупили на улице между Золотыми Воротами и Богданом. Сначала решили, что Родина-Мать - это  про площадь Победы, и поскакали на улицу Олеся Гончара, потом решили проверить Хмельницкого, 44, потом догадались, что Родина-мать - это, собственно, она и есть, т.к. в задании черным по фиолетовому сказано "соединяет достопримечательности", и стали смотреть, что соединяет правильные достопримечательности. Только вот вместо Володимирской мы прошлись по Ивана Франка и по Лисенке...

303
1) Бонусный КП 503 про Молодую Гвардию мы не взяли в силу того, что оба участника команды работают в космической сфере. Какая связь? ССCР/Россия на данный момент запустили как раз 110 космонавтов, а в Киеве есть улицы Героев Космоса, космонавта Волкова и космонавта Комарова! Несмотря на то, что никакой роман про космонавтов мне в голову решительно не лез, это совпадение настолько уверило в том, что правильный  путь найден, что пять главных героев книги решительно ассоциировались с погибшими космонавтами (хотя Гагарин погиб и не в космическом полете). Соответственно, кучу времени потратили на проверку этой версии.

2) Ошиблись с решением загадки про количество станций метро на одной улице; выползли на Дорогожичах... к юго-востоку от которых был дом №10, в котором находился киевский телецентр :) на территорию нас, естественно, не пустили, поэтому мы оббегали приаттаченные к нему гаражи и автомойки в поисках подстанции. Зато сделали кучу шикарных кадров :) А загадка сама приятная, хотя и простая.

3) КП520 (про "семь i") разгадывается даже школьником, удивлен, что так много команд его не взяли. Хотя, скорее всего, просто народ решил, что ехать довольно далеко и неэкономично.

Собственно про маршрут: разнообразно :) Длинная захватывающая дух у непривыкших таким красотам граждан поездка по набережной Днепра, потом возможность поскакать по крутым склонам центральной части города (Прорезная и иже с ней), побывать на двух митингах (Мариинский и Майдан), посетить промзону с Киевским мотоциклетным заводом,  а чтоб не расслаблялись - нате вам КП вдоль Харьковского шоссе. Буйство каштанов, сладкий воздух и легкое сожаление о неразгаданных красивых загадках... Спасибо! В следующем году тоже обязательно поедем, Киев - чудный город.

304
БГ Киев 2о11 / Re: Спа-си-бо!!
« : 15.05.2011, 06:46:03 »
Спасибо! А мы благодаря одному из правильно отгаданных бонусов и неправильно отгаданного КП второго этапа побывали непосредственно под телебашней и повидали Киевский мотоциклетный завод, очень порадовались =)

305
Слоупоки почти успели купить билет на поезд за нормальную цену. :\ Ничего, летать полезно (С) Заодно успеем в воскресенье еще погулять по городу.

306
Жаль, мы угадали про Шлюзовую, и даже побежали проверять, но посчитали, что ближайший дом №13 - это 13/6 по Татарской улице. Ничего интересного не нашли, пожали плечами и побежали дальше...

307
ПоБеГи — Выборг 2о11 / Re: Фотки=)
« : 25.02.2011, 17:00:17 »
Фотки от команды №5106:  https://picasaweb.google.com/alisawera/Viipuri#  Есть фотографии Александра Бутягина и Ко (не знаю номера их команды), девушки из 567, и немного из интересного на улицах. В целом фотали мало, у нашей техники ехала крыша от мороза...

308
Мы там уже были затемно, и на тарелку и её расположение не обратили вообще никакого внимания. Опознали крышу домика, обрадовались, и поскакали дальше :)

310
Судя по консенсусу оргов и остальных команд, взявших этот КП, мы где-то крупно ошибаемся. Так вот просьба к участникам - подскажите, где мы лопухи :) [оргкомитет тему раскрывать не стал]

По нашей версии, за спиной фотографа находится торец пятиэтажки (это понятно по тому, что на кадре внизу видна крыша маленького строения перед башней). Соответственно, окон было пять. Фотку пока ищу.

311
Красную Площадь взяли благодаря местной бабульке - она её опознала по разметке, и сказала, что церквушку снесли давно, а справа от кадра Ленин должен стоять.

Понравились КП с граффити (звезды и город), а также Спичечно-Азбучная. Но самым захватывающим зрелищем для меня была художественная школа с видом на порт :)

312
Нам не щелкнуло, застряли на этапе перебора Ломаных и Изогнутых, после чего нас унесло в дебри топологических приколов. Но загадка и правда чудесная.

313
Вот фотография, на которой четко виден 17-й ящик (зеленый такой). Он рядом с домом, хотя и на заборе. Забор домом не является :)

314
Фотки нет; мы написали 2, т.к.  остальные деревья были скорее рядом со вторым одноэтажным строением и домом напротив, чем с загаданными объектами

315
Написали "Кирпич", т.к. нигде не было сказано, что на перекресток должно распространяться действие знака. Да и вообще мы ПДД довольно хреново знаем :)

Хотелось бы вне зависимости от того, какой (какие) ответ будет считаться правильным, ознакомиться с "правильным" ходом мыслей.

316
Ждем, пока разблокируется прогулочно-загадочная категория, поэтому команда пока не зарегена :)

Называться будем "Стартовая табуретка".

Туда - 52, 11 вагон, места 51, 52.
Обратно - 55, 11 вагон, места 27, 28.

317
Видимо, мы действительно вентиляционную тоже cосчитали. Спасибо :)

318
Всем привет.
А вот мы на Станко, 9 насчитали 6 труб, а никак не 5. http://dec1.sinp.msu.ru/~rumith/img_0102.jpg

В кадре видны четыре трубы; еще есть в задней части дома, на противоположном положению фотографа углу. Кстати, почти все команды из топа рейтинга (сколько было не лениво сейчас проверить) считаются не взявшими этот КП. Можно этот момент как-нибудь прояснить? Спасибо.

319
http://lenta.ru/news/2010/12/25/ivanovo/

Депутаты Ивановской городской думы проголосовали за переименование улицы Боевиков, сообщает "Интерфакс". По решению местных властей, теперь она будет называться в честь Якова Гарелина - ивановского мецената и фабриканта, основателя ситцевой мануфактуры.
Улица Боевиков находится в Октябрьском районе "города невест", в местечке Хуторово. Первоначально она называлась 1-ой Грачевской, в честь фабрикантов Грачевых. В 1927 году ее назвали в честь боевой дружины большевиков, которые в 1905-1907 годах проводили свои учения в соседнем лесу.

Ивановские краеведы, настаивавшие на последнем переименовании, утверждали, что сейчас слово "боевик" практически перестало ассоциироваться с участниками событий начала XX века. Официально улица сменит название через 10 дней после публикации решения в прессе.

320
Кстати, про Мальцева я что-то не понял: вроде на табличке на ПедУниверситете написано, что работал там до 62го, на табличке на улице - что жил до 67го. Разница получается в 5 лет, а в ответах пишут, что 2... где косяк?

321
@Jarvi полное название улицы  - Юрия Гагарина =)

добавлю от себя ложку дегтя: мы на старте заметили, что часы, которые висят в холле института (над столом регистрации команд), сильно отстают от вокзальных. Спросили у оргов, настраиваться ли на эти часы, получили положительный ответ.
Fast forward на 20:00: прибежали по нашим (и этим зеленым часам!) в 19:56, а нам сказали, что финиш уже закрыт, т.к. на самом деле орги ориентировались по вокзальным... Очень расстроились, стали объяснять ситуацию - вроде все всё поняли, но пока списки не вывесят - не узнаем, приняли нашу апелляцию в итоге, или нет.

322
@Iceguard хм. Значит, мы точно ламеры :)

323
Во-первых, спасибо организаторам за море позитива! :)

Во-вторых, комментарии к отдельным загадкам (прогулочно-загадочная категория):

117 (10-е августа): блестяще! Ради таких загадок стоит жить :)
116 (переулочные конфликты): тоже здорово, хотя и легкая совсем
121: а вот это труба полная. Может, мы сами ламеры, что невнимательно читали условие задачи, но стеллу мы искали на улице Морозова. Сами понимаете, что долго и безуспешно.
132: тоже труба. Дело в том, что 16 дней назад (от момента соревнований) была годовщина восстания декабристов. А улица Декабристов была включена в состав улицы Парижской Коммуны в том же 1927г. При этом дом 41 на ней есть (был, точнее - теперь это руина), на пересечении с Рабфаковской. И перед ним есть колонка. А на колонке - число...
136 (конспиративный переулок): тоже потратили довольно много времени на прочесывание обоих концов переулка. Нужный конец еще был обледенелый в ноль. Но ТЭЦ хороша, да :)

Жалко, что не отгадали фонарно-метровую задачу и дом-корабль, и не успели собрать Спартака и Современника (скорее из-за мыканий по Парижской Коммуне и Морозова, чем из-за обилия задач или чего-нибудь еще). В целом - однозначный зачет!

324
Ой. После переименования альбома ссылка почему-то переехала. Ходить сюда:
http://picasaweb.google.com/jaffar.rumith/201005

325
Фотки с точки зрения команды "Корональный выброс массы" (сейчас идет загрузка на сервер, так что если какие-то еще не в максимальном разрешении доступны, то проверьте чуть погодя):
http://picasaweb.google.com/jaffar.rumith/20100814_pobegi

Sneg, спасибо за компанию :)

Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14