Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - rumith

Страницы: 1 [2]
26
БГ Турку 2о13 / Обсуждение кп 97
« : 07.09.2013, 19:35:56 »
На граффити абсолютно неясно, написано ли ARYZ или ARY7,  к примеру (на надписи идет линия подчеркивания). Кто еще обжегся на этом?

27
БГ Турку 2о13 / Обсуждение кп 70
« : 07.09.2013, 19:32:59 »
Привет! Труб на Martinkirkko 21, считал дважды. Есть фотки всех. (Оф. ответ - 20)

28
Всем привет!
Как насчет того, чтобы большой осчастливленной пригласительными билетами БГшной тусовкой сходить в первых числах сентября на "Остров сокровищ"?

29
Привет! P401 готовы принять в свои ряды одного или двух дополнительных участников для совместного штурма Турку. Предложения пишите в личку.

PS Осталось одно место!

30
Во-первых, спасибо оргам и волонтерам за игру, а спонсору - за пригласительные :)
 Хотя антуража в духе "Элементарно" в общем-то не было (а жаль!), сами КП его с успехом заменяли. Особенно понравился портал Москва-Волга, и беготня вокруг шлюзов, водохранилища и проплывающих мимо судов.
Теперь о косяках: типографа/верстаче, потерявшего задание у Бригантины, имеет смысл анально покарать. Мысленно содрогаюсь, представляя вал возмущенных звонков. Спасибо Таше за ответы!
Если верить всем найденным мной источникам в сети, буква М - это красно-белый клетчатый флажок, а не сине-белый (это З). Опять штаб отдувался, наверное. С буквой Ц тоже не все слава богу оказалось. Остальное все норм. Все, ушел пить ром и хрипло орать песни про сокровища.

31
Общие вопросы / Что за иск?
« : 01.08.2013, 19:19:07 »
Поискал по форуму, не нашел: что это за чудные ребята, которые на БГ в суд подавали? И о чем вообще речь?

32
В чем подвох? Правильный ответ 10, мы вроде как (фотки маршрутника нет, так что могу ошибиться) указывали 9 + 1 ангел + 1 микки-маус (т.к. непонятно, это люди в косплейных костюмах, например, или сказочные существа).

33
Дорогие организаторы и волонтеры, хочу выразить отдельным пунктом респект и уважуху за то, что маршруты на сайте появились сразу после закрытия финиша, а результаты - сегодня утром. Я представляю себе, насколько могло быть трудно проверить несколько тысяч маршрутников за ночь, и хотел бы заверить вас: это было проделано не зря. Уверен на 146% процентов, что остальные участники тоже благодарны вам и рады скорости обработки результатов. Сенькс!

34
БГМ-2о13 / КП 513 Сфинкс-Лайт
« : 20.04.2013, 21:32:47 »
Это тот, где нарисованы две картинки, знак вопроса и нужно найти часовню. До идеи с гербом Таганского района мы не доперли, но зато получился прекрасный альтернативный вариант, почти дуаль даже.

На одной картинке изображен казан (который неглубокий котел / глубокая сковородка). Мы решили, что это символизирует Казанский вокзал.
На другой картинке - секиры/алебарды. Известно, что на гербе Ярославля - медведь, который держит в лапах именно секиру. Так что тут пошла ассоциация с Ярославским вокзалом.

Вопросительный знак тогда, понятное дело - Ленинградский вокзал. А в ~130 метрах на юго-юго-восток от него находится здание Казанского вокзала, в котором есть часовня Казанской божьей матери. А на стене вокзала снаружи есть три таблички... Вот такие вот совпадения :)

35
Я не сфотографировал нужную табличку, поэтому вопрос: почему ответ "объект"? Насколько я помню, табличка начиналась со слова "Здесь" (работал Сергей Есенин).

36
Мы тут решили пройтись по пропущенному в свое время Кронштадту на следующий день после БГ (практика показывает, что мы обычно не откидываем копыта совсем уж нафиг), и обнаружили, что часть загадок была задана картинками, так что одной инфы из Маршрутов не хватит.
Друзья, если у кого-то сохранились Кронштадские загадочные задания - пожалуйста, сфоткайте/отсканируйте их и поделитесь со мной :) С меня пиво или какая-нибудь аналогичная благодарность.

37
Во-первых, спасибо за мероприятие и особенно за экскурсию на вагонзавод - незабываемо!

Во-вторых (и в главных): очень неприятно, что подвел трансфер. Собственно брали его с целью оказаться на старте вовремя, ну или хотя бы быть на виду у оргов, чтобы можно было разрулить опоздания (вариант с электричками с утра нас привозил позже официального времени старта).
Да, приехавшим на автобусе была сделана нехилая поблажка: зафиксировано было фактическое время старта, а не номинальное. Но в итоге на то, чтобы нормально пройти третий этап, нам банально не хватило времени; да и не только нам, я думаю: ВСЕ велокоманды, которые привезли на автобусе, занимают нижние 5 строчек таблицы результатов. При этом, как показывает таблица результатов, команды с >8 часами на трассе, стартовавшие в интервале 10:00, тоже заняли вполне приличные места.
Конструктивных предложений у меня нет, к сожалению. Могу только констатировать, что неудачный трансфер поставил треть Всадников в неравное положение. Подобный эффект можно наблюдать и в рейтинге Ангелов.

38
В результате плохой скоординированности с соратниками зарегил аж целую лишнюю команду (U55, старт в 23:25). Если кому надо - обращайтесь, отдам за две чайные пирамидки. :)

40
А это был тест на внимательность, что сабжи указывали на идентичные объекты и задания на них, т.е. фактически являясь одним КП, косяк организаторов, или я чего-то в этой жизни не понимаю? Спасибо

41
А может кто-нибудь рассказать, где там девятое окно, или, что еще лучше, отпостить фото? Мы вроде старательно пересчитывали, на фасаде видели только восемь.

42
Привет! Протормозил с подачей заявки, посему хотел бы вступить в загадочную команду стартующих в 09-10 часов. Готов компенсировать часть оргвзноса.

О себе: полтора года участия Сфинксом в БГ и Побегах; на недавнем БГ-Тампере наша команда заняла второе место.

Кто возьмет? Пишите в личку. Спасибо.

43
Добрый день!

КП320: Первоклассный КП, но вот только очень уж неоднозначный. Официальный язык Аландских островов - шведский. Мы побежали к шведскому консульству, которое мало того, что дом №4, так еще и его подъезды отмечены буквами B, C, и A (что, собственно, мы и вписали в качестве ответа). Догадываюсь, что постановщикам трудно предусмотреть _все_ варианты и сформулировать загадку так, чтобы отсечь левые, но все же "порядок на корабле хоть какой-то должен быть!"

КП312: Могу только посочувствовать тем, кто считал не статуэтки, а фигурки (отдельно каждого танцора, а там много парных было). Мне кажется, что в формулировке слово "статуэтки" было бы более определенно понятно.

КП319: Так кто строитель-то? Все, что в решении сказано, мы и сами поняли, а вот кто строитель - не поняли (точнее, поняли неверно).

КП358: Вообще-то, насколько я помню, обещалось, что загадок, требующих знания финского за рамками туристического разговорника, не будет. Но задача на самом деле зачётная, если не считать этого момента.

КП322: Понравилась больше всех остальных загадок. :) Практически сразу отмели вариант с "ночными бабочками", и ближайший взгляд на карту принес просветление.

КП353: Тоже потрясающая загадка. Но увы, оказалась не по зубам: из подобных игр вспомнилась только "Охота на лис", а наложить ключ с маршрутнике на шифр поленились. Но загадка очень, очень хороша; жалею, что не уделили ей достаточно внимания. Кстати, что за мем такой? И почему удачливый охотник сам превращается в животное?

КП343: взяли случайно, увидели похожую на старый насос штуку. Задача не очень нравится, было бы логичнее оставить только улицы с пятью диактрическими элементами (даже если их только две).

КП318: Тут мы совсем другого мальчика нашли. Посчитали, что крестики - это мост, T - река, минус - дамба :) А можно попросить тех, кто его видел, выложить фотку мальчика с пропеллером?

КП362: Протупили с номером дома. И главное ведь даже обратили внимание на номера серий...

КП310: Тут главное было понять, что дом надо обойти, и искать табличку вовсе не на Куллервонкату. Это было бы понятнее, если сначала был бы указан номер дома, а потом только "прямоугольник"

КП359: я уж не знаю, каким монстром надо быть, чтобы догадаться. Честно. Мы вообще на Linnoituksenkatu чуть было не поехали... Подскажите, какой логикой руководствовались отгадавшие и постановщики?

КП350: Еще одна блестящая задачка, с которой мы не справились. Но она честно заслуживает аплодисментов :)

КП306: Хотя мы и не поняли всего того, что имелось в виду в условии (про плавную передачу власти, например), чтобы найти дом в парке, этого хватило.

КП335: Некоторым участникам резко не понравилась формулировка "50 метров на юг по "красным"", типа нарушает нормы русского языка. Но догадаться, я считаю, было можно, и задача на пятерку.

КП347: Еще один неоднозначный КП. Ответ наш совпал с правильным, но логика была совсем другая. Достаточно было заглянуть за угол музея Ленина. С удивлением обнаружили сегодня, что настоящий метод решения был глубже и красивее.


44
Команда 536 (время старта - 11:12) срочно ищет желающих присоединиться и побегать вместе. Так получилось, что я там сейчас один остался; буду рад всем желающим. Пишите в личку или на jaffar.rumith@gmail.com

45
Если кто-то хочет на БГТ, но еще не обзавелся своей командой, приглашаем скооперироваться и участвовать вместе. Нас двое, соотв., можем взять к себе еще двоих. С меня оплата оргвзноса :) Заинтересовавшимся отвечать на эту тему или писать мне в личку.

46
Судя по консенсусу оргов и остальных команд, взявших этот КП, мы где-то крупно ошибаемся. Так вот просьба к участникам - подскажите, где мы лопухи :) [оргкомитет тему раскрывать не стал]

По нашей версии, за спиной фотографа находится торец пятиэтажки (это понятно по тому, что на кадре внизу видна крыша маленького строения перед башней). Соответственно, окон было пять. Фотку пока ищу.

47
Всем привет.
А вот мы на Станко, 9 насчитали 6 труб, а никак не 5. http://dec1.sinp.msu.ru/~rumith/img_0102.jpg

В кадре видны четыре трубы; еще есть в задней части дома, на противоположном положению фотографа углу. Кстати, почти все команды из топа рейтинга (сколько было не лениво сейчас проверить) считаются не взявшими этот КП. Можно этот момент как-нибудь прояснить? Спасибо.

48
http://lenta.ru/news/2010/12/25/ivanovo/

Депутаты Ивановской городской думы проголосовали за переименование улицы Боевиков, сообщает "Интерфакс". По решению местных властей, теперь она будет называться в честь Якова Гарелина - ивановского мецената и фабриканта, основателя ситцевой мануфактуры.
Улица Боевиков находится в Октябрьском районе "города невест", в местечке Хуторово. Первоначально она называлась 1-ой Грачевской, в честь фабрикантов Грачевых. В 1927 году ее назвали в честь боевой дружины большевиков, которые в 1905-1907 годах проводили свои учения в соседнем лесу.

Ивановские краеведы, настаивавшие на последнем переименовании, утверждали, что сейчас слово "боевик" практически перестало ассоциироваться с участниками событий начала XX века. Официально улица сменит название через 10 дней после публикации решения в прессе.

Страницы: 1 [2]