Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - kip

Страницы: [1] 2
1
Фото-КП Петербург /
« : 18.01.2008, 15:02:04 »
недавно совсем прослушал лекцию по архитекутрным стилям, глядя на фото:
- мне кажется, что это стиль <петровское барокко>
- исходя из этого можно предположить, что дом находиться в центре и скорее всего некое историческое здание, например чья-либо собственность или госучереждение в прошлом, а сечас музей, больница, учебное заведение

на этом моя фантазия иссякает ;-)

2
БГ-2оо7 /
« : 24.10.2007, 08:44:09 »
Я надеюсь, что вы позвонили и сообщили о своем сходе с дистанции? По этому же номеру можно было попытаться узнать и про этапный кп... но все же, мое имхо, что оргам нужно звонить и собщать только о сходе с дистанции, как было кем-то верно замечено - БГ это не урбан рейс ))
А если вам еще хочется походить и поотгадывать, то вы можете попробовать пройти маршруты предыдущих лет - там тоже загадки отличные ;-)

3
БГ-2оо7 /
« : 24.10.2007, 08:14:52 »
Мне кажется, что тут не нужно что-то запрещать или вводить наказания - все люди разные, кому-то очень хочется обязательно дойти до финиша - почему бы таким командам и не подсказать или хотя бы не направить в нужном направлении?
Не думаю, что подавляющее большинство идущих сфинксами идут для того, чтоб любой ценой все взять и прийти в числе первой тройки(или десятки, или вообще просто дойти до финиша).

Вобщем давайте не будем усложнять правила, и так мало тех кто читает их целиком и вдумчиво ;-)

4
БГ-2оо7 /
« : 24.10.2007, 05:48:00 »
Тут я высказал точку зрения участника, не думаю, что у организаторов сильно другое мнение.

5
БГ-2оо7 /
« : 23.10.2007, 08:13:11 »
мое имхо, но я считаю, что звонить организаторам с просьбами о подсказке неправильно, но при этом правильно звонить друзьям, родственникам, коллегам по работе, спрашивать людей на улицах, звонить в справочное бюро, пользоваться интернетом или просить кого-либо найти что-либо в интернете, правильно совместно с другими командами решить загадку или даже поменяться уже разгаданными.
Почему? Потому что это нормальная дополнительная помощь к которой мы прибегаем при решении повседневных задач (например поход в гости, а найти искомый адрес в новостройках/старом_городе самостоятельно неполучилось).

Если уж что-то не найти, значит нужно пропускать кп, к слову мы не нашли смену этапа(второго на третий), вернее решили, что это на Парке Победы, но там смены не оказалось и после 12-часового брожения решили ехать домой уже, а не на финиш...

6
Болтовня /
« : 03.10.2007, 04:14:06 »
а можно тогда для информации еще узнать через сколько минут были закрыты категории Всадник и Сфинкс?

7
БГ-2оо7 /
« : 03.10.2007, 04:12:29 »
я хоть и не организаторы, но:
1. Если смотреть по списку, то примерно еще 10 мест есть пустых - давайте считать, что это некий специальный резерв для самих организаторов и мы на него не претендуем.
2. Есть возможность, что кто-то "прозапас" регестрил команды - то есть нужно ждать пока заявки(неоплаченые) будут освобождаться.
3. Можно пойти в броневики - там тоже есть элементы сфинков, места еще есть ))
4. Можно расслабиться и пойти в волонтеры.
5. Можно напроситься к кому-нибудь (тут уж лучше к знакомым, наверное)
Вариант с неучастием рассматривать не будем ;-)

я сам пролетел с сфинксами...

8
Фото-КП Петербург /
« : 02.08.2007, 12:31:38 »
кстати, очень похожая башня - башня с цифрами (та что за аптекой на ваське), но она недавно отреставрирована и окружение у нее не такое же. Зато есть еще такая башня во дворе на улице Маяковской - если идти от Невского к Жуковской, то по правой стороне нужно там где будет памятник в виде каменюки чуть подальше есть двор с такой башней.

То есть я к тому, что не обязательно это промзона - это какая-нибдь бывшая котельная или что-нибудь в этом духе и вполене может находиться в центре.

То есть это не башня конечно же, а труба.

9
Фото-КП Петербург /
« : 23.05.2007, 04:15:32 »
Судя по сообщению Oksana, задание находиться где-то очень рядом с ее домом, работой, постоянным маршрутом - осталось теперь узнать о ней побольше ;-)
А по сообщению от Fortunatov похоже, что задание имеет отношение к железной дороге.

Неужели нам так прям все карты в руки?
Где это находиться пока не понял еще.

10
Фото-КП Петербург /
« : 11.05.2007, 05:31:18 »
очень похоже на здание, для которого моя половинка делала картинки в максе - чтоб исполнитель работ заранее показал заказчику что будет в итоге.
Но очень не уверен я в этом.
Следующие факты "за":
1. стоение похожей высоты
2. как раз до стенки того "вычерченного" дома планируется очистить территорию и что-то или построить, или парк.
по фотографии очень похоже, что территорию перед зданием расчищили, да и стенка похожа на внешнюю, выста тоже вроде та.

Вобщем нужно добраться до дома и посмотерть фотографии, но если я прав, то это здание какого-то там завода и расположено между Ал.Невским и Елизаровской.

11
Фото-КП Петербург /
« : 03.05.2007, 13:44:39 »
такое впечатление, что дом на на Невском, а улица - ну, например, Рубинштейна...

12
Фото-КП Петербург /
« : 26.04.2007, 12:05:28 »
Кстати да, вот что нарыл на просторах тырнета - указатель номера дома, под которым не то что дверь - арка целая :-)
(статья из которой взята картинка тут)
Продолжаем искать.

13
Фото-КП Петербург /
« : 25.04.2007, 13:58:25 »
мда, какие уж тут версии... явно дом новый или очень хорошо отреставрированный, скорее всего в историческом центре города. Сфотографированный фасад выходит на улицу с не очень оживленным движением.
Вобщем надо искать...

зы: честно говоря, последнее время задания очень уж "узкоспециализированны", то есть разгадать задание возможно только если хоть раз видел задание. С одной стороны это хорошо - никто не угадает в первые 10-15 минут, с другой стороны плохо - невозможно хотя бы определить район поиска или какие-то приметные места - например: "тролллейбусные/трамвайные провода", "набережная/не набережная" и тд.
Прошу заметить, что это не в упрек - мне действительно интересно узнать где же этот дом находиться, но с другой стороны я прекрасно понимаю, что отыскать его не случайно я не могу - мне просто надо прочесывать весь город ;-)
 

14
Фото-КП Петербург /
« : 05.04.2007, 12:34:00 »
Мне кажется, что круглая дыра - это какое-то отверстие, которое раньше было занято не окном, и что эта дыра была задумана изначально - например в ней были часы - внутри домика, соответственно, механизм. Сейчас домик списали, или забросили и все его "потраха" (не обязательно часы, но ведь что-то там было?) растащили.
По сторонам света - думаю, что стена с дыркой обращена на юго-запад или юго-восток. Надеюсь, что дом все же прямоугольной формы и если у него есть северо-восточная сторона(из текста задания) - то углами дом должне смотреть примерно на Север-Восток-Юг-Запад.
Стену с квадратым окном похоже что красили или пытались - может быть дом решили реставрировать? То есть моежт он представляет историческую ценность? (я думаю, что скорее всего - было бы странно поместить сюда обычное промышленное строение).

Вобщем я бы предположил, что дом находиться на осторовах. Хороший повод покататься там на роликах, если будет погода ;)

15
Фото-КП Петербург /
« : 26.12.2006, 09:20:12 »
Если действовать по правилам, то:
Цитировать

Если за 7 дней загадка не была отгадана — публикуется какая-либо подсказка. Например другой фрагмент изображения, примерный район поиска и тому подобная информация.

к сожалению хоть и догадываюсь где это, но за неделю так и не добрался ни разу, хотя предположительно работаю в том же районе где и кп.

Ну и можно наверное в нарушение правил (при неразгаданной текущей загадке) загадать какое-нибудь новогоднее фотокп ;-)

16
Фото-КП Петербург /
« : 20.12.2006, 14:33:20 »
Кстати здание очень даже может быть жилым ;), вот с адресом и количеством окон нужно наверное ехать, как-то мне не верится, что там 45 окон.
Как уже упоминалось - большое число контактов в асе - большой плюс ;-) - хотя правильный ответ подсказал уже второй опрошенный, а всего "стабильных" онлайн пользователей (не коллег по работе) у меня - штук 10 всего ;))

17
Фото-КП Петербург /
« : 15.12.2006, 06:12:21 »
Вот ведь действительно поленился дойти до дома, а балконы считал почти от улицы Востания, номер дома естественно с такого расстояния не увидеть ;)

Я предположил, что номер 11 исходя из того, что между церковью и домом с балконами втиснут маленький домишко - его я посчитал номером 9.

Кстати как один из ваирантов узнать количество балконов дистанционно я совершенно серьезно рассматривал звонок в какую-то турфирму в 11 доме - вот бы они удивились ;)

18
Фото-КП Петербург /
« : 13.12.2006, 12:15:45 »
кстати в переулке я бывал крайне редко, церковь просто очень запоминающаяся.

19
Фото-КП Петербург /
« : 12.12.2006, 08:52:10 »
Правильный ответ - 6 балконов
нескажу какой переулок, дом 11, а фрагмент здания

вобщем я потер все, так как где это место я точно знаю...


Почему у меня получилось так много правок:
что это за место я догадался почти сразу (не в пример моей подружке, которая мельков глянув в монитор вечером сразу же выдала верный адрес без раздумий), но с работы ведь не убежишь на проверку через пол города и началось рытье топплана, гуглземли и поиск фотографий переулка. После некоторых поисков обнаружил следующие фотографии:

!  на приведенных ниже ссылках есть точный адерс !

№1 http://www.photodom.com/showfoto.php?id=7&fotoid=66230  на этой фотографии все элементы фотозадания - в частности дыра в штукатруке .

№2 - тут виден дом с балконами и видно, что их как минимум три.

Во время поисков и нахождения подтверждений я постоянно тер информацию, так как сначала я только предполагал, но как только убедился в правильности ответа, то тут же начал удалять всякие приметные названия,  в том числе и по причине обсуждений в этой ветке

В среду утром сделал крюк по пути на работу, но зато сосчитал количество балконов и пока ехал до работы(до интернета на самом деле), то подумал, что можно было бы и по поискам в тырнете дать правильный ответ - это если предположить, что дом симметричный и на фотографии с балконами видно половину дома с тремя балконами, хотя конечно это как с паровозиком, у которого с одной стороны на одно колесо меньше ;)

Не сочтите кучу правок перебором вариантов - вариант был один, но постоянно я удалял по кусочкам информацию о том, где он и что он такое.

20
Фото-КП Петербург /
« : 05.12.2006, 14:26:29 »
Фотография ведь летняя, так что направление очень может быть и Запад-Восток и на фотографии показана западная сторона здания, так как очень похоже, что снимок сделан в вечернее время.
А улица может быть например ул.Шелгунова(северо-запад на юго-восток) и там как раз ЛЭП одиночная есть, судя по карте (не по топплану) - но по расположению домов вроде не очень подходит....

21
Фото-КП Петербург /
« : 31.10.2006, 11:02:54 »
Вот невезуха - живу через два дома ;-) Даже не поломать голову...
А фотозагадка хорошая :)

22
БГ-2оо6 /
« : 21.10.2006, 09:07:48 »
№782
Думаю, что большинство участников рассчитывают не на призовые места, а на удовольствие от того, что удалось разгадать как можно больше загадок и попасть на все кп, при этом не вывалиться за контрольное время, естественно все хотят при этом занять место в первой десятке (-двадцатке, -полтиннике);)

Тактика "разгадать все - потом бежать" скорее всего использовалась у всех, но при этом всегда найдется что-нибудь, что с первой попытки и не угадать или несколько правдоподобных вариантов - кп с парком или побратимами. При этом очень часто присутствует фактор случайности - мы только потому не поехали в Купчино, что случайно на пл. Мужества участники другой команды спросили нас - "А вы уже былина Дрезденской?" Возможно им эта загадка показалась слишком простой и однозначной, но при слове "Дрезденская" мы естественно быстро передумали ехать в Купчино. В прошлом году Таракановку нам случайно подсказал местный мужик (алкоголик с виду;)), который очень заинтересовался что это мы ищем а потом выдал что-то вроде: "...а вообще раньше тут речка таракановка была, а потом засыпали ее...".

А еще погода - постоянный дождь, ноги мокрые, холодно, еще и идти надо куда-то... очень прятно сесть в кафешку и пусть потратить лишние 20-40 минут, но при этом согрется, поесть нормальной еды, попить чаю, потупить одним словом.

Уверенно идем на Финляндский проспект, поворачиваем и... видим дом, облицованный синей плиткой! Дошли до набережной, потупили, поползли обратно к метро, но перед метро зашли в кафешку и через 30 минут были безмерно счастливы, отправляясь на ваську, причем даже ничего не разгадывали в кафе - все уже было разгаданно ранее.

Думаю, что я не ошибаюсь в том, что основная масса участников не стремится занять призовые места, а желает просто быть "бегущим городом".

23
Фото-КП Петербург /
« : 18.10.2006, 15:13:54 »
Цитата: Zoka
А там - Морская Академия им. Макарова. Он там когда учился что ли жил?
 


Кстати в здании нынешней Академии  ранее располагался Дом призрения Брусницыных, сейчас Академии стукнуло 126 (может чуть больше?) лет, но при жизни Седова (1877—1914) по этому адресу ее еще не было, дом 15 заселили курсантами только с 1944.

24
Фото-КП Петербург /
« : 17.10.2006, 10:05:36 »
да, интернет - зло, такое ощущение, что нашел правильный адрес через популярный поисковик, но в архиве бг ;-) - в "Книге" (за 2004 год).

25
БГ-2оо6 /
« : 15.10.2006, 14:07:37 »
#782
также подумали про лесопилку - тем более вроде от Ланской не далеко, ходили там наверное с час, ругались друг на друга(2м+2ж), причем Катя все продвигала 50-летия Октября/Апрелская, но мы стойко отбились от ее предположения - всем казалось, что очень далеко ехать, и что сосновка вродебольше похожа. В итоге поехали-таки в 50-летия - в мальеньком парке быстрее понять, что мы ошибаемся.

Страницы: [1] 2