Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Hron

Страницы: 1 2 [3] 4 5
51
Дш!-Дш!, а точнее часть её едет в Чернигов из Мск с 2-мя пересадками: из Москвы 3-го августа 005 поездом до Конотопа(20:25 - 05:00). Далее 812 электричкой от Конотопа до Нежина (06:19-07:42), далее 485 поездом(Феодосия - Минск) от Нежина до Чернигова (08:05 - 09:20).
Связка достаточно рискованная, т.к. при опоздании чего-нибудь из этого есть риск не стартовать вовремя, но выехать беспересадочным вагоном Москва - Чернигов мешает любимая работа.. В связи с этим несколько вопросов знатокам:
1) Кто знает, как на Украине осуществляется высадка пассажиров на пограничных станциях - т.е. поезд проходит погранично-таможенный контроль на ст. Конотоп, где нужно выходить - какой порядок - проходить контроль в поезде, потом высаживаться или сразу выходить, а контроль на станции проходить?
2) Есть ли возможность купить билет через интернет на Украинские дальнобойные 800-е электрички, или только в кассах?
3) Какая вероятность опоздания этих поездов?

Обратно из Чернигова выезжаю 085 поездом до Минска (01:01 - 08:35), а вечером 5-го августа из Минска в Москву (026-й поезд, 18:26-05:56)

52
БГ Магнитогорск 2о12 / Re: Спасибо
« : 12.06.2012, 16:58:41 »
Присоединяюсь к "спасибам"!!! В Магнитке участвовал впервые, город оч. понравился(теперь я понимаю Оргов, которые проводят здесь соревнования каждый год, уж очень БГ-шный город)трасса - супер, КП не только на внимательность, но и на какие-то минимальные знания. Вообщем, спасибо за трассу, идея с временной отсечкой в пиццерии на этапнике - хорошая, не надо думать - или поесть, или бежать.
Не хватало бонусов - с бонусами всё-таки интереснее...
Ну и пожелание Оргам на будующие БГ-Магнитогорск:
Хочется увидеть трассу в рамках одного БГ как на правом, так и на левом берегу, тем более, формат многих категорий такую трассу поставить позволяет (Ангелы, Броневики, Всадники,Сфинксы, частично Грифоны ).

53
dimamish
Я ни в коем случае не хочу сказать, чтобы ответ 9 засчитывали кому-либо, будь то Грифоны, Всадники, Атланты или Львы(по ошибки получившие чужую легенду), о чём я написал выше. Я лишь высказывал мнение, что для Грифонов по моему далекому взгляду Атланта данных КП находящийся на далёком для пешего перехода Рыбальском полуострове был явно лишний(т.е. заведомо поставлен Оргами для данной категории с тем расчётом, чтобы бегуны брали его с моста), однако Грифоны меня поправили, поэтому свои теоретические выкладки по поводу этого КП для Грифонов считаю теперь неправильными, раз бегуны имели рациональную возможность сбегать на остров.

А фото прикрепляю вдобавок своё, где тарелок ровно 10-ть(сфотографировано непосредственно с полуострова)


P.S.
1) Дим, давай всё-таки на "ты", т.к. с финиша до Контрактовой шли вместе к метро и вполне общались, также как и на финише)))
2) Уж кому-кому, а нам(команда 200), утверждать, чтобы засчитывали неправильный ответ, когда мы ответили правильно и в предварительных результатах занимаем 2 место, крайне нецелесообразно.
3) И спасибо тебе, Дим, за честное и справедливое отношение к данной ситуации, т.к. тебе засчёт неправильного ответа наряду с правильным дает выигрыш, а в данном случае ты придерживаешься принципа fair play, что заслуживает уважения!!!

54
Ну пока ГСС здесь не высказала официальную позицию, позволю себе присоединиться к шестистраничному обсуждению самого "скандального" КП БГК-2012.

То что ответ 10 - однозначный и единственный - к этому пришли почти все участники обсуждения. А вот по постановке КП по категориям:

-Грифонам одназначно данный КП ставить в трассу было не надо ИМХО, т.к. лишнее это дело засылать людей однозначно на аварийный мост, а бежать на полуостров в категории Грифон - значит увидеть в следующем БГК - только Олимпийских чемпионов по легкой атлетике, коих, наверное не так уж и много участвует в БГ...

- Для Всадников и Атлантов КП был корректен, т.к. первые могли до места доехать на своих верных конях (дистанция позволяет, соседний Гаванский мост для проезда открыт), а вторые воспользоваться маршруткой или автобусом, кои туда ходят раз в 15-20 минут. А могли и не поехать....рискуя взять КП неправильно из-за расстояния и рискуя, вставая на аварийный мост, но это был бы их выбор, скорее всего осознанный.
Посему, поощрять неохоту команд(кроме Грифонов) посетить Рыбальский полуостров и пересчитать антенны вблизи, и засчитывать ответ 9 правильным, только потому, что перед финишем командам хотелось побыстрее взять данный КП а заодно ещё и Негритенка рядом - считаю в корне неверным.

Честно говоря, за 12 лет проведения Бегущих городов и Побегов, идентичные ситуации со спорными или некорректными КП могли быть уже сведены в некоторую систему, т.е.(например)
- КП уничтожен - снять КП, по-возможности уведомить участников, либо, согласно Правилам, заменить задание на подпись судьи (можно было поставить судью в Нивках у сгоревшего дракона).
- Трактовка КП неоднозначна - засчитывать 2(или 3 варианта ответа).
- Трактовка КП некорректна - либо снимать КП, либо засчитывать его всем явно побывавшим на нем командам (опять таки заменить на подпись судьи как вариант).
- КП недоступен - снимать КП.
Ну. это скорее мысли вслух, часть из которых были реализованы на различных БГ. И пожелания Оргам принимать решения, руководствуясь логикой и здравым смыслом, а не жалостью к командам, которые не хотят брать КП вблизи а берут на расстоянии, что подразумевает определенный риск не заметить чего-либо, который, по сути команда берет на себя при таком способе взятия КП.

55
БГ Киев 2о12 / Re: Атланты. Итоги.
« : 21.05.2012, 16:08:23 »
2-ой участник команды 200 ДШ!-ДШ!

Впечатления от БГК-2012 - самые наилучшие, трасса - отличная в плане прохождения, сути самих КП и маршруте в целом. Уже после 1-го этапа складывалось ощущение, что к разработке маршрута приложил руку Киевлянин (как оказалось в последствии - Киевлянка). Пешеходная часть, транспортная часть были идеально сбалансированы, а сами КП - явно были продуманы (не в плане количества спутниковых тарелок или слоёв женщины, а в плане самого задание), не было кучи КП с заданием 2-ой подъезд, диапазон квартир, что радует(не в обиду Организаторам БГМ-2011). И порадовало то, что маршрут был не совсем линейным, выбор оптимального взятия КП был в некоторых случаях, что неплохо). А Всадники в этот раз были этакими "маячками" для Атлантов, т.к. трасса полностью совпадала (хорошо это или плохо - не знаю..)

Теперь о минусах:
1) Всё-таки хочется чуть более внимательной адресной привязки, тем более если трассу готовил местный житель (я про несостыковки с нумирацией домов на некоторых КП)
2) Бонусы. Всё-таки цель должна оправдывать средства. Когда бонус дает на выходе преимущество в 3-5 минут, просто становится жаль Оргов, затративших силы на постановку нерентабельного КП-бонуса.


А в целом - впечатления более чем суперские))) Уже хочется приехать на БГК-2013, ну и возможно, учитывая положительный Питерский опыт, когда-нибудь Орги проведут в Киеве Метрополию.

Огромное Спасибо!!!

57
Жулик
Маршрутки в транспортных категориях не возбраняются (по крайней мере с 2010-го по настоящее время), а уж в Броневиках не возбраняется никакой транспорт)))

58
Ермак Кузьмич
Билеты Москва - Ульяновск - Уфа - Магнитогорск обходятся в 3800, при том, что прямой билет Москва - Магнитогорск стоит 3700

Можно дешевле: Москва - Уфа (356Й, плацкарт) 1900 + Уфа-Магнитогорск 800. Итого 2700.

Ермак Кузьмич
Билеты Магнитогорск - Самара - Москва получились 4300.

Трансаэро Магнитогорск-Москва на 7:30(Екб. время) на 12 июня предлагает билеты по 4670 (неделю назад покупал, были еще по 4350)

59
Планирую принять участие (правда, в одиночку - напарников на Урал не затащишь..). Ангелов/Атлантов в Магнитке не будет, поэтому, либо Броневики(если трасса реально проходится на общественном транспорте, без использования личного), либо Лев (на Грифона, боюсь здоровья не хватит, а на Всадника - велосипеда...)

60
Уважаемые Орги!
Подтвердите или опровергните, что БГ-Магнитогорск 11-го июня состоится. И если игра не отменится, когда откроется прием заявок? А то уже близится время, когда продажа билетов откроется, анонсы Перми, Байкала, Жуковского и Риги на сайте есть, а Магнитогорска - нет...

61
БГМ-2о12 / Re: Ангелы - впечатления
« : 22.04.2012, 14:37:37 »
Трасса Ангелов сильно полегчала по сравнению с прошлогодней - непривычно было финишировать в Москве при свете дня в адекватное время. Трасса была  действительно, близкая к линейной (особенно 2 и 3 этапы), когда маршрут выстраивался четко и логично, как по линеечке. Бонусный КП-116 на Панфилова давал безоговорочный выиграш времени, хотя обычно, бонусы стоят всё-таки в стороне от основного маршрута и фишка в том, чтобы построить трассу так, чтобы не только взять бонусный КП, но ещё и получить от него выигрыш по времени.
Центра действительно было многовато, ИМХО, 3-й этап лучше было бы разместить полностью на Северо-Западе (Строгино, Тушино, Октябрьское поле и.т.д.) за исключением, возможно, этапного КП, а уже 4-й этап полностью в центре.
Бонус КП-233, когда адрес открывается только при посещении этапного КП-232 - идея хорошая, добавляет изюминку в БГ (на подобии бонусного КП-51 на ПоБеГаХ-2011 в Курске, когда сначала надо было найти схему на Ж/Д Вокзале, а затем уже нужное место в городе).  Однако, в этом году, трасса Ангелов приблизилась к заявленным в Правилах 7 часам по времени прохождения.
Спасибо Оргам за постановку трассы, спасибо сокомандникам за хорошую игру, спасибо соперникам (команда 169), которые последние 2 этапа нас догоняли и тем самым заставляли нас быстрее бежать, принимать решения и просто добавившим игре соревновательной составляющей!!!
Команда 160 Дш!-Дш!

62
Метрополия / Re: Спасибо!
« : 16.04.2012, 17:54:10 »
Присоединяюсь ко всем вышенаписанным спасибо!!! Игра понравилась, хотя результат - не очень - совершил (наверное) распространенную ошибку - кинулся брать самые дорогие бонусы - конечные. На старте казалось, что 3 часа 30 минут - это море времени, за которые можно успеть взять почти всё, кроме Кировского завода, Пролетарской и Ломоносовской, оказалось, что маршрут надо было планировать тщательнее и больше собирать в центре. Обидно, что джокера взять не успел. Зато, за все разы посещения Питера ещё ни разу не приходилось с такой скоростью бежать по Невскому (от Адмиралтейской к финишу).

Ждем Метрополию-2013, Метрополию-Москва, ну а если Орги сподобятся, то и Метрополию-Киев.

Особо хочется отметить формат легенды на игре - очень удобная в виде книжки - типа карманной карты, мне кажется и на БГ такой формат легенд был бы удобен (первый шаг к этому уже был сделан на БГ-Ярославль, но там они скорее были в виде брошюр, книжечка, ИМХО, ещё удобнее), хотя и традиционная БГ-легенда вполне приемлема для использование

63
Бегал один в Атлантах на БГК-2011 и в Транспортной на Побегах-Курск.
Города незнакомые, транспорт - тоже. Заметно больше времени уходит на старте и на этапных КП при планировании маршрутов, чем вдвоем или втроём, на КП приходится максимально сосредотачиваться, отсутствие лишних пар глаз очень заметно.
Но бегать можно. Планшет с прикрепленными легендами, маршрутником и картой, побольше внимательности на трассе и всё получится)))

64
Trotil
Любитель Петербурга
За "лягушек" спасибо, одну недоглядели мы((

Что касается флагодержателей, жалею, что не отфоткал все, без фото действительно тяжело найти истину...
КП09. На мой взгляд, вопрос двусмысленный. Именем ведь называют как собственно имя (Иван, Пётр, Савва и т.д.), так и официальное наименование человека (т.е. в комплексе фамилия-имя-отчество).
Помимо этого, что считать внутрибуквенным просветом: только лишь отверстия в буквах, или же "вырез" который с трех сторой ограничен буквой, а с четвертой не ограничен ничем? Написали 6отверстий (9 просветов), дальше на усмотрение оргов...

65
Может быть, сличили с фотками на старте?

66
Во-первых, выражаем огромную благодарность Оргам, волнтерам и судьям за поставленную трассу, КП были разнообразные - от банальных до оригинальных. Очень понравилось Хотьково - уютный городок, логичное постановка КП, единственное, что неплохо было бы поставить в Хотьково хотя-бы один бонус)) Ещё думали, что какой-нибудь КП Орги поставят поблизости от Лавры, но тем не менее, трасса понравилась. Теперь вопросы относительно КП:

КП216
 Спасо-Вифанский монастырь
Старое здание
Количество флагодержателей. Частично сохранившийся флагодержатель считать целым. Ответ:11

Здание находится прямо напротив мемориала (КП220). Пересчитывали трижды, здание обошли целиком, получилось 12 флагожержателей и того, что от них осталось. Скобы под водосточные трубы, крюки и прочие торчащие из здания предметы во внимание не принимали. Откуда взялся лишний флагодержатель: мы ошиблись 3 раза подряд, или постановщики КП не досчитали 1 флагодержатель?

КП228
 Хотьково, Седина ул., 28
Детская площадка во дворе дома
Количество лягушек Ответ:7

Очень интересно, где же пряталась 7-я лягушка (нашли 6-ть на большой разрисованной горке, где прогулочно-загадочники считали количество корон)?

КП258
 Келарский пруд
Трансформаторная будка (подстанция) между Красной Армии просп. и Келарским прудом
Напряжение РУ Ответ:0,4 и 6 кВ


КП можно было брать, подойдя к любой ТП-шке в С-Посаде, напряжение РУ везде было написано одинаковое))). Непосредственно между Келларским прудом и пр-том Красной армии было 2 ТП-шки - одна будка, другая в капитальном строении.

КП365
 Новоугличское ш., 102
"Пруд" в палисаднике
Количество земноводных. Ответ:5


КП с подвохом: 102-й дом по Новоугличскому шоссе находился не там, где он должен был находиться, т.е. не между 100 и 104 домом по четной стороне шоссе, а во дворах, между 50, 52 домом, окруженный 80-ми, 90-ми и 101 домом, т.е. место нахождения КП на внимательность, это плюс, в этом "соль" данного КП.
Теперь непосредстенно про "пруд". Поясните, плиз: где он(пруд) находился, какие земноводные там должны были быть??? Оббежали все окрестности, опросили около десятка местных жителей, никто про пруд ничего не слышал... Оргам позвонить не могли, телефоны к тому времени банально сдохли((. Если кто-нибудь скинет фотки данного пруда, буду очень признателен.
(Надеюсь,что пруд к лету не высох, по аналогии с расстаявшим КП-горкой в Москве на Ленинском).

КП295(бонус)
 Сергиевская ул., 12
Заброшенный дом напротив
Количество круглых колонн Ответ:2


КП задан некорректно: колонны нашлись, но напротив дома 14.

И ещ вопрос: кто-нибудь брал бонус в Краснозаводске и Гремячем ключе (особенно Гремячий ключ), мучает любопытство: насколько тяжело он берется если за него дают бонус аж целых 220 минут? (кстати, исправьте в маршрутах, там за этот бонус написано 127 минут бонуса, в легендах 220).

67
Мне сначала встретилась одинокая табличка на углу дома (я бежал на КП со стороны м. Дружбы народов), затем увидел табличку "ЧП Сафронов", позвонил оргам, которые подтвердили сомнения, что данная табличка адресной не является(это не была подсказка, т.к. сначала мною была описана данная табличка, а затем был дан комментарий Оргов), после этого нашёл 3 таблички с другого конца дома (хотя нижняя ржавая табличка сразу в глаза не бросилась), в маршрутнике написал 4 и в заметках указал, что была ещё одна табличка "ЧП Сафронов", с адресом, но не являющейся адреной табличкой. КП засчитали в итоге. Кстати, неплохой КП))

68
БГ Киев 2о11 / Re: КП 151 ул. Щорса
« : 18.05.2011, 19:47:54 »
Вот фотка. На основной табличке (где обычно в Киеве пишутся маршруты и интервалы) стояли прочерки, а на двух нижних ржавых табличках время отправления последнего спецрейса стояло четко: 18-04 - трижды. Фото:

69
Да, Всадникам, конечно самолёт - не вариант совсем....

70
Присоединяюсь к вышенаписанному просьбой разместить все ответы Атлантов. Сейчас их около 50%, остальных нету...

71
Вот читаю тему и в очередной раз убеждаюсь, что самолет, стоящий всего на 100 руб. дороже купе, был лучшим решением:
-Не смотря на дорогу Москва - Шереметьево и Борисполь - Киев, получается быстрее поезда;
- Таможенники и пограничники взяток не вымогают;
- Вещи культурно просвечивают, а не перетряхивают;
- Среди ночи не случается 2-х пробудок;
- В аэропорту проходишь через дьютик)))
Вообщем, отсутствие плацкарта за неделю до БГК на подходящие по времени поезда сподвигли на выбор самолета вместо купешки по схожей цене!

72
БГ Киев 2о11 / Re: Награждение БГК
« : 15.05.2011, 18:28:57 »
Около 21:00 в сквере за местом старта было награждение Атлантов, Львов (Лайт и Про), Сфинксов и  Всадников.  По слухам, Броневиков наградили ещё до закрытия финиша, насчёт Грифонов и Химер не знаю... Вообще, забавно получается - сначало награждение, а потом - результаты.

73
Всё-таки  там написано именно "Учимся". Вся фишка в том, что буква "С" видимо, неплотно прилегает к стене, особенно верхняя часть и на солнце бросает тень, из-за чего становиться похожей на перевернутую "Э". При увеличении видно это хорошо:



74
Была у меня мысль пошерстить к югу от д. 60, где по карте обозначена Челябинская улица, но подталкивала мысль успеть финишировать, взяв этапные КП (хотя уходить с бонуса ни с чем было обидно). А "языка" надо было бы спросить, он, как известно до Киева доведет и по Киеву проведет))) Всем спасибо!!!

Привет! Если я не ошибаюсь, мы втроём встретили тебя на мосту и ты сообщил, что не нашёл такого дома.

Да, это был я)))

75
Во всех картах (транспортная, автомобильный атлас со всеми домами, Яндекс) дома с номерами ниже 60-ти по Каховской улице отсутствуют, но как утверждают Орги(в ответах) и другие БГ-шники, оно существует. В связи с этим просьба: выложите скрин карты с отмеченным домом 56 и фото КП, если у кого-нибудь есть.

Страницы: 1 2 [3] 4 5