Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Hron

Страницы: 1 [2] 3 4 5
26
А фото с трубами на крыше можно выложить?
В соседней теме уже есть:
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=24246.0

27
Уважаемые участники!
Давайте делиться вашими маршрутами. Кто в каком порядке проходил трассу?
Напишу свою (команда 110):
1 этап:
Старт - пешком через пл. Менделеевская - КП28(ёлки)-Авт.16(Ломоносова-Кочетова)-КП32(аббревиатура МЖК) - Авт.16(Кочетова-Зелинского)-КП33(динамики)-пешком-КП34(28-й дом, сумма цифр)-Авт.6(Зелинского-Попова)-КП27(Малый театр)-КП36(вентиляционные трубы)-КП35(Ледовый дворец)-КП23(пуговицы)-Авт.35(Нехинская,1-Псковская,40)-Бонус-КП41(мозаика,сумма цифр)-Авт.35(Псковская слобода-Чудинцева)-КП24(Памятник Город Воинской Славы)-КП42(Десятинный монастырь)-КП20(этапник, Красная изба)

2 этап:
КП20-КП16(памятник Рахманинову)-КП14(Греко-Славянская школа)-Авт.7А(Сенная пл.-Юрьев монастырь)-Бонус-КП22(Расчётный счёт Свято-Юрьева монастыря)-Авт.7(Юрьев монастырь-Сенная пл.)-Авт.9(Чудинцева-Мусы Джалиля)-КП25(Молоко)-Авт.6(Стратилатовская-Розважа)-КП18(берестяные грамоты)-КП39(изоляторы)-Авт.27(Розважа-Б. Московская)-КП08(пожарный автонасос)-КП09(центр музыкальных древностей)-КП11(Ганзейский знак)-КП43(Нутная-Боровичская)-КП10(этапник, машина у Знаменского).

3 этап:
КП10-Авт.13(Ильина-Б.Московская)-КП07(община на Молотковской)-КП46(художник-реставратор на табличке)-КП05(памятник Александру Невскому)-КП03(лось)-Авт.6(Московская-Связи)-КП47(Злые собачки на воротах)-КП48(Цитата Спилберга)-КП49(диапазон квартир на Хутынской)-КП02(пушка)-Авт.2(Рахманинова-Студенческая)-КП01(Антониев монастырь)-Авт.2(Студенческая-Колмово)-КП29(звезды на самолете)-Трл.1(Колмово-Трол.депо)-Бонус-КП31(Троллейбусное депо)-Трл.2(Трол.депо-Б.Петербургская,41)-Финиш!

28
 На КП 34 в задании написано "Таблички и надписи с номером дома". Бумажки с рекламой с номерами телефонов тоже являются надписями. Так что разумно засчитывать ответ 244, то есть тем командам, которые внимательно осмотрели все надписи и таблички и не поленились сложить много цифр. А участники почему-то начинают пугаться, если приходится складывать много цифр. Мы же все умеем считать!!!
А тем командам, которые заметили рекламные таблички, но посчитали разумным позвонить в Оргкомитет и уточнить, что имелось ввиду в задании и узнав, что рекламные таблички во внимание принимать не следует, ответ "70" засчитывать неразумно?

29
SMJ
Спасибо за фото. Теперь хотя-бы понятно о чем речь.

30
Обращусь к участникам и в этой теме: у кого есть фото всех вентиляционных труб или тех недостающих 5-ти, которые увидели только часть участников, выложите плиз))

31
В яндекс картах и атласе дом показан неверно?
Да. На самом деле д.8 корп. 2 - это зигзагообразный дом (на яндекс-картах это дом № 8, в атласе вроде бы тоже). На самом доме надпись "8 корп. 2" имеется.
2ГИС показывает верно (по нему на данном КП и ориентировался)

32
Ага, только эта подсказка появилась позже 16 часов.
Я брал КП в 15:41, "сердечко-призма" уже были, так что скорее всего:
Дима! Ты поддался на женское коварство!

33
Хоть и не Ангел, но у нас тоже был этот КП. Какие разночтения могут быть по поводу северного торца (слово "торец" в задании трактовался однозначно, кстати)? Он единственный как на яндекс-картах, так и в нашей карте, которой мы пользовались
Кстати, возле торца была БГ-шная призма с подсказкой, где именно считать изоляторы

34
Лис
Стена с северного торца  была уже, крыша была повернута иначе, а под самой крышей было полукруглое окно. На схеме изображен не торец здания.

35
Ну что ж, выскажусь и я. Команда 110. Время проведенное на трассе 9:13 - взяты все КП и все бонусы.Поэтому, соглашусь с вышенаписанными мнениями, что без бонусов и с учетом идеального прохождения трассы 6 часов не получится никак. А в программе это время позиционируется как Среднее время прохождения. Так что действительно, скорее Атлант, чем Ангел.

Сама трасса понравилась, при её планировании был возможен разный порядок взятия, что касается бонусов - они логичны, а вот бонусное время за них дано не совсем адекватное, и реальный выигрыш по времени даёт только троллейбусное депо, которое удобно было брать или сразу после старта, или перед финишем (после Самолета). Поездка Колмово(Самолет)-Трол. депо-Финиш заняла у меня 37 минут(при бонусе в 90), при том, что после 19:00 транспорт стал ходить ощутимо хуже.

По остальным бонусам:
КП 41 "Псковская" - ехать автобусом от центра 10 минут, обратно - столько же, по взятию КП достаточно лёгкое, по расположению - тоже. От остановки до КП 1-2 минуты. Итого с учётом ожидания транспорта около 30-35 минут. ИМХО, за Псковскую надо было давать минут 60 бонусного времени. Бонус брал после КП23 (пуговицы)
КП 22 "Свято-Юрьев монастырь". Я брал данный бонус на 2 этапе, после 2-х этапных КП (Кремль и памятник Рахманинову). Автобусы от Сенной к монастырю(7 и 7А) ходят каждые 20 минут(в сумме или каждые 40 по отдельности). Езды 15 минут в 1 конец. Интервала между автобусами хватает, чтобы дойти (даже не добежать) до монастыря и взять КП, но, к сожалению не хватает, чтобы посмотреть чуть-чуть монастырь и берег Волхова в том месте. Итоговое время, потраченное на КП с учётом ожидания автобуса - около 60-70 минут. Выигрыш времени есть, хотя и небольшой.

По поводу "Грифонности" трассы Ангелов - тут не совсем согласен с тем, что возможностей и мест, где можно было воспользоваться транспортом было мало. Лично у меня получилось 16 поездок (14 автобусных и 2 троллейбусных). Хотя было из них поездки 3-4 по 1 остановке, по сути притянуты за уши, когда можно проехать на траспорте а можно пройти пешком (но категория - траспортная и при одинаковом количестве времени, силы экономятся, а где-то и немного времени). То, что траспорт ходит плохо - не согласен категорически. Днём транспорт ходит очень даже часто. Автобусы видны постоянно и достаточно маршрутов, троллейбусов тоже много, но их география в городе не очень большая (при этом маршруток крайне мало). Однако, после 18-19 часов действительно транспорта становится меньше, но уехать вполне можно. Согласен, что в центре было много пешеходных участков трассы - практически всё на 2 и 3 этапе, что находилось на правом берегу, кроме Антониева монастыря пожалуй, однако, на 1 этапе, в начале 2-го этапа и в конце 3-го, а также при взятии боусов транспорт был вполне доступен и в тему.

По поводу спорных КП:
1.число труб в котельной
Я насчитал 4, другие команды нашли ещё 5 на крыше. Если у кого есть, можно фоток этих труб поглядеть?
2.число пуговиц на шлице
Всё таки шлица(как вчера впервые узнали многие участники это новое для себя слово) ограничевается разрезом. Поэтому 5 пуговиц. 2 верхние пуговицы уже выше разреза находятся.
3.число звезд на истребителе
Здесь в задании всё-таки всё-таки слово "корпус" было лишнее и сбивало с толку участников. Формулировка как её озвучал Лис кажется более логичной, хотя наверняка многие команды на этом КП поняли, что от них хотят Орги. Некоторые команды брали этот КП из автобуса, хотя это несколько рискованно, но ответ 6 однозначен, ответа "0" быть не может по правилам, а так да, сам копус остался без звёзд...
№28 кол-во елей - их там 6, или 3 других не "напротив"?
Их там 3. То, что одна из них двойная, не делает одно дерево двумя, корень общий, начало ствола - тоже, а те ели, которые растут в отдалении, к ответу не относятся.(это был мой первый взятый КП, звонил оргам, узнавал, считать ли деревья в отдалении, сказали - нет.)
Про изоляторы. Сначала вопрос - кто на песке нарисовал БГ-шную призму и подписал "Изоляторы"? А дом вполне себе стоял на своём месте - там, где и обозначен на картах и атласах. "Полуживой" изолятор не видел, только 2 живых.
5.сумма цифр там где 28
Что-то мне подсказывает, что это будет самый спорный и обсуждаемый КП всего БГВН. Лично я начал считать и наткнувшись на рекламные таблички ощутил дежавю, только до сих пор не могу вспомнить, где такое уже было (вроде бы на БГ  в Киеве в 2011-м), когда было задание количество адресных табличек на доме и также висели рекламные таблички, в которых был указан номер дома. Как в том, так и в этом случае звонил Оргам и в обоих случаях получал ответ, что таблички с рекламой во внимание не принимать. Поэтому сумма получилась 70. Кстати, хорошо бы в "Маршрутах" ответ увидеть.

Подводя итоги хочу сказать Спасибо Оргам за соревнования, трасса получилась хорошей, достопримечательности города были показаны, задания и КП в целом неплохие, город понравился.
Из минусов только хочу отметить неоднозначность и спорность озвученных выше КП, большая(для категории Ангел) протяженность трассы, ну и дождь зарядивший во второй половине дня(ну это уже к синоптикам, а не к Оргам)

36
а слон транспорт?!
Слон - транспорт по мнению Оргов однозначно, во всяком случае на БГ-Киев он являлся таковым))

37
Метрополия в Москве / Re: Спасибо
« : 19.08.2012, 20:14:20 »
Присоединяюсь, тем более хотелось исправить все затупы после Питерской метрополии, спасибо большое, игра удалась!!!

38
Да и то у нас такое разное метро, что выигрышные стратегии могут различаться.
Не берусь, конечно судить до соревнований, Орги всё-таки изобретательны, но стратегия скорее всего будет схожей))) Тем, кто играл уже в Питере, будет однозначно легче...

39
Жаль, суббота, конечно, была бы удобнее. Придётся теперь крепко думать и выбирать.....

40
laska31
Почитайте в архиве на форуме тему Метрополии в Питере, там достаточно обсуждений, почитайте на сайте маршруты/задания/результаты и всё у вас получится!!!

41
Hron, как получилось доехать? Что-то я тебя не видел на трассе. И в результатах ты не отображаешься.
Увы, на игру не поехал....накануне украли все документы, деньги и телефон, поэтому поездка сорвалась(((
Судя по отпискам участников, игра получилась неплохой....жаль не удалось поучаствовать, теперь до Метрополии-Москва, а БГ - до Великого Новгорода

42
ДШ!-ДШ! в количестве 1 человека едет туда 42-м поездом, 10-й вагон, место 17, обратно в субботу тем же поездом, 10-й вагон место 35

43
Раз метро, значит никаких Броневиков? Опять переквалифицируемся в Сфинксы... )
Если будет игра по тем же правилам, что и в Питере, то там будет одна категория, по сути это - Ангел или Атлант, но при этом ограничений по транспорту нет - поэтому в чём-то это - Броневик. Но загадок там нет - все КП заданы явно. Хотя, Оргам, как всегда виднее)))

44
Обратно: 05.08 085к Чернигов-Минск 3 вагон
Вместе поедем))) У меня - место 3.
При покупке билетов через терминалы РЖД не нашёл (раньше была) кнопку "без белья". Поэтому в поезде 485 из Нежина в Чернигов целых 1:15 буду ехать с комплектом постельного белья))) (хотя в Москве и области иногда такое время едешь даже стоя)

45
Тот микрорайон - это ж красота!!! Такого нигде больше не увидишь! Мы там "зависли" не меньше, чем на полчаса, и уходить не хотелось.
Микрорайон действительно красивый, спору нет. И мы там тоже зависли не меньше чем на полчаса, но по другой причине - искали потерянную на КП маршрутную книжку)))

46
Позволю себе некоторые уточнения и впечатления(начну со второго):
Весь БГЖиР укладывается в одно слово: СУПЕР!!!
Обычно отмечаешь или более интересную смаму трассу при нескольких интересных КП, а остальные вполне рядовые, либо трасса более-менее линейная, зато КП - с подковыркой, интересными заданиями и т.д. Здесь же Оргам удалось сорвать джекпот в плане постановки трассы. И если бы на форуме был бы опрос, самый лучший БГ по вашему мнению, я бы не задумываясь проголосовал бы за БГЖиР-2012(даже несмотря на то, что на финише ужином не накормили:))))
КП понравились практически все, двусмысленных и неоднозначных заданий не припомню, а вот мозг при взятии КП включать надо было часто - иногда при поисках КП, причём даже этапника(Космонавтов 19 в Раменском - 2 дома по одной улице - причём Яндекс утверждает, что место где стояли судьи было возле д. 19корп.1), или же Михалевича, 132 - стоящий не на своей стороне и не на своем месте, или же непосредственно при взятии самого КП - внимательность на первом месте - герои России, гвардейские подразделения, церковь в Быково, и конечно же бонус в Бронницах.
Спасибо за подпитку водой на живых КП, спасибо судьям на КП90, выручившим на время нахождения на КП картой Жуковского - наша потерялась на пешеходном мосту через ж/д в Раменском, спасибо всем, кто нас окружал в день соревнований. И если задача Оргов ещё и в том, чтобы привлечь к БГ больше участников, то после таких соревнований, я думаю и с этой задачей они справились!!!

Теперь небольшие уточнения:
Этап 3Пешком до круглого окна с месяцем - *тут не повезло с автобусом, который нужно было ждать полчаса, поэтому совхоз брать не поехали* - возврат на вокзал и маршрутка до мечинского 132 )
Мечинского 132 - это КП139 (Метизенок на крыше, ул. Михалевича,132, Раменское)

потом до брониц с пересадкой в каком-то совхозе
Какой-то Совхоз в Бронницах местные называли Крольчатником, поэтому пришлось пересесть из 38-го автобуса в маршрутку 38С, причём и там и там попались контролеры(нечастое явление в МО)
поэтому поехали сразу на островки
островки - бонусный КП-57 в деревне Островцы.
на маршрутке до остановки ОПХ Быково и пешком (километр где то) до Церкви
Вот здесь конечно небольшой промах - оптимальнее было бы либо ехать брать бонус на Удельную, либо доехать до остановки Храм. Но, пешая прогулка тоже нужна, чтобы не расслабляться.
от церкви на маршрутке до лягушек
До ул. Гудкова. Чем удобен КП48, маршрутка делает здесь конечную, и посчтитать лягушек успеваешь до обратного её отправления.
прямая маршрутка до федеральной линии тока - обратно до помоему хозмага - а потом все кпшки брались пешком.
Т.е. Маршрутка 1 до ост. Общежитие - КП214 - маршрутка 17  -  чуть пехом до ул. Жуковского КП 103 - далее финишная прямая: Книжный магазин на Станкявичюса(кстати, кто это?), далее на Маяковского(КП-492) к филину, и далее с чувством выполненного долга - на финиш))

47
БГ Жуковский 2о12 / Re: Оргам
« : 08.07.2012, 07:02:46 »
Залез на форум на следующее утро после БГ и был удивлён вот чем:
Вместо многочисленных "спасиб" Оргам за трассу и игру в целом, сразу же понеслось обсуждение необеспечением едой на финише и проблемой пропуска запятых и "ё" с двумя точками в ответах  на КП. Может быть, в таком случае, стоит в Правилах прописать, такое положение, что на задания "Перепишите......что-то" требуется посимвольное копирование текста с учётом орфографии и пунктуациия, а затем уже указывать ошибившимся участникам на правила?

Что касается сравнение БГ с биатлоном - всё верно, сочетание скорости и стрельбы-заданий КП, кроме, пожалуй того, что в биатлоне основной зачёт по времени, что дает возможность промахнуться на огневом рубеже, а потом отыграть ногами, а в БГ скорость стоит на втором плане, главное "чистая" стрельба)

48
dimamish  Вариант рискованный, согласен, но работа не позволяет уехать на прямом поезде в 16:46. А так - придется "молиться" на Укрзализниця, что связка не подведет, особенно в Нежине, где на пересадку всего 20минут.  Чернигов-Минск уже купил, поезд 85, вагон 3.
dimamish А из Минска когда планируешь уезжать?

49
Отзываюсь. +1 карта нужна

50
Общие вопросы / Re: Заказы на БГ
« : 03.07.2012, 19:24:49 »
Нижний Новгород. Очень хочется))

Страницы: 1 [2] 3 4 5