Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - A-25

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 9
51
Может, это только для автотранспорта?

52
Замечательная игра и замечательный город. Спасибо организаторам, волонтерам, контролю на трассе, судьям за приветливость, живой интерес, соучастие! Другие впечатления от трассы львов-лайт, налицо контраст с Калугой, Клином, Петербургом, это добавляет интереса.
Отдельное спасибо за КП 120 в "Доме верблюда" - олицетворение понятия "идеальный этапник". И место колоритное, и тебе прохладно, и посидеть можно, и разметиться с комфортом, и про верблюдов расскажут, и самому почитать можно, и посмотреть, и туалет есть. Мечта туриста прямо.

53
Постановщик живёт на Чистых прудах ;)
А, я просто вспомнил КП 183 http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=33674.0 - хорошо они ложатся на одну ветку.

Даже про Измайловскую узнал только из Вашего комментария
http://www.runcity.org/ru/events/metro80/routes/cp08/

Мог быть и номерной после ремонта.
Да, мог. Можно сказать, с типом поезда я просто угадал, а табличку эту столько раз видел, что просто в памяти всплыла.

54
Да вроде всегда красная была
Кстати, вот так незатейливо и узнали, где примерно живет постановщик :)

55
МИР, там в отражении окна сзади виден ряд сидений. Сиденья почти квадратные, небольшие по ширине , по глубине "узкие" - у всех остальных поездов они шире. И характерная белая подставка под сиденьями.
На моей ветке просто почти только такие поезда ходят, так что узнал сразу.

56
Просто щелкнул за 5 минут.
Видно было, что снимали из окна поезда метро. "Русичи" ходят только на некоторых ветках. Вспомнил, что подобную табличку видел на Измайловской, и на станциях участка Пионерская-Багратионовская. Цвет плиты, на которой табличка, явно указывал на второй участок, решил проверить его. Нагуглил, что табличка есть на Багратионовской, догадался, что цифры - это маршруты наземного транспорта. Если бы не слово красным шрифтом, может, даже и не ездил бы туда - не мог понять, что же за слово такое.
Кстати, а раньше табличка была не бордового цвета? Какая-то она ярко-красная сейчас.

57
"Не играть, не пить, не воровать (без меня)" (с)
1. Багратионовская
2. 2 39

59
h422
Ну теоретически остановка может быть разнесена на 2 части (2 аншлага с разными группами троллейбусов). Например, на м. Сокол так. Но в данном случае вы правы.

60
dimamish
А, ну тогда еще легче, время взятия остановки можно сократить с 5 минут до 3.

61
МИР, пока писал, куда-то делось ваше сообщение :).

62
МИР
Намека на здание на аншлаге я не увидел.
Мест в Москве, где останавливаются сразу 4 троллейбуса, не так много. Соответственно, их номера есть. Эти 4 троллейбуса идут вместе по участку порядка 10 остановок (можно и перебором взять).
Потом подбираем автобус (на этом участке всего 2 варианта, тоже перебор).
Потом лезем на сайт Мосгортранса и по времени на аншлаге вычисляем остановку.
А потом убеждаемся, что там одно большое здание, и надо было просто его облазить, чтобы найти закорючки. К главному входу я перешел в последнюю очередь. Тем более, что я помнил, что на нем куча этих красных табличек (он был загадан как КП на БГМ-2012).

63
И, если честно, я так и не поняла, где это снято, даже увидев ответ.
Это прямо главный вход, даже оббегать здание не пришлось. Можно было бы и по панорамам взять, но табличка мелковата. Пришлось даже вплотную к стене подходить, чтобы число разглядеть.
Конечно, подсказка с аншлагом остановки шикарная.

64
1. Ленинградский проспект, 40.
2. ПГ, стрелка вправо, 190м.

65
Андрей Петин, будете ночью брать?
Я завтра утром собираюсь.

66
PD, спасибо за очередную трассу.
Спасибо, что традиционно выносите говна на начальные этапы. Встретив их на пятом, были бы недовольны. Идея с проездом по железнодорожной ветке очень понравилась. Мы вылезли на Ткацкую довольно быстро (имхо, так хоть и подальше, но быстрее), но путь был интересным.
Теперь второй этап понятнее, а на трассе нас удивило большое количество КП возле Яузской аллеи с постоянными перелезаниями через ЖД. К тому же, нормальный подъезд к Белокаменной не нашли, лезли через лес напрямую.
Дожди развили говна-лайт в полноценные болота. Переход через МКАД с потоками воды, наверное, понравился всем. Как и последующая тропа в Абрамцево, не уступающая прошлогодней Очаковке.
Ну а погода, что погода... Лучше ее характеризует то, что вопросов "Что вы такое делаете" в этот раз было в несколько раз меньше, чем вопросов "Что вы такое делаете в такую погоду?"
В соседней теме упоминали про туалет около м.Партизанская, шутили про то, что в нем, если что, и разметиться можно, и поесть. И дошутились. Когда нас выгнали из магазина Альиндустрии, и пришлось размечаться на улице, я бы не отказался разметиться именно там. А когда мы, проезжая мимо, таки зашли туда, там какие-то граждане, кгхм, маргинального вида уже ужинали. Даже неудобно было как-то.
Да, и шуточная просьба. Не ставить на этап КП с похожими номерами. На 3 этапе были КП 289 и 298, которые мы радостно и перепутали в маршрутнике. Обнаружили на предфинишной проверке.

67
Кстати, слово "Невинномысского" длиннее "Ставропольского".
Нет. Но это в данном случае неважно.

Это не топоним, а прилагательное.
В этом и ключевой мой вопрос - может ли топоним быть прилагательным? Ставрополь - топоним, а вот прилагательное, от него образованное?

При чем здесь благословение митрополита?
При том, что оно написано там же, где и схема. Вот у памятника Бауману было четкое разделение: участники побега на барельефе, а не в тексте. Или здесь имелось в виду, что нужно было использовать только схему, вообще без окружающего ее текста (который, возможно, к ней тоже относился)?

68
Задание: самый длинный топоним.
Вопрос - можно ли считать прилагательное топонимом? В словарях противопоказаний нет. А если можно, то на памятнике встречается и слово "Ставропольского", которое в этом падеже длиннее указанного в ответах.

69
Вы же не написали во сколько у вас старт.
Старт у меня в 9, т.е. парковаться буду примерно в 8.20.
Но я думаю, что проблем особых не возникнет, если не здесь, то там место будет.

70
Также вчера днем (около 17.00) решил лично объехать окрестности МИИГАИК.
У самого МИИГАИК, конечно, было тесно. Но уже на Казакова, 18 с3 были свободны все места. А если отъехать в переулки, то там тоже можно найти без проблем, как платные, так и бесплатные. Правда, чем дальше от места старта, тем мест больше.
Я вот только не понял насчет огромной бесплатной парковки на пересечении Старокирочного пер. и Бауманской ул. На въезде в переулок висит знак "Платная парковка", а на въезда на саму парковку - просто "Парковка". При этом никакого контроля не увидел, а парковка была почти пустая. Для чего она используется? Просто очень странно выглядит, когда посередине района, где даже платно встать проблематично, такое огромное бесплатное пространство.

71
Irishkinm, я не собираюсь нарушать. Платная городская парковка подходит, просто чтобы там место было. Или они забиты все, вне зависимости от близости к старту?

72
Хорошо. То есть, плохо.
Если расширить географию до радиуса 1км от старта, это будет легче? Аборигены, оргкомитет, тестировщики трасс - как по опыту?

73
По центру на машине почти не езжу, читаю и волосы дыбом встают на всех местах.
Пару лет назад (когда было еще бесплатно), приехав на старт часов в 8 утра на машине, можно было спокойно найти место метрах в 200 от входа. Неужели с введением платных парковок все стало НАСТОЛЬКО плохо, что все в один голос предрекают коллапс? Или он начнется позже, часов с 10?

74
Интересно, что там сейчас на стене здания.
На стене ничего нет, только этот огрызок в крыльце. Над огрызком в крыше дырка.

Если только огрызок, торчащий из крыльца, то труб 16
Не понимаю логики. А если бы на стене висела обычная водосточная труба, но у которой не хватало бы метра нижней или верхней секции? Она бы считалась? Если да, то почему здесь не считается, хотя ситуация аналогичная?

75
БГ Клин 2о16 / Re: Спасибо!!!
« : 27.03.2016, 22:05:23 »
Спасибо всем-всем-всем от кп 40 на ул.Бородинский сад!
Ой, так это был татарский этапник! А мы вас без сосисок не узнали. На БГМ наверстаем.
Очень подмывало попросить разметиться на капоте вашей машины, но скромность победила, и размечались мы на качелях детской площадки соседнего дома.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 9