Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - AndyVolykhov

Страницы: 1 ... 46 47 [48] 49 50
1176
На местности он уже минимум несколько лет 6А. А почему врет большинство карт, я не знаю...
А чёрт знает, кто врёт. По базе БТИ у него два адреса: http://www.nesprosta.ru/index.php?type=show_home&id=56964 У нас на двух картах были разные адреса.
Ну Нарвская там была настолько очевидна, что, думаю, мы бы и без второй карты туда поехали.
Модераторы, а перенесите, пожалуйста, обсуждение КП на Нарвской в отдельную тему.

1177
Ни на одной из наших 5 карт в этом месте не было реки Химка (уже). Было водохранилище и канал. Дом 2, фигурирующий как правильный ответ, стоит у КАНАЛА. Мы тоже взяли дом 40 к.1, который стоит у водохранилища. Считаем эту часть загадки некорректной.
Зря вы так, хорошая загадка. Надо было подумать, зачем организаторам понадобилось называть водохранилище рекой, и попытаться любыми способами найти там всё-таки реку.

1178
В хорошем атласе есть. А в плохом и речки Химки не будет.
Если уж найти на улице почтовое отделение мы сочтём недопустимо сложным для Сфинксов заданием.  Мы точно ещё про Сфинксов?
Вы зафлуживаете обсуждение посторонними соображениями.
Я вёл речь не о том, можно или нельзя взять этот КП и даже не о том, насколько он сложен.
Я говорю о том, что автор задания с вероятностью, близкой к 100%, нарисовал то, что хотел нарисовать, с четырьмя ошибками. И аргументирую, почему он хотел нарисовать именно это. КП в БГ ставятся так, что атласы с почтовыми отделениями и прочей подобной информацией для их взятия не являются обязательными.

1179
Одно слово. ПОЧТА.
Если известна улица, это даёт 100%-ую локализацию с точностью до дома.
Справочник почтовых отделений (в любом виде - хоть бумажном, хоть электронном) не относится к рекомендуемому правилами снаряжению. В отличие от карты.

1180
По-моему из картинки можно сказать только то, что КП находится на чётной стороне Новопесчаной, северней примыкания 2-й Песчаной. Всё.
Столь неточная локализация обязательного КП очень сомнительна.
Даже Татары были локализованы более точно.

1181
БГМ-2о12 / Re: Нарушение ПДД
« : 23.04.2012, 13:13:36 »
AndyVolykhov, дискуссия ведётся как раз о том, что считать созданием опасной ситуации.

Вот варианты зафиксированных контролем нарушений:
- поворот налево с последующим нарезанием кругов по площади перед стартующими машинами
- начало переезда перекрёстка на красный, завершение на зелёный
- начало переезда на жёлтый, завершение на красный
- переезд Садового кольца на роликах, прикрываясь велосипедистами
- перебегание Садового кольца при наличии подземного перехода
- перебегание Басманной перед едущими машинами при наличии подземного перехода
- езда по встречной полосе для общественного транспорта
- езда на зелёный перед машинами шеренгой во всю ширину улицы Покровка

Замечу, что по всем этим пунктам в данном треде нет однозначного мнения, опасно это или нет.
Боюсь, что чёткого мнения и не будет, это всё надо видеть. Кто его знает - мешал ли кому-нибудь этот проезд по встречной полосе для ОТ или она была абсолютно пустой?
"Начало переезда на красный, завершение на зелёный" - скорее всего, не опасно, так как машинам в момент начала движения должен был гореть как минимум жёлтый, а то уже и красный.

1182
По продолжениям Куусинена и Новопесчаной дома стоят, это без вопросов эти улицы.
Про Песчаный/Альенде - я уже сказал, что это наименьшая из ошибок, но всё-таки ошибка.
Вполне авторитетным источником по тому, какой участок к какой улице относится, являются, например, "Имена московских улиц".

1183
А почему они должны быть показаны? Это ребус вроде, а не военная топографическая карта. Никто ничего не обещал. В задании с велоклубом вообще три пункта посреди пустыни на несколько гектар, ну и что?
А почему вы не читаете аргументацию, приведённую мной выше?
Звёздочка привязана к концу улицы (и больше ни к чему).
Если мы исходим из того, что концы улиц на схеме не рисуются, мы должны искать КП не в конце (то бишь начале) улицы, а где-то рядом с перекрёстком. А он не там.

1184
БГМ-2о12 / Re: Нарушение ПДД
« : 23.04.2012, 12:48:33 »
Тут что-то всё свелось к велосипедистам, но я всё-таки выскажусь, хотя к ним и не отношусь.
На мой взгляд, дисквалификация, причём жёсткая и немедленная, должна быть за создание опасной ситуации. За всё остальное хорошо бы давать только временной штраф.
Например, если налицо перебегание на красный свет или не по переходу (при его наличии рядом) и при этом рядом находятся машины, которым пешеход реально мешает - это грубое нарушение. Если всадник реально заставляет шарахаться от себя пешеходов - это тоже грубое нарушение. Если в произвольном месте пересекли пустую дорогу, а тем более прошли в метре от зебры или начали движение за пару секунд до зелёного - ну как можно за это дисквалифицировать? Штраф - возможно, да.

1186
Откуда четыре? Вроде бы, насчитали две: кривая схема + перепутанные цвета румынского флага. В любом случае четыре ошибки на одном КП лучше, чем четыре ошибки на четырёх КП - по одной на каждом :-)
Схема крива в трёх местах, не считая перепутанного флага:
1) участок Песчаного переулка приписан к ул. С. Альенде;
2) не показан участок ул. Куусинена от Песчаной пл. до ул. С. Альенде;
3) не показан участок Новопесчаной ул. от Песчаной пл. до ул. Зорге.
Последние два пункта, несмотря на возражения выше, принципиальны: поскольку звёздочка, обозначающая КП, привязана на схеме к началу улицы, а не к перекрёстку, то из этого следует, что все улицы необходимо рисовать целиком, а не только топологию перекрёстка.

1187
Я поражаюсь, заданы 4 человека, 4 улица + почта, но люди негодуют по поводу перепутанных цветов (мы вообще не заметили, что цвета напутаны, сразу решили, что Румыния) и по поводу 200 метрового загиба улицы.

Это загадки на бегущей городе или где?
Да, это загадки "на бегущей городе", где вроде как всегда поощряется внимательность, а не невнимательность.
Если что, мы КП взяли, и даже времени не аномально много потеряли.
Так что лично я возмущаюсь не из-за собственного результата, а в принципе.
Четыре ошибки на одном КП, каждая из которых могла сильно помешать - это ни в какие ворота в любом случае, независимо от того, сколько народу взяло КП.

1188
Кстати, а можно уже при постановке КП сразу прописывать варианты/критерии зачёта (если уже при постановке очевидно, что засчитывать придётся не только точный ответ) и выкладывать уже не только один ответ, но и эти самые критерии? А то командам приходится нервничать, когда они видят, что в графе "ответ" у организаторов не то, что у них в маршрутнике, а потом оказывается, что такое сразу же засчитывалось.

1189
Кстати, угловой дом №1 именно по Альенде нумеруется.
Вряд ли из этого что-то следует. У него и третья сторона есть - выходящая на Новопесчаную, но по ней он никакого номера не имеет. Так что может так же не иметь и по Песчаному.

1190
Очевидно, что составитель, да, считал, что сей изгиб относится к Альенде.
По документам, однако, не так - в справочниках улиц указывается, что Альенде начинается от Песчаного, а не от Новопесчаной.
Но это как раз наименьшая ошибка из четырёх - этот участок мало где подписан (ибо очень короткий), и на местности, как я вижу по Яндекс.Панорамам, там никаких табличек нет, более того, Яндекс.Панорамы этот участок относят к Альенде (что, впрочем, ни о чём не говорит, поскольку ошибок с названиями улиц там дофига и больше).
Вот другие ошибки - в флаге, в отсутствии продолжения Куусинена и отсутствии продолжения Новопесчаной (оба этих продолжения очевидны, как минимум, из нумерации) куда хуже.

1191
Я бы на вашем месте всё это переписал, поскольку все слова в родительном падеже подходят грамматически и одинаково не подходят по смыслу.

Пусть меня поправят филологи, если я не прав, но как раз грамматически в цепочке слов в родительном падеже слова односятся к соседним, а не через слово. Т.е. Центр и "не работники" не могут относиться к территории.
Схема такая: на территорию (чего?) автомобилей (чего? или чьих?) не работников (чего?) Центра
Ну если они не относятся к территории, то относятся к автомобилям, так что при переписывании всего текста (после "территории") ошибок нет.

1192
Я так понял, что оба варианта засчитывались.
Имхо, "кормить голубей" подходит чуть лучше.

1193
БГМ-2о12 / Re: КП 15. Броневик-лайт
« : 22.04.2012, 15:35:46 »
Отличить бериллий от углерода - такие же азы химии, как отличить в биологии птицу от рыбы, а не лизосому от митохондрии. Спрашивать число птиц на картинке тоже нельзя?

1194
Я бы на вашем месте всё это переписал, поскольку все слова в родительном падеже подходят грамматически и одинаково не подходят по смыслу.

1195
Не, флаг Галиции не очень согласуется. Там полосы горизонтальные, а на картинке явно вертикальные.
Партенопейская республика, да, подходит :)

1196
Снятых в течение дня КП за все игры Бегущего города были, наверное, единицы или десятки. Звонков, вероятно, тысячи или десятки тысяч. Те, кто звонят в оргкомитет получают две точки зрения - и свою и, хотя бы косвенно, и организаторов. Это неспортивно.
На мой взгляд, есть только один справедливый способ уйти от звонков - снимать ВСЕ КП с ошибками, которые хоть кому-то помешали, и компенсировать остальным время на их взятие, а также засчитывать ВСЕ варианты с непротиворечивой логикой.
Играть же в игру "что у организатора в кармане" я не хочу и не буду, благо и других соревнований по городскому ориентированию сейчас достаточно.

1197
Перед неоднозначностью формулировок по определению не может быть равенства - люди склонны мыслить по-разному и не должны страдать только из-за этого.

1198
Дом 2 в любом случае намного ближе к Химке, чем дом 40 корпус 1, независимо от того, считать ли водохранилище рекой.
Деривационный канал - точно не река, что можно было проверить по старой карте, которой был загадан этапник :)

1199
у нас не было четкого ответа... мы по картинке поняли, что это шлюз, по поводу какой именно сомнений не было - поехали с прицелом именно увидеть водонапорку.

Да и по загадке - нужна не конечная...

Странно у вас как-то получилось. А почему именно этот шлюз? Мало ли в районе соревнований шлюзов?
По загадке нужна всё-таки конечная "Терехово". Там на третьем кадре из автобуса объявляют "следующая остановка - конечная", и на четвёртом кадре он выходит, а говорят ему "следующая остановка - дом 110". Других остановок в честь дома 110 там нет (да и самих домов с таким номером больше нет).

1200
БГМ-2о12 / Re: Спасибы
« : 21.04.2012, 23:13:37 »
За ранние результаты - огромное спасибо!

Страницы: 1 ... 46 47 [48] 49 50