Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - AndyVolykhov

Страницы: 1 [2]
26
БГМ-2о14 / КП 502 (Веничка)
« : 27.04.2014, 20:54:28 »
Хорошая идея КП, но хочу спросить вот о чём. Допустимо ли в БГ строить загадки на цитатах типа "серпом по яйцам", насколько это пристойно?
Возможно, я поднимаю тему напрасно, и всё в порядке. Нашей команде формулировка понравилась, если что.

27
Интересная, в принципе, загадка. Но не удалось понять, зачем же в задании "Расположение этих улиц отличается от многих аналогичных "улиц" Петербурга" во втором случае "улиц" взято в кавычки. По смыслу там речь идёт о самых обычных улицах с номерами, не в переносном значении.
Ну и количество разнообразных ошибок в выложенной разгадке удручает.

28
Июль - макушка лета, и почти у самой макушки июля, 13 числа, Формула ОТ совместно с дружественными соревнованиями "Ё-game" представляет квест "Формула Лёта 2013".
Как и в прошлые разы, участникам потребуется разгадать предложенные загадки, посетить загаданные места (все контрольные точки находятся в Москве в пределах МКАД), собрать "ключи" к финишной загадке, и, разгадав ее, достичь финиша. Все команды одной категории стартуют в одно время, так что выигрывает тот, кто достигнет финиша раньше других.
На этот раз в квесте будет 2 категории, различающихся по разрешенным способам перемещения на местности: участники категории "Транспортная идиллия" перемещаются пешком и на общественном транспорте (кроме маршруток), а участникам категории "Неограниченная свобода" можно пользоваться любым транспортом, включая личный автомобиль или такси.
Участие во всех категориях бесплатное. В команде от 1 до 4 человек.
Настоятельно просим желающих участвовать в соревнованиях заранее подать заявку на нашем сайте, иначе мы не можем гарантировать, что всем пришедшим хватит заданий. Также советуем ознакомиться с правилами соревнований, а если что-то непонятно, задать вопрос на форуме или перед стартом.
С собой рекомендуем иметь подробную актуальную карту (или атлас) Москвы со всеми домами, атлас (или карту) Москвы с маршрутами общественного транспорта, расписания электричек, "простые" карандаши, ластик и шариковые ручки, цифровой фотоаппарат или мобильный телефон с фотокамерой, проездные билеты или запас наличных денег на проезд. А также рекомендуем набрать в команду участников с различным складом ума и различным запасом знаний.
Участникам разрешается пользоваться любыми справочными изданиями, интернетом, "звонком другу" и т.д., но при этом команда должна пройти всю дистанцию, не разделяясь, и побывать на всех контрольных точках. В любом случае, не стоит бояться ничего не разгадать: начиная с определенного времени будут выдаваться подсказки, а затем и точные адреса точек, так что шансы дойти до финиша будут у всех команд.
Если вы не можете набрать команду, то вы можете стать в этот день нашим волонтером. Можно стать им и заранее, тестируя трассы и/или загадки.
Программа: http://www.formula-ot.ru/events/other/summer2013/2037/
Приём заявок: http://www.formula-ot.ru/events/other/summer2013/2033/

29
По-моему, эта страшная загадка заслуживает отдельной темы.
Во-первых, это редкий (и очень хорошо, что редкий) пример загадки, которая, формально говоря, вообще не определяет объект. Предписано "выбрать другое здание", но критерии выбора не заданы. Весь текст - на уровне аллюзий. Я понимаю, что почтовый ящик с заклёпками удаётся найти только на одном доме, но можно ли гарантировать, что ни в одном дворе на улице нет подобного ящика?
Во-вторых, совершенно не понятно, из чего Пушкин выбирал на улице.
В-третьих, я не вижу никаких доказательств, что ресторан располагался именно на современной Пушкинской улице. Главное здание гостиницы Гальяни - это современный дом Володарского, 34. На Пушкинскую выходит флигель. С чего бы ресторану находиться во флигеле?

30
Я могу смириться с очень "местной" загадкой. Наверное, они в каком-то количестве даже нужны. И могу смириться с тем, что "шайба" не похожа на шайбу. И с тем, что "Кактус" отнюдь не напротив "шайбы" и вообще уже прилично за перекрёстком. Но вот что моему уму нерастяжимо - так это вопрос о том, каким же образом загаданное здание является четвёртым корпусом "Кактуса"?

31
БГ-2о12 / КП 548
« : 28.10.2012, 14:44:05 »
КП про улицу Смольного - нормальная загадка в целом, но авторам неплохо бы понимать, что реально используемое время сильно отличается от местного. Как следствие - проверено экспериментально: мы были на КП в начале третьего, тени падали почти точно на север - никак не на северо-восток, как идёт улица Смольного.

Страницы: 1 [2]