Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Gyngery

Страницы: 1 [2]
26
БГ-2оо6 /
« : 15.10.2006, 11:00:23 »
2 Игрик.
Естественно каждая команда имеет с собой карту, а многие даже не одну.
И лично наш набор, как я уже писал, нас вполне устроил.

Дело в том, что карты делятся не на просто на хорошие и плохие - они разные. И то, что можно найти по одной карте нельзя по другой и наоборот. Самый яркий пример был на БГ2005 (КП с фотографиями и пресечениями) - Fortunatov тогда достаточно развернуто объяснил как разницу между проекциями в картах используемых организаторами и участниками может привести к спорной ситуации.

Эта проблема решается именно "стандартной" картой, т.е. такой картой на которой имеются все объекты, использованные в соревнованиях (как это и было в БГ2005). Это позволяет не гадать, чем же пользовались организаторы при составлении заданий, при этом конечно никто не мешает пользоваться другими "более совершенными" картами, но тогда уже и нкаких претензий быть не может.

Ну и еще один аргумент - на соревнованиях по классическому ориентированию делается именно так и по-моему это вполне положительный опыт, стоит им воспользоваться (как это было я повторюсь на БГ2005)

27
БГ-2оо6 / разные карты
« : 15.10.2006, 10:41:00 »
команда 763
Первое, огромное спасибо. прежде всего за нелинейность маршрутов - в этот раз действительно было много вариантов прохождения.
Второе и собственно главное. По-крайне мере в ктегори сфинксы возник ряд сложных ситуаций в связи с исопльзованием  ращличных карт
1) ул. главная - на одной из карт с каждым домо (из сборника "Весь Петрбург") он обозначена несколько в другом месте (видимо обозначен её конец, за улицей вербной)
2) парк 50-летия октября, как уж говорилось на некоторых картах он полюстровкий (тут нам повезло:))
3) луповской мост - на подавляющем большинстве карт (200 метровых) его нет - а без карты ИМХО этот КП не взять (тут нам опять же "повезло")
4) Финский пер. - на некоторых (не очень подробных) картах его опять же нет
5) может я чего-то еще забыл - меня поправят
Так вот в связи с этим предлоджение - снова (как в прошлом по-моему году) выдавать на старте "стандартную" карту. Мне кажется, что это вполне разумное "уравнивание шансов". В этот раз мы выбрали достаточно хороший набор карт, позволивший нам спокойно найти вес объекты, но лучше бы иметь в руках "стандартную" карту. Понятно, что это несоклько увеличит стартовый взнос (я думаю рублей на 50 максимум) - по-моему вполне приелимое увеличение, чтобы чувствовать себя спокойно.

28
Фото-КП Петербург /
« : 13.06.2006, 09:10:33 »
Видно у fortunatov'а выходной - а остальным надо из дому выйти чтоб проверить)

29
Фото-КП Петербург /
« : 09.06.2006, 19:47:14 »
Как бы то нибыло - я в шоке)))

2 Axis... а чего хорошего в офисе там?? тролейбусс и секонд-хэнд вот и все радости.... ну и удельный парк конечно)).... хотя там еще ветклиника и вытрезвитель...все-таки не пйому чтож именно тебя там привлекло))

30
Фото-КП Петербург /
« : 06.06.2006, 19:19:14 »
ну жо точного ответа я врядли дотяну, но тем не менее мысл есть.
Перед нами группа деревьев, а точнее берез. Возраст достаточно солидный - лет 40.
Далее ось снимка (или как там - я все вспомниаю БГ 2005:)) направлена примерно на юговосток (это судя по окрасу облаков в лучах заката:)).
Кроме того можно сказать что ни прямо перед деревьями ни за ними на достаточно бошльшом расстоянии нет домов с этажностью более 3... ну может 4.
Кроме того, даже если эти деревья входят в состав какого-нибудь парка, то парк явно не очень-то спланированный, поскольку эта группа деревьяв явно одинока (т.е. вокруг либо больше нет деревьев либо они заметно меньше).
Дальше остается запастить терпением открыть карту и искать где у нас могут быть березы такого размера и густоты, причем так чтоб к юговостоку от них не было приличных (в плане размера)зданий.

З.Ы. а еще это такое место в котором аксис хотел бы иметь офис... это тоже очевидно сужает облатьс поиска и например Удельный парк п оэтой причине никак не подходит)

31
Фото-КП Петербург /
« : 06.06.2006, 13:32:50 »
2 Ахis - это фотография сейчас сделана?

32
Фото-КП /
« : 01.06.2006, 11:39:14 »
2 maf. Да я вот когда ставлю себе монитор верикально - вопче поллиста вижу))

На самом деле в том варинте в котором прошол))) (ну или проходит еще) второе задание - уже было заметно интереснее)) Несмотря на то, что к моменту когда я смог заняться поиском уже да был ответ (на мой взгляд правильный) это нисколько не помешало искать дом самостоятельно)

33
Фото-КП Петербург /
« : 01.06.2006, 10:45:17 »
... Не знаю как решила администарция на счет обсуждения, но предлагаю глянуть еще http://www.enlight.ru/camera/289/index.html . На них лучше видны некоторые элементы архитектуры)

И вот что меня заинтересовало пока я искал - искались дома с башенками и очень скоро выяснилось что подавляющее большинтсво домов 19 - начала 20 века, эти самые башенки имеющие (в т.ч и на б.зеленина 33.. или 35 если верить яндексу) являются доходными домами. Вот меня и заинтресовал вопрос - а насколько это случайное совпадение. может кто знает?

34
Фото-КП /
« : 24.05.2006, 07:53:34 »
По-моему в целом заметно снижается мотивация искать ответ, когда БОЛЬШИМИ БУКВАМИ написано, что конкурс is over. Лучше как раз дней пять-шесть вопче никакого обсуждения только ответы. В этом случае соблазн проверить себя остается - ну вдруг я умнее всех.

Есть еще один вариант. Можно ответ писать у себя в профиле. А на форуме просто оставлять пост - ответ написан. Таким образом все нежелающие видеть ответы их не увидят до... но опять же очевидный минус - кому-то:)))) по этим профилям придется лазить.

Главное предложение именно в том, чтобы не объявлять правильность ответа (я так понимаю именно это имел в видуevgen, когда писал
Цитата: evgen
хотя бы не открывать правильный ответ всего через час после его поступления.
) и не обсуждать стратегию поиска в течение нескольких дней

35
Фото-КП /
« : 23.05.2006, 19:41:31 »
Вот так сказать пришел я с утра - мне письмо будет новый конкурс. Я вечерком зашел.. атам конкурс закончен и отгадка... все-таки именно ради интереса мне кажется надо посылать ответы в личку axis'у... если он не против
А то пропаадет энтузиазм искать адрес ,когда твердо знаешь ,что уже не первый, а правильный ответ - вот он, только колесико у мышки надо дернуть))

36
БГМ-2оо6 /
« : 20.04.2006, 02:48:17 »
Dr. Organisators.

Наша команда все еще не оказалась в списках. Это не то чтобы очень печально, но до окончания сроков подачи аппеляций осталось 4 часа, отсюда закономерный вопрос: будет ли у команд, результаты которых объявят после окончания сроков подачи аппеляции дополнительное время для этой самой аппеляции. ) Хотя мы и оч. надемся что она не понадобится.

З.Ы. все-таки хочется хотябы примерно знать когда ждать результата

37
БГМ-2оо6 /
« : 18.04.2006, 09:13:07 »
Также жыво интересует вопрос когда появятся команды стартовавшие после 13.00 (в особенности команда 4159 - старт в 13.18) спасибо :))

38
БГМ-2оо6 /
« : 15.04.2006, 20:12:15 »
Мы -львы.
Отбегали с удовольствием. Спасибо большое организаторам - все на уровне, планку не снижаете. Но выступая в концепции конструктивизма хотелось бы сделать ряд замечаний, которые приходили в наши довольные головы по ходу трассы.
1) Практически ни на одном КП, не было призмы. В Питере эту проблему решили приклеивая прозрачные файлы с призмами скотчем, таким образом сохраняя исторический центр города (особенно нам не хватало призмы на КП с убежищем №49)
2) Маршрут львов самый простой из тех 3 львов в которых мы участвовали (БГ 2004, БГМ 2005 и БГМ 2006) мы его прошли меньше чем за 8 часов, при том что все взяли (в т.ч. бонусы), посмотрели на арбате на "йога" и полноценно пообедали, да и вообще за временем не гнались. Может оно и правильно...
3) Повторяю старое замечание - нас опять не поили чаем ни на одном жывом КП(((( это ж такая простая и здоровская находка
4) На мой взгляд по сравнению с БГМ  2005 стали гораздо менее интересными бонусы - по большому счету от обязательных характером взятия отличался только КП на воробьевых. А в прошлом году их действительно здорово было искать , так сказать почувствуй себя немножечко сфинксом
5) Почти весь маршрут лежал в том же районе Москвы, что и БГМ 2005. Мы раза три, а то и больше проходил мимо прошлогодних КП... Москва же большая и всего второй БГ...

вроде все..
Еще раз было оч здорово ни разу не пожалели что скатались

39
БГ-2оо5 /
« : 31.10.2005, 17:49:12 »
Все понимаю. Но лично мне этот пункт ни во время игры ни сейчас не нравится. Кроме всего вышесказанного еще раз хочу сказать, что  "линия, определяемая фотографией" - это не впоне почно обозначает  "ось объектива фотоаппарата". Отсюда и учитывая все остальное - а вопрос тестировали на "добровольцах" до включения в задание?

Страницы: 1 [2]