Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Gyngery

Страницы: [1]
1
Мне доводилось видеть светоотражающие наклейки "Бегущий город", которые клеятся на одежду. Вроде бы их раздавали волонтерам. По-крайней мере я видел их на БГ-мини.
Вопрос - а где их делали? И как они себя показали, насколько хорошо держатся на одежде?

Заранее спасибо

2
БГ-2оо8 / О загадках в целом
« : 25.10.2008, 21:27:20 »
я в четвертый раз участвовали в сфинксах и пожалуй впервые не получил удовольствия от процесса отгадывания загадок. Сразу отмечу, что перестав получать удовольствие от соревнований, мы сошли с дистанции, не дойдя до второго этапного КП, а потому говорить я буду лишь о КП первого этапа и бонусах. 
Причин "отсутствия удовольствия"  несколько.
Первая, неисправимая. Это косяки в формулировке заданий. Думаю на эту тему еще по многим заданиям пройдутся, так что детализировать не буду. Да и прекрасно понимаю, что справиться с этой бедой невозможно. Хотя, конечно, сверхнеоднозначный (именно неоднозначный, а не трудный) первый этапный КП - это вроде бы впервые.
Вторая. Для "опытных" сфинксов решение задач во многом стало шаблонным: одна задача на умение пользоватсья "почему так названы", пара задач на "просматривание" карты, ит.д. Другими словами задач на размышление было откровенно мало: про три объекта, да про штандарт. Может на следующем этапе было иначе... Может там же были и новые типы задач, нам их тоже не хватало (аудиозадача не порадовала)
Третье. И это пожалуй самое главное. Решение ни одной из задач не было изящным, таким чтобы решить и удивиться, как же все здорово и элегантно загадано. Еще в прошлом БГ это ощущение было после почти каждой загадки. Уж не знаю в чем дело, толи я не с той ноги встал, толи автор(ы) загадок в этот раз другие.

Вот такие мысли. Без претензий, но с легким расстройством)   

3
БГ-2оо6 / Сфинксы КП с каналом
« : 15.10.2006, 11:05:27 »
Команда 763
мы до сих пор не знаем прального ответа на этот КП из последнего этапа (неуспели съездить до закрытия трассы)
Было две версии
Лиговский канал (теперь проспект) у московского вокзала
и Введенский канал (ул. Введенского канала) у Витебского вокзала
Оба были окончатенльно зарыты примерно в одно время - в середине 20 века. И по-крайней мере на введенском канале точно до сер. 20 века был одноименный мост
Однако судя по фразе
Цитировать
два КП на спортивной

есть еще как минимум один вариант  - интересно узнать оч ем идет речь


4
БГ-2оо6 / разные карты
« : 15.10.2006, 10:41:00 »
команда 763
Первое, огромное спасибо. прежде всего за нелинейность маршрутов - в этот раз действительно было много вариантов прохождения.
Второе и собственно главное. По-крайне мере в ктегори сфинксы возник ряд сложных ситуаций в связи с исопльзованием  ращличных карт
1) ул. главная - на одной из карт с каждым домо (из сборника "Весь Петрбург") он обозначена несколько в другом месте (видимо обозначен её конец, за улицей вербной)
2) парк 50-летия октября, как уж говорилось на некоторых картах он полюстровкий (тут нам повезло:))
3) луповской мост - на подавляющем большинстве карт (200 метровых) его нет - а без карты ИМХО этот КП не взять (тут нам опять же "повезло")
4) Финский пер. - на некоторых (не очень подробных) картах его опять же нет
5) может я чего-то еще забыл - меня поправят
Так вот в связи с этим предлоджение - снова (как в прошлом по-моему году) выдавать на старте "стандартную" карту. Мне кажется, что это вполне разумное "уравнивание шансов". В этот раз мы выбрали достаточно хороший набор карт, позволивший нам спокойно найти вес объекты, но лучше бы иметь в руках "стандартную" карту. Понятно, что это несоклько увеличит стартовый взнос (я думаю рублей на 50 максимум) - по-моему вполне приелимое увеличение, чтобы чувствовать себя спокойно.

Страницы: [1]