Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Sasha Fregla

Страницы: 1 [2] 3 4 5
26
БГМ-2о15 / Re: Как мы делаем БГМ
« : 23.04.2015, 08:55:46 »
Как мы ищем идеальное место для Татар...
От постановщика в процессе поиска приходит ужасающая информация (орфография сохранена):
 - Побывал на Очаковке у Тропаревской. Место 100% татарское: говна и не просматривается с улиц. Но местные жители там вы г убивают собак, и кто-то на лошадях катается. Никаких девочек нет.
0_______________0
- Что-то не поняла про девочек...) Или это Андроид автоматом правит слова?
- Андроид, мать его. Лавочек  нет.

27
БГМ-2о15 / Re: Как мы делаем БГМ
« : 23.04.2015, 08:46:03 »
Ну это стойкий бетонный китаец же...

28
"Настроить" ещё как могут, если выберут удачную дату и место.
Да, я именно об этом. Я именно за подобную настройку и говорю спасибо.

29
Удовлетворенность погодой - да. Понятно, что настроить погоду организаторы не могут). Однако, судя по моему небольшому опыту постановки игр, организаторы о погоде хоть немного, а думают. Так что, с чистой совестью могу сказать спасибо за погоду и с той точки зрения, о которой справедливо сказал MegaManiac, и с немного другой).

30
БГ Сосновый Бор 2о15 / Re: Спасибо!
« : 16.03.2015, 10:38:36 »
Огромное спасибо от Львиного Прайда!
Погода, архитектура, бытовые мелочи - все чУдно, и спасибо трассе за то, что она провела мимо них.
Самое главное, что понравилось - КП абсолютно разные: и простые, как правда, и запрятанные, и с подвохами, а самое-самое главное - разброс всей этой красоты был такой, что трасса держала в приятном напряжении все время и не давала расслабиться. Совокупность КП - как букет из разных цветов. Очень ярко, динамично и цельно!! После этой игры люблю Сосновый Бор, а это МНОГО!
Спасибо.

31
БГМ-2о15 / Re: И опять... субботники
« : 16.02.2015, 13:02:04 »
Ясенево, кстати о птичках, какое-то время украшали бело-сиреневые бордюры и сиреневые же оградки газонов.

32
БГМ-2о15 / Re: И опять... субботники
« : 16.02.2015, 12:57:58 »
))) да здравствуют скульптурные формы, заботливо отмеченные вниманием постановщиков БГ, и в день игры лежащие на весенней травке навзничь и покрытые белым саваном!))

33
Покупая самокат, лучше узнать-спросить, какие подшипники стоят в колесах самоката по умолчанию, либо проверить уже дома. На подшипниках бывает магическая надпись вроде, например, ABEC 5, ABEC 7 итд. В зависимости от того, чтО вы узнаете, вовсе необязательно отказываться от понравившейся модели самоката). Подшипники можно купить и легко поменять самим.
От подшипников будет зависеть скорость вашей езды на самокате. По умолчанию чаще всего ставят 5 или 7. 5 - совсем медленные и тугие (дошла до того, что наблюдала издалека за ребятенком на самокате и точно видела, что у него "пятерки" - слишком часто отталкивался ногой, и слишком медленно и туго при этом шел самокат))). Найдете и поставите ABEC 9 - будет уже лучше, тем более, на дорогах и тротуарах неидеального качества, которые и без того будут тормозить самокат. Кроме того, есть какие-то совсем волшебные ABEC 11. Попробовала в прошлом году. Хороши.

34
А еще есть такое слово БАЛЮСТРАДА -
Балюстрада – ограждение (обычно невысокое) лестниц, балконов, террас, галерей и т. п., состоящее из ряда фигурных столбиков – балясин или стоек различного профиля, соединенных вверху поручнем, перилами или горизонтальной балкой.
Или так.

36
Цитата: R46 от 09.10.2014, 10:43:48

    В копилку на расшифровку:
    балясины

Балясины — невысокие фигурные столбики в виде колонн (иногда с резным декором), поддерживающие ограды, поручни, перила лестниц, ограждений балконов, и т. д.; изготовляются из дерева, камня, металла, мрамора и др.
Поди плохо!)

37
По-моему, это все-таки скульптурная композиция. Эта скульптура без лавочки не работала бы (ее прикол, то есть, художественный замысел, в том, что фигура сидит, и в том, чтоб рядом с ней сели), и что-то мне подсказывает, что скульптура вылупилась там вместе с лавочкой...

38
Малая скульптурная форма - произведение изобразительного искусства, дающее объемно-пространственное, трехмерное изображение предметов, выполненное из твердых или пластических материалов. Высота и длина малой скульптурной формы не превышает 80 сантиметров и 1 метра соответственно.
(перед глазами уже бегают БГшники с рулетками, йо-хо-хо!)

39
Аахаха меня опередили с Великим Устюгом)
Берлин. Согласно Википедии, аж западный. Зачем же аж район города-то палить?))

40
Корона Саймы / Re: Спасибо!!!
« : 23.06.2014, 08:20:56 »
Огромное спасибо от Львиного Прайда!!!
Мы погуляли!!
Маленький уютный город, но нам показали столько его чудесных деталей!  Я ж теперь знаю ширину гостевой парковки (бывает же, а)!  Я знаю, что существует такая штука, как указатель на выдр). Уж совсем зашкаливающей красоты КП с табличкой 'PETANQUE' на двери депо. А количество пар обуви около усадьбы священника так и не посчитали до конца (такого КП не было, но у нас, спасибо трассе, были силы и время изобретать свои КП)).
И благодарю за возможность провести воскресенье в музее лесосплава, музее строительства церквей ("традиционная церковная гитара" с одной струной - это что-то новенькое), этнографическом музее рядом (что круче, смотровая площадка или мельница?..), и "крепости с козлами" (всё, эта характеристика теперь в моей голове навсегда)).
Спасибо Денису, Марине, водителю автобуса и  всем, кто помог устроить это чудо и с каждой поездкой все глубже нырять в Финляндию. Все очень сильно!!)

41
Зворыкин - это и правда седые волосы постановщиков!)) На фоне всеобщих дружных ремонтов последней каплей явилось то, что во время очередного объезда КП я застала Зворыкина лежащим на земле и накрытым белым саваном. После этого было стойкое ощущение: я не просто езжу к Зворыкину, я его навещаю, как друга в больнице. Желание навестить Зворыкина появлялось и после игры, но не доехала. kotlomoy  , спасибо!!

42
На кокой станции выходите?
Куда бы ни ехал Большой Львиный Прайд, он всегда выходит на станции Аранец!

43
а какая вам досталась погода?
Нам досталось -9 днем, а за недельку до игры -35 было). В очередной раз повезло.
Не знаю, как там остальные Прайд и Искатели львиных приключений, с которыми мы шли, а я в какой-то момент начала зажариваться. Думаю, показательно то, что после этапного КП Trotil купил мороженое). Чудесный снег шел зато, в общем, настоящий Новый год.

44
БГ Печора 2о14 / Печора, спасибо!!!
« : 08.01.2014, 17:40:43 »
Половина Малого Львиного Прайда в моем лице благодарит постановщиков трассы в Печоре.
За праздник!
За снега, которых в Москве нет!
За возможность посмотреть монастырь и пообщаться с тамошними знающими людьми. За возможность увидеть разную жизнь двух частей города. За Ленина (в какую сторону смотрит мужчина у краеведческого музея?). Ленин - с первого взгляда и правда тест Роршаха! А еще за памятник Русанову и реку рядом, за Железнодорожную улицу с многочисленными приветами от ГУЛАГа, за аэропорт и живые елки с лампочками, за деревянную горку на первом этапе!!
А после финиша мы, кстати, кажись, нашли проходную ГУЛАГа, куда пришли уже в полной темноте.
Я получила огромное удовольствие, для меня это был настоящий праздник.
Спасибо!!

45
БГ-2о13 / Re: Кентавры
« : 16.10.2013, 07:53:07 »
А у кого наш самокат (зелененький такой с белыми колесами)?
Ваш самокат у Иры Ивановой из Прайда. Просили передать, что ему тепло и уютно). Наши телефоны высылаю вам в ЛС, самокат вернем))))
Что касается развода Дворцового моста, мы его тоже наблюдали часов этак в 6, но в субботу, на трассе. Потрясло. Он тоже освещался закатно). Мы очень рады были нашей удаче..

46
БГ-2о13 / Re: Кентавры
« : 15.10.2013, 21:51:00 »
188 фунтов с шапочкой ?
)Нет-нет, от фунтов с шапочкой ни одного самоката не пострадало!

47
БГ-2о13 / Re: Кентавры
« : 15.10.2013, 20:59:33 »
а кто на нём ехал?
Человек... легкий и адекватный)).

48
БГ-2о13 / Re: Кентавры
« : 15.10.2013, 20:50:55 »
а кто-то утверждал, что нет разницы с Oxelo, и качество то-же при низкой цене...
Нам немного не повезло с Эксплором. Не на игре, а ранее. Не взял плитку, выпрямляли переднее колесо. Во как.

49
БГ-2о13 / Re: Кентавры
« : 15.10.2013, 20:47:02 »
А не у Володи, случайно?
XYZ, твой самокат у Иры Ивановой, которая на нем как  раз и гоняла. Ей очень понравился звонооочек). Я кататься на твоем самокате не пробовала (у меня тоже пятерка с девятками), но просто посмотрела, что на нем есть. Хорошо ты его, ничего не скажешь, руль как влитой.
Я верну его тебе завтра, то бишь, 17 октября).

50
БГ-2о13 / Re: Кентавры
« : 15.10.2013, 19:39:19 »
лишняя железка в руках становится уже приличной проблемой..
Спасибо кентаврийской трассе, она - стимул собрать идеальный самокат и изобрести идеальный ремень-не ремень для вешания самоката на спину, чтоб подобных проблем не было...)

Страницы: 1 [2] 3 4 5