Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Beso

Страницы: 1 ... 26 27 [28]
676
БГ-2оо5 /
« : 01.11.2005, 16:56:42 »
Около 220 км по одометру (GPS сел батарейкой в лужу через 4 часа после старта, нету автомобильной зарядки для КПК ;-(). Ну, и километров 5 набегано пешкодралом. ;-)
КП за минусом двух (загадки Кончаловского и потомков Графтио). Но обе судорожно пытались разгадать, потратив на обе в сумме часа три с половиной и наездив лишних километров 60. Кроме того, были поползновения рискнуть поискать станционное стание. В Горелово (а мы поняли, что имеется в виду Заречная не в Мурино) ехать и не планировали.
ЗЫ: Тем, кто спрашивал "Шару" про наш автомобиль: ездили мы на микроавтобусе Мицубиси Спейс Гир серебристого цвета.

677
БГ-2оо5 /
« : 30.10.2005, 20:40:33 »
Цитата: sera
AleX
2. Поседеин между станциями Ленинский Проспект и Проспект Ветеранов. Улицу не помню...
Мы не дошли -(

А что такого особенного в этом перегоне?
Гы, мы тоже %(


Насколько я понимаю, этот участок прокладывался открытым способом. Честно говоря, не потому, что знаю историю строительства метрополитена. А просто потому, что обе эти станции - "неглубокого залегания", а между ними находится широкий бульвар, который на время строительства можно было раскопать и закопать.
Словом, мы сразу ехали конкретно туда, на Новаторов. Игнорируя (коллегиально) всхлипывания (индивидуальные) штурмана экипажа, умолявшего "проверить и Стачек между *Автово* и *КЗ*". :-)

678
БГ-2оо5 /
« : 30.10.2005, 20:23:27 »
Три часа... Три часа мы болтались по всему городу, заезжая даже в книжные магазины (дабы попытаться отыскать репродукцию Кончаловского с дополнительными географическими привязками). И это при том, что сразу от "группы КП" злополучного второго этапа, расположенной в менее центральной части города, СРАЗУ же поехали к Цирку. Более того, вернулись туда второй раз, в надежде найти схожесть в фантазиях художника и реальной архитектуре "явно не сильно перестраивавшихся зданий". Найдя слишком много отличий - не поверили своей (как оказалось - очень верной и мудрой) интуиции. Даже зная, что на Караванной по дороге к Манежке есть большой музыкальный магазин... Эх, отсутствие опыта... Впервой, впервой...
Помимо пропуска КП - эта ошибка лишила нас информации про один из бонусов. Не считая дикой потери времени на перебор в памяти и "воочию" (с доездом до мест) всех мало-мальски похожих колоколен и мостов. Кстати, вследствие этого, Никольский морской собор был тоже посещён (в окрестностях) нами не один раз...
Собственно, впечатлений - масса. Частью из наших командных воспоминаний уже поделилась Наталья aka Шара. Могу лишь добавить, что мы сознательно договорились (вплоть до уподобления унтер-офицерской вдове) не пытаться искать себе послаблений. Не ездить через сплошные линии разметки, не пользоваться "звонками к другу" и тому подобным. Хотя, каемся, соблазну нечистого всё же поддались. Позвонили приятелю, "проверить свою догадку". Но даже по факту - Таракановский мост в связи с К.Э.Циолковским он в Интернете, сидя дома, нашёл куда позже, чем мы нашли его "вживую". Наверное, канал у него слишком медленный. ;-)
ЗЫ: задание ему на поиск так и формулировали: "Мы полагаем, что это Таракановский (мост, столп, сарай) и там есть памятник именно Циолковскому. К стыду своему, топонимически привязать "Таракановский" к городу в памяти не удалось, а штурман пока не может отыскать ничего похожего на нашей не слишком удачной карте. Попробуешь поискать во всяких гуглях, или где там ещё ищут?"

Страницы: 1 ... 26 27 [28]