Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Swan

Страницы: [1] 2
1
Я бы пробежал Грифонов. 30 км было бы достаточно, мне кажется. В чужих городах мне почему-то неинтересно передвигаться на общественном транспорте. Если не будет Грифонов, то возможно пойдем Львов. Я люблю Псков.

2
С точки зрения ориентирования давно пора попробовать перенести старт бегущего города в другое место. Иначе становится менее интересно бегать. И вообще переносить с места на место от года к году.

3
Но все равно я бы написал на эти сайты, и попросил их дать новость о Бегущем городе. Тем более, что у вас теперь есть версия на латышском.

Я бы с удовольствием съездил в Ригу, мне нравится этот город. Давайте введем беговую категорию :)

4
Аргументы о беговой категории. В Латвии ОЧЕНЬ популярно ориентирование и рогейны. Привлеките этот народ - и получите кучу местных участников. Обязательно дайте рекламу на http://magnets.lv и http://orient.lv
Вводите беговую категорию! народ же требует ;)

5
Alone_Stranger, я как раз и предложил сменить задание на "стоя на перекрёстке", ибо перекрёсток - более определённая точка, с неё однозначно видно две композиции. Тогда как с разных точек улицы Матвеева можно увидеть и одну, и две. Почему не прислушались - это уже к организаторам вопрос.
Зря ребята не прислушались к опытному человеку...

6
У меня есть фотка с улицы Матвеева, где видно только 2 ромба (вложенных друг в дружку) :). Жаль, что не засчитали.

7
А я вот не поддерживаю ни Бориса, ни karachun. Как же можно штрафовать за незвятие КП которого не было на месте? На счёт звонка организаторам - странная идея. Я вообще не подозревал о такой опции взятия КП, как звонок организаторам. Думал надо как-то самому искать :)

8
Мне вообще показалось, что зная какую именно карту участники будут в основном использовать, начальник дистанции поставил некоторые места в те места, которые плохо изображены на данной карте, или даже находятся за картой ;)

Наше злобное коварство все же имеет определенные границы)))

Хотелось бы знать, чем границы определяются. Тут обидно, что кому-то везет и он объект быстро находит, кто-то  находит по "наколке" местных ( что в данном примере практически не работало для меня) или встречных участников. А кто-то вынужден прочесывать сам, а прочесывать там есть чего. Тем более что, принципы прочеса совсем не ясны.
В результате - лотерея! В принципе, за КП - спасибо! Но для беговой категории он жестковат.  Хотя , это все мои личные эмоции, и признать, что границы "злобного коварства" были перейдены я не могу ;))

2Yeguar

Очевидно, что БГ  это не спортивное мероприятие, поэтому говорить тут о справедливости не приходится. Уверен, что организаторы радостно потирали руки, когда нашли такой замечательный адрес, как Промышленная, 3. "Вот какой мы здоровский кп придмали!":)

9
2lora, я спешил :) меня тоже звали в кабинет искать фотографию таблички, но я пожалел время.

10
На яндекс.картах это место нарисовано правильнее. Мне вообще показалось, что зная какую именно карту участники будут в основном использовать, начальник дистанции поставил некоторые места в те места, которые плохо изображены на данной карте, или даже находятся за картой ;)
Прохожих на промышленной не было...

11
Ну если Панкова будут засчитывать, то это по-честному. Мне охранник(?),ещё сказал, что вроде Рошаль был на табличке. Но похоже он напутал :)

12
Был ли Лавров? Или в день соревнований таблички на доме не было? Если её не было, и единственным шансом узнать эту фамилию было общение с сотрудниками завода, то засчитывать этот КП нельзя.

13
на мой взгляд, если стоять на улице Матвеева, то видно два ромба (один вложен в другой), чтобы увидеть еще два (вложенных друг в друга), то надо уже стоять в кустах на улице Матвеева

14
Респект! Очень классно!

15
при этом охват для Pro смещается в пригороды

Не обязательно в пригороды, можно как раз в центр.

16
Спасибо за соревнования и за погоду.
У меня "рац.предложение" к организаторам.
Заметно, что в этом году планировка дистанции отличалась от двух прошлых раз, в которых я участвовал (бег-лайт). НО город-то не меняется почти. Можно менять точки КП, но с точки зрения стратегии прохождения дистанции придумать что-нибудь новое сложно.
Я понимаю, что старт на Дворцовой - это хорошая реклама для соревнований, но мне кажется, что для рогейна будет интереснее, если место старта будет меняться.
Например, один год старт где-нибудь у СКК, бегаем по югу города. На след. год старт в на Политехнической, бегаем по северу города.
Такая идея:)

17
Неправильная постановка вопроса о разнице между Про и Лайт. Разница не в том, где интереснее, а в том у кого сколько здоровья:)

18
2tartmany:  честно скажу, мы, хоть и любители, но все же спорстмены, поэтому мне по душе, когда сила ног имеет значение;)

19
Ребята, не понимаю зачем спорные КП, чтобы потом было больше аппеляций. Вот на кп в академическом переулке итак люди квартиру с другой стороны не замечали, поселковой мост найти, тоже еще та загадка. Если хочется загадок настоящих, то есть категория сфинксы.

20
думаю, что лучше назвать это предварительными результатами

21
По четным ангелам - ни фига непонятно... Сколько всего кп-то было? и сколько бонусных?

22
Вот еще та же новость от 100-тв, но текст новый сочинили: http://novosti-sporta.tv/orienteering/begushhij-gorod-peterburg-2008.html

23
2 Любитель Петербурга: честно говоря, держали бонус на чернышевской до конца, тоже по той причине, мы рассчитывали на 10 пунктов на последнем этапе. Думали, что это наверняка будет центр. Очень удивились на Муринском ручье, когда увидели, что их всего 4. Что-то наверняка на этом потеряли. Но больше мы потеряли на Ржевке, т.к. наша карта оканчивалась КАДом (но про это вы знаете))))))

24
От нечетных атлантов вопрос к коллегам. По-моему, на всех этапах кроме, наверное, первого, порядок взятия кп был непростой задачей. Как кто брал? Наш вариант:
2. Волховский - Академический - Лейтенанта Шмидта - Конногрвардейский
3. Казанская - Казначейская - Грузинская - Глазурная - Обух. Обороны
4. наставников - ударников - бонус на ржевке - учительская - суздальский - просвещения
5. серовское училище - физтех - кушелевка - энгельса

И вот еще вопрос, кто когда брал бонус на саперном?

25
Немного опаздал к дискуссии, не был здесь почти год;) А как можно было выбирать этот чёт/нечёт? Наверное, уже поздно?))))

Страницы: [1] 2