Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Olly

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 15
51
Bestiarium / Re: КП 404 (30 львов)
« : 12.03.2018, 16:26:03 »
Открытки не смотрели, т.к. на старте выпускающие нам сказали, что открытки к заданиям не имеют никакого отношения. Ну, и текст на некоторых был весьма странный, хоть и тематически связанный с категорией :) На будущее выпускающим - на старте лучше вообще не комментировать раздаточный материал (вообще, ребята были очень милые).

+1.

Нам тоже на старте отдельно сказали про открытки, что они "просто для красоты" :-)
Поэтому некоторое время мы пытались разгадать загадки, вовсе не читая тексты "писем" - только изучая описания героев собственно бестиария.

Потом, чтобы переключиться, все-таки стали внимательнее рассматривать открытки и читать длинные тексты. Еще сначала поудивлялись, как же так - такие классные кто-то придумал тексты, но почему-то столько ошибок в словах, даже обидно.
Только потом поняли, что все это неспроста :-)

52
КП 408 Цербер вояна вояджа
Анаграмму разгадали. Но долго ступили потому что из пропущенных букв на соответствующей карточке складываются слова "БОРИСА ЕЛЬЦИНА". Что за чертовщина?

Я так понимаю, слова про Ельцина относились к загадке для Екатеринбурга. Это был аналог загадки про Невский для СПб. Но нас тоже сбило с толку)

А мы совсем забыли про то, что Екатеринбург тоже бежал - хотя тот  гугл упорно отсылал нас в Екатеринбург :-D
Достаточно долго пытались притянуть Бориса Ельцина с открытки к отгадке - но библиотека его имени никак не стыковалась с грифонами.

53
Bestiarium / Re: Спасибо!
« : 12.03.2018, 16:16:17 »
Большое спасибо за игру и за симпатичные места! :-)

Шикарный раздаточный материал - не сразу поняли, что маршрутник превратился в круг :-D

Очень понравилась идея с появлением зачета "мини", решение о котором можно принимать не на старте, а "по ходу пьесы". В ситуации с непредсказуемой мартовской погодой - оценить свои силы по разбросу КП и самим решить, как долго хотим гулять - это было именно то, что нужно! :-)

54
На почту не пришла ссылка на восстановление пароля (два раза). Хорошо, что вспомнила)) сообщения о приеме-активации также не пришли. Рассылка пришла сегодня в 15:16. Почта на mail.ru

+1

Ровно та же ситуация - не mail.ru-почту не пришла ссылка на восстановление пароля, не пришли письма о приеме-активации команды.
Рассылка днем пришла.


Сегодня около 5ти утра пришли все три письма :-D
Ссылка на восстановление пароля, подтверждение заявки и активация команды.

55
На почту не пришла ссылка на восстановление пароля (два раза). Хорошо, что вспомнила)) сообщения о приеме-активации также не пришли. Рассылка пришла сегодня в 15:16. Почта на mail.ru

+1

Ровно та же ситуация - не mail.ru-почту не пришла ссылка на восстановление пароля, не пришли письма о приеме-активации команды.
Рассылка днем пришла.

56
juliavadi, так MegaManiac же выше написал ликбез:

marymay Если вы тыкнуть успели и команда создалась- то обязательно что-то достанется.

Но если дотупить до открытия Игриком следующего временного интервала - то может достаться и в нем.

То есть команда ваша создалась, но пока проходила ваша оплата, ранний интервал был оплачен другими командами, и открылся следующий интервал ("после 10") - ваша оплата в него и попала.

57
Тёплые буквы / Re: Фото КП 108
« : 12.11.2017, 09:10:01 »
Нам понравился витиеватый текст загадки,  но слова "за перекрестком" не восприняли буквально. Мы его прочли в контексте "запах в районе", т.е. это мог быть любой перекресток рядом с источником запаха, даже в паре кварталов. Поэтому ответ на "вкусный текст" у нас получился - фабрика, а не "дом за перекрестком". Далее по ответу определяем улицу, и дом по этой улице.
 
Даже не подозревали, что можно быть настолько внимательными к тексту загадки и взвешивать каждое слово :-) Видимо, тут действительно можно двояко трактовать. И даже цветочки на "заборе" нашлись! Понятно, почему не проверялись другие дома #15.

58
mallow , спасибо за фото!
Действительно, все белые "царапины" видны хорошо.

После дождя головы гребцов не помогли определить ни фонарик, ни вспышка - видимо, белые "царапины" забились влагой, потемнели, и всё превратилось в сплошной серо-черный комок без границ.
И "протереть табличку" тоже не помогало %-)


59
Сестрорецк 2о17 / Re: Впечатления
« : 12.09.2017, 11:27:11 »
верблюд на пляже

вы серьезно?:))

Мы бы сами не заметили верблюда, т.е. он прогуливался вдалеке, но судьи на этапнике говорили каждому:"Вход в парк - там, бесплатный туалет - там, верблюд - там" :-D
Мы сначала подумали, что это цитата из какого-то фильма, пока не увидели настоящего верблюда %-)

60
Сестрорецк 2о17 / Re: Впечатления
« : 11.09.2017, 12:30:04 »
Отличный маршрут у Львов-лайт! На одном маршруте в одном городе нам показали столько всего необычного и симпатичного - от старых невысоких домов (с котиками, ага) - до панелек и резиденций на ул. Зоологической, от Дубков до сосен, от пляжа до Разлива :-)
Сестрорецк сумел удивить: Сестрорецкий курорт, плотина, Сарай, Гастроном (кто зашел внутрь - тот молодец :-)), "судно", верблюд на пляже, памятники и  малые архитектурные формы... :-)
Несмотря на то, что почти 1.5 этапа пришлось гулять под непрекращающимся дождем, получили большое удовольствие от прогулки.

Отдельное спасибо волонтерам - которые, несмотря на дождь, встречали каждую промокшую команду добрыми улыбками и словами "Вы молодцы, вы дошли!" :-)

Удивил подозрительно пустынный финиш в районе 18-19 часов - одинокая палатка посреди площади и буквально 2-3 команды, неспешно финиширующих. Даже подумали, что дождь всех распугал, и многие сошли с маршрута.

61
Интересно, есть у кого-то фото, на котором можно было бы явно увидеть именно 1 человеческих фигур?

Мы были на КП вечером в сумраке после дождя. Явно, на ощупь и на фото смогли разглядеть только 8 фигур.
И рядом с крайней правой стоящей фигурой (человек стоит в лодке) - некое месиво на лодке, из которого опускаются в воду 3 весла.

Спорили, нужно ли писать 8 человеческих фигур (которых явно можно посчитать по головам), либо, исходя из 3 весел, - написать все-таки 11. Хотя троих гребцов явно было не различить в месиве.

Решили, что раз речь идет о фигурах, а не о веслах - нужно написать 8. В ответах видим 11.
Но ведь трех явных фигур там не было, было именно месиво :-)

62
Москва 2о17 / Re: Спасибо!
« : 24.04.2017, 10:32:01 »
Львы-Лайт присоединяются ко всем спасибам :-)

Понравилось все!

Отличные теплые старт-финиш, очень позитивно и атмосферно (за пироги-кофе на старте отдельное спасибо!).
Интересный район с парками, оптимальная длина маршрута, узнали и увидели много нового для себя!

КП, на которых нужно подумать (одни только буквы "М" на Белорусском вокзале считали и пересчитывали несколько раз :-)) , и просто забавные типа "пн-пц", "Еатенринбург" или "50 000 тысяч москвичей" (и как только вам удается находить подобные точки :-)).
Ни одного неоднозначного КП! Небольшие споры внутри команды вызывали задания а-ля "Слово, записанное с ошибкой" - мнения разделялись: нужно ли переписывать слово с ошибкой, либо следует написать слово правильно. В таких заданиях хотелось бы видеть четкое указание "ПЕРЕПИШИТЕ слово, записанное с ошибкой", чтобы избежать внутрикомандных споров :-)))

Погода :-) ! Готовились к худшему - поэтому даже затяжной дождь во второй половине дня нас-пешеходов казался вполне приемлемым :-))) Видимо, сила совместного желания нескольких тысяч человек сделало свое правильное дело, поэтому успели даже погулять под солнцем :-D

Удобные этапники в кафешках в дождь оказались очень актуальными - мы прямо радовались, когда шли под дождем на финиш очередного этапа :-)!
И, конечно же, мега-позитивные и дружелюбные волонтеры, которые встречали нас, как родных, и согревали нас, мокрых и замерзших, своими улыбками и пожеланиями удачи :-)

Спасибо за оперативные результаты!

63
А зачем тогда на странице выбора категории пишут, что следующее доступное время появится через 59 минут? Можно было бы фразу про 59 минут на сменить на данное Игриком объяснение, что новые интервалы откроются, когда будут оплачены предыдущие.  А так мы не зашли на форум до покупки команды и получили Сфинксов-лайт на 9-46, хотя хотели не раньше 10-30. Подумали, что еще непонятно, когда следующие интервалы откроют и как их ловить....

+1 :-)
Приходится брать ненужный ранний интервал, потому что интервалы после 10-11-ти еще не открыты.
Хотя кто-то охотится именно за ранним интервалом %-)

64
БГ-2о16 / Re: Спасибо!
« : 10.10.2016, 16:06:52 »
От сфинксов-лайт спасибо за игру всем причастным! :-)
Если и могут быть претензии, то только к погоде - не повезло с прогулкой под холодным проливным дождем почти целый этап, отогреваясь временами в транспорте. К бонусным татарам не поехали сознательно, поэтому никаких смазанных впечатлений.

Загадки были хороши именно для уровня лайт (обязательные КП взяли всего 18 команд из 141 финишировавших, хороший показатель, что уровень загадок был адекватным), получили истинное удовольствие от истинно лайтового разгадывания. Порадовали хорошо берущиеся этапники, так и должно быть (никак не можем забыть прошлогодние поиски в течение нескольких часов финиша в 239 %-)).
Сочетание количества этапов/количество КП на этапе/переездов межу КП - идеальные для неспешных лайтов, стартующих не в 8 утра! И финальный этап в центре очень порадовал! :-)

Птица Говорун, "Отцы и дети", 3я улица Строителей - хороши :-) Сначала небольшой ступор и непонимание, а потом приходит озарение :-)
Открыли для себя новые места и районы. В поисках зеленой фигуры сначала свернули не туда, зато нашли еще несколько зеленых фигур поменьше с другой стороны дома :-)

Ну и, конечно, волонтерам давно уже стоит памятник в виде многочисленных спасиб! :-)

65
БГМ-2о16 / Re: Лучший КП БГМ'16
« : 19.04.2016, 09:05:55 »
Но вообще это  было неожиданно, да. Павлинов на БГМ ( особенно со стартом в снегодождь и +3) мы точно не думали встретить. :) 

+1 :-)
Павлиний КП показался одним из самых ярких на маршруте - по совокупности неожиданность+удивление+впечатление+восторг :-D
И человек-невидимка тоже хорош :-) Кстати, он живет в квартире №188, и КП был тоже 188 :-)

66
БГМ-2о16 / Re: спасибо!
« : 18.04.2016, 16:13:32 »
И да, мгновенные результаты на сайте (все так уже привыкли к этому, и даже не верится, что раньше приходилось ждать результатов по несколько дней) - так же заслуживают отдельных спасиб! :-)
Невероятно, как и когда вы это делаете :-D

67
БГМ-2о16 / Re: спасибо!
« : 18.04.2016, 16:10:40 »
Спасибо от Львов-Лайт всем, кто показал нам столько интересного! :-)

Несмотря на то, что половину маршрута мы ходили с мокрыми ногами под снегодождем, от которого не спасал даже зонт, несмотря на круги, которые пришлось наматывать из-за внезапно закрытого моста (отдельное спасибо Оргам, что оперативно поставили на мосту "живое КП"!), несмотря на сильное НЕжелание не выходить на улицу из теплого кафе, куда зашли погреться - мы дошли до финиша, и от БГМ-2016 остались самые положительные впечатления :-)

Задания были интересные, в идеальном соотношении "простые"/"с подвохом". Понравилось обилие парков и памятников в районе соревнований, а так же удачные этапники - всегда можно было найти место, чтобы погреться/разметиться, при такой погоде это было особенно ценно :-) Волонтеры на всех этапниках были очень вдохновляющими и позитивными!

Очень удивились и впечатлились павлинами - пожалуй, это был один из самых ярких КП на маршруте! До павлинов дошли уже во второй половине дня, когда дождь прекратился, поэтому с удовольствием задержались на этом КП и полюбовались на птиц, как и многие другие команды - а раскрывающиеся павлиньи хвосты все встречали дружными криками :-D Теперь мы знаем, что бывают орнитологи-психологи :-)

И эти неожиданные чудесные медальки на финише, за них отдельное спасибо :-)

68
Написала вам в личку :-)

69
БГ-2о15 / Re: КП-239 -- орги, вы че?
« : 12.10.2015, 16:38:11 »
И 84% - хороший процент взятия. В день игры мозг работает в особо активном режиме, я недоумеваю, почему КП, имеющий столько косвенных подсказок, вызвал столь плотное обсуждение.

К сожалению, по процентам взятия не понять среднее количество часов на взятие... кто-то догадался сразу, кому-то подсказали, а кто-то потратил несколько часов(!) на разгадку и проверку версий этапного(!!) КП.
И таких "кого-то" как раз процент очень высокий, судя по бурному обсуждению.

Проблема как раз в том, что весь текст этого задания, кроме номера КП, - одна огромная антиподсказка. Буквы ФМЛ из трехстишия не вырисовываются, самоее большее - ФМС, или ФМЛСЕ (если учесть длину и освещенность). Общих аллюзий на физику и физические формулы может очень много, например, ФТИ им. Иоффе (самая известная организация СПб, связанная с физикой), Улица Времени в Петропавловке (путь*масса/сила = время^2), и так далее ad infinitum

+1

70
Что-то у меня по ссылке файлик открывается с кракозябрами :-(

Прикреплю заново.

71
Да, давненько не всплывала тема с листовками :-D

http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=23018.msg245387#msg245387

72
Ну, вообще мало кто из соперников-сфинксов подходит и спрашивает прямой ответ или подсказку на загадки. В основном все команды предпочитают дойти до решения своим умом. Сами тоже никогда не спрашиваем - неинтересно и не спортивно.

Но вчера, отчаявшись и безрезультатно потратив уйму времени на поиск этапного КП в ФМЛ 239 у сфинксов-лайт, перебороли себя и стали спрашивать идеи-подсказки у соседей-сфинксов. Очень уж хотелось завершить этап и продолжить игру.
В целом, были готовы к справедливому отказу. Но приятно порадовала дружелюбность всех, кого спросили. Хотя подсказать никто не мог, т.к. опрошенные лайты сами не знали ответ, а у мидлов/про не было такой загадки. Но ни одна команда не сделала кислую мину, не отворачивалась, не отмахивалась.

Только побывав на стороне отчаявшихся, понимаю, что сознательная НЕ-подсказка на этапник может стоить испорченного настроения и скомканного впечатления от игры целой команде. Так что, если спрашивают про этапник - однозначно подсказывать!

73
БГ-2о15 / Re: КП-239 -- орги, вы че?
« : 11.10.2015, 14:37:10 »
+1 к незачетам этой загадки для _этапного_ КП.

У КП на Парадной в середине дня топталось порядка 10-15 команд сфинксов, которые не знали, куда идти на финиш этапа. Совместный мозговой штурм результатов не принес. Варианты были самые разнообразные - от производственного объединения Луч, до "Силовых машин", ЖК Ньютон и "Кто там у нас говорил про луч света в темном царстве?".
Причем до физических величин - сила, масса, длина (а не путь) - дошли практически все. Но как связать их между с собой в формулы, не понимал никто. Хотя были варианты и с двойными интегралами...

Да, вроде бы хороший тест на внимательность к номеру загадки. Но слишком велика цена этой невнимательности.

74
Ночной сеанс / Re: Спасибо!!!
« : 15.06.2015, 08:56:24 »
maroaks ,
КП 22 - пересечение ул. Большой Подъяческой и Никольского пер.Заведение, расположенное в торце здания. Табличка с режимом работы.В какое время заведение открыто в пятницус 13 до 05Данный ответ всё же  нельзя считать правильным, так как после 13 часов 5 будут уже в субботу. В пятница кафе работает с 0 до 2 и с 13 до 23:59.

Сначала рассуждали так же, как и вы.
Но потом подумали, что если бы в вопросе была подковырка, то он был звучал а-ля "в какие часы в пятницу открыто кафе".
В той трактовке, в какой вопрос задан - "Табличка с режимом работы..." - звучит отсылка к тому режиму работы, который четко указан на табличке, без дополнительных рассуждений, что пятница после полуночи - это уже суббота.

75
Ночной сеанс / Re: Спасибо!!!
« : 15.06.2015, 08:48:56 »
Присоединяемся к спасибам! :-)

Маршрут тоже показался длинноватым - разметив карту на старте решили, что все взять все равно не успеем и нужно просто неспешно гулять в свое удовольствие. А в итоге под конец как-то ускорились и почти везде побывали.
Тоже в голову приходил вопрос про велосипедистов - все-таки скорости не сравнить с пешеходными, и по хорошему всадников идеально было бы выделить в отдельный зачет :-)

Открытки-задания - просто восторг! Отдельное спасибо тем, кто верстал и писал сопроводительные тексты на открытках, истинное удовольствие читать-рассматривать. Открыли для себя немало новых фильмов к просмотру :-)

Такой контраст ночных развлечений получился - шумные бары и толпы веселящейся молодежи в районе Банковского мостика, и среди них снуют БГ-шники с открытками в руках. Порадовались, что мы в категории тех, кто с открытками :-D

Благодаря игре наконец-то дошли до известных зонтиков :-)
Задание с ангелочками вызвало немало разговоров - а-ля "как можно загадывать отсутствующие предметы, если они отсутствуют!?" :-)

Старт-финиш - идеальные для игры такого формата! Жаль, что на посиделки в кинозале совсем не было времени. Но диванчики и возможность выпить кофе в 6 утра, не отходя от финиша - это то, что надо :-)

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 15