Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Olly

Страницы: 1 ... 13 14 [15]
351
+1
Т.е. еще один неактивированный лишний Лев есть - пишите :-)
Дополнение: Лев-лайт.

Лев-лайт ушел.

352
+1
Т.е. еще один неактивированный лишний Лев есть - пишите :-)
Дополнение: Лев-лайт.

353
+1
Т.е. еще один неактивированный лишний Лев есть - пишите :-)

354
Туда 17.04 поезд 055А вагон 7 места 6,8

Привет соседям по вагону! :-)
В какой категории бежите и во сколько?

355
Мне сложно судить в целом, ибо я была в первый раз, но из того что почувствовала на себе - сплошной позитив.

+1 :-)

Спасибо организаторам! :-)

356
Всех просто интересует, что заставило организаторов сначала считать ответы и "Антей", и "Петроградский" -- а потом ПЕРЕСТАТЬ это делать, и в качестве меры наказания выбрать не штраф в 15 минут например, а именно снятие КП.

И спуск с 1 места на 5 -- подогревает этот интерес. Жду ответа.



Сочувствую Вам, это действительно обидно!

Но с другой стороны - это же были ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ результаты соревнований. Т.е. нужно всегда иметь ввиду, что все может переиграться. Правда, конечно, сложно представить, что будут отменены ранее зачтенные  КП...

Но на самом деле именна эта загадка как раз-таки была с однозначной отгадкой, в отличие от некоторых других. И странно наоборот, что изначально зачитывали так же и "Антей"  как правильную отгадку - хотя тут всего лишь вопрос внимательности (раз спрашивают про центр - искать слово "центр" на табличке).

357
Если команда не подает апелляцию на предварительные результаты - то значит она с ними согласна. Или не может обосновать свою позицию.

А как команда может подать апелляцию, если она находится на 1-ом месте и с этим положением вещей согласна :-)?

358
Не читают. Они не пользуются интернетом. Никогда. :)

5 баллов!!! :-))))))))))))))))))))

359
БГ-2оо9 / Re: Фотографии с БГ-2оо9
« : 28.10.2009, 18:59:19 »

Дада, сфинксов-лайт со старта, в анфас, с номерами выше L7100 вообще не нашла - хотя точно фотографировали молодой человек и девушка, помню большие объективы :-))

Нас девушка фоткала :))) А вы какой номер?

Мы L7166 :-)

360
БГ-2оо9 / Re: Фотографии с БГ-2оо9
« : 28.10.2009, 18:20:23 »
А кто-нибудь сфотографировал картину маслом на платформе в м. Московская, в период примерно с 20:00 часов вечера? Там на лавочках на платформе сфинксы сидели просто гроздьями :-))

361
БГ-2оо9 / Re: Фотографии с БГ-2оо9
« : 28.10.2009, 18:18:52 »
L7100 сфинксы-лайт со старта :)))))))
тоже очень хочется

Дада, сфинксов-лайт со старта, в анфас, с номерами выше L7100 вообще не нашла - хотя точно фотографировали молодой человек и девушка, помню большие объективы :-))

362
Из ответивших в данной теме участников ни один не упомянул, что ни разу не заглядывал в инет и при этом взял все КП. Получается, таковых все же нет? Или они не сознаются :-)?

363
Мы в тырнет заглянули два раза. Один раз чтобы подтврдить что городам-героям давали орден Ленина, второй раз чтобы подтвердить что выпускались юбилейные рубли с министерствами. Оба раза  - чисто для проверки, ибо проверять ногами не хтелось совершенно и по часу искать кп в разных местах готовы не были никак. Были бы пободрее, или отсутствовало бы оборудование для мобильной связи - ничего бы не проверяли.

У нас была примерно та же ситуация :-)
Проверяли в инете уже сформировавшиеся версии (например, планируеся ли м. Броневая).

По окончании соревнований, почитав форум, с удивлением узнала, что, оказывается, адреса можно находить путем простого забивания номер дома в гугле %-)

Так же прочитала, что более опытные товарищи пользуются негласным правилом по расположению КП одного этапа примерно в одном районе - если бы мы это знали, то не поехали бы от Никольского собора на Петроградку, искать дом 3/1 на Стрельниской улице (где, кстати, встретили кучу других таких же ищущих участников :-)), - а сразу бы двинулись на юг, потому что "бетепахоба" отгадали, а там и до маршалов недалеко.

364
Скажите, а в чем кайф отгадывания загадок с помощью интернета?
И, кстати, это ставит участников в неравные условия. Если загадка берется чисто гуглением, то лидирует тот, у кого ноут и интернет. Мы участвуем 4 года и ни разу не брали с собой ни ноутбуков ни кпк. Только обычные карты. Первых мест мы не занимали, но зато получали полный кайф от мозгового штурма.

Все верно, в неравные.
Равно как и другие причины для неравных условий - например, выгодное более раннее время старта (хотя, если посмотреть результат сфинксов-лайт, команда, стартовавшая в третьем часу дня - вошла в десятку).

А кайф - наверное, в появлении мнимой уверенности, что есть шанс победить... :-)
Иначе этот же вопрос можно задать , перефразируя "а в чем кайф заниматься читерством, постоянно звонить помощникам-подсказчикам и т.д.".

У каждого получается свои цели и свой кайф :-)

А вообще, судя по форуму, весьма велик процент настоящих честных участников, для которых важнее моральное удовлетворение от честно взятых КП, чем выигрыш любой ценой :-)

365
Да, отличная загадка!

Мы вспомнили про бывшую м. Дачное, потом сам собой определился Ленинский проспект, потом по карте обнаружились соответствующие платформы - а потом все же пришлось спросить у гугла, появится ли когда-то м. Броневая :-)))

366
Интересно, есть ли такие мастера, которые вообще не прибегали к помощи инета при отгадывании загадок, и при этом взяли все КП? :-)

367
Подскажите, пожалуйста, новичку - после подведения итогов можно ли забрать сданную организаторам маршрутную книжку себе? И если можно, то как это лучше сделать?
Конечно, по ходу соревнований пытались на бегу в полутьме зафотографировать заполненные странички "для потомком", но все же хотелось бы иметь оригинал - возможно ли это :-)?

368
БГ-2оо9 / Re: КП 102 - Старая карта
« : 26.10.2009, 20:38:49 »
Мы его смешно взяли по слову "Эллинг", меленько напечатанному на карте. Цепочка была "эллинг" - "дирижабли" - "воздухоплавательный парк" И подтвердили уже по линиям железной дороги.

Очень красивое рассуждение! :)

Мы, конечно, поняли, что это стартая карта, но списка старых улиц не было, пытались сопоставлять с ветками ж/д , но, выходит, мало крутили карту туда-сюда.

Спасибо всем ответившим! Почему так всегда получается - когда укажут ответ на загадку, кажется, что ее можно было взять, и не такая уж она и сложная :-)))

369
ну, раз выделили в отдельную тему - то задание
КП69
В Петербурген есть место, с котрого можно увидеть сразу 7 мостов, а если хорошенько присмотреться то и 8. Кроме того с этой точки видно 8 куполов и 10 знаков пешеходного перехода. Еще с этого места хорошо виден знак ограничения высоты на одном из мостов
Чему равно это ограничение

Логика - см. выше
Наш ответ 2.7
вариант 2.5 имхо не подходит потому как со Старо-никольского моста через Крюков не видно Могилевского моста через грибанал.
А искомое  место находится на Пикаловом мосту - ровно напротив знака 2.5

Но ведь не обязательно стоять на Старо-Никольском мосту.
Мы стояли на углу (перешли от собора по Старо-Никольскому в сторону Садовой и прошли вдоль заграждения несколько метров). С этого места прекрасно было видно и 7 мостов (в том числе и Старо-Никольский, с которого мы сошли), и купола, и знак 2.5 на Пикаловом мосту. Видели на Пикаловом мосту ребят из других команд. Перешли по мосту через Крюков канал - заметили знак 2.7 под Старо-Никольским мостом.

Засомневались, какой знак оставить - в итоге решили не менять свой изначальный 2.5. А оказалось, что зря :((
Но ведь от места, откуда мы видели знак 2.5 все остальные заявленные в загадке объекты тоже было видно! И если присмотреться, то даже 8-ой мост (Ново-Никольский) был виден среди ветвей деревьев без листьев.

Получается ли, что загадка неоднозначная?
Обидно, что мы точно знали место с кучей мостов без гугления и догадок, добежали - и встали не на ту точку, на которой стояли организаторы.

А написали бы 2.7 - сдвинулись бы в итоговом зачете на 20 позиций =)))))))

370
БГ-2оо9 / Re: Фотографии с БГ-2оо9
« : 26.10.2009, 15:10:00 »
несколько команд сфотогрфировала на старте и
в воскресенье тех, с кем встретились гуляя по городу ))
до следующего раза, ребят!
http://www.liveinternet.ru/users/jglijgi/post112983454/

Отличные фоты! И такие интересные настенные рисунки :)
Подскажите, какая категория у вас была? Хотелось бы пройти по вашему маршруту и увидеть все своими глазами :)

371
БГ-2оо9 / КП 102 - Старая карта
« : 26.10.2009, 15:07:19 »
Добрый день!
Вроде бы не было еще такой темы :)

Подскажите, пожалуйста, правильную отгадку на КП 102? Никак не смогли найти соответствующее место на карте, да и названий улиц Чеховская, Некрасовская не нашли...

Страницы: 1 ... 13 14 [15]