Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Olly

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 15
26
Смутила формулировка задания:
Кованая инсталляция с замком на брандмауэре.

Брандмауэр нашли.
Замок на брандмауэре нашли.
Бойницы нашли.

Кованой инсталляции не нашли ни мы, ни еще человек 20 из соседних команд. Кто-то из соседей пытался дозвониться до колл-центра - не получилось.
Для чего было дано слово кованая - так и не поняли.
Расшифруйте, пожалуйста, кто понял?

28
Объединяемся с друзьями, поэтому образовалась лишняя команда.

Пишите в личные сообщения.

29
Metalian, спасибо!

Поиском почему-то не нашлось, поэтому создала новую %-)
Закрываю эту тему.

30
KarTa, спасибо!

Подозрение, что с этими автоматами все не просто так, оправдалось :-D
Дважды внимательно рассмотрели именно автоматы и пространство рядом с ними, но ничего не нашли и ушли с чувством явной недосказанности %-)
А вот молоток почему-то совсем выпал из поля зрения.

31
Москва 2о19 / Re: спасибо!
« : 22.04.2019, 13:33:37 »
Спасибо от Львов-Лайт!
Маршрут получился отличный, протяженность и насыщенность показалась оптимальной, а уютные улочки радовали тишиной и отсутствием машин.

В этот раз к нам часто подходили люди и спрашивали, что тут такое у нас происходит, почему столько людей с номерками :-) На прошлых играх не припомним такой активности от прохожих. Видимо, в прошлые разы маршрут был более разряженный %-)
И сразу вспоминается позитивный охранник здания, на котором была адресная табличка "Последний пер., д. 11", который с удовольствием объяснял каждой команде, что несмотря на табличку, нужный нам дом не здесь, что следует обойти по другой лестнице, и что "повернете потом направо, и там дальше нужные вам скульптуры, у которых все ваши что-то переписывают" :-D

Было много интересных КП: "Ужась Ёзэз", Армянский храм, музей Васнецова, Большой Каретный (шли на него и пели про "где мои 17 лет?" :-); классные детские площадки, с которых не хотелось уходить; памятник Калашникову, облепленный БГ-шниками; кошки на крыше вет.клиники.
Кстати, забавно, что на одной игре было сразу 2 КП с отсылкой к Удмуртии - представительство Главы Удмуртии и Калашников :-)

Понравились задания с подвохом.
Так же пришлось поспорить, считать ли кисть в окне театра внешним оформлением :-) И является ли "Минлегпищемаш" аббревиатурой :-D
С заданием про количество союзов - сначала думали, что нужно будет вспоминать грамматику и определения союзов %-)

А вот КП, где заданием является найти что-то на не подсвеченном тёмном памятнике на финишных вечерних этапах - наоборот, огорчают. Хорошо бы, по возможности, ставить их на первых этапах (в предположении, что команды успеют пройти их до наступления темноты). Конечно, фонарик всегда при себе, но все равно высока вероятность пропустить что-то в темноте. Да и памятникам больше повезет, если активные БГ-шники не будут активно забираться на постамент, стараясь подсветить фонариком каждый участок.

А еще спасибо - за отличное место старта/финиша в двух шагах от трамвайной остановки, за особенно вкусный горячий чай и полевую кухню на финише - и за памятные медальки необычной формы :-)

32
Подскажите, пожалуйста, где была эта самая длинная фамилия?
Видимо, мы не весь дом до конца оббежали %-)

33
Если есть ли у кого-нибудь фото с "ЩербАКов" - покажите, пожалуйста :-)

34
Решили, что, значит, оргами имелась ввиду разница в 2000 лет :-) И что скотч не во время игры появился, а давно уже налеплен.
Засчитали ответ? Я считаю, что должны были - для того и ветку эту создавал.

Да, ответ засчитан!

Вообще, если бы не было этой ветки, мы бы не узнали, что 2000 лет - это не задумка оргов, а трансформация за время игры :-)
Спасибо!


35
Очень понравились загадки - какие-то щелкнули достаточно быстро ("снимки" => "рентгеновские", "доктор, Темза" => "Шерлок Холмс"), над какими-то пришлось потрудиться (например, долго изучали статьи витражи в Петербургском метро, прежде чем заметили буквы на картинке с витражом :-)

О, как у всех по-разному :) Мы, наоборот, прочитав сходу "Короленко, 12", в недоумении уставились друг на друга с вопросом "а что это сейчас было, загадка?". А на Холмса потратили часа два.

Точно, по-разному :-) Тоже читаем и удивляемся, что кому-то Елисей сразу стал понятен, а мы к нему шли очень долго через хрустальные замки, туфельки, золушек и 33 богатыря, которые никак не бились по количеству с семью гномами :-D
А нас с Короленко, 12 смутила справка про витражи и метро - хотя понимали, что не может быть такой очевидной подсказки, но надо же проверить %-)
В целом, загадки показались оптимальными для тематической игры - и попроще, и посложнее, но никаких сверх-заумных заковырок, как для профи-сфинксов :-)

36
Кстати, совсем забыли про стеклянные сюрпризы на финише! Как-то ко времени они получились, когда хотелось скорее финишировать и пойти греться в кафе, отдали маршрутник и хотели уже уходить, как выяснилось, что это еще не всё :-)

Сначала просто приятно было получить (самому вытащить!) сувенир, потом с радостью обнаружили, что и сувенир тоже в тему игры :-) И третий слой открылся, когда внезапно заметили буквы "БГ" :-)

37
Шустряки, спасибо!

Да, видимо, если бы не БГ-шники, эта красота до сих пор бы там так и висела :-)

38
И огорчались, что не вычитали биографию Потемкина. Это тоже полезный опыт - понять, почему не смог отойти от штампа какого-то образа. Мы гуглили путешествие Екатерины в Крым и думали, что загадана либо Херсонская, либо Кременчугская, но дома 33/1 там не было. Так и не разгадали.
А мы на Потемкина вообще сначала не обратили внимание :-) Взгляд зацепился за слово "прозрачно", который в совокупности с темой игры привел к Стеклянному городку. А там уже и на приказ графа Потемкина была ссылка :-)

Очень порадовал швейцар "Европейской", который, кажется, радовался всем участникам, подходящим к табличке.
Да, он был очень приветлив и, завидев нас, сообщил, что "сегодня к этой табличке постоянно подходят люди" :-)
А когда ребята объяснили ему, почему подходят люди, и что эти люди будут еще долго сюда подходить - швейцар спросил:"И какой же приз получит тот, кто выиграет?"
Понравился ответ соседней команды:"Море удовольствия и стоптанные ноги! :-)"

Присоединяемся к спасибам!
Очень понравились загадки - какие-то щелкнули достаточно быстро ("снимки" => "рентгеновские", "доктор, Темза" => "Шерлок Холмс"), над какими-то пришлось потрудиться (например, долго изучали статьи про витражи в Петербургском метро, прежде чем заметили буквы на картинке с витражом :-)
В метро на Лиговском проспекте посчитали, что разница между "русскими и английскими" датами: 31.03.2019 - 31.03.19 = 2000 лет :-)

Немного огорчил большой разброс точек - оказались неожиданно большие расстояния для тематической игры. Не ожидали такого разброса, потому что до игры прочли:
Игра оптимизирована, конечно же, под прохождение пешком с использованием общественном транспорта.
и почему-то решили, что это будет скорее львиная трасса с парой переездов на транспорте из района в район.
А на деле получились практически ангелы+сфинксы :-) И, к сожалению, под конец дня, замерзнув и устав, вынуждены были принять волевое решение не ехать на часть КП в темноте.

В целом, благодаря игре удалось, действительно, посмотреть на город под другим углом, через стекло и витражи! :-) Так же порадовались, что часть КП была в теплых помещениях, где очень здорово и приятно было не только погреться, но и поразглядывать столетние платья или лорнеты.

И, конечно, отдельное спасибо за заказ сухой солнечной погоды :-D

39
Про Шерлока, когда поняли, что что-то связано с Шерлоком Холмсом (а поняли это из совокупности – доктор, таксидермист, сын майора и клуб картежников, Темза –, кто читал, сразу чувствуется связь), набрали в гугле: Шерлок Холмс пассаж. В одной из ссылок появился Лоусерский пассаж, который и был признан отгадкой.

+1, рассуждения были аналогичны.
Даже еще более короткие ассоциации - "доктор, Темза" => "доктор, Лондон" => "доктор Ватсон, Шерлок Холмс" => запрос "Шерлох Холмс, пассаж" => статья про места съемок фильма.
Очень понравилась данная загадка и показалась несложной.

В отличие от Елисея, потому что ассоциации с "хрустальным" очень долго были в направлении домов и замков, до Пушкина шли очень долгим путем :-))

"Колени пингвинов" тоже очень понравилось, но при чтении загадки ответ щелкнул сразу на слове "снимки" - "рентгеновские". Потом уже с интересом гуглили снимки всех перечисленных животных, потому что в команде были сомневающиеся, что у пингвинов есть колени :-)

40
Были на этом КП около 19ти часов, увидели бумажки на скотче на английском варианте - подумали, что, наверное, за время игры даты были заклеены.

Пока стояли в раздумиях и смотрели на даты, заметили, что в русском варианте дата была в виде: 31.03.2019
А в английском: 31.03.19.

Решили, что, значит, оргами имелась ввиду разница в 2000 лет :-) И что скотч не во время игры появился, а давно уже налеплен.

А какая "английская дата окончания" там была изначально? :-)

41
БГ-2о18 / Re: Загадка 718: Где логика?
« : 07.10.2018, 21:44:43 »
Упоминание вершины однозначно намекает, что что-то на высоте.

Не так все однозначно :-)
Фразу "вершина недавно вновь заняла своё место" мы привязали к приложенной картинке в виде треугольника, поэтому под вершиной сначала понимали одну из вершин треугольника.

43
Добрый день!
А все-ещё свободна?

Здравствуйте!
Команда пока забронирована за Екатериной до сегодняшнего вечера.

44
Добрый день!
Сайт не хочет отправлять сообщение.
Скажите, вы еще не продали команду?

Здравствуйте!

Видимо, из-за малого количества сообщений у вас - стоит блокировка на отправку ЛС.
Команда свободна :-)

45
Пишите в личные сообщения :-)

Upd. ПРОДАНО.

46
Цитата: Olly от 27.08.2018, 17:10:02
Ну, не зря же в стартовом пакете выдаются файлы :-)
Разворот с заданиями идеально помещается по размеру в этот файл - и не приходится не листать книжку в дождь.

Чтобы посмотреть бонусы, приходится.

Упс :-)
Получается, способ "поместить в файл и не листать" подходит только Львам-Лайт.

47
Ну, не зря же в стартовом пакете выдаются файлы :-)
Разворот с заданиями идеально помещается по размеру в этот файл - и не приходится не листать книжку в дождь.

48
Спасибо за Кронштадт от Львов-Лайт! :-)

Идеальная вышла трасса - настоящая лайтовая (всегда бы так! :-)) и очень удачная для дождливой погоды: удалось уложиться в 7 часов прогулок и финишировать засветло, несмотря на регулярные длительные вынужденные остановки под крышей. Близость расположения КП очень мотивировала идти вперед под дождем и, не останавливаясь на обед, поскорее дойти до финиша "пока снова не пошел дождь" :-)

Задания тоже порадовали практически полным отсутствием спорных моментов (кроме длины рыбы - но благодаря этому заданию, мы узнали, какова длина купюры в 1000 руб.: соседняя команда, в отсутствие рулетки, измеряла длину рыбы этой купюрой :-D)

Спасибо за воду в офисе продаж, очень вовремя, особенно в отсутствие продуктовых магазинов поблизости. Кстати, после игры вдруг очень пригодилась сумка от спонсоров, было куда сложить покупки :-)

Кроме Якорной площади, собора и набережной, город запомнится пустынными улицами, обилием малых архитектурных форм и внезапно шикарным пляжем с книжным шкафом :-) И да, в лексикон добавилось слово "кадуцей" %-)

PS А прекрасная книжная полка на маршруте, кажется, заметно опустела после нашествия БГ-шников :-))

49
БГМ-2о18 / Re: Откуда столько ДНФ?
« : 23.04.2018, 09:31:04 »
Глядя из тепла на гнущиеся до земли деревья, проезжающие мимо своим ходом тяжелые мусорные баки, приподнимающийся шифер на крышах - сразу понимаешь, что на финиш как-то очень не хочется идти... Поэтому такой показатель был вполне прогнозируем.

И было реально страшно за команды, которые в этот момент могли оказаться "в чистом поле".

50
Спасибо за прекрасную трассу Львов-Лайт! И за теплую солнечную погоду в первой половине дня :-))
Очень понравился район соревнований и постоянные выходы к воде, виды с набережных были просто великолепны :-)

Нам, наоборот, понравилась относительная линейность трассы - подумалось, что так и должно быть в Лайтах, мы выбираем эту категорию в первую очередь для приятной прогулки по интересным местам, и если не приходится лишний раз ломать голову в поисках оптимального маршрута - то это то просто здорово.

Спасибо постановщикам - понравились корректно сформулированные задания, ни одно не вызвало разногласий и бурных обсуждений в команде %-)
Разве что немного поспорили, являются ли люди животными, и что такое "боковые фасады" %-)

Удивили внезапные храм на Дубровке и Якорный дворик; повеселил наш долгий и, как потом выяснилось, ненужный подсчет дней работы музея в апреле; улыбнули рассуждения из соседних команд "Как связаны яйца и памятник пограничникам?"; огорчила закрытая вечером избушка с пирожками на прекрасном Крутицком подворье :-D

Что расстроило: КП на Дубровске. Не стоит, мне кажется, строить игру на терактах. Особенно на тех, что так свежи в памяти и болезненны. И особенно не надо играть с именами погибших. И особенно трогать мертвого ребенка. Это такая бездушность...
Я постановщик этого КП  и считаю, что надо напоминать о трагедиях!
Нельзя такое замалчивать. Это наша трагедия!
Долго выбирали задание. Цель была напомнить, что погибли и дети, чтобы не допустить такое в будущем.
И то, как вели себя участники на этом КП, показало, что поставили этот КП правильно. На этом КП не было игры. Была дань памяти!

Мы именно так и восприняли его постановку, ваша цель достигнута. Спасибо вам за этот КП.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 15