Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - verynaglaya

Страницы: [1] 2
1
Идем тремя командами вместе, у одних старт в 9:06, а у остальных в 9:50+ ну обидно 50 минут продалбывать.
Может кто-то хочет поменяться?
Отдам раннюю команду, возьму что-то около десяти.

2
Когда мы забежали во двор и увидели странные декорации на крыше гаражей - не смогли удержаться и забрались туда.
Вот немного фоточек..
Там была типа сцена, на ней декорации-деревья, лежащий костюм "а-ля рюс", а внизу - оранжевый диван. На противоположной крыше - безумная инсталляция из бутылок из-под алкоголя и шалаш-Гнездо.
Особенно радует ГНЕЗДО, там за ним правда шалаш из ветвей, на вид уютный.
Что это было - я не знаю, но оригинально.

3
БГ-2о14 / Маршрутники Львы Экстра
« : 11.10.2014, 21:32:38 »
У кого отфотканы - предлагаю выложить и сравнить. Любопытно же :)

4
БГ-2о14 / КП 741 (почтовый ящик)
« : 11.10.2014, 21:16:05 »
У команды X426 не зачтен ответ. Хотя там написано: 1203, а выемка писем №27

Это же техническая ошибка, правда?

5
БГ-2о14 / КП 773 (Фонарный, 7)
« : 11.10.2014, 20:39:13 »
У этого КП был один недостаток.
Он брался по Яндекс.Панорамам.
Я пока проверяла, есть ли что-то похожее там - посмотрела на фото на вывеску и увидела слово. Дальше шли просто проверять, не поменялось ли.

6
Ну что, на мой взгляд, это очевидный кандидат на апелляции.

В задании было сказано "вес и возраст, упомянутые на табличке".

В целом, идея, что надо было вычленить на табличке слова "семи лет", написанные без цифр - хорошая.

Но в таком случае надо было формулировать задание как-нибудь в духе "возрастные и весовые ограничения, указанные на табличке".
А написали "вес и возраст, упомянутые".

Поэтому ответ 16 лет, 70 кг - абсолютно корректен. Да, задание требует вес И возраст. И то, и другое указано. А вот то, что на табличке есть еще какой-то возраст - не отменяет того факта, что 16 лет однозначно табличкой упомянуты.

Я просто сильно подозреваю, что такой ответ наиболее популярен - и потому надеюсь, что зачет будет расширен сразу.

7
Господа!

У меня возникла пренеприятнейшая ситуация.
Сначала у меня отвалились два товарища, но нашлись еще два.

Сегодня вечером отвалились и новые двое.

Итого я одна в команде. И не тяну это как минимум финансово.

Мне абсолютно необходимо найти либо еще двух человек себе в команду, либо просто команду, которая хочет перекупить у меня мою команду.

И все это довольно срочно, как вы понимаете.
Помогите, пожалуйста!

8
Нет, я понимаю, что окончательное будет в автобусе, и ваще.

Но хотя бы примерные временные ориентиры хотелось бы знать вот-прям-щас.

Интересует:
примерное время и день отъезда
примерные планы до приезда в Ювяскюля
примерные планы на Ювяскюля в этот день
примерные планы на следующий день, список событий
и т.д.
вплоть до времени выезда из Ювяскюля (включая день, а то я уже запуталась!)
примерные планы на обратную дорогу
прогнозируемое время возвращения в Питер

9
Скажите, будут ли к командам помимо фоток со старта прикреплены фотки маршрутников?

Я вот очень хочу посмотреть, как ехала команда-победитель в Химерах-про. И на чем, кстати?

А то там уж очень хорошо виден разрыв по времени со всеми остальными.
И если в то, что на самокате на час-полтора быстрее меня проехать можно было, я верю, то в то, что на три часа быстрее - уже не очень верится.

10
БГ-2о12 / КП52
« : 27.10.2012, 22:31:32 »
ЭЭЭЭЭ!
Почитала правильные ответы.

ГДЕ на таблички около Каподистрии были ЯНВАРЬ и МАЙ?
Перечитывала, хоть и в темноте, зато вместе с еще тремя командами.
Там были только апрель и октябрь.

Фото, энибади?

11
Не удержусь, и заведу под это отдельную тему.

Сегодня в 9:30 мы стартовали втроем: двое на самокатах и один человек на джамперах.
Химеры-лайт.
В процессе прохождения трассы выяснили:
-джамперы без шипованной резины - зимой плохи. (да, бывает, правда)
-на петроградской снег, а в центре - нет
-трасса химера-лайт - в самый раз для джамперов и слишком короткая для самоката. Очень странно приходить на финиш, когда кто-то еще стартует, а главное - приходить не уставшим!

Финишировав мы потусили, добились самого первого чая, пообщались - и пошутили на тему того, что в следующем году можно хоть две трассы проходить, и лайт, и про.

Пошутили. Ага.
Сначала - ребята ушли домой, а я решила остаться поиграть в настолки. А потом мимо пробегал Голышев и сказал, что в двух категориях за день - не запрещено правилами...

В общем, кажется, я оказалась последней стартовавшей командой. Химера-про. На момент старта - без номера, зато с названием "verynaglaya".

Забавно обнаруживать КП, которые уже брали утром. От части я даже помнила ответы. Но я - честная девочка, поэтому я дошла до каждого, встала спиной к искомому объекту и написала ответ.

С Петроградской съездить к ВМА - было уже знакомо, мы там были.
А вот потом уехать по всему Лесному вверх (да, он, зараза, под лееееегким уклоном не туда, куда надо) и доехать аж до Кушелевки... В этот момент я начала верить, что доеду первый этап и сдамся. Ну, максимум, второй, потому что больше явно не смогу. К тому же мне пообещали, что к моменту моего приезда второй этапный КП уже снимется почти наверняка, так что у меня всего два этапа.

И от Кушелевки по всему Полюстровскому проспекту (хотя бы тут чуть под уклон. Миллиметры, но роляет) до следующего КП - только укрепило меня в мысли сдаться.

И оттуда дальше по всему Среднеохтинскому, Шаумяна и до Уткиной дачи... В общем, разубедил меня второй этап. Во-первых, он был локален, ну через мост Александра Невского, но все пункты компактно до и после него.
Во-вторых, я позвонила на второй этапник - и мне клятвенно пообещали дождаться, святые люди! (Впрочем, я у них не последней в итоге оказалась, были грифоны-тормоза).
В-третьих, я аж даже бонус решила взять, хотя в начале боялась, что на финиш и так буду не успевать, и на них забить.


Кстати, я не поняла, почему бонус 60 минут был в 10 минутах ПЕШКОМ от единственно возможного пути этапа... (Ул.Профессора Качалова, д.1, при том, что избежать мост Ал.Невского было нельзя никак)

Побегав по переулочкам в самом конце Невского, я получила третий этап - и поняла, что, пожалуй, на финиш я успеваю.

Первый этап занял у меня 2:15 (из них 15 я сидела и тупила в карту на старте - разброс большой, а у меня остался только мини-атлас с транспортом, в нем были не все упомянутые в заданиях улицы + этап попал на разные страницы, в общем, неудобно)

Второй этап вместе с бонусом - чуть больше часа (1:10 - 1:15)

В общем, семь вечера, а впереди уже только пол-трассы, из которой я точно знаю, что последний этап по Петроградке, а значит вряд ли безумно длинный, может даже и бонус возьмется на Спортивной.

Из третьего этапа категорически вываливалась Стремянная улица. Она была ну совсем не в тему. Без нее - можно было бы по Херсонской уходить на третью советскую - и дальше только вправо, плавно двигаясь к 239. А так - пришлось сначала съездить на 3 Советскую и к БКЗ, а потом уехать к Маяковской, найти нужный дом, и возвращаться обратно в район ул.Радищева. Глупо как-то.

В 239 мне дали 4 этап, это было, кажется, чуть раньше восьми.. И тут-то пошли знакомые пункты. Соляной (фамилию я помнила примерно, ловила прохожего, чтобы он прочитал фамилию и подтвердил запомненную мной. Я еще и без линз поехала, так что в полутьме тамошней подсветки - просто не видела букв)

На нескольких точках пришлось ловить прохожих и допрашивать в стиле "Вот видите там на втором этаже лица? Скажите, они все человеческие? Простите, я просто не вижу." или "Скажите, а вот балкон держат - присмотритесь, это все женщины?" - я правда не видела, а было бы очень обидно ошибиться.

Гагаринская, 3, оттуда по набережной к мосту - и тут я поняла, что второй бонус все-таки бонус. ДС Юбилейный вообще не по пути. Но съездить от Троицкого моста туда-сюда на самокате - все равно меньше часа, а значит, надо брать.

Пользуясь случаем, еще раз посылаю луч любви тому, кто мне на старте дал листок бонусов с неисправленным номером дома. Хорошо, что на точке я встретила Дашу-Дабро, которая была в другой категории, зато знала правильный адрес. Впрочем, то, что флаги считать надо на SwissAm - у меня не вызывало особых сомнений изначально. Ну нет на Юбилейном флагов. И уж точно у него нет "фасада, обращенного к фонтану". У круглого здания вообще некоторая проблема с фасадами.

От Юбилейного - быстро-быстро по Большой Пушкарской обратно к Каменноостровскому - и собирать последние три пункта. Ул.Рентгена - что-то новенькое, памятник Нобелю тоже.
Сорта пива на набережной - мы их писали, но я их не помнила, очень боялась, что не будет никого с фонарем, но и так разглядела. Ну и от Нобеля уже прогоном мимо ул.Чапаева 30 (как ни хотелось финишировать побыстрее, заставила себя доехать до самой таблички, и, отвернувшись от нее, написать 30 в маршрутнике именно в тот момент), потом очередная гонка вдоль набережной - и ФИНИШ!

Когда была на Спортивной - больше всего хотелось успеть на финиш до 22:15, чтобы было меньше 7 часов. Ну вот просто, чтоб некругленько.

Удалось. Финиш в 21:57, т.е. 6:42 чистого времени и 2 часа бонуса.

По-моему, я - молодец.

А еще было очень забавно поить людей чаем и говорить, что это тот самый, с финиша.

Кстати, поняла, что Химера-одиночка на самокате - это убер-сила. Потому что гнать можно будь здоров, а планировать все равно надо сразу на старте этапа, так что это не требует ЛИШНЕГО времени. Правда вот на чай останавливаться жалко. Бутерброды я жевала на бегу, чай пила на красных светофорах.

12
Предлагаю поделиться использованной стратегией.

Кто что в каком порядке брал?

Маршрут команды №93:

Со старта сразу в метро и до Сенной. Там пробежаться по кругу по всем пересадкам, сесть в поезд до Техноложки. На Техноложке перейти на другую станцию, уехать на север. Выйти из метро на Горьковской, спуститься обратно, выйти из метро на Пионерской, спуститься обратно, выйти из метро на Парнасе, зайти обратно в метро, посчитать пальцы, увидеть второй витраж, позвонить оргам. Протупить, пока поезд стоит, уехать на Просвещения.

Выйти на Просвещения, доехать на 121 маршрутке до Гражданского, сесть в метро. Уехать на Девяткино, выйти из метро, оббежать вокруг, войти в метро, быстро найти карту и прыгнуть в стоящий поезд. Выйти из метро на пл.Мужества, бегом вокруг к заднему входу, оттуда бегом в машину, которая уже ждет.

НА МАШИНЕ до Комендантского, там в метро.

Вылезти на Спортивной (не угадав с вагоном. Если бы я вспомнила, что витраж посередине станции, а не в голове - можно было бы на том же поезде уехать. Но я не угадала, хотя и родная станция.)

Доехать до Адмиралтейской, бегом вверх по эскалатору, бегом вниз по эскалатору.

Доехать до Обводного Канала,  в два края платформы, (мы ступили и не созванивались, поэтому увидели два разных ответа, а там с одной стороны Указ, а с другой что-то другое, разница в три дня. Опыт не пропьешь, в маршрутнике оба ответа.), сесть в подъехавший поезд.

Вылезти на Пушкинской, взять КП, прыгнуть в поезд. Вылезти на Достоевской, трусцой в тот конец, обратно, в поезд.

Вылезти на Восстания, пробежать по всем медальонам, на пути обратно заметить Сталина.

Перейти на Маяковскую, в поезд, и минута в минуту прибежать на финиш.

При этом изначально планировалось возможно успеть Пл.Александра Невского и Ломоносовскую-Пролетарскую. Тогда бы еще и цветных бонусов было бы. Но не сложилось, не успели.
На бонус явно зря вылезали в начале - надо было по пути с техноложки, а не туда. Хотя, в целом, пофиг.

Машина от Мужества до Комендани спасла. Хотя там есть какая-то маршрутка аналогичная.

Маршрутка от Просвета до Гражданки - была очень выгодна, имхо.

Юг мы еще и плохо знаем, поэтому и предпочли север.

Джокером заменили Приморскую. (На нее тоже думали съездить, но я хорошо понимала, что там еще и за угол бежать надо, я точно знаю куда, но это съест много времени. Не имеет смысла.)

Кстати, есть подозрение, что Мужества-Большевиков(ну хоть до Ладожской) можно было съездить по верху. Делал ли так кто-нибудь?

13
БГ-2о11 / Штуковину как когда-то
« : 20.10.2011, 15:59:48 »
Скажите, а штуковину по городам и годам рождения участников теперь посмотреть никак?
Мне вот прямо-таки надо.

14
БГМ-2о1о / КП 200 у сфинксов-лайт
« : 22.04.2010, 08:50:12 »
Посреди большой речной петли, между полем и парком с прудом. Дом 2 на улице, проходящей с севера от парка, вход в музей.
Подпись судьи


Честно признаюсь, поскольку петель больших мы нашли очень много, мы гуглили музеи в доме 2. Их оказалось много. Так вот, в районе одного из музеев, нашлось следующее, из за чего мы и брали этот КП больше 3.5 часов - мы просто обшаривали местность, ибо нам было очевидно, что КП именно там:



15
Мы тут зарегистрировались на 8:28 утра, но подумали, что наверное больше хотим стартовать в районе 10. Желающих поменяться нет?

16
БГМ-2оо8 / КП 101 - есть фото?
« : 22.04.2008, 10:47:42 »
Я категорически не могу понять, как там могло получиться 2 цифры 1....

17
Возможно организаторы сочтут возможным на ВСЕХ КП, которые действуют не с момента первого возможного взятия до момента закрытия финиша пометить, что время взятия ограничено?
Не надо писать какие границы - просто пометьте, что они есть - и люди их будут выяснять.

18
Господа, кто фотографировал это безобразие - выложите фотки!!!

*ПС не перекидывайте в болтовню, пожалуйста - там это никто не прочтет*

19
Почему в категории броневик за последние полчаса сгорели минимум 10 команд, а регистрация в эту категорию не открывалась?

20
Господа организаторы! Может быть посмотрев на количество заявившихся уже в броневики - вы все-таки уменьшите стартовый интервал до двух минут - как и в прочих категориях?

Потому что категория вполне популярна - народу хочет участвовать много.

Или есть какие-то ОЧЕНЬ ОБЪЕКТИВНЫЕ причины делать стартовый интервал именно таким?

21
Простите, не удержалась.
Так когда?

22
БГМ-2oo7 / Странные вещи в итогах
« : 18.04.2007, 17:47:53 »
У команды 471, которая сейчас на втором месте, время со-овсем не для второго... а примерно для пятого.

23
БГ-2оо6 / БГ-2oo6 КП 23: 2-й км МОЖД
« : 14.10.2006, 14:44:53 »
Ужас! Кто придумал ставить шпалы на таком расстоянии, что на каждую - мало, а на через одну - много??? Километр бегом по МОЖД - счастье на весь день =)

24
Финиш еще не закрылся, а я уже могу сказать, что ...


42 КП - ЭТО ЖЕСТКО!!!

25
БГ-2оо6 / 628 - Дадут ли?
« : 13.10.2006, 13:28:12 »
Карту на старте??? (типа прошлогоднего атласа)

Страницы: [1] 2