Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Lonely Lynx

Страницы: 1 2 3 [4]
76
А эта карта может неожиданно стать крайне актуальной для участников из любой категории :).

Карта общественных туалетов в Хельсинки:

pdf: http://www.hel.fi/wps/wcm/connect/0941d4004a1741fc8d36ed3d8d1d4668/yleisowc_kartta.pdf?MOD=AJPERES

не pdf: http://www.hel.fi/palvelukartta/?l=1%E2%8C%A9=en&dohaku=1&haku=toilet&kauposa=C91&kml=1

77
За неделю всё поменяется =)
Легко.

Максимальный срок, на который любые метеослужбы умеют относительно точно прогнозировать погоду - это 2-3 дня вперед. Все, что дальше этого срока - это лишь возможная тенденция развития погоды и не более того. При стабильной атмосфере эта "тенденция" может совпасть с реальностью. А может и не совпасть. Это уже угадайка, а не прогноз.

Потому, если хотите погоду на субботу - смотрите ее не раньше четверга.

78
Цитата с ВелоПитера:

Цитата: repovesi
Ежель кому интересно, вчера, 11.09 через сайт прекрасненько купил каюту Е за 120евро, уплыв 19.09.
За 8 дней - места были.

Кстати, да, вводил вымышленные имена, паспорта и визы, а сегодня, когда стали известны фактические данные, все переправил. Пришло 2 новых PDFа, доплат же, естественно, не потребовалось

79
Болтовня / Re: Про клещей
« : 26.08.2010, 18:18:10 »
Вы какие то небылицы странные истории расказываете. Специалист из СЭС мне сказал что после 15-20 июня можно смело ходить в лес. А после 15 июля совсем смело.
Ходить можно когда угодно, только к активности клещей это не имеет никакого отношения. А вот к данному "специалисту" из СЭС ходить больше не стоит.

Приплюсую к истории от Еg: у меня мама несколько лет назад "словила" клеща в ноябре, и отнюдь не в первых его числах.

Хорошая статья про клещей и "клещевую" профилактику во всех ее видах: http://ufabike.ru/klesch/kl.php

80
Это можно сделать и при он-лайн бронировании. Мне сказали поставить пока в качестве визы FIN, а потом (после получения) вписать уже полученный номер.
Любопытно. Меня в их справочной настойчиво убеждали, что через on-line бронирование низззя, необходимо лично прийти.

Спасибо за информацию.

81
Забронировать билет можно и не имея визы, а номер визы вписать в бронь позже. Это можно сделать в офисе оператора паромной линии на Караванной 1 (2 этаж) и в некоторых турфирмах (за все не скажу).

82
Отсюда вывод:
Отсюда вывод: для человека, уже изучившего Омену вдоль и поперек, рассуждать со стороны о чужой тупости - легко и просто.

Для человека, впервые сталкивающегося с подобной ситуацией и подобной системой обслуживания (к тому же - в чужой стране) гораздо проще решать проблемы с живым персоналом, присутствующим непосредственно в отеле.

Смысл приведения здесь этого отзыва: чтобы те, кто окажутся в Омене впервые, были готовы к нестандартной ситуации (если она вдруг произойдет), могли заранее обдумать, как себя вести в ней, и не повторяли чужих ошибок.

83
Но есть у Еврохостела и преимущества:
Есть и еще одно преимущество - наличие ЖИВОГО персонала непосредственно в хостеле, с которым проще и быстрее решать проблемы на месте.

У Омены иногда все же случаются проблемы с доступом в комнаты. Навскидку история: http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=103640&p=20#1402693  Что-то подобное также читал то ли на TripAdvisor, то ли еще где-то (не могу вспомнить).

84
Чтобы вы не застаивались, подкину еще сладкий вариант гостиницы.
Еще один бюджетный вариант, но поближе к центру города, чем Best Western (рядом с Sokos Pasila) - отель AVA: http://ava.fi/frontpage_AVA

57 евро за стандартную двушку, 67 - за "студию" с миникухней.

85
Ночь в Городе — Петергоф 2oo8 /
« : 15.06.2008, 12:50:53 »
Цитата: Freak
но все хочется прояснить, что велосипед не относится к механическим транспортным средствам и его касаются только разделы 24.1-24.4 ПДД

Фраза "Дополнительные требования" в названии пункта 24 ничуть не смущает? Или, по вашему, велосипедист имеет право проезжать на красный сигнал светофора, т.к. в п.24 про это ничего не сказано? :)

В тех пунктах ПДД, которые относятся только к водителям механических транспортных средств, это оговорено отдельно. Остальные пункты относятся к водителям всех транспортных средств (с учетом дополнительных ограничений, приведенных в п.24).

86
Ночь в Городе — Петергоф 2oo8 /
« : 14.06.2008, 04:47:38 »
************
В северной столице вахту погоду нынешним летом несут циклоны. По их милости в городе на Неве с начала лета неоднократно объявлялись штормовые предупреждения. И не напрасно. От сильного ветра, связанного с выходом циклона уже пострадали люди, были повалены более сотни деревьев, сорваны с крыш кровельные листы. Штормовой ветер тогда привел к нарушению движения поездов на Октябрьской железной дороге.

В ближайшие дни определять погоду в регионе будет средиземноморский циклон. Отличившись на Украине и в Белоруссии, жителям северной столицы кратковременными дождями даст знать циклон о своем приближении днем 14 июня. Вечером дожди могут сопровождаться грозами и порывистым ветром. Ночью и утром 15 июня в самом центре циклона дожди будут сильными, возможны грозы, ветер с порывами до 15-20 м/с. Тем не менее, воздух в циклоне будет теплым, - ночью температура будет придерживаться +11..+13, днем +21..+23 градусов.

(c) http://www.hmn.ru/index1.php?code=1&nn=1152
************

Даешь на финише конкурс на маршрутник, больше всех напоминающий тряпку! :))

87
Ночь в Городе — Петергоф 2oo8 /
« : 24.05.2008, 14:54:25 »
Psevdo
Спасибо, не видел этой ветки.

Почему бы тогда из правил пункт 3.3 не убрать? Чтобы никого не смущал :).

88
Ночь в Городе — Петергоф 2oo8 /
« : 24.05.2008, 14:36:08 »
В правилах "Ночи в Городе", как и в правилах "Дня", фигурирует все та же волшебная для БГ :) фраза:

При исчерпании лимита предварительных заявок в отдельной категории прием заявок в этой категории приостанавливается, и может быть возобновлен при высвобождении мест либо при расширении лимита.

В случае "Дня" однозначная информация об отсутствии ограничений на количество команд появилась (в форуме и рассылке) лишь в предшествующие началу регистрации сутки (народ тем временем уже морально к Тыкве готовился :) ).

Можно ли на этот раз внести определенность относительно наличия/отсутствия ограничений заранее? ;)

89
Архив /
« : 16.09.2007, 11:48:45 »
"ПобЕги - Воркута"
При поддержке Главного управления исполнения наказаний Минюста РФ.

:)

90
Путешествия /
« : 25.08.2007, 05:37:12 »
Цитата: Fialka
В выборге, прямо на Вокзале можно купить карту - ту самую желтенькую, про которую тут все пишут.

Если посмотреть на количество зарегистрированных команд, предположить, что хотя бы треть из них захочет купить себе (еще одну) карту и прикинуть резерв карт в киоске на вокзале, то станет ясно, что на всякий случай не стоит ориентироваться только на этот киоск и откладывать покупку на день старта ;).

Цитата: M_R
В Доме Книги возле Елисеева есть Выборг "АэроГеодезия" из серии "Карельский перешеек" №12 М1:15000 Указателя улиц по алф. нет

Плюс к тому - на ней не отображены окрестности города, только центр. Зато очень неплохо сделано цветовыделение объектов и улицы на карте не перегружены двуязычными названиями (в итоге карта легче "читается").

91
Путешествия /
« : 16.08.2007, 13:43:54 »
Цитата: fioricino
в Буквоеде есть хорошие карты Выборга:
http://www.bookvoed.ru/searching_for_shop.php?tovar=89140&detail

Из всех тех, что видел по Выборгу - это лучший вариант для ПоБеГушек :). Есть и крупномасштабный центр города с достопримечательностями, и план Монрепо, и карта ближних и дальних окрестностей в маленьком масштабе, и алфавитный указатель улиц с привязкой к квадратам карты.

Чтобы проще было искать на прилавках - обложка выглядит так. Кроме "Буквоеда" есть, как минимум, в Доме книги и некоторых гипермаркетах.

92
Архив /
« : 11.08.2007, 17:00:00 »
Получилось именно то, что и обещали - отличная прогулка с небольшим соревновательным уклоном. Потому и результаты как-то даже не особо ожидаются (благо то, зачем пришел, и так получил сполна). Приятно было прогуляться в свое удовольствие, увидеть то, что упустил раньше, встретить знакомые лица (и незнакомые тоже :).

Спасибо Игорю и Денису за новую страницу в книге традиций БГ! Спасибо участникам за то, что постоянно встречались на трассе на улицах, в переулках и "системах дворов" :).

93
ПоБеГи — Выборг 2оо7 /
« : 07.08.2007, 12:49:25 »
Цитата: Проводник
В пешеходной категории время прохождения дистанции учитываться не будет, зачет только по числу взятых КП

Похоже, что для взятия всех КП необходимо будет иметь загранпаспорт и финскую визу :).

94
Болтовня /
« : 27.10.2005, 09:38:43 »
Цитата: hitm4n

учавствуешь?

Если снег и лед полностью сойдет к субботе, то (с вероятностю 98-99%) да.

А если не сойдет, то я на своих 0.9" шоссейных сликах сильно рискую просто до старта не добраться :). Дороги, в большинстве своем, уже сухие будут, а вот тротуары, дворы и малоиспользуемые дороги на окраинах... При минусе в ночь на субботу, они с утра будут представлять собой великолепный каток (а днем, если будет плюсовая температура - великолепную грязелечебницу с солевыми ваннами :) и ехать на моих колесах будет откровенным самоубийством.

Поэтому, буду смотреть по погоде.

95
Болтовня /
« : 25.10.2005, 14:10:43 »
В крайнем случае, можно попробовать обзвонить питерские агентства недвижимости на предмет посуточной аренды квартир. Любой поисковик на подобный запрос выдаст необходимую информацию.

Например, давно хранится ссылка из серии "на всякий случай": http://spbflat.h10.ru/sut.html  Уже и не помню, кто мне ее дал :). Сам их услугами не пользовался, потому привожу это как пример, а не как рекомендацию.

96
БГ-2оо5 /
« : 23.10.2005, 10:13:30 »
Цитата: axis

Пока что в почту ничего не было.

Если вдруг SanSei не сможет осуществлять предстартовую фотосъемку, то:

Выложите просьбу о помощи в форумах ВелоПитера (http://velopiter.travel.ru/forum/index.cgi?), Инлайна (http://www.inline.spb.ru/cgi-bin/yabb/stat_system.cgi?board=minef), РоллерПитера (http://rollerpiter.ru/forum/) и ФотоКросса (http://www.photocross.spb.ru/forum/) с подробным описанием обязанностей фотографа. Пообещайте в награду (кроме чувства глубокого самоудовлетворения от причастности к организации этого праздника :) ):

- большое человеческое спасибо от организаторов;
- звание "Почетного фотографа БГ" с выдачей нагрудного знака и орденской ленты :) ;
- футболку/значек с логотипом БГ;
- зарезервированное место в выбранной категории на БГ в следующем году без стартового взноса.

(нужное - подчеркнуть)

Фототехника есть у многих ребят, а на ВелоПитере, к тому же, достаточно много посетителей, которые не успели зарегистрироваться во "Всадниках" в этом году. Думаю, в итоге выбирать придется среди желающих посодействовать.

Страницы: 1 2 3 [4]