Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Owl

Страницы: [1]
1
БГ-2оо5 /
« : 07.11.2005, 14:51:22 »
Если в команде 2 или 3 участника, то 1-н фоткает остальных. Если 1-н участник... То он или себя фоткает (ну не красиво получится, знаю... Но это ж не фотокросс), или фоткает свой бэйдж на фоне КП (бэйдж у него 1-н, по этому отдать его другой команде и параллельно брать КП не получится. Будем считать, что бэйджи подделывать не будут ;-) )
Хотя лучше если б все играли по честному, и не приходилось прибегать к помощи техники/бюрократии.

2
БГ-2оо5 /
« : 05.11.2005, 15:29:13 »
С учётом того, что фотики в мобилах на след. год, думаю, будут у большинства... А достаточно одного фотика на команду, то это тоже идея. Только обрабатывать всё же будет трудней.

3
БГ-2оо5 /
« : 05.11.2005, 15:06:21 »
Если делать на каждом КП задание, которое приводит к нахождению на этом же КП девайса, то получится ничего так :-)
Типа того, что приезжаешь к дому, указанному в задании, помножаешь кол-во ступенек на кол-во окон и в почтовом ящике квартиры с полученным номером находишь девайс. И от жульничества сильно не выйграешь, и вроде как задания надо делать :-)

4
БГ-2оо5 /
« : 05.11.2005, 14:21:04 »
Мне кажется, что замена заданий типа "Найти то-то, списать с него то-то" поднесением одного девайса к другому лишит соревнования колорита.
Делить КП на взятые, не правильно взятые и непосещённые - это правильно. Т.к. когда человек приехал на КП и срисовал не все буквы - это одно, а когда он вообще на него не приехал - это другое.
Что б от балды не писали - надо просто не давать таких заданий, где можно примерно угадать.. (например когда человек вместо 4-х фамилий на табличке насчитал 5, или сосчитал все таблички и получил 36 (или сколько там было), понятно что он там был. А если он написал от балды 18 - значит наверно не был). Вобщем надо вносить избыточность в периписываемую информацию.
А вообще, давайте просто будем честно посещать КП? ;-)

Про возможность взятия такого тайм-аута на КП... С одной стороны, это позволит проходить трассу более комфортно тем, кто реально борется за время. Но с другой стороны интересней без тайм-аутов: сам решаешь, что лучше: потерять некоторое время на еду и поехать с новыми силами, или не терять этого времени. Вобщем-то это тоже часть реальной задачи ориентирования в городе.

5
БГ-2оо5 /
« : 04.11.2005, 19:34:23 »
Цитата: Фомка
Маячок имхо не обязат. мы всю трассу при свете откатали - с 9 до 16
А я вот ровно весь последний этап по темноте катал.
Цитата: Disailor
На счёт знаков вы не правы QWL - это ж "калорит" соревнований )))
Ну можно их наносить другим способом (наклеивать, как кое-где делалось). Вобщем-то про знаки вопрос можно закрыть (см. выше) :-)

6
БГ-2оо5 /
« : 03.11.2005, 19:33:47 »
Цитата: denis
Лично я считаю, что защита обязательна.
Вопрос в том, оставить ли это на совести роллеров или организационными мерами заставлять.. Так как опасность здесь только для самих роллеров, то на мой взгляд есть смысл оставлять на разумение самих роллеров.
Я сам обычно в коленях и кистях катаюсь. Но кто-то вполне осознавая возможные последствия, катает без неё, это их право. Хуже когда чел не осознаёт возможные последствия и катает без защиты... Но маленькие дети ездят с родителями, которые их безопасностью занимаются, а остальные вроде должны понимать.
Цитата: denis
А еще надо сделать шлем и маячок обязательными и для роллеров тоже. Все-таки, по дороге передвигаются..
Шлем - надо. Только он мало у кого есть... Маячок сзади был обязательным. А фонарик спереди крепить особенно некуда... Хотя дело решаемое.

7
БГ-2оо5 /
« : 03.11.2005, 18:52:01 »
Ага... Тогда можно давать такие бэйджики, как давали и выдавать к ним булавки (большая булавка как раз в отверстия бэйджика влезает).. ;-)
Есть бэйджики с прищепками+скрепками.
Вобщем лучше предусмотреть неск. вариантов крепления.

8
БГ-2оо5 /
« : 03.11.2005, 18:46:40 »
ZasloveНаверно я. :-) Там ещё с нами веллер ехал до ЛЭПины.
Ну смотались-то правильно, а то сидеть у кого-то на хвосте тоже не интересно ;-)

9
В целом организация очень порадовала! :-) Но немного о том, что на мой взгляд можно было бы немного изменить:

1) Бэйджик лучше давать на английской булавке... У меня его постоянно за спину задувало... Хорошо что булавку нашёл и прикрепил нормально :-)

2) По поводу обязательности защиты. Стоит ли её делать обязательной? На мой взгляд в плане безопасности есть смысл правилами ограничивать только то, что ставит под удар безопасность посторонних людей и других участников, отношения к БГ посторонних людей и властей, и что может повлечь юридическую ответственность организаторов.
Роллерская защита (кроме шлема) редко спасает от серьёзных травм. Таким образом отсутствие защиты ставит под угрозу только безопасность самого роллера.
/Отсутствие красного фонарика, например, может привести к ДТП, по этому требование его обязательного наличия абсолютно оправданно./

3) Немного смущает то, что знаки рисуются несмываемые (как я понял).. По-варварски как-то получается. Может лучше искать способы сократить количество так наносимых знаков? Хотя конечно обидно прибежать к КП и не найти его по тому что кто-то знак сорвал...

Всё это ИМХО. Или даже не ИМХО, а так, наброски мыслей... Ещё раз повторю, что в целом организация была на высоте! ;-)

10
БГ-2оо5 /
« : 03.11.2005, 14:36:46 »
На Фонтанке 85 на двери в самом конце двора слева висел лист А4, на котором было написано "подъезд 2" И приписано, что идут соревнования - не срывать. (я там был среди роллеров наверно одним из последних)

11
БГ-2оо5 /
« : 03.11.2005, 14:20:53 »
Впечатления - позитивные :-)
За всё организаторам ремпект. За атлас - отдельно ;-)
Скользко было только в Москательном переулке (рядом с Мучным), и на КП у Белоусова.. В остальных местах - вполне терпимо... Только мокрый штатник несколько раз подводил...
Ещё порадовали замечания других участников из серии "Ой, роллер! Вы всё-таки существуете? ;-)"
Скрипит только одно колесо, правда слегка встали 6 из 8 (роллы как снял, так 2 дня и не трогал)

12
БГ-2оо5 /
« : 03.11.2005, 13:22:10 »
От роллера в синей жилетке. (ком. №5111) ;-)
http://www.coolprog.nm.ru/BG.htm

13
БГ-2оо5 /
« : 26.10.2005, 13:06:50 »
Я тоже сегодня первый раз попробовал.. :-)
Вобщем там, где дворники убрали снег с тротуара едется очень хорошо (по сравнению с тем, где не убрали %) ). А вот там, где утрамбованный и подтаявший снег лежит слоем в см, чувствуешь себя как в скользящих ботинках на отличном льду..
Сопротивление качению - большое (колесо прорезает этот слой), а сопротивление в поперечном направлении - маленькое.. Хотя движешься всёравно быстрей пешеходов. :-)

14
БГ-2оо5 /
« : 26.10.2005, 12:51:08 »
Даёшь асфальт без снега, и плюсовую температуру! (сегодня ездил по снегу.. Больше пока не хочу..%) )

Страницы: [1]