Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Vostochniy express

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 36
51
Да, шикарный парк. Я был в понедельник, народу никого, кроме каких-то школьников, ухаживающих за территорией. Все со мной здоровались, видимо приняли за высокопоставленное лицо, прибывшее с инспекцией.
Ой, мы были в субботу и всё равно, там были 2,5 человека на огромной территории. И как контраст - парк Рошаля, гораздо более посещаемый

52
Vostochniy express Тихо про что?
В телеграмме намекали на фотоконкурс. А канал закрытый, спросить некого...

53
Ответ "нет" на КП звучит почти как ответ "0" на КП.
Ну можно же было ответить "нельзя"

54
ну да, в начале адреса в Яндекс не было, нашёл вроде на 2ГИС, или на другой, несколько разных использовал. Само здание стоит нелогично своему адресу, но зато совсем рядом с двумя другими КП. Вопрос был - табличка о ремонте холодильников рядом с домом, номер телефона. Там вообще забавная ситуация. Совсем рядом друг к другу находится четыре дома с номером 4, все по разным улицам
Если я правильно понимаю, то этот столб напротив открытки и рядом с ещё одним знаменательным местом, про которое грозились сделать отдельный фотоконкурс. Только что-то тихо пока. ))))

55
Я составил в Excel таблицу всех КП и комбинаций. Анализ показал, что если не брать в Бронницах КП 103, 107, 109, 111, то получишь на 4 очка больше, чем если их брать.
Еще любой из 3-х городов (но только 1 из них!) мог принести +3: Ликино-Дулёво (не брать 254,257,264), или Пущино (не брать 504, 507), или Рошаль (не брать 602, 609, 613).
Из этих городов мы выбрали не брать КП в Ликино-Дулёво.
В итоге расчёт оказался верным, правда, мы накосячили на других КП, что не позволило получить максимальные 297 баллов.

Ну вот ровно поэтому мы и решили не заморачиваться. Во-первых, хотелось взять всё, во-вторых, разница в семь очков легко руинится мелкими косяками.

56
На нас поменяли КП в Бронницах с исторической табличкой на/у зелёного дома с наличниками. Интересно что на ней было.
Поддержка обещала засчитать, но пока написали контрольную аппеляцию. Проходили Бронницы 5 августа.
Мы Бронницы первым городом проходили, явно видели. А номер КП помните?

57
Kenzo4ka, Во Фрянове считали окна водонапорной башни в сумерках и были почти уверены, что посчитали верно (как позже выяснилось, посчитали правильно). Но это не остановило нас от повторной поездки туда уже днём...
Да мы и днём их три раза пересчитывали. Неудобно она стоит как-то для подсчёта)))

58
А вы 5 из текста приплюсовали?
Сейчас уже трудно вспомнить, но кажется, да.
Тогда по памяти.
5 в тексте
2 на колёсах
2 на боках постаменте
1 на фронтоне постамента
3 на аншлаге
1 эмблема на автобусе.
Вроде 14

59
Я уже писал про этот КП, слегка поставивший нас в тупик. Но потом пришла следующая команда и тоже с недоумением уставилась на расписание...
Вопрос. Зачем нужно было спрашивать расписание движения именно 22 декабря??? Чтобы просто сбить с толку? Или все-таки приготовить к Ступинскому расписанию в монастырь?

60
Покажите, плз, что за КП был на "секретной территории" в Рошале )
Если я правильно помню, то сначала нужна была табличка на заброшке. А потом просто селфи на фоне.

61
Могу только добавить, что если бы в ходу оставались все варианты написания топонимов со старых карт, то любую навигацию можно было бы сразу отменять. А Фрязево, Фряново и Фрязино слились бы в едином экстазе...

62
Марки стали / Re: Не понял...
« : 27.08.2023, 18:32:36 »
Bart, неравенство условий произошло в самом начале игры, когда одни поняли, а другие тоже поняли, но по-другому. И заметьте, что таких людей довольно много, в том числе среди давно играющих. От существования второй таблицы основной результат никуда не денется, но игроки, которые честно стёрли ноги, собирая КП по другим правилам, хотя бы немного будут удовлетворены своим результатом.
Скажу так, город интересен, многогранен и достоин полноценной игры, как соседний. Нам игру по большому счету сломал дикий гроб про Красную ртуть и никакие пересчеты нам не помогут. Но мы ехали три часа не зря и стирали ноги не зря, ибо город очень понравился: он непредсказуемый, интересный и многогранный. Надеемся в будущем на полноценный старт.

63
Комбинации в результатах указаны, а антикомбинации - нет. Их вообще учитывали? Как разобраться?
Указаны. Мостовая, революционная и т.д. - на месте

64
Надпись или слово на английском языке на заборе. Забор был либо свежеокрашен, либо вообще заменён. Выглядел очень новым. Мне ответ не зачли, буду писать апелляцию

Да зачтут. Вы же писали здесь, что похоже слетел КП.

65
Марки стали / Re: Не понял...
« : 27.08.2023, 10:44:31 »
Ну, не знаю... Для нас всё было предельно ясно. Элементы - это, ведь, комбинация. А комбинация это значит 2 КП и более, никак не 1.
Так в том и дело что было не очевидно, что это комбинация. Об этом не было сказано, между элементами стоит запятая а не плюс. Поэтому все делали по своему усмотрению
Казалось бы, напишите, что легирующие добавки получают комбинацией двух КП - и всё.

66
А скажите, что это за задание? У меня такого не было. Видимо, фотозагадка? У меня был другой вопрос. Я брал в первый день начала игры. И не нашел ответ на требуемый вопрос (надпись на английском языке, вроде)
Там дом на берегу речки и калитка из штакетин. Их 11, но если натягивать сову на глобус, то можно разглядеть и 14. Нормальный вопрос, красивое место с мостками, прямо напротив фабрики. Даже пофоткались там.

67
А кто может объяснить, как получается правильный ответ? Может, фотки есть?.. Мы вроде всё осмотрели: и постамент, и сам автобус, включая шины и брызговики, но почему-то насчитали всего 9...
А вы 5 из текста приплюсовали?

68
Марки стали / Re: Не понял...
« : 27.08.2023, 09:03:00 »
Тоже брали только один элемент, считая, что этого достаточно. Ну и вообще, наверное мы будем заканчивать участие в подобных форматах - ну не наше это, видимо.

69
Всем привет
Может ли кто-нибудь выложить фото, на котором можно увидеть верный ответ 22:35. Мы нашли табличку со временем 22:27.
Это у вас не целиком табличка. Нужный автобус ниже был.

70
У нас сейчас осталось 4 невзятых города и одни выходные.
12 августа плавали в Протвино. В парковой зоне недалеко от КП408 купили в палатке кофе и чудесный городской магнитик. Дальнее КП - жесть после дождей. Пешком в ливень туда не пройти. Маячил шанс его не взять - было жалко машину. Городок понравился. Вопросы интересные.
На ночь экспромтом сняли квартиру в Серпухове.
13 августа отправились в Пущино.
Местами напоминает наш любимый Зеленоград. Кстати, очень бы хотелось поиграть в родном городе.
Деление на районы в Пущино нам привычно, как и непоследовательность расположения домов. Грустно, что город застрял в своём прошлом: запущенный огромный пансионат, начавшая разрушаться военная стелла. Был встречен потрясающий универмаг, места подобных магазинов в нашем городе уже давно заняли сетевые гиганты, а тут дулёвский фарфор, гжель, янтарные бусики... прыжок в юность. По гланой теме Пущино - КП с собаками посещено в 17:20. На дороге никого не лежало и за заборами не гавкало. Шёл дождь. Между КП дорога, можно проехать. У дальнего КП собака была у дома с охранником, видела её мельком, потом она пропала. По склонам мы не спускались. Судя по отзывам, многое потеряли, но ограничились просмотром фото и видео на обратном пути. С отмеченной на картах обзорной площадки вид только на зелень и теплицы - реки не видно.
Конечно, хотелось получше посмотреть эти места. Заехать в парк птиц, в музей мусора, на фестиваль "Пущинские Персеиды", поближе рассмотреть мельницу купцов Бобровых, посетить Питомник зубров. Эх, 3 часа езды в одну сторону.
Практически соседи. Возвращались вечером из Протвино через все пробки МО. Да, далековато, но БГ спасибо за эти города, куда просто так никогда иине выберешься.

71
Трасса закончена сегодня последождевыми говнами Протвино. Мелкий обновил кроссовки и жаждет крови постановщика 🙂🙂🙂

72
Я в Рошале был на второй день после открытия игры, что-то вроде проходной там было, но никто не ограничивал проход, правда само задание успело поменяться, так как на загаданном объекте велись какие-то активные ремонтные/демонтажные работы. Не знаю, как сейчас выглядит задание, может опять поменялось. Через эту проходную люди ходили свободно туда-сюда, там вроде какой-то магазин был. И вообще по Рошалю осталось впечатление, как от этапа с самой небрежной постановкой. Очень много небрежностей, неточностей. Хотя сам город очень понравился.

В том и дело, что магазин, сетевой, кстати, явно намекнул, что проход свободный, несмотря на наличие какой-то проходной.
И да, какие там секреты могут быть, если в интернетах полно фоток оттуда.

73
Ни в Ликино-Дулёве, ни в Бронницах охранников не встретили. Зато в Дрезне жители одного дома охотно говорят правильный (наверно) ответ на КП.
Останавливается перед нами авто, мужчина с улыбкой спрашивает:
- БГшники?
- Ага!
- ... ищете?
- Да, собираемся. Вы тоже БГшник?
- Нет. Правильный ответ "...". Я просто тут живу.
:))
Сказали спасибо, но пошли проверять своими глазами. Потом ещё один жилец вышел и пытался помочь вместе со своим котом. Коту мы понравились, он падал возле ног, зевал и валялся. Отходим, кот встаёт, подходит к ногам, снова падает и зевает))

А на нас бабка вызврелилась. Мол, ходют и ходют...

74
ну это давно ясно было, Игрик намекнул на Ярославль, а к нему в привесок очень явно Ростов напрашивался.
Да, но мы именно сейчас в Ростове)))

75
Между прочим, весьма прикольно получилось. Разбавляем мы, значит, ПР вылазкой в Ростов Великий и что же мы видим нового в календаре???

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 36