Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Svetlika

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 19
51
Я Вас умоляю! Когда перед тобой двигается толпа человек в 20 - достаточно сложно оторваться от нее, учитывая, что в пешей категории бегать нельзя. Приходится брать несколько КП как минимум вместе с этой толпой. И приятность этого никак не зависит от вежливости этой толпы.

Я, в общем-то, тоже не люблю толпы. Но с какой же скоростью вы ходите, если вам сложно оторваться от толпы? Это как раз толпа ходит медленно. Их же много, и двигаются со скоростью, комфортной для самого медленного участника "толпы". Проверено на Львином прайде неоднократно :) они набирают хорошую скорость только если на финиш опаздывают :)

52
Вот мне, например, было гораздо радостнее наблюдать календарь на весь год (пусть даже с отменами!), нежели ждать анонсы по одному, потому что в первом случае можно было составить примерный план на весь год, чтобы отпуска не перекрывали небольшие выезда или, может, привязать отпуск к выездной игре, если направления и желания совпадают. Всегда полезно совместить приятное с приятным. Сейчас это сделать практически невозможно, поэтому прогнозирую максимум два-три выезда для себя в этом году, а раньше - больше.

А по поводу дублирующихся соревнований есть сказать только то, что большинство дальних соревнований держится на немногочисленном костяке "выездунов", а местных команд почти всегда раз и обчёлся. Буду рада, если в случае с Ростовом и Сыктывкаром сложится иначе; со своей стороны постараюсь оповестить всех своих ростовских товарищей, но для этого нужен анонс, а лучше анонс и программа, и как можно раньше, там большой город и люди любят заранее планировать свой досуг.

53
Ростов!!! Вот это да! Здорово!

54
Обратно в воскресенье, 25 поезд, 4 вагон, 13-14 места.

А тэги хорошо, но традиционная тема душевнее :)

55
Ананас с зеленью с вами :) 26 поезд, 4 вагон. Кажется, 5-6 места.

56
БГ-2о12 / Re: Велкам ту СПб?
« : 25.10.2012, 18:02:31 »
А я в этот раз ноль...:(

57
В этом году я мало где была - Ярославль, БГМ, БГК и Чернигов. Из перечисленных лучший однозначно Чернигов, хотя и БГМ был хорош, впрочем, как-то так всегда получается, что БГМ и БГ проходят мимо этих "голосовалок".

58
БГ-2о12 / Re: Велкам ту СПб?
« : 10.09.2012, 16:55:44 »
Дима, а разве в прошлый раз мы платили за проведенное время? Точно помню, что сразу отдавала то ли 200, то ли 100 руб. за вход.
А ещё тогда такие кафешки не были модными. Сейчас вот вечно туда все ходят. Так что как вариант нельзя отбрасывать, хотя я лично не люблю, когда нет свободы выбора, пить или не пить )) просто чтобы было из чего выбирать, я про место.

59
БГ-2о12 / Re: Велкам ту СПб?
« : 10.09.2012, 12:23:32 »
В этом году ехать на БГ не собираюсь, но ради посиделок после готова метнуться и без игры ))) в прошлые два раза мне понравилось. Накуренность помещения мне до фени, хотя предпочла бы без неё, конечно. Теснота тоже не смущает, но без неё получше)) в прошлом году было идеально!

В последнее время стали популярными такие заведения, где нужно платить за время, что человек там провёл, а к этому бесплатно прилагается всякий чай-кофе-печеньки, настольные игры, киношки и подобное. Курить там нельзя. В Москве среди них есть и такие, которые всю ночь работают, насчёт Питера не знаю (но что заведения подобного типа есть, это точно). Курить там нельзя - это плюс, не наливают - то минус, такой минус, что идея катится в тартарары для тех, кто употребляет ))

60
БГ Чернигов 2о12 / Re: Спасибы!!!
« : 07.08.2012, 17:14:01 »
Большое спасибо за игру! Она была для меня неожиданной, потому что ехать не собиралась с того самого момента, как увидела Чернигов в календаре. Но внезапно решила поиграть, раз уж недалеко нахожусь от города, и это того стоило! Спасибо!!!

61
БГ Киев 2о12 / Re: Лев-Про. КП 105.
« : 21.05.2012, 14:28:22 »
30 + (5+1*2) = 37. Перед 37-м домом стоит рояль. Уже упоминали, что загадка хорошая, но формулировка кривая.

62
БГ Киев 2о12 / Re: кп 41, львы-про
« : 21.05.2012, 14:26:12 »
В любом случае, формулировка "Окна на фасаде (в торце здания)", по-моему, некорректна и имеет место быть только если загадано здание в стиле как на фото, выданное MegaManiac-ом (т.е. не самое типичное). У дома 58/2б адресная табличка висит на фасаде, который ну никак нельзя назвать торцом. Как вообще засчитывали этот КП?

63
БГ Киев 2о12 / Re: Спортбар в Киеве
« : 21.05.2012, 14:22:26 »
Портер - отстой. Пиво внаглую не доливают.

64
БГМ-2о12 / Re: Видео
« : 27.04.2012, 09:39:39 »
Тоже понравилось, спасибо (:

65
БГ Киев 2о12 / Re: БГК - где живём?
« : 26.04.2012, 20:18:01 »
Anny_Mysty, не беспокойтесь, ремонт на Андреевском идёт скорее по центру спуска, тротуары у домов есть, да и сувенирные лавочки работают.)

66
Поддерживаю!
Мы взяли этот КП за 5 часов т.к. акростих не разгадали.

А к чему тогда остальные претензии? Сами себе злобные буратины, как говорится.
"Мы все-таки были лайт, а не про." - это к чему вообще? К тому, что первый раз, или к тому, что лайты - и не сфинксы вообще, а так, погулять? По себе судить, конечно, не очень правильно, но мне кажется вполне логичным, что заявляясь в какую-либо категорию (особенно загадочную!), нужно посмотреть задания с прошлых соревнований, а желательно не одних, и сложно при этом не заметить, что в первом этапе даётся только одна загадка.

67
Могу рассказать, как мы разгадывали эту загадку.

Мы не увидели акростих. Мы знали, кто такие татары, в каких говнах обычно находится их КП, что такое разгонник, тоже в курсе. НО! По опыту прошлого года знали, что татар могут и не в говна посадить. И мы цеплялись вообще за все слова. Грязь и глушь? Есть недалеко друг от друга Садово-Черногрязская улица и Глухарёв переулок, но там нет петли, водонапорку тоже не нагуглили. Ещё есть Чернограязская улица, она даже в почти петле, но "глуши" уже нет, да и про водонапорку ничего не нашли. Это всё притом, что мы сразу же нашли водонапорную башню в Терехово - ей-богу, как запрос не ставь, всё равно она на первой странице вылезет. Ещё сбивало слово "тень", потому что тень падает в разные часы дня в разные стороны. В итоге поехали на авось в Терехово, не прогадали. Словом, как загадку не гадай, дуалей всё равно нет. Да, не щёлкает (если не увидеть акростих), но версия вырисовывается вполне себе адекватная в любом случае. На сомнения потратили аж 50 минут.

68
У нас были только Татары и Захарково (формула ОТ). Понравились оба.)))

69
AgamemnoN, не так явно? Запрос "дом перевернутая рюмка". Вуаля.

70
Router, трёх флагов недостаточно. Это уже "подгон" ответа под загадку.

alexmccensy, а что это за флаг с такими цветами, что был в легенде? Его вообще-то не существует, и это уже достаточная причина звонить оргам и выяснять, не налажали ли они. Если бы мы не позвонили - не взяли.
Да, косяк имеет место быть, но нужно понимать, что и орги могут ошибиться.

71
БГМ-2о12 / Re: №564 Наркомтяжпром
« : 22.04.2012, 07:30:19 »
Zlatenika, мы тоже искали таким методом... результата не дало :(

72
БГМ-2о12 / Re: №564 Наркомтяжпром
« : 22.04.2012, 07:18:01 »
Уже сейчас по запросу "Наркомтяжпром" гуглится та картинка. Как брать загадку, на момент разгадывания не обладая знанием о проекте, не очень понятно.

В целом, мне нравится, что в сф-лайт есть загадки, сложнее остальных (1-2), это помогает выявить явных победителей. Мы загадку не взяли, даже упоминания об этом проекте не нашли, хоть и искали долго и упорно. Чёрный пояс по гуглу у сокомандника имеется %)

73
Верно, да. Облажались :(
Спасибо!

74
Аналогично, КП брали у этого дома. Большая просьба указать, какой дом загадывался постановщиками, чтобы, если что, зря апелляцию не писать. Раз уж мы не одни такие.

75
city-rat, я не знаю,  как татары были загадны у броневиков, речь в-общем-то, о разгонной загадке-стишке сфинксов-лайт.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 19