Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - bam

Страницы: 1 [2]
26
До момента предстартовой регистрации невозможно наверняка сказать, сколько в команде будет участников.
Про маркер уже написали.

не знаю, как у спортсменов с этим
Посмотрите лёгкоатлетические соревнования - всё нормально держится. В танцах, я думаю, причина в большем количестве разнообразных движений, их частоте и амплитуде.
Всегда есть булавочки в дополнение к самоклейке.

И вообще я рекомендую это делать ДОПОЛНИТЕЛЬНО к бейджу. Так просто будет больше номеров и большего размера на одном участнике...

27
95 ровно по ЖПСу
Все КП + все бонусы.
Скотопрогонную брал на первом этапе - не думал, что такой подарок может быть в конце. В печатниках от часовни на гурьянова резать не решился, быстрее было объехать.
С причалом яндекс обманул, назвав дебаркадер причалом "марьино", поэтому пришлось мотануться до причала и обратно от моста.
Остальное по мелочи крутился, в основном довольно оптимально.
Последний этап спорно - сразу поехал на казарменный и воронцово поле, т.к. решил, что горки (на земляном и на маросейку) надо проехать как можно раньше, а на финиш уже ровно ехать по покровке...

28
Сделайте в дополнение к бейджу (можно для всадников - у них скорости больше) номера как у спортсменов - формат А5. можно самоклейки (всё равно булавками чаще всего прихватывают дополнительно). Номер большой, а в углу кол-во участников цифрой - безо всяких "дырок". И видно и удобно - приклеил на грудь и на спину/рюкзак - любой судья всё увидит. И требование - чтобы у каждого участника номер был. Всё ж не на дефиле идёте, а на веле 100 км гонять...

29
Тоесть снять КП? Про невнимательность это ведь и к оргам камушек
Снимать КП в данном случае - это нечестно!
"Камушком" для оргов должен стать глобальный пересчёт всей таблицы с учётом правильного ответа 20 и всех остальных - неправильных.
Доказывать, что на картине, где одни велосипедисты, велосипедист "в фас" на серпантине - это яхтсмен, идущий к своей яхте, или трассер от осколка челябинского метеорита - сами понимаете, смешно ;)

30
Это был второй этап всадник-мидл.
На финише первого этапа я был первым. Дальше не могу сказать, т.к. на велодорожке(бонус) видел одного участника М339, и далее эта команда шла впереди меня. (М339 - не подумайте, что я вас в чём-то подозреваю - ни в коем случае! я считаю, что скорее всего организаторы просто сами не заметили, хотя должен был быть тестовый прогон дистанции...)

На КП 152 я был в 11.50 - рядом никого не было, и при мне ни один участник не приезжал, уехал я в 12.05.
Мелкие черные велосипедисты на серпантине были. Специально не звонил в оргкомитет, т.к. решил, что нет смысла, а задание на внимательность, что с велодорожки их не увидишь, пока не подойдёшь, а то, что не будет болота и выйдешь "сухим из воды" в эту субботу - удача.

Я понимаю, что, прочитав мой предыдущий абзац, некоторые могут подумать, что я дорисовал - ваше право! Обсудить любые претензии готов лично с тем, кто их мне будет предъявлять. Я могу лишь сказать, что я играю честно и уважаю своих соперников! (И, кстати, на панораме со снегом видны и эти крошечные велосипедисты!! Мой вердикт - организаторы ошиблись с ответом. Даёшь пересчёт!)

М318 Ололо. Андрей.

31
bam, нет, потому, что "если я дам тебе, мне придётся дать всем остальным".

Вы можете попробовать с кем нибудь поменяться или поймать нужное время, когда оно будет освобождаться, а потом отдать кому нибудь ставшую ненужной команду.
Эх, ну, я это тоже понимаю - про "всех". (Кстати, а почему в кавычках, это цитата?)

А будут ли они освобождаться? Т.е. я правильно понимаю, что куча зарезервированных оргкомом на данный момент мест - это заявки неоплаченные сразу и ожидающие оплаты в ближайшее время? Можно ли узнать, через сколько будут удаляться заявки? Т.к. сейчас при попытке оформить заявку для категории всадник-лайт написано, что заявка появится в ближайшие секунды. Однако эти "секунды" там ещё со вчерашнего вечера.

32
Red Rat, а можно перевести команду на время пораньше (любое с 8 до 10:59), если освободится? Сейчас куча мест зарезервировано оргкомитетом. Я так понимаю, что это те команды, которые "не до конца" активированы.
Я знаю правила, что если активирована команда, то время старта не меняются. Но ведь все остальные места были заняты якобы активированными командами и ждать пока освободиться место было нельзя, т.к. заявка могла сгореть через час и информация о том, что не сгорит была не сразу - в условиях сложного попадания в этот час - никто, конечно, не смотрел форум - как-то не до этого было.

33
))
но вроде нешуточного ответа в итоге так и не было, но я не очень хорошо этот момент помню, т.к. уже тогда расстроился после всех этих апелляций и мне стало все равно на ответ....

34
critik, я подниму переписку и уточню.
Кто бы это ни был, он не прав. Правила исправляются регулярно.
Прошу прощения за сritikа - он действительно не прав. Он уже получил "разъяснения" за свои "быстрые" эмоции.

Спор был не в том, что правилами никто не занимается, а в том, что причина вывешивания точных правил приёма ответов только ПОСЛЕ соревнований была объяснена тем, что эти правила мало меняются год от года и большинством правильных ответов.

Про недоработанные задания было на форуме, если я правильно помню, и то, что написал критик, похоже на правду.

35
Спасибо!

З.Ы. Ура! Я успел отхватить кусочек открытого резерва!

36
bam
Объявлено не будет, потому что снятие может происходить порциями по 1-2-5-10-... команд.
Ну, а хотя бы в штуковине они зелёным будут отмечены?

37
Потерей сигнала страдают все.
Я учитываю, что Йота и все 3Г и ГПРС модемы направлены на использование не на столе домма, а на коленках на лавке, в машине и т.п. Поэтому Модем Йоты, которы можно привести в вертикальное положение не выламывается и не мешает, а 3Г от МТС/БиЛайн неоднократно попадал на коленку(ибо "флешка" довольно большая по размерам) и был на грани поломки. Если же вы используете в ноуте на столе - да, Йота без горизонтального положения иногда мешается.
Ещё есть замечательный оператор и лидер среди сотовых операторов, на мой взгляд, в соотношении покрытие/качество сигнала/скорость(в современныйх модемах реальная скорость достигает 2Мбит, но чаще 1+ Мбит)/цена, - это СкайЛинк. Цены на модем кусаются, но зато гораздо лучше обычного мобильного телефона и 3Г модема, если надо нормально пользоваться интернетом в дороге.
Но с йотой по сокрости не соперники ни 3Г, ни ГПРС, ни СкайЛинк. В йоте у меня скорость в среднем 500Кбайт/с (2 или 3 палки из 4 в квартире по шкале сигнала йоты), доходило до 1Мбайта/с при полном сигнале.
Т.ч. думайте сами. Но цены, имхо йота сильно задрала.
Я ни разу ещё не видел реально обоснованного поднятия цен больше 30% (исключая ситуации с глобальными форс-мажорами и глобальными политическими действиями)
Всё, что выше 30%, как правило - желание заработать значительно побольше! И делают, когда устоится контингент клиентов и будет достаточное кол-во, чтобы при массовом отказе от услуг всё равно быть в хорошем плюсе!

38
Скажите, пожалуйста, о снятии резерва мест(если это произойдёт до дня старта) будет объявлено здесь на форуме? Если да и не секрет, то отдельной темой или постом в этой теме?

39
Куплю "место"/заявку, любую - актив/неактив - во "всадниках-лайт"!!

Контактная информация:

adloginov[at]gmail[dot]com (at="@", dot=".")

89 два шесть 111 три ноль 48

ICQ 431095445

40
Здравствуйте!
Моя команда стартует в 13:22.

Всякое бывает. Если вдруг вы подали заявку на более раннее время, но чуть позже поняли, что вам неудобно или не сможете стартовать, давайте поменяемся!

(Если кто-то сомневается или боится, что после обмена придётся стартовать под другим названием команды - не бойтесь - абсолютно всю информацию можно поменять от адреса эл. почты и пароля до названия и состава команды)

Пишите или сюда или в popv@ya.ru

Надеюсь на понимание!

41
БГМ-2оо9 / Re: Тема для всадников
« : 14.04.2009, 14:26:20 »
Цитировать
Сам я тоже формально ПДД нарушал - на переходах не спешивался, а проезжал на 10км/ч; ездил по полосе выделенной для маршрутных ТС, да и по тротуарам - но опять же на небольшой скорости...

В общем призыв к коллегам - давайте все же совесть соблюдать и безобразий не нарушать ;))
Т.е. не ездить по полосам для маршрутных ТС? И спешиваться при левых поворотах, если есть возможность повернуть "на ходу" и никому не навредить?
(а те, кто толкают пешеходов - это велосипедное быдло, а на него сложно повлиять)

To Дима:
Мне надо увидеть соревнования "в живую" - там и поговорим - я считаю, что уже достиг "предела", когда можно обсуждать, не приняв участия )))

42
БГМ-2оо9 / Re: Тема для всадников
« : 14.04.2009, 14:09:22 »
Ладно, если через 1 день 6 часов(Я бы в любую "вело" категорию пошёл бы, но единомышленников в команду оказалось очень сложно найти!!!) мне всё-таки удастся подать заявку - поговорим после соревнований на эту тему...

43
БГМ-2оо9 / Re: Тема для всадников
« : 14.04.2009, 13:59:52 »
Читал-читал, но так и не понял, к чему же вы стремитесь.

Я стремлюсь понять для чего нужно то или иное правило. Пока, то правило, о котором я говорил выше, я не могу объяснить ни со стороны спортивной(состязательной) составляющей, ни с интеллектуальной. И пока просто принимаю его "как должное".
На данный момент, это правило для меня как, например, правило в хоккее на траве (очень оригинальный вид игры) играть клюшками именно такой конструкции, что игрок, ведя мяч, должен бежать в полусогнутом(на мой взгляд неестесственном и неудобном - но это уже дело привычки) состоянии. (Аналогия проводится только в смысле необъяснимости!)

44
БГМ-2оо9 / Re: Тема для всадников
« : 14.04.2009, 13:25:12 »
1.7 Организаторы соревнований оставляют за собой право отказать любому лицу в участии в какой-либо категории без объяснения причин.

Это Вы к чему написали? (По крайней мере, пока не вижу логики) Если это юмор, то я оценил (но смеяться в письменном виде пока не научился, а банальные "ха-ха-ха" не очень хочу писать, не говоря уже об "овощных" "гы-гы" (не в обиду использующим данное выражение)).
Или Вы хотите намекнуть, что за такие мысли (тем более, "подтвержденные" в письменном виде сообщениями) стоит присмотреться к моей кандидатуре на участие??? (или что-то в этом смысле?)
Или, несмотря на "единственность критерия", Вы хотите подчеркнуть, что судьи оставляют за собой право окончательного решения? (Так это я знаю, так везде, и ничего не хочу сказать в умаление важности этого правила)

To Rainbow, да, и вообще:
Для меня такие соревнования - возможность увидеть невиданное(мной) в городе!(в первую очередь) Обратить внимание на то, на что не обращал никогда. И главный результат и (самая, что ни на есть) награда - это узнать новое!

Но если я знаю что-то и видел (вот сейчас: отброся "жулика", которого я вспоминал в прошлом сообщении. Просто на жулика скорее обратят внимание, и пример будет более показательным), могу ли я не тратиь время на это и скорее посмотреть на то, что видели орги и не видел я?

Кто-то может сказать: "Мол, иди тогда и гуляй в своё удовольствие, лазай по закоулкам и ищи новое!"
Но "Одна голова хорошо(и ест меньше), а две-то лучше!" Я и плачу деньги (но стоит ещё сказать "Огромное спасибо!", т.к. большая часть денег уходит на организацию) за то, что за меня придумали интересный маршрут, и уж случайное совпадение, что какие-то вещи мне известны!

А по поводу соревнований(если говорить как о соперничестве): мне казалось, что соперничество здесь больше интеллектуальное, чем физическое. И поэтому тот сильнее, кто лучше подготовлен в этом плане. Если я что-то знаю - это моё преимущество. А не то, что я могу быстрее всех "крутить педали" (это тоже дает преимущество, но не "основное"). Если я не знаю, где улица Гиляровского, крути не крути, а всё равно не выиграешь. (Например, в скалолазании наоборот - я могу знать теоретически, как лезть трассу, но моих физических данных не хватит, чтобы её пролезть. Там я должен сначала продумать, потом залезть. Здесь - сначала "залезть"(приехать), потом "продумать"(выполнить задание). И там, и там главное - второе действие. И если я лазил раньше такую трассу, то мне не надо тратиь время на продумывание, я могу сразу лезть.)

P.S. Хочу сразу написать начало известной поговорки "В чужой монастырь...", чтобы исключить последующие сообщения вида "Правила есть, они для всех, не нравится - не играй - я не стремлюсь менять правила!

45
БГМ-2оо9 / Re: Тема для всадников
« : 14.04.2009, 12:06:14 »
Спасибо, правила прочитал уже не в первый(и не во второй раз).
Я привел пример ситуации. По поводу неё вы не оставили комментария.
Или действует негласный принцип FairPlay, который абсолютно все участники выполняют???
Вот, допустим(!) (хотя кто-то может сказать, что и допускать такого не надо), я - жулик, и мне повезло, как в вышеописанной мной ситуации(с КП прошлого года). Что я могу сделать запись с правильным ответом в маршрутке, не приезжая на место. Я (как настоящий жулик, который хочет выиграть) делаю так.
Возникает вопрос: есть ли механизмы, которые предотвращают такое? (я не прошу мне их описывать по логичным соображениям, я хочу узнать, уверены ли вы в них на 100%, или, может быть, они уже были применены на практике(были ситуации, похожие на вышеописанную) и ни разу не "сбойнули"?)

P.S. апеллируя к правилам:
10.2 Основным критерием при подсчете результатов является количество взятых КП, кроме бонусных.

10.3 Единственным достоверным критерием взятия КП является запись в маршрутной книжке, содержащая правильный ответ на задание, сформулированное в легенде КП.

(я знаю, что зносится ещё и время, но это ведь можно подогнать, сведя к минимуму потери) Получается, "кто ищет, тот всегда найдёт!"??(даже здесь)

46
БГМ-2оо9 / Re: Тема для всадников
« : 14.04.2009, 11:31:16 »
Читать весь форум просто нет времени, уверен такой вопрос уже был.
Вот КП из маршрута прошлого года для всадников:

161  Ул. Гиляровского, д. 29 (одна из "крайних" точек 1-го участка)
Мозаика на торцевой стене
Количество человеческих фигур

Если я всё своё сознательное детство (допустим) жил, например, на "Гиляровского, 19" и эту "пожарную часть"(отд.добр.пож.общ-ва) видел миллион раз, знаю наизусть мозаику на стене и могу ответить на вопрос в легенде находясь прямо на старте(ну, или просто увидев, что я взял в районе новослободской все КП и эта самая дальняя и последняя, но я знаю её и так). Надо ли мне приезжать на место и, увидев в 1000001 раз мозаику, передав привет каждой фигуре, писать ответ именно на этом месте???

Или на каждом КП стоит чекер (в том месте, откуда в любом случае будут видны участники, которые пришли брать КП, как бы они не прятались), который должен записать номер команды. Или чекеры стоят не на всех КП и, получается, что некоторые "информационные" КП, где по счастливому стечению обстоятельств нет чекера, можно пройти, просто зная заранее и надеясь на удачу(что чекера не будет)?

47
БГМ-2оо9 / Re: Тема для всадников
« : 14.04.2009, 10:51:04 »
Кто подскажет: на странице, где табло с расписанием старта, есть строчки "[время]-----[Номер зарезервирован]" - это уже кто-то забил это время(ну, или орги зарезервировали кому-то конкретному), или это если сейчас активировать заявку можно будет взять это время?????

48
БГМ-2оо9 / Re: Тема для всадников
« : 14.04.2009, 10:22:29 »
Помнится у Вас на дорогах вдоль поребрика (или бордюра ))))))) ) люки такие необычные (для нас питерцев): прямоугольные, размером примерно 50 см х 150 см с продольной решеткой с достаточно широкими прорезями.
Внимание, вопрос. Подскажите, я не буду проскакивать на покрышках указанной толщины в эти прорези???

Честное слово, я даже на резине 2,1 ни разу не пробовал на них наезжать, на всякий случай стараюсь объезжать.

На байке катался по ним постоянно и на 2.1 и на 1.75, вчера вот обкатывал шоссейник - и на нем тоже прокатился по сливному этому отверстию. Все живы и довольны )
Объезжайте! Я знаю, я - неудачник, и один раз попал 1.95 (наверно, слабо ещё накачал, хотя не страдаю этим обычно) - не увидел, что перемычка сломана - и две дырки слились вдоль в одну - колесо заело, а поскольку рядом ехала машина, то пришлось упасть на бок, в итоге - гнутый обод

Страницы: 1 [2]