Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Sezh

Страницы: [1]
1
БГ-2о1о / КП 170
« : 24.10.2010, 14:16:50 »
Задание - "Основатель, первый руководитель первого в России специального - для детей! ..."
Читаем - Андрей Тимофеевич Болотов (1738-1833) - известный русский ученый, писатель, энциклопедист, один из родоначальников русской агрономической науки. Всесторонне одаренный, обладающий незаурядным, пытливым умом и необычайной работоспособностью. А.Т.Болотов оставил свой след во многих областях науки и культуры, причем многое открыл или совершил впервые.
А.Т. Болотов внес большой вклад в развитие русской культуры. Благодаря просветительской деятельности Болотова в 1784 г. было открыто первое в Тульской губерни волостное училище для крестьянских детей. В 1779-1781 г.г. Андреем Тимофеевичем Болотовым был создан первый в России детский театр, дававший регулярные публичные представления, который преследовал не только развлекательные, но прежде всего воспитательные цели. Для театра он сам писал пьесы, ставил их с детьми, рисовал декорации, исполнял некоторые роли.

Также - В дореволюционной России профессиональных театров для детей не было. После Октябрьской революции создание их стало предметом заботы государства. Советский Детский театр складывался при активной поддержке и прямом содействии первого народного комиссара просвещения А. В. Луначарского (он возглавлял директорию 1-го Государственного театра для детей, Москва, 1920).
ТЮЗ и Брянцев никаким боком не подходят.

2
БГ-2о1о / СФинкс-Лайт, ответы
« : 23.10.2010, 20:11:22 »
Народ, кто разгадал таблицу (про немецкое, славянское, швецкое  и т.п.), что это было???

3
У кого еще бесхозный сфинкс завалялся? Поделитесь, пожалуйста!
Лера

UPD: Команду нашли, спасибо

4
Я имею ввиду тех, кто сдал маршрутник судье на этапном КП у ТЮЗа? Результаты будут подсчитаны вне зачета?
Или не имело смысла париться и бежать к судье, а можно было просто забить и оставить маршрутник себе?

5
БГ-2оо7 / вопрос к организаторам
« : 03.10.2007, 04:05:35 »
Уважаемые, скажите, регистрация в категорию СФИНКС закрыта раз и навсегда? Больше мест не будет (кроме как на старте)?

6
 ...который, заметив как мы (774) шаримся по четной стороне бонусного КП с трамваем в поисках нужной подворотни, не поленился перебежать к нам через улицу для того чтобы сказать, что в легенде опечатка и нужно смотреть нечетную сторону! К сожалению, не знаю номера этой замечательной команды. Было это уже около 9 вечера.
Спасибо! От таких моментов и остаются потом самые приятные впечатления.

7
БГ-2оо5 / Ответы
« : 03.11.2005, 06:25:17 »
 Уважаемые! В смысле Организаторы! :-)
 А когда будут опубликованы правильные ответы на загадки? Хочется все-таки узнать, где же на самом деле было это чертово пересечение линий (КП 83)?!
:-)

8
БГ-2оо5 / трасса Сфинксов
« : 01.11.2005, 06:45:41 »
 Во-первых и сразу, огромное СПАСИБО организаторам! :-)
Какие бы вопросы, косяки или проблемы не всплывали, они, по моему мнению, ни за что не перевесят то дикое количество позитива, которое было получено. Все негативные эмоции, так или иначе присутствующие, связаны исключительно с досадой на себя любимых за нередкие моменты хлопания ушами :-)
 
 А теперь, собственно, вопрос. Мне лично показалось, что в этом году трасса сфинксов была немного проще, чем следовало бы. И в плане разброса КП, и, в основном, в плане ее протяженности. Это субъективное ощущение по сравнению с прошлым годом.
 У кого какое мнение?

Страницы: [1]