Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Slowpoke

Страницы: 1 [2] 3 4 5
26
bedwyr Не помню точно. там одна была на уровне пояса, и на другой стене было две - одна под крышей и вторая на уровне бампера машины.

27
Москва 2о19 / Re: спасибо!
« : 24.04.2019, 18:45:48 »
Сфинкс-Мидл, играю с 2009. Спасибо за игру всем причастным. Уровень организации в последние 3 года (или когда там Трехгорка была) всё растет и растет, очень комфортно и круто.
Невозможно не заметить, как похорошел и преобразился БГ, теперь это по-настоящему европейск...Ну, в общем, всё понравилось.
Не обошлось без неоднозначных заданий и трактовок ответов, это, пожалуй, единственное, что немножко скрадывает впечатление. Надеюсь, когда-нибудь и это победим.
Спасибо за ежегодный праздник, в общем. Пришёл бы волонтерить, но слишком играть люблю.


28
Одна из искомых фраз была плохо видна за припаркованной машиной. Может, поэтому, надо по времени взятия смотреть. Мы бы тоже продолбали, но верх взяла привычка досконально осматривать всё и вся.

29
DankaS
Я написал. У нас 8 звезд на Волкова и только армянские буквы.

30
Присоединяюсь к призыву организаторам соблюдать последовательность. Если на памятнике Волкову четко разделялись понятия памятника и постамента, и при этом почему-то все равно принимались все ответы, то на этом КП уже предполагается об этом забыть и считать памятник и постамент одним целым (и при этом правильный ответ принимается только один).
Это как вообще?

31
Цена в сфинксах и так неплохо выросла, оттока участников не наблюдается.
Неужели кому-то цена в 500 рублей с человека (при полной команде) кажется завышенной для такого масштабного и сложного мероприятия? Понятно, что цены растут, но растут вполне адекватно.
P.S. А идея ранжировать стоимость по времени старта минимум странная. Все, кому важно стартовать рано, чтобы пройти дистанцию как можно лучше, все равно будут бороться за раннее время. Ситуация изменится, только если сделать стоимость старта в 8 утра совсем уж большой.


Мне завышенным ничего не кажется, я и больше заплатил бы за гарантированное раннее время.

32
Цена в сфинксах и так неплохо выросла, оттока участников не наблюдается.

33
Стартовать в 16:00, чтобы сразу после торопливых разметок стремглав бежать по трассе в темноте? Нет уж, это вы как-нибудь сами.
Идея! Стоимость участия менять в зависимости от времени старта. Для желающих с 8 до 9 самую высокую сделать, 9-10 уже ниже, и так далее дешевле и дешевле.

Здравая тема, я бы поддержал.

34
Мне не подойдет, увы, но просто советую время в заголовке темы указать, заметнее будет.

36
Я счетчика не видел, заполнил все максимально быстро, и все равно получил 09:36 при отмеченном "после 8:00".
Не работают интервалы, смею предположить.

Так таких "максимально быстрых" тут несколько сотен было. У меня вот тоже, при после 08:00, получилось 08:24. Скорее всего, номер выдается по времени оплаты, а не начала процесса.

Да, тоже так думаю. Ну у вас-то не так печально всё, полчаса это не полтора.

37
Я счетчика не видел, заполнил все максимально быстро, и все равно получил 09:36 при отмеченном "после 8:00".
Не работают интервалы, смею предположить.

Заполнил максимально быстро, получил 08:00 при отмеченном "после 08:00". ЧЯДНТ? :))) Всё работает, спасибо!

Пожалуйста, рад помочь.

38
Я счетчика не видел, заполнил все максимально быстро, и все равно получил 09:36 при отмеченном "после 8:00".
Не работают интервалы, смею предположить.

40
Я же вам говорю - это не те баннеры.
Эти баннеры не возле входа и не после подъема на поверхность.
Если стоя к ним лицом развернуться на 180 и подняться по горочке, огибающей стройку, то вы придете к тем, которые нужны возле другого выхода из МЦК

это баннеры возле проектируемого выхода на поверхность из станции ТПК Шелепиха. По условию подходят.
А уж те или не те, это я бы хотел от ГСС или автора услышать.

41
Искомые баннеры в нашем понимании:
http://imgur.com/a/p0cUp

С днем рождения - это центр. часть
2017 - левая часть баннера.

42
Там есть второй выход со станции МЦК, он ведет вверх на гору. На горе сразу после выхода висит две тряпки - справа большая длинная с надписью Москва (имхо, это не баннер в честь дня города, а просто тряпка, которой завешивают стройку), а слева такой же баннер как и внизу. Вот если считать большую длинную тряпку и баннер одним большим баннером, то как раз левая секция этого большого баннера будет тем, что хотят орги.
Те баннеры, которые находятся внизу горы, не подходят - нарушается условие "выхода на поверхность" и "сразу же после выхода".

Но вообще, как я уже говорил, эта загадка очень неудачная.

А мы поняли так, что выходить на поверхность надо с этой воображаемой станции ТПК, а не с МЦК, которая и так уже на поверхности. Формулировка огонь, да.

43
Эта загадка была неудачна всем - и сама загадка очень специфичная,  и выход на поверхность, и левая часть баннера там, где по факту один баннер к Дню города и тряпка, которой обернута стройка

Ну про загадку я вообще не говорю, это отдельная песня :)

44
Этот баннер мы тоже видели. Но нужный баннер находится в другом месте. Там точно такой же голубой баннер, но уже слева.

ну да, я и написал, что там было минимум 3 баннера. А может и больше, т.к. с локализацией конечно очень большая неопределенность.
Ваш где был, например? И была ли у него левая часть? :)

45
Москва 2о17 / Re: Спасибо!
« : 23.04.2017, 06:51:27 »
Отдельное спасибо за ПОТРАЧЕНО в качестве печати судьи, до слез просто :)

46
безотносительно формулировок самой загадки, с формулировкой критериев ответа не согласен. Во-первых, в искомом месте было больше одного баннера, по сути их там было минимум 3. Во-вторых, условие гласило "Количество букв М в левой части баннера". После долгого замешательства, связанного с тем, что мы не могли понять, что именно предлагается считать левой частью баннера, мы приняли решение считать таковой черное полотно с Детским миром, на котором было ровно 3 буквы М (Ингеоком, Магазин и логотип ДМ на здании). Слева от него находился еще один баннер, который представлял собой отдельное маленькое полотно и левой частью чего бы то ни было являться, как нам кажется, не мог. Просим пояснить логику. Есть фотографии "нашего" баннера.
Команда М715

47
На втором этапе мы не взяли ребус (сами виноваты, очень жесткий наш косяк, когда раздавали картинкам числа, то 11 определили как барабанные палочки, потому что в лото так говорят, но остальное с лото не додумались связать) и детские площадки. Объясните КАК?! Как это можно было взять?
На первом этапе не взяли майские праздники Петра I, тоже не очень понимаю как это можно было отгадать.

Ребус мы взяли, но уже на исходе сил, посмотрев на барабанные палочки и почему-то загуглив названия чисел лото. Площадки крутили-крутили и не взяли, подумали про ул Радио (вторая ул Радио есть в Зеленограде), хорошо хоть ехать не стали.
Петра мы взяли, тупо пербрав все традиции, которые основал Петр, среди них была традиция празднования нового года 1 января. Отсюда вышли на первое мая, маевки и так далее.

48
Внесу еще 5 копеек про челябинскую улицу.
Коллеги, мне интересно - есть ли кто-то еще, кто думал, что во всех "..." пропущено одинаковое слово? Я не претендую на истину, но моя логика подсказывала мне именно это. Если набор символов одинаковый, то и зашифровано одно и то же.
Загадку мы в итоге взяли, но час-другой прошел.

49
Этапник у "Локомотива" - это просто ад, поиски места для последующей разметки этапа заняли у нас час
Пиццерия около центрального входа на стадион. Как вариант рассматривался ресторанный дворик в ТРК за путепроводом, но лень было идти.
Сидя там, на разгадывание этапа и построение маршрута потратили час. Может быть, чуть больше. Оттуда - бонус на Преображенке, трамвай до Игральной и т.д.

Ну смотря когда вы там были, мы на этапник пришли в 15-00 и в это время у стадиона уже было довольно многолюдно, в этот день матч проходил. а ТРК за путепроводом закрыт (совсем), а макдак, что еще дальше - тоже закрыт.

50
Играли в Мидле. Загадки в принципе понравились, но очень много времени мы потратили на гадание третьего этапа, картинка с гусями про лото и челябинская улица отняли у нас три часа, а про детскую улицу так и не разгадали. Этапник у "Локомотива" - это просто ад, поиски места для последующей разметки этапа заняли у нас час. Просьба к оргам по возможности избегать таких этапников. На последний этап времени вообще не осталось, пришли на этапник на лефортовском валу в 11 с лишним вечера и оттуда сразу на финиш. Порадовали многочисленные группы оптимистов, ждавших в то же время транспорта в обратную сторону.
Сами КП, честно говоря, скучные, ничего интересного не видели. Может, на последнем этапе что-то было, а на первых двух ничего не понравилось.

Страницы: 1 [2] 3 4 5