Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Belka-fiz

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8
51
Учить надо, начиная с понимания текущего уровня потенциального ученика.

Вот, у Вас лично есть желание слушать человека, который надумает что-либо про Вас, исходя из одного-двух Ваших слов, вырванных из разговора с другим человеком, сформирует "клинический диагноз", а потом начнёт учить, не спрашивая вашего согласия на это? У меня нету. Если это Вам кажется нелогичным/неправильным/абсурдным, то учить надо Вас.

52
Beso, вот и поговорили слепой с глухим.

Спасибо, наилюбезнейший, за попытку научить великой мудрости человека, о начальных знаниях которого Вы и представления не имели. За наиценнейшую информацию, которую я воспринимать нормально не желал, ибо не смог оценить её ценности, вида "Ты слепое говно" - тоже спасибо, обязательно прислушаюсь. Всё остальное, что Вы говорили, я прекрасно знал.

А тон мой взлетел вверх после того, как увидел человека, высказывающего позицию, основанную на предположениях, но являющуюся "единственной верной", так как все аргументы против, которые приводит оппонент, "говорят о его некомпетентности" по данному вопросу. Расстановка выгодная, но я не оценил.
Цитировать
Тон поумерь!... Можешь налететь, ...
Если Вы мне угрожаете, то так и скажите, а если это очередное учение, типа "В жизни твоей однажды попадётся страшный тролль, адекватности которого не хватит для того, чтобы тебе не треснуть", то оставьте это своим детям.

"Учителей", которые начинают с фразы: "Ты говно! Все беды в жизни только от таких как ты!", я никогда не слушал и не собираюсь. Есть разумные аргументы - приводите, нету - идите куда шли.

Барабан и знамя, Учитель, оставьте себе.

_________________________________________________________________________


rom4_84,kamiv:
Если от политеха на, скажем, Карбышева, то по кругу нормально едется, если к Кушелевке или на Непокорённых, то проще по переходу. В остальных случаях тоже предпочитаю по кругу. Обычно еду посередине самого правого ряда, которому дозволено проехать прямо или направо или по правому краю первого из тех, что только прямо, если прямо/направо нет.

Georgevb, Про водителей - факт, про полицию - догадки на основе того, что они водители.

53
MegaManiac
Под капотом-то, как раз, всё живо. Единственная беда - кузов. Бралась именно как ведро для обучения. Ведёрность пока не пригодилась(тьфу-тьфу), а машина прижилась.

Beso, КПВ - это сочетание самооценки и скилла. Точка.
Я не являюсь водителем-профи или что-то в этом духе, да. Вы это хотели услышать? Получите. Я не собираюсь спорить. Моей степени уверенности(на машине) хватает мне ровно на то, чтобы спокойно ехать со скоростью потока(нет, не фуры и не учебной машины), иногда отличной от него, уметь безопасно маневрировать, оценив ситуацию, и не доводить её до такой, когда мне или окружающим надо применять экстренные меры. Я не занимаюсь ни автоспортом, ни лихачеством на дорогах, ни миллиметровой ездой.

Почему я заговорил про скилл?
Цитировать
Подавляющее большинство таких вот ПВ живы лишь потому, что прочие участники ДД не ограничиваются соблюдением ПДД, а из кожи вон лезут, утомляясь и выматываясь, лишь бы сработать по ДДД, спасая таких вот ПВ...
Можно я не буду уподобляться вашему примеру и не буду делать выводов о вашей езде и вашем ЧСВ? Спасибо.

Мне абсолютно индиффирентно, сколько у Вас лет, километров, ВУ, а/м, разрядов и т.п. А то, чем Вы занимаетесь в этой теме является как раз догадками и осуждениями на их основе, а никак не обменом информацией.

kamiv
Про ПДД там немного спорно. С одной стороны, движение по кругу обозначено как прямо, что отдельным пунктом нигде не запрещено, с другой стороны, фразу "как можно правее" можно читать по разному: а) не дальше "разумного" расстояния от припятствия, при наличии такового, или тротуара/обочины, при отсутствии. б) Как можно правее при движении в данном направлении, кроме поворота налево на дороге, имеющей более одной полосы движения в данном направлении. Велосипедисты обчно трактуют по б, автомобилисты и полиция - по а.

55
Ну, и кто из нас развешивает ярлыки? От автомобиля со знаком препинания лично я постараюсь поскорей уехать. Если уж очень сильно чудит - уезжая, посмотрю на него долго и пристально. "Воспитывают" такие же салаги, но третьего года.
Меня пока никто не воспитывал, хотя знак ношу. При вождении другой машины, без знака, разницы не почуял. Как не почуял и водитель той машины с 30летним стажем, поездив на моей. Народ сам себе этого навыдумывал, ИМХО. Второй абзац предыдущего сообщения - моё видение стереотипа "молодого водителя"_в_глазах_ЗМС_по_езде_по_дорогам_общего_пользования. Мнение распространено несколько шире, чем такие водители.

А что там с машиной-то? Эво какой-нибудь?
Ага, Феррари! Нет, чуть ржавенький обычный 3х дверный Г2(не GTi) 1986г.в. МКПП, без ГУР, без наворотов. У большинства первая мысль при виде - "Как оно ездит?". Синий, на крышке багажника белая наклейка в виде белки, доставшаяся от предыдущей владелицы. Теперь вы знаете, кого больше всего бояться на дороге. ;)

Beso
КПВ. Про велосипедиста - да, возможно. Про водителя - твёрдое нет. Аргументы приводить не буду, так как мои слова всё равно вами воспринимаются как слова подозреваемого в белой горячке Шурика, т.е. как только подтверждающие изначально поставленный единственный верный диагноз. "Точно то, о чём нас предупреждали. Ничего, голубчик, и тебя вылечим.." Вам знаком только мой стиль общения, а никак не езды. То, что одно вытекает из другого не принимается. Я о стиле непосредственно езды на машине не говорил ни слова, кроме реакции пассажиров, я говорил только в слегка шуточно-преувеличенной форме о своей субъективной оценке своей оценки ситуации на дороге, подражая MegaManiacу про "300%".

Про самоубийство. Именно благодаря некоторому видению поведения водителей и наличию маленького кусочка мозга, мне удаётся как-то сообразить, где можно влезть, а где нет.(Дайте угадаю реакцию.... "Да ты идиот! Их с первого взгляда не отличишь, нужно 100500лет опыта, это опять яркое проявление КПВ. Нету у тебя и малейшего кусочка мозга, раз ты так ездишь!"). Может и нужно, но 100500 км наката пока хватает("Это чистое везение и ЧСВ/КПВ! Тебя завтра же собьют, если будешь продолжать в том же духе.")

56
Beso
Меня в гугле забанили, объясните значение КПВ. Во всех подразумевающихся смыслах.

Я конечно понимаю, что все молодые водители - чудаки на другую букву, купившие права за n тысяч рублей и не умеющие водить. Не носят знак "начинающий водитель", так как все беды идут от него - каждый пытается специально нагадить и воспитать. ПДД не знают, ибо "папа всё сделает так, что ты окажешься виноват, а мне новая машина будет"......

Но, лджад, народ!!!!!! Не надо судить о чьих-либо способностях в чём-либо, руководствуясь моделью "стандартного" представителя данной категории людей! Большинство людей, зная мой стаж и видя мою машину, в начале всегда боялись. Плюс данной ситуации - мало вопросов про ремень безопасности, а если и есть, то можно напомнить стаж. Но после поездки я не слышал ни одного "Ты водишь как *нехорошее сравнение* ! ", только "Неожиданно спокойно и уверенно", хотя с корректностью у моих друзей не сильно лучше, чем у меня.

MegaManiac
Теперь понял. Да, тот Салютист - классический хрустик. Естественный отбор по нему плачет. Машину, правда, жалко.

57
Последний контпример ехал не далее чем в прошлую пятницу по Ленинскому от центра в районе поворота на проспект Народного ополчения. Перестраиваясь в правый ряд я никак не мог ожидать, что это чудо на "Салюте" посчитает, что автобус едет медленно, а он "знает, как объехать". Я успел бабахнуть по тормозам, а это чудо как ехало, так и продолжило, ничуть не сомневаясь в своей правоте.
Кто в каком ряду был?

Это очень мало. Это значит, что каждый пятый маневр - неожиданность.
Я не то сказал. 80% - это из не обозначаемых манёвров, хотя скорее всё-таки больше. Т.е. порядка 150% от всех. Осталось чуть-чуть.

Умница, дочка. :) Теперь еще не лезть, куда не следует - и будешь ездить долго и счастливо. :)
Спасибо, мамочка, я постараюсь. Наверное будет очень тяжело, но я обещаю ездить мало и грустно.

58
MegaManiac
А я бы подискутировал. Позиция не является твёрдо-неоспоримой/единственной_верной. Я готов изменить своё мнение, если увижу контрпример.

Я просто плохо себе представляю ситуацию, которая складывается таким образом, что от водителя требуются какие-либо действия либо предупреждение действия, когда он стоит, а велосипедист уже делает всё возможное.

На велосипеде я езжу бОльшую часть времени по пробкам. Не было ни одного случая, чтобы у меня не было возможности предотвратить аварию/маленький_контакт или водителям каким-либо образом пригодилось бы знание о том, что мимо них еду я.

На машине опыт пока мал, но действия водителей угадываются с точностью порядка 80%, велосипедисты в пробках ничем не мешали, кроме возбуждения тонн зависти.

Сириус, всё перечисленное без проблем предсказывается опытным велосипедистом. С неопытным может произойти естественный отбор, но случаи редки.

"Безбашенно" в данном контексте приведено в смысле "Слишком быстро по мнению простых смертных.". С тормозами всё хорошо, реакция в таких ситуациая работает в усиленных режимах. На лбу горит свет, сзади мигает, одежда яркая.

59
Я водитель, постоянно лицезреющий велосипедистов, но и относительно опытный велосипедист, который безбашенно носится между рядами с двумя пальцами на каждом тормозе. Проблем не имел ни в одном месте, ни в другом.

60
Мда, я правда не всадник, но если следовать букве закона, то велосипед не имеет права объезжать машины справа, когда те стоят перед перекрестком, потому как это нарушение правил рядности и, на самом деле, это иногда очень опасно, потому как автомобилисты из не видят.
Вот зачем, скажите мне, водителю стоящей машины видеть велосипедиста? Ладно еще про движущуюся со скоростью 15кмч пробку, про них можно развести срач на ВП на n страниц, но стоящие-то тут при чём? Это уже проблема велосипедиста - как ему объезжать машины.

61
Он на трассе еще раз встречался:


А говорят что контроля не было...

62
БГ-2о11 / Re: P3100 мавр марогор
« : 25.10.2011, 18:21:02 »
Дайте-ка угадаю.... Он один и его зовут Вячеслав Семёнов?

63
Я плохо себе представляю БГ, на котором всадники будут ходить по тротуарам пешком, односторонние движения объезжать по пути в 3 раза длинее, "честно" стоять в пробках....

64
БГ-2о11 / Re: Фотографии БГ2011
« : 25.10.2011, 17:54:58 »
Полисоник
о, об этом всаднике-лосе рассказывали после финиша))
А что он такого натворил?

65
БГ-2о11 / Re: Всадники-Лайт
« : 24.10.2011, 20:58:41 »
Автор я. Тот раз был офигенным! (Слова про 2ю утиную беру назад)

66
БГ-2о11 / Re: Всадники Про.
« : 24.10.2011, 20:47:04 »
George, да маршруты я сравнил, не без этого, кое-какие выводы сдеалал.
Надо ещё поработать над темпом/выносливостью, скоростью работы на КП и технической частью. Ах да, еще и на внимательность что-нибудь поделать)

Народ, спасибо, вы мне вернули заряд бодрости к следующему БГ)

А победителю от меня большой привет! Поздравляю! Очень достойно.

67
БГ-2о11 / Re: Всадники-Лайт
« : 24.10.2011, 20:40:45 »
Алексей. Причины, по которым ехал в лайте я оговаривал.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5412/123204779.20/0_6a9b6_d24953ec_orig
Как плохо у людей с чувством юмора) Одни пишут что это самоубийство, другие после этого боятся "про"... На самом деле просто сел посидеть/протянуть конечности, потом подоспели львы-родители, я решил слегка попозировать.

Я вот до весны этого года побаивался веломарафонцев, пока не съездил с ними на открытие, где решил психануть и поехать в первой группе, даже удержался, потом еще на одно. Потом я, к сожалению, пропустил две 200ки. Я дистанций по 200+ километров до тех пор жутко боялся, потом осталось два варианта: либо попробовать 300 либо ждать следующего года. Что было потом, известно. Я на 100% уверен, что упустить возможность попробовать себя, тем более когда это не чемпионат чего-нибудь, а просто покатушка, пусть даже на n сотен километров - это большая ошибка.

А если это гедонистическая игра, то зачем тратить столько нервов? Своих.

68
БГ-2о11 / Re: Всадники-Лайт
« : 24.10.2011, 20:06:22 »
7*(17.5/74.3)=1.648. Тем не менее, решение принято, дальнейшее обсуждение - бред. Обсуждение и споры имели смысл до вынесения решения, но... Вот . Да, обидно, мы(не взявшие КП) проиграли, предлагаю сделать это достойно.

А будучи лосём, рвать лайтовцев - по меньшей мере не красиво и не спортивно. Есть Всадник-про, Грифон-про...

69
БГ-2о11 / Re: Всадники Про.
« : 24.10.2011, 20:02:29 »
Кампи не взял кости. Да и вообще о чём спор? Я позорно слил, остальное - догадки. Эх, если бы история знала сослагательное наклонение....

70
БГ-2о11 / Re: Всадники Про.
« : 24.10.2011, 19:44:03 »
А времени хватило бы на 2е(!!!!) место.
На третье.
Я не говорю про случай когда все всё взяли. Я говорю про текущее положение дел. Так-то это где-то 6е, что тоже неслабо.

71
БГ-2о11 / Re: Всадники Про.
« : 24.10.2011, 19:09:11 »
Блин. Белка лох. Всё-таки не зачли. Про 10 согласен, это мой затуп, а вот про 48..... но тут тоже мой косяк. Настолько привык всё брать за последние 3 БГ, что расслабился... А времени хватило бы на 2е(!!!!) место. Обидно до жути.

gpx делать не хочу. Думать не хочу больше про этот БГ...

72
аа, тогда может быть.

73
xim, не правда. Команд 5-7 только.

http://www.runcity.org/events/ru/2011/result/rider-pro/

74
Лично я не поехал объезжать не потому, что считал что надо только на фасаде, а потому, что увидел с одной стороны забор, с другой - шлагбаум, что навело меня на мысль о том, что это частная территория и КП там быть не может.

75
drm, это совершенно разные вещи. Там дело было в том что люди невнимательно читали задание или смотрели не ту табличку, здесь другое. Задание однозначное, четкое, НО на этом КП мелкий шрифт не увидеть не приглядевшись, и видно его не со всех ракурсов. На фото от xim и pikanych даже при увеличении мелкий текст не различим.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8