Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Aell

Страницы: 1 ... 75 76 [77] 78 79
1901
А можно как-то подписаться на участие уже сейчас? Или будет рассылка с датой открытия регистрации?

1902
Action Points III / Благодарность
« : 15.08.2015, 18:13:31 »
Спасибо организаторам и спонсорам, игра получилась отличная.
Спасибо встречающим на финише вдохновенным барышням, заботливым авторам чая и бутербродов, терпеливым наставникам специальных этапов!
Все эти подвиги, конечно, не сравнятся с героизмом моей боевой подруги, которая ради меня на это пошла, но отдельной благодарности точно заслуживают. :-)

Ноги гудят, коммунальным службам Москвы за устроенный бардак икаться будет ещё долго, но я доволен.

Москва, команда 204.

1903
Товарищи,
хочу обратить внимание на то, что в день соревнований будут закрыты следующие станции метро:
1) Отрезок зеленой ветки от Новокузнецкой до Белорусской (http://mosmetro.ru/press/metro/text3275.html) - соответственно, до Речного вокзала - только через кольцевую.
2) Станции фиолетовой ветки Жулебино и Лермонтовский проспект (http://mosmetro.ru/press/metro/text3276.html).

1904
Нет. Оставить нельзя.
Если таковой обуви нет, пройти этап можно в носках.
Это требования партнеров, к сожалению.
Так и представляю себе 240 человек в Москве на этом этапе (Придут к нему все примерно в одном временном интервале): переодевание, инструктаж, страховка, гипсование и снова переодевание.

1905
А когда именно будет рассылка?
А она уже была. :)

Только, видимо, как-то не так была оформлена - потому пропала. ;)
Не видел - в почте нет, в спаме нет. Можешь прислать текст?

1906
stranger1101
В маршрутной обуви не пустят. В носках - возможно.

Только в Москве, хотя бы один участник должен будет иметь с собой на дистанции "сменку" - либо скальные туфли, либо кроссовки не на черной подошве.

Подробнее об этом мы еще раз сообщим участникам в рассылке.

А когда именно будет рассылка? До старта 85 часов. :-) Лично я уже сегодня планирую, что с собой возьму.

1907
Повисла очередная пауза. :-) Уже скоро месяц будет, как игра прошла, а финиша всё не видно.

1908
В маршрутах и результатах прошлого года можно посмотреть.
Каждый взятый кп - один балл. Спецэтапы от 1 до 3 баллов.
Спасибо большое!
Тупанул и не посмотрел в результатах.
Перспектива мне очень нравится, но, чую, экшном буду в нашей команде я один заниматься.

1909
А фотки позырить? Там все есть:
https://vk.com/album-72698432_196372519
http://alpindustria.ru/papers/activity/action-points-report.html

Не помню, чтобы на БГ приветствовалась хитрожопость.
Спасибо, подобные отчёты я читал - выглядит весело.
Но мне интересно, как считались баллы за эти КП.
Я, если честно, не особый мастер в использовании различного спортинвентаря и канатоходец из меня так себе, но всякие движухи очень люблю. Поэтому попытаюсь с удовольствием, просто интересно, как будут оцениваться мои успехи?

1910
Приветствую!

Товарищи, поделитесь впечатлениями, насколько сложен экшн на трассе и в чем он обычно заключается?

Попытавшись изучить вопрос, я понял, что на определенных этапах будет определенное физически развивающее задание с использование спортивного инвентаря. Так вот - насколько сложны данные задания и как именно они оцениваются в баллах? Типа "прошёл-не прошёл"? Если, например, мне дадут велосипед, а я потащу его на загривке - это будет считаться за выполнение?
Ну и, соответственно, я обратил внимание на спонсоров - очевидно, задание будут предоставлены именно этими заведениями.

1911
То есть организаторы ПООЩРЯЮТ творчество в заполнении ответов, чем снимают с себя ответственность за конкретику в формировании КП.
Мы живем в реальном меняющемся мире. Ставят КП - не роботы, играют - тоже не роботы. Иногда - очень даже не роботы.

Постановщик ставит КП - однозначные с его точки зрения. В тестировщики тоже не всегда пишутся профессиональные зануды и крючкотворы, так что мнение постановщика и тестировщиков зачастую совпадают. Я даже больше скажу: постановщику абсолютно ожидаемо больше нравятся тестировщики, мировоззрение которых плюс-минус совпадает с его собственным, поэтому тестировщика, который неоднократно описывает трещины на граните, в которых ему чудятся буквы и цифры, например - я в следующий раз, возможно, и не попрошу тестировать.

Ну, а дальше начинается игра. Приходят люди, которые умудряются силой мысли сдвинуть плакаты под стеклом и увидеть в углу выходные данные типографии. И, естественно, сосчитать там буквы и цифры. Которые присчитывают микроскопические лодочки на модели крейсера в "количество кораблей и судов". Которые различают антенны сотовые, радиорелейные, трансляционные и бог знает еще какие. Которые не могут нормально сосчитать две точки над буквой "А", потому как это не точки, а "единый диакритический знак". И прочая, прочая, прочая...

И таким людям я могу посоветовать лишь пытаться наступать на горло собственной экспертизе и смотреть на ситуацию с точки зрения ничем не интересующегося выпускника 8 класса средней школы. Все, что у такого гипотетического участника вызовет сомнения - расписать в комментарии. И тогда помешать вам выиграть смогут лишь ваша собственная невнимательность и более быстрые конкуренты.
Ну, например, я считаю, что вариативные ответы, строго говоря, ответами не являются. Либо "10 (десять)", либо ничего. Потому что конкретный вопрос подразумевает конкретный ответ.
На прошедшем БГМ я везде следовал этой логике и по этой причине облажался аж три раза. На "Между строк" я максимально подробно заносил информацию - и это спасло мне несколько КП (Поздравьте меня, место снова 5-ое). Но такой подход окончательно субъективирует всю шарашку. :-) Получается я предлагаю судьям выбрать правильный ответ из нескольких, предоставленных мной, а то и засчитать мне взятие КП, потому что я указал достаточной разнородной информации о загаданном объекте.

P.S. - Командное селфи на фоне КП спасёт отцов русской демократии.

1912
Нам сказали "записывайте всё, что видите и как видите"
По моему скромному мнению нечастого проверяльщика маршрутников, "всё, что видите и как видите" - это "100, если на левой ржавой табличке на уровне третьего этажа написаны числа 1952 и 3", а не "80 точно, но есть что-то еще, вроде, 1952 и 3, а сколько это в сумме - сам сосчитаешь, не развалишься". Лично я - дальше "+1" не считаю и всем об этом заранее говорю.
Вот тут, кстати, интересный момент.
С одной стороны, заданием явно подразумевается простой и короткий ответ - "42" или "Иосиф Виссарионович", с другой - тебе зачтут ответ "42 (или 80, 84, 100, 137 или 9812 - в зависимости от того, у какой луны Юпитера в этом часу затмение).
То есть организаторы ПООЩРЯЮТ творчество в заполнении ответов, чем снимают с себя ответственность за конкретику в формировании КП.

1913
Так команда 226 не финишировала же?
Тогда 207. :-) Там же в прямом эфире всё меняется.

1914
А вы их маршрутники видели?
Я имел в виду, что статус "Все КП взяты", но количество 25, а не 26.

1915
Красота, организаторы всё доступно объяснили.
Только я не понимаю, например, почему у команд № 133 и 226 не стало 26 очков как, например, у № 225.

1916
Между строк / Re: КП05
« : 16.07.2015, 16:21:26 »
Ой, ну сколько слёзок развели в обеих темах.
На контакт организаторы не идут, между собой уже всё обсудили и друг другу всё доказали. Сидим, ждём. :-) В конце концов, игра-то всем понравилась.

1917
Между строк / Re: КП05
« : 16.07.2015, 14:06:31 »
Организаторы подождут, пока все остынут и расслабятся, и тут же вероломно нанесут свой удар призами и наградами! Всем сестрам - по слонам!

1918
Между строк / Re: КП05
« : 16.07.2015, 07:46:44 »
О, а игра, тем временем, уже вынесена в архив. :-)

1919
Между строк / Re: КП05
« : 14.07.2015, 14:40:03 »
а через полгода нам скажут,что награждение было вчера
ой неладно у оргов с ночными играми...
Излишнюю суету наводите, десяти дней не прошло даже.
Уверен, что у организаторов есть и более благодарная работа.

1920
можно загуглить долгорукого и вообще все памятники и не посещать КП, но нужна отметка о времени. Если вы рекордно короткое время взяли несколько КП это насторожит:) Так что правильный ответ +время верификация прибытия на место. Правильный ответ ещё одно задание. такое же как отгадать загадку.
А можно поставить примерное время, исходя из расстояния по карте, и провал маловероятен.
Мой напарник  не слышал песни про "чёрный пистолет на большом каретном", а кто-то с плохим зрением не разглядел цифры. Вот кто тут виноват? никто.
То есть в следующих соревнованиях ответ на задание может находиться под четырёхсоткилограммовой каменной плитой - кто сумел поднять, тот и молодец? Из той же оперы.
а откуда знать, что их там не будет? достаточно на 2-3 :)
В идеальном варианте, я думаю, именно так и должно происходить. Только контроль там выборочный. Моим командам за 5 соревнований судьи на трассе не попадались ни разу, за исключением мест, где они предполагались по легенде.

То есть мы возвращаемся к тому же - подтверждением посещения КП является только та информация, которую участник мог получить только в одном случае - физически находясь в указанном месте.

1921
тут уже пошли отстранённые разборки, но не могу молчать :))

всегда считала, что ответ нужен не для верификации посещений. Ответ это ещё одно задание, для выполнения которого нужно прийти на КП. А для верификации прихода служит время взятия КП, судьи и добросовестность игроков :)
Пардон, а как время верифицирует взятие? А добросовестность - это вообще из другой оперы, как с выходом на проезжую часть дороги в неположенном месте. Судьи на каждом КП?

1922
Разве я не прав, говоря, что вписанный в маршрутную книжку ответ является, в первую и главную очередь, доказательством посещения КП?
Пошла теория, не связанная с конкретным КП... Нет, в общем случае ответ достаточным доказательством не является. Хотя в подавляющем большинстве случаев и принимается достаточным.
Каюсь, виновен. Но всё, что можно было, я уже сказал. :-)
Наличие спорных ситуаций и проблема с алгоритмом их решения возникает на каждых соревнованиях.

Кстати, на удивление, из 5 БГ (2 в Екб, 3 в Мск), в которых я принимал участие, с подобными ситуациями сталкиваюсь только на последних двух.

1923
Цитировать
8.12 Взятием КП считается достижение командой в полном составе указанного в легенде места, нахождение сформулированной в задании информации и занесение её в маршрутную книжку. Также в маршрутную книжку заносится время взятия КП.
1. достижение,
2. нахождение,
3. занесение.

Все вместе.

А если 1+3 считать зачетом, то чем хуже вариант 2+3, например?
Я говорил скорее о сути задания. Судьи - не роботы, и исходят из определенных мотивов, которые не всегда можно описать регламентом.
Разве я не прав, говоря, что вписанный в маршрутную книжку ответ является, в первую и главную очередь, доказательством посещения КП?
Мы же сейчас говорим не о выполнении задания, а об определении правильности ответа.
Такая же, кстати, история с застекленными проемами в соседней теме.

1924
Мне решение кажется абсолютно справедливым, но при некоторых условиях.
1) Постановщик изначально сам нашел не все цифры, либо неправильно их суммировал. Следовательно, автоматически подразумевается, что и участники не обязаны были превосходить автора КП.
2) Постановщик основным критерием взятия КП считал сам факт обнаружения дополнительных цифр на памятнике. Соответственно, тем, кто их обнаружил, - засчитано КП. А в силу возникновения у участников объективных проблем с подсчетом, поздравительные бонусы выданы самым глазастым и упорным.

Но у меня есть своя точка зрения, которая явно не совпадает с традиционным положением вещей.
Зачем вообще нужны задания и ответы на них? Лично мне кажется, что они нужны, чтобы формально подтвердить посещение командой КП. И если ответ или его формулировка явно указывает на то, что КП был посещен, то, мне кажется, он должен быть засчитан.
С другой стороны, в данном конкретном случае, чтобы дать верный ответ, достаточно было нагуглить статью про памятник, вышеуказанную в данной теме: http://moscowwalks.ru/2010/03/17/pamyatnik-yuriyu-dolgorukomu/
И этот вариант был бы куда проще.

А теперь, уважаемые знатоки, внимание, вопрос: зачем нужен правильный ответ на поставленный в задании вопрос?
Потому что если он нужен для верификации посещения, то наш ответ должны быть зачесть, потому что ответ мы дали в следующем виде "42 (8+0+0+1+1+4+7+1+9+4+7)".
Хотя, безусловно, в уже устоявшихся порядках, умение находить подвохи очевидно доминирует над остальными качествами участников-победителей

1925
Между строк / Re: КП05
« : 09.07.2015, 05:32:22 »
Нам засчитали ответ "2 застекленные двери". Не знаю, насколько это верно.

Страницы: 1 ... 75 76 [77] 78 79