Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Alexy

Страницы: [1]
1
БГ Петрозаводск 2о14 / Всадники
« : 27.09.2014, 20:44:16 »
Трек команды 339 http://www.gpsies.com/map.do?fileId=twnxiysntskbnukg
Самый главный вопрос авторам трассы: а почему так ма...?

2
БГ-2о14 / Привет всадникам от РЖД
« : 04.09.2014, 11:00:07 »
С 12 августа вступили в силу новые "Правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом", из которых убрано разрешение провозить велосипеды в качестве ручной клади без учёта их размера. Теперь ручная кладь должна укладываться в 180 см по сумме измерений и никак иначе (раздел XIII). Свыше 180 см разрешена перевозка только "электронной, бытовой, видео- и аудиотехники" за дополнительную плату.
Зато, говорят, появились некие "багажные купе", но в них багаж принимают тоже не более 180 см за одно место (п. 129). "Перевозка предметов и вещей, вес и размеры которых не соответствуют указанным нормам, может осуществляться на особых условиях".

Что делать с велосипедами - неясно.

Обсуждения на Велопитере и Веломании

3
Вон чего Яндекс выпустил:

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.yandex.yandexbus&hl=ru
Цитировать
Яндекс.Транспорт — это приложение, с помощью которого можно следить за движением общественного транспорта в Казани, Омске, Новосибирске, Перми, Нижнем Новгороде и городах Подмосковья.

Теперь вам не придется подолгу стоять на остановке, ожидая прихода нужного транспорта. Вы сможете сразу узнать, где он сейчас находится, и решить, стоит ли его ждать.

Следите за прибытием автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси на экране вашего смартфона. Выбирайте, какие виды транспорта будут отображаться на экране. Найти нужный маршрут можно по его номеру. Для каждой остановки приведен список маршрутов.

Яндекс.Транспорт пока доступен в бета-версии. Новые города и возможности появятся в следующих обновлениях.

4
БГМ-2о13 / Место старта
« : 14.03.2013, 12:24:15 »
товарищи организаторы, а можно надеяться, что место старта в категории "Всадник-Мидл" будет, как в последние несколько раз, в МИИГАИК?
от этого зависит, на какой поезд билеты брать :)

5
А если на старте регистрироваться - сколько будет стоить участие? те же 600 руб. или в местной валюте? ;)

6
Невнимательно прочитал программу и не успел зарегистрироваться. Если вдруг кому-то надо будет избавиться от команды львов - заберу по номиналу.
Если нет - будем региться на старте.

7
БГМ-2о12 / Вести с трассы
« : 19.04.2012, 13:17:23 »
Нам тут предложили устроить на одном сайте что-то типа онлайн-трансляции с трассы БГМ. Предполагается, что мы будем звонить специально обученному человеку, который будет публиковать полученную информацию на сайте. Ещё предполагается, что мы будем посылать фото с трассы.
В связи с этим  - вопрос: какую информацию нельзя публиковать до окончания соревнований, чтобы не нарушить п. 8.15 правил (про дистанционную передачу информации).
То есть понятно, что фотография КП или сообщение "мы сейчас на этапном КП на углу такой-то и такой-то улицы" - это нельзя. А сообщения типа "едем по Ленинградскому шоссе в сторону МКАД", "размечаем карту на этапном КП где-то в Митино" или фото участника на фоне Речного вокзала - это можно? Или вообще всё отменить?
Категория Всадник-лайт, если есть разница.

8
По ходу соревнований возник такой вопрос: как соотносится взятие бонусов и контрольное время на трассе? То есть, указанный в "кратких правилах" срок относится к времени физического нахождения на трассе или к итоговому времени в таблице результатов?
По орговскому телефону ответили, что к физическому времени. Но, почитав правила, я усомнился, что это действительно так.

в общих правилах написано вот что:
10.5 Взятие бонусного КП дает команде призовое время (бонус), вычитаемое из времени прохождения дистанции.

про контрольное время в общих правилах ничего нет (потому что оно используется, как я понимаю, только на детских соревнованиях, да ещё на рогейнах, которые тут ни при чём). Следовательно, смотрим "краткие правила":

13. Для команд, заявившихся в Желтый или Зеленый маршруты: контрольное время на трассе – 5 часов. Для команд, заявившихся в Оранжевый или Серый маршруты: контрольное время на трассе – 6 часов. Если команда не уложилась в контрольное время, каждая минута опоздания считается как 5 минут.

в общих правилах не используется понятие "время на трассе", а используется "время прохождения дистанции". если предположить, что эти понятия идентичны, получается, что бонусное время вычитается из времени на трассе - то есть, контрольное время ограничивает именно итоговое время команды, а по телефону выдали неверные сведения.

а как считают судьи, подводящие итоги? :)

9
Если уж совсем строго - мы допустили такую неточность в правилах, употребив слово "коммерческий" в списке запрещенного. Имелось в виду нанятое вами такси. А все, что идет по своему (не по заказанному Вами) маршруту - можно.
эта "неточность" присутствует в правилах уже несколько лет и регулярно вызывает вопросы. однако, орги почему-то отказываются её исправлять

10
Изменения команд / Лев-лайт 13:06
« : 02.04.2012, 10:28:53 »
Отдаю по номиналу льва-лайт со стартом в 13:06. Пишите в личку.

11
Есть лишний Лев-лайт со стартом 14:48. Отдам за номинал.

12
Предлагаю немного отвлечься от таблички :)
Когда размечали этап, обнаружилось, что парк между Московским и Пулковским шоссе (который я считал парком Городов-героев, но точно уверен не был), на моей карте (от Карта-ЛТД, 2010 года) подписан как "Пулковский парк".
Экспресс-гуглёж помог разобраться куда ехать, но осталось непонятным, почему так? Парк переименовали что ли?

13
https://money.yandex.ru/newsview.xml?id=524329
Цитировать
С 28 февраля 2011 года оплачивать товары и услуги на сайте Яндекс.Денег можно прямо с карты любого российского банка. Комиссия при платеже с карты не взимается.
Правда, в подробной информации пишут, что "платеж с карты возможен не во всех магазинах, принимающих Яндекс.Деньги". Надеюсь, у БГ будет эта возможность :)

14
За номинал.
Есть ещё желающие?
+7 921 92 шесть шесть 396
alexy.kr собака gmail.com (или одноимённый джаббер)

15
Соревнования по городскому ориентированию «Мой Город»
http://www.stapravda.ru/moygorod/

16
Гильдия Мастеров Автостопа приглашает всех желающих послушать лекции, научиться ездить автостопом, рассказать о своих поездках, пообщаться на автостопно-путешественническую тематику.

C 27 февраля начинается новый курс лекций по теории автостопа. Расписание лекций можно увидеть в разделе "Лекции" на нашем сайте.

Собрания Гильдии происходят каждую среду. Начало в 19:15.
Адрес: Санкт-Петербург, ул. 7-я Красноармейская, д. 4. Подробнее о том, как пройти, смотрите тут
Телефоны: +7(812)759-77-31, +7(921)740-62-34
E-mail: guild@hike.ru
ЖЖ: gma_autostop

Приносите что-нибудь к чаю!

17
29 октября состоится рассказ о велоэкспедиции "Африка'2007".
Рассказ состоится в Санкт-Петербургском Государственном Университете Культуры и Искусства, по адресу: Дворцовая набережная, д. 2, актовый зал (ауд. 271).
Начало в 19:00.
Рассказ будет сопровождаться показом фотографий и видеоизображений.
Вход свободный. Приглашаются все желающие.
Рекомендуется принести с собой какое-нибудь удостоверение личности для показывания охране на входе.
Подробности читайте в ЖЖ рассказчика

18
(Цитата отсюда)
Цитата: Frank
83 Сибирский пер., д. 4.
Фонари на доме.
Кол-во фонарей.
Там ТРИ фонаря. Два на фасаде и один с обратной стороны дома!
Есть кто-то, кому не засчитали 83й и у кого есть док-ва того, что фонаря 3? А то сегодня после работы придётся ехать фотать...

Мы (команда 366) тоже насчитали 3 фонаря - 2 на фасаде (у двери) и один на противоположной стороне дома, под козырьком. Сфотографировать не догадались.
Ещё была куча фонарей на заборе, их ми не считали, ясное дело.
Однако, некий всадник, с которым мы ехали в поезде, утверждал, что третий фонарь - не фонарь вовсе, а камера слежения.
У кого-нибудь есть фотография дома с задней стороны?
Frank, съезди, пожалуйста. Нам из Питера это сложнее сделать :)

19
Набережные Челны:
www.kam.ru/bg/

[axis:  Тема отделена от ветки "Дети Бегущего Города"      ]

20
По поводу регистрации хочу напомнить, что, во-первых, в соответствии с "Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах российской федерации" (Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713, редакция от 22.12.2004), "Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию". Т.е., если вы не прибыли в Москву для временного проживания на срок более 90 дней, регистрироваться вы не должны.
Во-вторых, в соответствии с ч.3 ст. 1.5. Кодекса об административных правонарушениях, "Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность". Т.е, в случае появления претензий насчёт "отсутствия регистрации", доказать, что вы проживаете в жилом помещении, не являющемся вашим местом жительства, более 90 дней, должен милиционер. Где он найдёт жилое помещение, проверяя документы на улице - непонятно.

Страницы: [1]