Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Lyth

Страницы: [1] 2
1
БГ-2о12 / Re: КП 194
« : 28.10.2012, 10:34:57 »
Это Палевский жилмассив же? Там очень красивое и интересное место, согласна :)

2
Хм-м... Именем Пестеля названа только одна улица. Именем Якубовича... в общем, перечислять можно долго. На мой взгляд, косяк прочтения - так можно все улицы, названные именами декабристов перепроверять. Как говорили в нашей команде в процессе обсуждения: "Сова со скрипом, укоризненно глядя на нас, налезает на глобус" :)
А в честь первомартовцев улицы были названы, но потом переименовали. Сейчас как раз одна осталась.
Мы еще версию с Александром Ульяновым крутили, там тоже покушение и казнь участников, но когда Кибальчич идеально подошел по всем пунктам - отмели. Тем более его улица в стороне от этапа была.

3
БГ-2о12 / Re: Спасибо!
« : 28.10.2012, 10:16:08 »
Большое спасибо от Сфинксов-про! :) Маршрут соревнований интересный, загадки мозголомные, и даже погода нашаманилась хорошая :)

4
Сейчас в городе осталась только одна улица, названная именем одного из участников

Собственно, на это декабристы отметаются, улицы Пестеля, Рылеева, Якубовича существуют по сию пору.

5
Присоединяюсь :) В кои-то веки маршрутник получился аккуратным, не истрепанным по карманам и не разваливающимся на финише. Спасибо! :)

6
БГ-2о12 / Re: кп 503
« : 28.10.2012, 09:30:28 »
В советские годы рассматривался проект соединения Софийской и Гороховой улиц, но из-за сложности прокладки магистрали через Волковское кладбище он не был реализован. (с) Википедия

Мы достаточно быстро раскусили кладбище, но сначала пытались крутить Бухарестскую и Будапештскую - они тоже упираются в кладбища. Ну и прошерстили другие улицы в том районе, про Софийскую оказалось написано прямым текстом.

7
БГ-2оо9 / Re: КП-173 (Сфинкс-Про)
« : 24.10.2009, 22:36:02 »
tu2-167, Варшавский все же торговый центр сейчас, а не вокзал.
До вокзалов додумались быстро, в цифры так и не вкурили, стали вспоминать, где есть памятники... "Петр на Московском безрукий!" (с) :) Остановились на Витебском, потому что никто не помнил, есть ли там что-то, а потом штаб нашу догадку подтвердил.

8
А мы решили, что он таки профессор Стачек :)

9
Лев Евдокимов, Александровский сад. Там Самсон.

10
KRU, а мне наоборот желтые шнурки очень нравятся, еще с первого моего БГ в 2005. Бейджики видны не сразу, часто забиваются за пазуху или вообще куда-нибудь на бок, а яркие шнурки видно сразу, и по ним в толпе опознаются братья по разуму :)

11
У нас была четная легенда на втором этапе. И говорилось в ней как раз об отделяющей улице, вроде бы...

12
BarD, спасибо. Эх, жаль нам было никак не передать картинку координатору - он то живет в том районе и наверняка знает... а в команде не знал никто, хотя предположений настроено было выше крыши, но в конце концов решили признать храм неопознаваемым и слить КП.

13
БГ-2оо8 / Re: Спасибы!
« : 27.10.2008, 10:11:23 »
Несмотря на все косяки и неразбериху... СПАСИБО оргам за очередной праздник жизни :) Было здорово :)

14
Из обрывочных упоминаний в других ветках ничего толком не выяснилось... и все-таки страшно любопытно - что это был за храм и что за место?

15
Дааа, погода через день после БГ напомнила соревнования 2006, кажется, года, когда маршрутники и бейджики размывало в нафиг :)
В субботу было прохладно и ветрено, но хотя бы без осадков - и то хорошо, порадовало.

16
Tiuntaier, она самая -__-

17
Tiuntaier, мы чуть было этот "Диез" не написали, думали еще на соседнее учреждение, но оттуда вышла тетенька-вахтер - порасспрашивать, что тут творится, что за люди с бейджиками бегают и фотографируют таблички - и сказала, что дальше по Транспортному тоже дом 6.

18
mogilshik, оказалось непонятно. А уж о том, что там вообще с нумерацией домов крайне туго, догадались только на месте.
Зато порадовала обильно обозначенная Тракторная улица :)

19
Да, после долгого хождения вдоль Сивкова переулка [который, к тому же, без табличек совсем-ваще] в головы закралась мысль, что, может быть, мы со станцией промахнулись... немного покумекав, мы побежали обратно с криками "Идиоты! Дебилы!" Конечно, слова из аудиозагадки слышны на Сенной... инерция мышления ["Ага, на правую сторону - это Техноложка, и первая линия как раз на юг идет"] сработала :(

20
mogilshik, на сайте Штандарта висело :)

21
Metalian, мы вроде даже бумали про Исакий... но потом засомневались.

22
В целом, наверное, меньше понравилось, чем в прошлом году. Хотя сложно сказать о "в целом" точно...
По деталям, навскидку.

Большие плюсы:
- шахматные загадки [хотя я в разгадывании участия не принимала]; это было красиво и достаточно ново;
- бонус на Штандарте;
- сдвинутый старт [может, с непривычки неудобно, фиг знает]

Большие минусы:
- первый этапный КП; про него уже много сказано;
- путаница с маршрутниками;
- фотографии чудовищного качества [на фото с собором забили в том числе и потому, что признали его неопознаваемым по картинке]

23
Мы раскрутили, но взять просто не успели :( А так хотелось на Татар посмотреть... [я уже не в первый раз мимо пролетаю - со свистом]
И, да, это была одна из трех Набережных улиц :)

24
По-моему, дух медвежонка Тупки был хранителем этого КП :) Впрочем, формулировка оставляла место для подумать.
Давайте, что ли, соберем версии разных команд в одном месте, интересно же :)

Мы [712, Erethizon Dorsatum] сначала поехали на пл. А. Невского в Чернорецкий переулок; логика была такой: единственная "главная", которая заканчивается дважды, это Невский.
Вторая мысль была про переулки возле Сенной, ибо Московский проспект, но нужный мы нашли далеко не сразу, к тому же пришлось идти туда дважды - в первый раз мы просто не добрались до нужного двора с гаражами.

25
К слову, "Камчатку" у нас вспомнила только одна девушка тогда. Из 4х человек в команде. Но когдла мы туда пришли - народу там было ого-го, в этот раз на этапном КП было меньше бгшников. В конце концов, с координатором ака командный гугль :) этот вопрос взялся бы на раз. А "московская улица" места для разночтений оставляла в количестве, мы вот сначала вообще на пл. А. Невского поехали.

Страницы: [1] 2