Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Mushca

Страницы: [1] 2
1
Кстати шикарный вариант, поддерживаю. Пускай онижематери "в своём котле" варятся, и не будет претензий, что загадки сложные, ходить дофига надо, и на весь день приходится от дома отрываться.
Жаль только, что одному Ваша мама не сумела Вас научить - это корректности, и снисходительности.

2
мы же вроде отдыхать должны, нет?
есть разные варианты отдыха. Кто-то играет в Что-Где-Когда, кто-то предпочтёт лежать на диване с пивасиком/ягой и просмотром комедий типа "Тупой и ещё тупее". Why not?
Отдых типа БГ подразумевает, как было выше многажды упомянуто, использование некоего багажа знаний, не ниже стреднестатистического уровня. Минимальная школьная программа туда входит, извините.
Нормально не знать специфические термины - на это есть опция "телефон оргов" или "звонок другу".   Ооо, сколько я узнала архитектурных терминов благодаря БГ! Кстати, спасибо за "кессон". :)
Собственно, ничего не мешает уточнять любые вызывающие сомнение моменты-вопросы. Но и перепутать-забыть-понять неправильно тоже ничего не мешает - это ж игра, не?  :)
Вон, в каком-то обсуждении упоминалось, народ на КП23 вместо арабских латинские цифры посчитал.. Что, им тоже апелляцию писать, мол слишком давно сие в школе мимо проходили????  :)
Вы все правильно говорите!
Просто нарекание возникло именно в том, что уже который год подряд присутствуют такие неоднозначные КП. Как минимум для нашей команды оно оказалось таковым. и опять же повторюсь - из-за массовой подачи информации, что только звери являются животными, и как-то по умолчанию уже так и считаешь.
Сами виноваты, надо, надо было бабочек писать, хоть как-нибудь, ведь мысль у кого-то из нас в команде была, правда не потому что, посчитали, что это животное, а потому что не первый год в БГ, и не раз попадались такие случаи, где лучше написать все, чем что-то упустить.
И у меня таки предложение - сделать категорию для мам и пап с колясками, слингами и прочим, и трассу не протяженностью в 23 км (у нас столько получилось), а чуток меньше (раза в два).
Мам и пап с детьми на трассе ооочень много. Из известных мне соревнований есть только Слингорогейн (но я могу и не знать о других). Почему бы и в БГ не сделать такую отдельную категорию, как предложил vladimir_dz?
а БГ-мини, это я так понимаю на детей ориентировано, нет?
П.С. Любая мама для своего ребенка будет самой лучшей, какой бы она ни была.
HeavY link, и я рада за Вас, что Вы любите свою маму за то, что она для Вас сделала.
MegaManiac, да с ЛВ. Да сижу там, да, узнаю там нужную мне информацию, которая нужна мне здесь и сейчас.
Но ЛВ - это не гламурный сайт для блондинок в Вашем понимании, отнюдь.

3
И спасибо, я вспомню, обязательно вспомню, как только пройдет лет 10, и мой ребенок пойдет таки в 5-6ой класс.
Я всё-таки подозреваю, что смысл слова "животное" вам понадобится объяснять ребёнку пораньше. Лет на пять. Для общего развития.
Во всем этом есть плюс, теперь я его объясню правильно ;)
хотя до этого была всю жизнь уверена, что животные - это волки, медведи, зайцы, коровы и пр. а насекомые - это муравьи, бабочки, и пр. товарищи.
Кстати, книги для детей именно так и разделены: Домашние ЖИВОТНЫЕ (не звери!), Дикие животные и Насекомые.
Т.е., заблуждение идет именно от массовой необразованности.

4
спасибо! загнобили окончательно!
приятно было раньше гулять по городу, узнавая незнакомые ранее тебе места.
неприятно стало сейчас, когда проверяют твои умственные способности, я не горжусь тем, что чего-то не знаю. в данном случае - теперь знаю.
И спасибо, что пожалели моих детей. Надеюсь, что им все же повезло, что мама не сидит в 4-х стенах, а старается вести активный образ жизни и узнавать, что-то новое.
И спасибо, я вспомню, обязательно вспомню, как только пройдет лет 10, и мой ребенок пойдет таки в 5-6ой класс.

Просто слишком большое кол-во команд НЕ взяли данное КП, есть над чем задуматься.

5
еще КП 20.
Зачем было отсылать в переулок, если взять КП можно было с улицы Большая Посадская? как многие и сделали?

6
а у меня нарекания...
Львы-Лайт. Команда 4210.
БГ ориентирован на все слои населения, и на всю возрастную категорию.
У нас не засчитан КП 41, так как бабочек мы сочли за насекомых и не вписали их, так как речь шла о животных. Но!!! даже в Википедии сказано, что в быту! (а я собственно мамочка, сидящая дома и давно забывшая школьную программу) принято считать, что к животным относятся домашние и дикие животные. А вот в науке уже этого разделения нет, т.е. все живые существа - это животные. Похоже Организаторы и рассчитывали, что такие как мы "УО" сочтем бабочек за насекомых и КП не возьмем. Печально. Потому что и так выбрали самую легкую категорию, а для загадок и пр. созданы специальные категории, где нужно думать, анализировать и пр. ИМХО, но мне кажется, все кто взял КП так же как мы, его взяли.

7
БГ-2оо9 / Re: КП 62 Нарвские ворота
« : 28.10.2009, 11:17:01 »
"62 Нарвские триумфальные ворота
Фраза золотыми буквами под сводом на боковой поверхности внутри ворот
Четвертое слово в фразе"

В моем понимании задание трактуется так - спишите то, что видите =)))
а видели именно "соучастiемъ", ну или "генерала."
но это ИМХО

8
БГ-2оо9 / Re: КП 62 Нарвские ворота
« : 28.10.2009, 10:20:02 »
Наша команда так же была в некотором замешательстве. Поэтому мы тоже написали оба варианта, потому как учавствуем в БГ не первый год и уже готовы к любому подвоху =))
а в комментариях в маршрутной книжке написали всю фразу, и откоментились, что можно читать и так и так, на наш (не самый просвещенный) взгляд =)))))
Фразу написали в оригинале не исправляя на современный лад =)

9
БГ-2оо9 / Re: Львы Лайт
« : 25.10.2009, 11:11:36 »
У нас трасса заняла порядка 7 часов, но это потому что мы еще минут на 40 зависли в кафешке, и еще оочень медленно шли первые два этапа, потому как фотографировали все подряд.
Считаю все же что было одно неоднозначное КП - это фраза на Нарвских воротах. Ее можно начинать читать как с одной стороны, так и с другой.
15 км - маловато как-то у вас получилось, мне кажется что шагали гораздо больше, потому что ножки под конец болели неимоверно, а по возвращении домой так вообще ходить не хотели =))))

по яндекс мэп получилось порядка 22 км. прошли.

10
А что, про Львов лайт. Глядя на пары с детьми маленькик, очень жаль становилось детей. Сами четные львы, трассу прошли за 7 часов, и представить себе не могу, как можно с коляской проходить столько времени? ребенок нескольких месяцев максимум на улице спит 2 часа, а ведь его и покормить нужно, и все-все остальное... в общем, лайт мне кажется нужен =)
Потомки Ивана Сусанина, 4342

11
А нам понравилось, гуляли, смотрели, фотографировали =) умудрились на одном из КП (164) найти телефон, подумали что это кто-то из бегущих потерял, позвонили по первому попавшемуся телефону, сказали, мол нашли телефон, как с хозяином связаться. Нам ответили, что перезвонят, и правда перезвонили =) минут через 5 =) оказалось, что не бегуны =)) а рабочие какие-то, встретились с ними в итоге через пару КП тоже на Ваське, но уже на 7-ой линии. Было забавно и подумалось, вернул бы кто-нибудь нам телефон если бы мы потеряли? (но это так... отступление)
Понравилось вот еще что, КП 58 на Наличной улице, удивило даже, как может быть на одном этаже три квартиры (С разными номерами!!!), на следующих не быть ничего, а на последнем этаже 1 квартира?
Никто там не поднимался не смотрел случаем?
Заячий понравился =))) но мы в конце августа по петропавловке гуляли и видели этот дом, он запал нам в память, потому как стали рассуждать про адрес, мол интересно было бы жить под таким адресом, поэтому знали где искать. и совершенно на него не тратили времени.
Понравилось КП 20, магазин "Прогресс налицо", так как нравятся вещички от студии Артемии Лебедева, и решили что как-нибудь заедем в этот магазинчик рассмотреть все поподробнее =))) в руках подержать то, что ранее видела только на сайте =)
Общий итог, почти 7 часов ходу, не быстро, размеренно =)
Потомки Ивана Сусанина, 4342

12
БГ-2оо8 / Re: Ну как впечатления?
« : 26.10.2008, 10:50:40 »
Все нашли Заячий остров дом 5???!!!!!:::)))))))))

Тоже хотелось задать этот вопрос многим четным львам =))) Нам очень повезло, что мы ЗНАЛИ где он находится =))) и вечером в потемках не блуждали по петропавловке и не выискивали этот дом.
Очень понравилось, как обычно, трасса прошлась легко, непринужденно =)
Очень заинтересовал магазин "Прогресс налицо", где продавали разработки студии Артемия Лебедева. =))))

13
БГ-2оо8 / Re: КП 23, вы охренели?
« : 26.10.2008, 10:41:08 »
У нас тоже возник этот вопрос при взятии данного КП, мол что считать, если башни две, но! прочитав еще раз легенду, решили считать 1 башню которая находится именно на ул. Мира на углу, и колонны, которые находятся прямо над 4 этажом, т.е пять сдвоенных, и получается 10.

14
ИгЛа
Мы на лицевой стороне не написали название команды =)))

15
За что же нас могли дисквалифицировать? =)
за то что мы гуляя в парке немного там же побегали (мы не искали КП, а играли в снежки)? =)
Или за то что на обратном пути после финиша встретили проверяющего? и ему вдруг показалось, что нас не двое должно а больше? =)))))
Нет, я не вижу причин для диквалификации. И вижу только одну причину, что маршрутник мы не подписали. =((( но честно, из-за снега не смогли это сделать. Ех... =)))

16
Цитата: Dwarf

Mushca, случай уникальный - ранее случаев незачета всех КП у штатно финишировавшей команды на наших соревнованиях я не припомню. Нам самим интересно, как так вышло, и мы обязательно разберемся, что к чему. Однако формально прав ИгЛа - жесткие правила подачи апелляций учтановлены именно для того, чтобы не перепроверять все результаты по двадцать раз.



Да. я понимаю, что нужно было бы апеллировать, но я, как оказалось, долго соображала, что у нас по нулям =))) (странно, потому что в БГ-то уже давно учавствую)
И мне собственно не важно на каком я буду месте, это просто для себя, прошли то мы не так много и взяли тоже ну о-о-очень немного =)

Но все равно, спасибо что откликнулись и как-то пояснили ситуацию, мне спокойнее стало =)

17
а можно увидеть фотки с КП номер 03? тогда начался снегопад и нас снимали со всех сторон....  к кому тут обратиться, чтобы посмотреть на эти чудо-юдо фотографии?

18
Хм... тупняк, это для того чтобы увидеть справа 0 мне понадобилось несколько дней. н-да....
нет. тогда не догоняю.... правил мы не нарушали это стопудов, маршрутник правильно был заполнен (у нас всего-то было взято 5 кп) из которых один точно неправильный, остальные фиг знает. Единственное! мы на лицевой стороне из-за снегопада так и не написали название команды, но на финише об этом сказали, на что нам махнули рукой, мол ладно. вот собственно и все.

19
а-а-а... прошу прощения. сейчас стала внимательно смотреть что написано у других команд и поняла что у них указаны наоборот неправильно взятые КП. значит то что мы взяли, то взяли правильно. Сорри. доходило до меня это долго.

20
нет. я не хочу подавать апелляцию. мне просто интересно. у всех что-то написано, а мы вроде как и на 26 месте и в тоже время у нас никаких записей нету вовсе, я просто в недоумении...

21
А чего у Потомков Ивана Сусанина ничего не написано??? ни кол-во взятых КП, или у нас вообще ничего не взято правильно? =))))) 4135


22
А чего у Потомков Ивана Сусанина ничего не написано??? ни кол-во взятых КП, или у нас вообще ничего не взято правильно? =)))))

23
Dina Mamedovna,
это кому как =)))) мы в пешеходы записались в надежде погулять (что мы и сделали с удовольствием), а соревнования для нас были во вторую очередь.
Помнится, когда в БГ учавстовали никогда с трасс не сходили, прибегали поздно, с мокрыми по колено ногами, но довольные! =)))))) А сейчас больше вот ходим теперь =))

24
а мы и вовсе не стали ждать темноты, потому что и так было понятно что кп в парке в темноте взять будет просто нереально, да еще при постоянно идущем снеге. в общем, я не знаю кто дошел до финиша собрав все. Хотелось бы взглянуть на этих людей и выразить им свое восхищение. (ранний старт не считается =))))))

25
2 Dina Mamedovna
А мы вовсе без карты ходили =)))) Потому как нужную нам карту дома забыли, а купить увы оказалось проблематичным, поэтому просто сфотографировали карту Павловска у вокзала, и карту поселка. а до Пушкина и вовсе не потопали, потому как снегом нас совсем замело и темнеть уже начинало. Эх.. не сильны мы по нелетной погоде летать.
команда Потомки Ивана Сусанина

Страницы: [1] 2