Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Sorvi

Страницы: [1] 2
1
Когда нас спросили на том же пресловутом Марке брутальные велосипедисты, которые в итоге оказались совсем не в конце таблицы, то мы не раскололись))

Это вы на нас намекаете? Спасибо за причисление к лику брутальных:-) На Марке сработал стереотип и десятилетний опыт участия в БГ... Не было раньше подобных заданий, а вот подвох всегда ожидается. Первое - на что обратили внимание приехав на Марк, было время работы кассы. Но пока не перечитали все надписи, в т.ч. правила перевозки, не поверили что подвоха тут нет, просто задание нестандартное.

Всадников-электричников тоже видели, удивились нафига им от Марка на север, а не наоборот...

2
Хочется выразить большую благодарность всем организаторам БГМ за прекрасную подготовку как игры в целом, так и дистанции Всадник-Про в частности (за что низкий поклон Паше Демещику)!

Так вышло, что наша команда (ТаранТас) принимала участие во всех БГМ с самого первого - 2005 года. Не пропустили ни одного;-) Тогда, стартовав в районе Шаболовки в дождливую и промозглую погоду, мы тоже крутили по СВАО и САО, также как и сейчас лазили в поисках КП на Яузе...  Но тогда мы так и не доехали до бонуса на метромосту в Медведково. Сейчас посчастливилось там побывать! Круг замкнулся! Десятая юбилейная игра (или гонка, кому как удобнее) удалась!

Маршрут. На мой взгляд это лучший маршрут Всадник-Про в Москве за все время проведения. Если до 2013 года маршруты строились, как мне кажется, без особой логики прохождения, то теперь это песня… Очень красивый район, очень-очень продуманный маршрут, восхитительные срезки, минимум опасностей большого города, отличные традиционно БГ-шные КП. Получили огромное удовольствие!

Паша, если ты продолжишь и дальше ставить дистанции Всадников в Москве, пожалуй, это будет неплохим стимулом погоняться еще разик-другой:-)

Также хочется особо отметить размах роста проекта Бегущий Город за эти 10 лет. Организаторам низкий поклон за то, что увеличение количества категорий и зачетов не повлияло на массовость посещений различных локаций. Вы добились этого путем построения различных маршрутов для каждой категории и постановкой огромного количества КП с различными легендами (больше 400, если я не ошибаюсь)! Спасибо Вам! 

Мы в этом году никуда не торопились... :-)  Фактически первый выезд сезона...прокалывались прямо у старта, тупили с ориентированием (особенно в начале), неспешно чаевничали на финише первого этапа – зато внимательными были как никогда;-) Как результат - рискуем повторить успех нашего первого БГМа!

Еще раз спасибо всем организаторам и участникам БГМа за прекрасный, наполненный позитивом, день!

3
Как оплачивать-то?
Где и КОГДА искать ссылку?

4
БГМ-2о12 / Re: Оплата без денег
« : 21.03.2012, 13:02:43 »
Все также и у нас.
ТаранТасы, Р349

5
БГМ-2о11 / Re: Всадники тут
« : 22.04.2011, 17:31:48 »
Я отвлекся на Хазанова :) и... мы проехали КП :) Вернулись и еще 20 минут куралесили вокруг дома 20 строение 2 :)

Как то так.

Виталик, так Вы еще и на Хазанова сходили:-))

Вообще, причудливая вещь, этот БГ...
Мы столько не тупили, как в этот раз - никогда раньше.  Третий этап, так вообще в три круга КП брали, забывая что-нибудь периодически... или задания путали.  Пробег накручивали...

А вон, гляди-ка, оказались на 9-ом месте, а уж если б не забыли дописать "млн" в цене на квартиру, так и вторыми бы оказались...


Паша, ты это, того, не горячись. На кого спрашивается ровняться?))) Тем паче что если ты будешь тестить трассу дистанция может получиться Жилинской - типа там немного - часов на 9 для лидера.

Согласен с Кириллом. Паша, ты нам нужен как соперник!

6
БГМ-2о11 / Re: Всадники тут
« : 17.04.2011, 11:32:30 »
Мда...
Надеюсь, натупили на несколько лет вперед:-)
Наверное, никогда так не лажали с ориентированием... хотя начиналось вполне себе сносно.

Чертаново - теперь любимый район:-)  Навсегда! Изучили его вдоль и поперек, сделав три (!) круга.  Путали местами задания в адресах, не  правильно определили (ни в карте, ни в атласе не было), где парк 30-летия Победы находится...

С Топазом - по полной... Дальше больше! Дом 11А по Севастопольскому минут 40 искали не там, где надо. На Загородном еще минут 40... Про Канатчиковский вообще забыли - пришлось возвращаться и маршрут вновь и вновь удлинялся:-)

Часть ошибок, конечно, можно спихнуть на карты, мягко говоря...необъективные. Хотя сами себе злобные буратины - ни разу, с самого первого московского БГ участвуем, так не тупили:-)

В Чертаново в голову пробралась мысль, что сегодня не наш день, и надо рвать к татарам на реабилитацию и там с ними и остаться...Но уже тогда почувствовали неладное и подвох... хотя логику ОРГов понимаю - татаров на всех не хватает(с).

Stasikoff уже цифири обнародовал, 144 км, с бонусами ессно.

Организаторами - респекты, бонус в Битцевском парке, на мой взгляд, одно из лучших КП за всю историю.

Р358, ТаранТас.

Спасибо за все!

7
У ВсадниковПро получилась весьма круто. Даже штрафное время в 4 часа за это КП меняет победителя!
А так по ходу дистанции получилось - идут обычные КП - нашёл, ответил на вопрос, поехал дальше. А потом опа и подвох на последнем! КП повышенной категории сложности - участники не были к этому готовы. Первый раз такое встречаю за три БГМа.

Первый раз за 6 БГМ-ов :-)


www.foxtrail.ru - велосипедная приключенческая гонка FOX TRAIL-2010, 21-22 августа

8
БГМ-2о1о / Re: Всадники тут
« : 23.04.2010, 21:46:05 »
Цитировать
Хрен пока с ним с треком!

Тут такое! Надо апелляцию писать! Причём я больше не за себя, а за Светлый Путь. Этот дуэт был просто на порядок быстрее всех....

+1 Бардак!
Руки прочь от Демещика!

9
Судя по логике Оргов - Всадникам, к примеру, необходимо таскать с собой помимо прочего барахла словарь Ожегова для того чтобы правильно понимать задуманную формулировку "изображение". Для меня - далекого от искусства обывателя, изображение - это то, что нарисовано, а скульптура - это другое. Приехав на КП и оценив его неоднозначность, звонили Оргам и спрашивали - считать ли фигурки. Ответ был - да, считать. Вот и непонятно тогда откуда взялась такая логика, и как можно засчитывать отдельно изображение Архимеда или еще фиг знает кого в количестве 2 штук, засчитывать эти 2 изображения и 6 фигурок, т.е. общим количеством 8, но НЕ ЗАСЧИТЫВАТЬ отдельно 6 фигурок?!

Да и если и быть принципиальным, как и глубокоуважаемые Орги, то в таком случае и формулировка "Кол-во изображенных людей" выглядит неоднозначной. Там где был Архимед - была тока его голова... А 6 фигурок были целиком:-)

10
БГМ-2о1о / Re: Всадники тут
« : 23.04.2010, 21:18:55 »
Во как все быстро меняется :-)
Учли неоднозначное КП на Тургеневской площади.
Таким образом, Орги пересмотрели ими же самими ранее принятое решение о снятии данного КП с зачета. Странное решение...

Как можно засчитывать два ответа? Нелепость какая-то... Давайте засчитывать тогда варианты три, четыре, шесть...

11
БГМ-2о1о / Re: Всадники тут
« : 23.04.2010, 09:26:22 »
Мои пять копеек про БГМ этого года.

Гонка ОРГАМ однозначно удалась, минимум неоднозначных КП, интересные места, зачотные бонусы, традиционная атмосфера, и даже с погодой, неизвестно как, но (!!!) получилось договориться! Молодцы, спасибо.

Нам гонка, в-принципе, удавалась. Но, не обошлось и без обычных затупов...:-) Парк культуры объездили весь вдоль и поперек:-) Минут 40-50,  на бонусе с хомяком эти иксы в конец нас запутали, так и написали "хомяк" :-) Ну и верх идиотизма - бонус в Крылатском... Мы проехали его весь (почему-то показалось, или так оно и было на самом деле, что схема трека в выданной легенде была закольцована, поэтому, рассудив, что какая разница - где на него заезжать - въехали сразу в начале Крылатской напротив Гребного канала). А это между прочим... 13,6 км. с суммарным подъемом около 240 метров. Еще главное ехали и паниковали - где же КП ? Потом, когда поняли свою ошибку - было поздно ;-) Потеряли минимуи час...эх. Где была моя голова?!

Намотали 145 км. :-)

Из косяков вспоминается лишь традиционное несоответствие времени БГ с московским, благодаря которому мы постоянно опаздываем на старт, ну и КП на Тургеневской - где потратили минут 30 на поиск человечков... Очень неоднозначно, нашли шесть штук, и это при свете фонарей, тщательно проверея каждую скульптуру - как потом выяснилось - КП сняли... Получается, что можно было не парясь написать любое количество и мотать на финиш, и потом выиграть во времени. Надо меньше неоднозначных КП.

Команда ТаранТас.

Велосипедная приключенческая гонка FOX TRAIL-2010 www.foxtrail.ru, 21-22 августа! Добро пожаловать к нам на гонку !


12
21-22 августа 2010 года на территории Пушкинского района Московской области состоится велосипедная приключенческая гонка "FOX TRAIL - 2010"!

Организаторы:

- Тарасовский велоклуб "ТаранТас" (www.velo-tarantas.ru);
- дирекция музея-усадьбы "Мураново".

При поддержке:

- администрации Пушкинского муниципального района;
- администрации городского поселения Ашукино;
- администрации городского поселения Черкизово.

Информационная поддержка:

- Московская федерация приключенческих гонок (x-race.msk.ru)
- www.velomania.ru
- велоклуб 3х9 (www.3x9.ru)

Стартовый лагерь гонки будет находиться неподалеку от музея-усадьбы Мураново. Добраться до места старта возможно как на автомобиле по Ярославскому шоссе, так и общественным транспортом - электричкой до станции Ашукинская с Ярославского вокзала г. Москвы.

Гонка проводится в двух классах: - "Лайт", где контрольное время составит 8 часов и "Про", где контрольное время составит 24 часа. Ориентировочное время лидера 4 и 12 часов соответственно.

Формат соревнований - велотуристическое ориентирование в формате выбор, дистанция задана контрольными пунктами. Система отметки на КП - электронная.

Вечером, после финиша всех участников класса "Лайт" и награждения победителей у большого костра на большом экране под открытым небом мы постараемся организовать просмотр лучших видео-фильмов о самых сложных и интересных велосипедных походах, совершенных туристами Московских велоклубов за последние несколько лет.

Официальный сайт гонки - www.foxtrail.ru Положение там же.

Добро пожаловать на старт FOX TRAIL - 2010 !

13
БГ-2оо9 / Re: КП 74 - Маринеско
« : 27.10.2009, 14:33:54 »
Мы тоже написали 33. Были невнимательны.
Апелляцию подавать не  собираемся. Сами балды.
В БГ порой внимание дороже скорости...Деменщик, наверное, подтвердит:-)
Кстати, с долгожданной победой его!

КП ЗачОтный. Именно это загадкой.
Всадники Про - Тарантас.

14
А вообще, можно как-то пояснить смысл резервации и для кого такая услуга оказана?

15
БГ-2оо9 / Re: Московский десант
« : 15.10.2009, 09:47:53 »
Musatych, zfafn - спасибо.
Появились варианты с 120 из Москвы и 113 из Питера поездами.

16
БГ-2оо9 / Re: Московский десант
« : 12.10.2009, 18:29:15 »
Видимо плацкарт закончился? Вот ведь, не успели....
Кто знает, за сколько выкидывают бронь и какой шанс купить что-нить?

Купе не подходит и велонепригодностью, да и цена...

Неужели придется в ночь на машине ехать, а потом, почти без сна, целый день катать?!

17
Вниманию оргов!
В связи с тем что в Ледниковом периоде, как заявили "временно", отуствуют пины, просьба увеличить время активации заявки.
Команда "ТаранТас", вело ПРО.

З.ы. Мотаться на другой конец Москвы и вернуться "ни с чем" - очень расстроило. Неужели нельзя предусмотреть ситуацию и завести большее количество ПИН-кодов? 

18
Отчет от команды Всадников Р-325 "Тарантас".
Пока только текст.
http://sorvi.livejournal.com/1847.html#cutid1

19
Отлично поговорили!
А в центре дискуссии- jenskiy, как ключевое звено, cо своими 120-ю килограммами!

20
БГМ-2оо9 / Re: Тема для всадников
« : 28.04.2009, 16:04:00 »
Возвращаясь к бонусу на Подъемной

Этот бонус надо было брать с первого этапа. Поэтому за него и давалось так мало времени. Если брать его с пятого этапа, то он давал максимум минут 5-10, а если с первого - то все 20.

Мы - как и многие - стали жертвой стереотипов. Еще ни в одном соревновании по городскому вело-о типа БГ - ПоБеГи - Город М - Велогород (оговорка: из тех, в которых я участвовал) бонус не брался с первого этапа. Да и выглядело это не вполне логично. Скорее как очередная "замануха" от оргов :)

Нет, мыслишка была, конечно. Подкралась и давай терзать-канючить... Отгонял пинками: призрак прошлогоднего бонуса на МКАД, куда мы замочили с третьего этапа, стоял перед глазами...

Интересно, кто-нибудь взял этот бонус со старта?! Не перевелись богатыри на земле русской?

Мы брали его во время первого этапа. Остальные два бонуса - по ходу четвертого.
На самом деле - с трудом сдержались, чтоб не ломануть к татарам во время третьего...переживали, что дальше уйдем на юга - типа Рязанки, а к татарам хотелось до жути:-)
Команда Р325, Тарантас.

21

Так уж случилось что я юрист, так уж случилось что при этом увлекаюсь мультигонками, альпинизмом, сноубордом и прочими шалостями.

Кирилл - это и есть твоя карма!

Так уж случилось, что я тоже кое-чем увлекаюсь, при этом - являясь доблестным хранителем...кхе-кхе... Закона...уж какого есть.

Конечно - никуда б не забрали. Ни физически, ни юридически.
Ну просто ж надо с кем-то поговорить. А тут ты со своими 120-ю килограммами весьма кстати подвернулся:-)



Раз там были в охране менты - то режим охраняемого объекта в данном случае будет, скорее всего, определяться положениями Закона о милиции и наличием объекта либо в перечне охраняемых, либо просто договора на охрану.

Само по себе в целом - весьма спорное заявление. А в частности - наличие ментов около здания вовсе не означает несение ими службы, связанной с охраной данного объекта.

22
БГМ-2оо8 /
« : 21.04.2008, 12:28:32 »
Наверное мы и любим БГ за то, что это именно БГ, а не спортивное ориентирование (ничего против СО не имею, сам бегал когда моложе был...).

Тут фишка другая. И одна из целей организаторов, мне думается, чтоб мы взглянули на город другими глазами. Увидели интересные места, памятники, парки, всё то, что в обычной городской жизни не замечаешь. В случае погони за призмами - всего этого просто не заметишь.

Поэтому, мухи отдельно, котлеты отдельно.  СО - в лес, БГ - в города.

 

23
БГМ-2oo7 /
« : 15.04.2007, 13:46:17 »
В процессе игры (Всадники) на пятом этапе постоянно пересекались с велосипедистом без бэйджика, вместо "зачетной книжки" использовавшего листок с написанными адресами...Однако, на финише этапа на Таганке его не видели. Перетерли между собой эту тему в процессе передвижения - решили, пусть останется на его (их) совести. Но чувство обиды некоторое время тяготило:-)
В-любом случае, показалось, что читеров во Всадников в этом году было очень много.

24
БГМ-2оо6 /
« : 16.04.2006, 04:25:07 »
Татары ЖГЛИ!!!
Отличное КП, особенно запомнился подъём с байком на шее из этих говен по разваливающейся лестнице. И глина - в конце подъема.
Я там думал и останусь:-)  

25
БГМ-2оо6 /
« : 15.04.2006, 18:18:17 »

Страницы: [1] 2