Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Морра

Страницы: [1] 2
1
В целом, пока и там все здорово получается, но ведь так есть хочется, что аж переночевать негде ведь. Поэтому очень хочется аналогичного Вырице. Ну или Воскресенску. Но скорее все-таки Вырице. Только с выдачей материалов для планирования стратегии с вечера :)

2
а предполагается теоретическая возможность участия в обеих летних играх? или надо выбирать? если второе, то это жестоко :)

4
О, вы не представляете какие планы мы обсуждаем еще пока.
Недельки через две что-то точно решим и расскажем.

А может еще пообсуждаете что-то из: Алма-Ата, Архангельск, Петрозаводск, Самара?

;)

5
О, вы не представляете какие планы мы обсуждаем еще пока.
Недельки через две что-то точно решим и расскажем.

Ух! Уже здорово звучит. :)

6
Ура!
Но пока что-то видится тренд на традиционные БГ и на близкие к столицам.

7
а чепому нет такой темы до сих пор? :)

8
Алмаз: Бронницы
Самолет: Луховицы
Автобус: Ликино-Дулево
Пила: Шатура
Колба: Черноголовка
Бутылка: Щелково
Нитки: Орехово-Зуево
Молния: Электрогорск
Атом: Дубна
Шестеренки: Наро-Фоминск

9
подбавлю вариантов (кроме видимо однозначных Бронниц и Ликино-Дулево)
Атом - еще Троицк. Но поскольку "дальнее подмосковье", то думаю все-таки Дубна
Колба - еще Черноголовка (если бутылки про что-то другое)
Нитки - еще Раменское
Самолет - еще Луховицы. и опять-таки, поскольку дальнее, думаю именно Луховицы


10
Калуга 2022 / Re: Спасибо за игру!
« : 25.09.2022, 15:47:45 »
Спасибо огромное за игру. Отличная трасса у львов-лайт, местами прекрасные задания на КП, в которых мы благополучно попались.

11
Я написал много бухтения на этот счёт, но потом подумал: а, может быть, в целом игрокам и норм? (Мне не норм вовсе, интересные задания для меня -- едва ли не главное в ГО).

Иногда удается селфи и интересное задание совместить, как финишный КП в Пензе :)

12
Казань 2о22 / Re: Спасибо!
« : 19.09.2022, 16:32:26 »
Ежегодные игры никогда не были туристическими.
Они очень разные. И Петербург, и Москва в их числе, не только Екатеринбург и Казань.

Это совершенно логично и объяснимо. Но может вставлять некий комментарий при объявлении игры в стиле "не рекомендуется для первого знакомства с городом". Ну если. Для большинства потенциальных участников это ничего не изменит совершенно. Но кому-то позволит избежать разочарований. Таких, как в этом треде несколько.

13
Казань 2о22 / Re: Спасибо!
« : 19.09.2022, 16:31:13 »
Мне вот тоже игра (пару лет назад) по мечетям в промзонах
У меня есть подозрение, что вы про 2019, потому что в 2020 я был, и это выглядело немного не как мечети в промзонах.
В 2019 не был, и маршруты его на сайте куда-то продолбались, но думаю, что много мечетей в промзонах в Ново-Татарской слободе, а она вроде бы тогда должна была быть.
А в 2020 вау-эффект лично у меня был сильнее, чем сейчас.

Да, безусловно про 2019 и Ново-Татарскую слободу. Игры 2020 (Козья слобода?) и 2021 были хороши очень. В 2021 даже для тех, кто в первый раз в Казани, было очень здорово. У нас получилось даже с элементами скалолазания :)

14
Казань 2о22 / Re: Спасибо!
« : 19.09.2022, 13:40:16 »
Может сделать какую-нибудь категорию вроде Львы-тур. :) Если ее нет, то значит и нет. :) Может быть все, что угодно. А если есть, то вот на нее можно смело звать/ехать посмотреть город в первый раз. Это все актуально явно для Москвы, Питера, Казани и Екатеринбурга в текущий реалиях.

15
Казань 2о22 / Re: Спасибо!
« : 19.09.2022, 13:24:29 »
Охохо. У нас впечатления от мест скорее позитивные, но это я в Казани в шестой раз, и я люблю (как минимум) сталинки :) Понимаю тех, кому не хватило красот.

Ну вот ОЧЕНЬ важный момент. Первый раз и посмотреть город или "шестой раз и чтобы посмотреть что-то новое". Мне вот тоже игра (пару лет назад) по мечетям в промзонах (организаторы, не обижайтесь, но по факту так :) ) вполне зашла, так как я был уже раз пятый в Казани. А те, кто был тогда в первый раз, были, скажем так, сильно расстроены. :)

16
Казань 2о22 / Re: Спасибо!
« : 19.09.2022, 08:59:10 »
Я в этом году в Казани не был, но пока еще собирался, то, памятуя игру пару лет назад почти полностью по промзонам, тоже сильно думал про то, что очень здорово было бы на таких играх либо 1) заранее хотя бы грубо очерчивать идею, так сказать: ИЛИ показать интересные места, в околотуристисеческих районах ИЛИ заиграть какие-то заведомо нетуристические (но вероятно очень интересные, по крайне мере с точки зрения организаторов) районы, либо 2) разделить категории, по крайней мере во Львах на "экскурсионные" (по туристическим местам, трасса пригодна для тех, кто в первый раз в городе и хочет познакомиться с ним) и "хардкорные", где может быть что-угодно и хочется просто заиграть какой-то возможно совсем окраинный типовой район.

ps. Понятно, что вариант 2) слабо реален (нужно 2x трасс прокладывать), но может вариант 1) более менее реален? Ведь просто сравнительно заранее *грубо* описать идею игры

17
А чем Звенигород выпадал из ряда? Вроде в Серпухове был наличник из кирпичей, а остальные в одном духе.

Да, я перепутал. :) Именно кирпичный в Серпухове имелся в виду.

18
Присоединяемся к огромным спасибам за совершенно замечательную игру! Кроме просто того, что все было здорово, хочется отметить особенности текущий игры/формата, которые особенно порадовали и которых хотелось бы побольше :)

1. формат именно путешествия. необходимость, так сказать, стратегического планирования на уровне поездОК.
2. возможность разметить и спланировать игру в конкретном городе спокойно и заранее (ох, КАК хотелось подобного в игре, к примеру, в Воскресенске или Вырице.. спланировать с вечера и уже с адреналином именно реализовывать построенный план)
3. отлично, с душой сделанные фото загадки. просто супер.
4. прекрасная идея с наличниками. надеюсь, что наличник в Звенигороде был таким, чтобы не было так однообразно :)

Еще раз спасибо! Было здорово. Хочется еще.

19
Пятигорск 2о22 / регистрация
« : 01.09.2022, 09:11:43 »
какая-то тех. проблема, или я что-то не понял и не сейчас регистрация? пишет, что на все категории регистрация закрыта

20
А еще очень хочется игры в формате, к примеру, Воскресенска, но с возможностью заранее (с вечера?) спокойно сформировать стратегию. И попробовать потом ее в день игры реализовать уже на время.

p.s. да, я тормоз. :)

21
Вообще, еще бы было бы здорово совместить формат Маяков-Кремлей и Вырицы.  В вариантах.

1. путешествие из Петербурга в Москву с понятными аллюзиями
2. Конечные станции ближних и дальних электричек направлений/вокзалов Москвы и Питера
3. большое московское кольцо
4. просто вокзалы дальних "пригородов".

22
Модератор: тема вынесена из раздела Вековые рубежи.

в полном восторге от формата. жутко жаль пропущенных в прошлом году маяков. сходу хотелка на будущее - "литературные" места. Мураново, Ясная Поляна, Константиново, etc. вполне на лето хватит.

23
Ах, еще, конечно странная история с одним якорем возле "Столбов" - там, видимо, что-то изменилось с момента постановки КП?
Ничего не изменилось. КП с ответом "1" на вопрос "количество" бывают вполне, правилам это не противоречит.

Но то-ли я натренирован ПроУлочками, то ли просто привычка, но как-то сложилось четкая уверенность, что не может быть правильным ответом "1" (хотя действительно правилам не противоречит). :)  Как сейчас помню, как на каком-то КП в Ульяновске огромная толпа искала "львов" на здании (один был очевиден, второй - очень не). И все искали именно в уверенности, что "1" не может быть правильным ответом.

ЗЫ. Пара команд тогда ушло, просто написав "2". :) Вполне логично решив, что скорее всего еще один и есть.
ЗЫЗЫ. А еще там был до сих пор вспоминаемый с ужасом цветок с листочками. Не помню, сколько их было, но сильно не один десяток. Пожалуйста, не надо так. :)

24
Кстати, по-моему, "идите лесом" на двери, которую исследовали под тысячу человек - это пять :)

или шесть.

25
Присоединяюсь к спасибам. В Львах-техно тоже было хорошо. Фили просто хорошо, а вот вместо ожидаемой в районе Берегового промки увидеть отгроханный современный  комплекс было удивительно. Ну и Ходынку в текущей реинкарнации поводов посмотреть не было до этого. :)

Загадки несколько простоваты, но при всей простоте очень порадовала и насмешила тучка, и даже немного стало жалко за культ: уж очень толсто "намекнули" - было бы потоньше, была бы супер загадка. И в кои-то веки (уж простите), практически все задания (за исключение мутного и неоднозначного "доброго" граффити) на КП прекрасны, душевны и с юмором.

Страницы: [1] 2