Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - libkin

Страницы: [1]
1
Нью-Йорк 2о17 / Re: КП 55
« : 08.11.2017, 10:38:11 »
Спасибо!

На здании есть две надписи по поводу этого подарка. Вторая надпись на стене у входа. Мы нашли ее.

2
Нью-Йорк 2о17 / КП 55
« : 06.11.2017, 21:03:18 »
А нет ли у кого фото правильного ответа КП55. Мне показалось, мы правильно списали данные со стены синагоги, а нам не зачли.

Мы нашли надпись у входа.

Спасибо.

3
to Musatych
А в чём равность условий для получения времени? В момент активации команды, после ввода пинкода (если я не ошибаюсь) мне был предложен только 1 интервал времени. В него моя команда и попала :).
Я совсем не хочу ничего продавать, оставлять и т.п. Просто, как мне кажется, я вижу явный прокол в правилах. И мн хотелось бы, чтобы орг комитет вступил в конструктивную и разумную дискуссию на эту тему.

to assen
Мне кажется, что это вообще не соревнования, если изначально команды находятся не в равных условиях. Тогда зачем нужен зачёт, места и т.п.?

4
Уважаемые участники и организаторы!
В первую очередь я бы хотел сказать большое спасибо за БГМ-2009.

Мне кажется, что основа любых соревнований это равенство условий для всех участников.

Если проанализировать систему участия с момента регистрации на сайте до момента финиша получится интересная картина.
1. Регистрация открывается одновременно для всех. Справедливо.
2. Дла оплаты участия всем дается равное количество времени. Тоже справедливо.
3. Взносы для всех участников одинаковые. Справедливо.
4. Время старта у всех разное. У кого-то раньше, у кого-то позже. Справедливо почти для всех категорий, хотя и не понятно, почему люди платят деньги, еще не понимая во сколько они смогут участвовать в соревнованиях, и смогут ли они вообще завершить трассу. Если время старта тебя не устраивает, деньги вернуть нельзя. Т. е. участник вынужден покупать кота в мешке.
5. В категории Лев-ПРО, в которой я участвовал в соревнованиях, в качестве одного из правил сказано, что время прохождения трассы не учитывается. Вот тут и возникает момент, как мне кажется, неравенства условий. Я не имею возможность поменять время своего старта. Я даже не могу отказаться от соревнований, узнав, что время моего старта, например после 14:00. Команды, стартовавшие в 9:00 имеют 15 часов для прохождения трассы. Т.е. они могут отдохнуть, поискать подсказки в Интернете да и много чего еще сделать. Моя команда стартовала в 14:34. Т.е. на прохождение той же трассы мы имели 9 часов 26 минут. Команды, стартовавшие позже нас, получили условия еще хуже.
В этой ситуации, получаются не совсем соревнования. Есть команды, которые имеют фору в 6 часов, по сравнению с другими.
Я считаю, что в этой ситуации необходимо оценивать результаты исходя из минимального времени, данного командам. Т.е. 8 часов 6 минут (последняя команда стартовала в 15:54). Все КП, которые были взяты командами после этого периода, как мне кажется, учитывать странно. Это ставит участников в неравные условия, и тогда участие в категории Лев-ПРО на БГМ2009 нельзя называть соревнованиями.

Я прошу меня извинить, если эта тема покажется кому-либо неинтересной, или не заслуживающей внимания.

5
БГМ-2oo7 /
« : 05.04.2007, 11:25:59 »
переименовать - право модератора. ничего хамского в названии не видел. боле того, никакого негативного окраса название не несло.

Еще раз повторюсь. Мне кажется, что со стороны орг комитета правильно было бы не объяснять почему та илои иная идея не реализуема, а предложить пути решения проблемы.

Есть объективный факт: Популярность соревнований выше, чем возможности текущей структуры. Это создает проблему. Мне кажется, что эту проблему надо решать.

Я предложил 2 идеи. Уверен, что можно придумать еще много всего. Вопрос, почему при том, что проблема существует уже больше года она не решается никак.

6
БГМ-2oo7 /
« : 05.04.2007, 10:59:21 »
как это куча?

Кучи не будет. В среднем на одном КП в центре может оказаться в 2 или 3 раза больше команд, чем при одностороннем старте. Учитывая конкуренцию команды не будут делиться друг с другом маршрутами. Мне кажется, что плюсов больше, чем минусов.

Не стоит отднозначно отправлять меня в поиск. Вопрос же не в том, на сколько оптимально предложение о разностороннем старте. Вопрос в том что есть проблема и ее надо как-то решать. Или же прекращать ПиАр соревнований, поскольку новых участников привлекать бесполезно, кроме негативных эмоций это ничего не приносит.

7
Ув. Организаторы. Последние 2 года соревнований регистрация становится чуть ли не сложнее чем сами маршруты. Мне видится, что, возможно, пора подумать о расширении соревнований. Вы сами просите рассказывать о соревнованиеях друзьям и знакомым, однако никакой практической возможности участия в популярных категориях у этих людей нет. Таким образом соревнования постепенно превращаются в тусовку ограниченного колличества людей, которые участвуют каждый год. Быть может стоит предусмотреть некоторые способы расширения круга участников за счёт увеличения колличества мест в категориях?

Одна из идей начинать соревнования параллельно в два направления (от старта к финишу и от финиша к старту). Также можно создавать два (три) разных маршрута в рамках одной категории и награждать в два (три) раза больше комманд.

Очень обидно, что многие люди оказываются за бортом из-за проблем с колличеством комманд.

К примеру если сделать двунаправленный старт и 2 маршрута то число комманд в популярных категориях можно увеличить в 4 раза.

8
БГ-2оо6 /
« : 24.09.2006, 17:32:18 »
Там косяки в регистрации Львов. ПОявляются комманды с номером 400

9
БГМ-2оо5 /
« : 29.04.2005, 02:33:16 »
а кто такие призеры и кто такие победители??

Какие места в зачёте призовые?

10
БГМ-2оо5 / Лев КП с призмами
« : 25.04.2005, 19:07:15 »
Вопрос очень постой. Какой ответ подразумевается на КП со знаками? По незнанию (а в правилах про это ничего не сказано), мы сперва просто перерисовали призму в арке, а потом написали, где нашли призму у моста. Правильно ли это? Или же это нарушение (штрафное)? Если штрафное, то почему, и сколько штрафа за это навешают?

Спасибо.

Страницы: [1]