Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Nikolaj

Страницы: [1] 2 3 ... 8
1
Напротив - это где именно? :)

2
БГ-2о1о / Re: Московский десант
« : 21.10.2010, 07:06:41 »
Мск - СПб: в ночь с 22 на 23
Поезд 038
Вагон 4 - 3 человека
Вагон 3 - 4 человека :)

СПб - Мск: в ночь с 24 на 25
Поезд 055
Вагон 14 - 3 человека

3
Dwarf
Ответ понятен.


4
Dwarf
Вопрос: в какой мере соревнование в Хельсинки является/ожидается официальным с точки зрения администрации Хельсинки?
Интересуюсь для того, чтобы понять насколько напирать в заявке на визу на то что целью является участие в соревнованиях. (Виза получается в Москве и хочется подать документы месяца эдак за два).

5
Новые владельцы найдены. Тема закрыта.

6
В связи с обнаружившейся невозможностью одного из участников команды поехать в Питер сдали билеты, и теперь вот заявка в Грифонах-Про осталась бесхозная.
Кому интересно - пишите в личные сообщения.

7
БГ-2оо9 / Re: Московский десант
« : 27.09.2009, 22:58:37 »
Туда - поезд 030 вагон 14 (4 человека)

8
Вопрос ко всем, но наверное в первую очередь к организаторам.
Есть ли в Петергофе место(а), куда можно было бы на хранение сдать вещи? Может быть супермаркет или в самом музейном комплексе...
Вещей много, едем из Москвы и не на день, а оставлять в камере хранения на вокзале неудобно, т.к. перед ночёвкой придётся возвращаться на вокзал, что является существенным крюком.

9
2 Организаторы
Уже высказывался на эту тему, но попробую ещё раз:
Чёт/нечёт хорош для Львов - у них нет соревновательности.
В прочих категориях искусственное разделение на два зачёта вносит лишь досаду, что не можешь посоревноваться со всеми. Ведь зачастую стимулом команд является выяснение того факта: кто круче - мы или вот те чуваки, что сделали нас в прошлом году. При этом выбрать одну и ту же чётность в случае когда таких команд больше двух - не всегда возможно.

На мой взгляд выглядит логичным разделение популярных категорий по уровню, либо с помощью дополнительных ограничений на перемещения.
- Ангелы/Атланты без маршруток могут оказаться даже более популярными чем таковые с маршрутками.
- Веллеры и Грифоны могут быть разделены на Pro и Lite.
Разве что со Сфинксами варианты не столь очевидны. Но зато есть варианты для миксов: скажем, Сфинксы на велосипедах многим приглянутся, оттянув тем самым определённое число команд и от сверхпопулярных Сфинксов, и от не менее популярных Всадников.

Например, в этом году трасса (чётных) Грифонов - это явно была трасса Lite. Год назад при том же уровне оптимальности прохождения набегано было километров на 7-8 больше. И ведь бегали! И даже фотографировать успевали на дистанции. Так что добавить 8-10 км к текущей протяжённости и вот она категория Pro.
Да, я в курсе, что организаторы не хотят превращать прохождение трасс в кросс, но с другой стороны и в чётном и в нечётном зачётах (на примере Грифонов) есть команды, которые _пробегают_ дистанцию в два раза быстрее прочих (лучших). Так и пусть бегут - лично я на их результаты не претендую. В уме убираем 5-10 топовых позиций и боремся за вторую десятку. Но зато бороться будем со всеми командами с сопоставимым уровнем, а не с какой-то частью из них. Да и в любом случае эти команды будут бежать кросс, какой бы длины дистанция не была (в разумных пределах, конечно). :)

10
doctor, а вы забирались во двор?! монстры! :) по логике тогда, конечно, очко должны бы дать вам, а у остальных отобрать. в других местах уточнение "на фасаде" было...

Мы туда залезли, интересно же было, да и КП хотелось взять. Но вообще обе трубы видны и из соседнего двора, если встать на пенек, заботливо оставленный кем-то около стены.

А мы решили забежать внутрь, но нас на полпути погнал охранник. Оказалось что там наркологический диспансер.
Поэтому написали, что труб 2, и что внутрь не пустили.

11
БГ-2оо8 / Re: трасса грифонов
« : 27.10.2008, 04:57:23 »
КП126 Труб на Карташихина 1/3 мы насчитали 13 штук, т.к. решили что труба разделенная на три части это все таки три отдельных трубы, расстояние между частями приличное, плюс на каждой есть своя воронка сверху
Ну вот не знаю... Водосточная труба для удобства разделённая на три части - на мой взгляд, это по сути всё-таки одна труба.
Но мне кажется, что засчитывать нужно оба варианта подсчёта.

12
БГ-2оо8 / Бюро потерь (и находок)
« : 25.10.2008, 21:28:42 »
Уважаемые участники БГ-2008!
Если кто-то из вас нашёл сегодня на Васильевском острове кошелёк с документами на имя Вячеслава Ч. просьба сообщить по телефону 8 926 410-76-09.

13
Дима
Если на плакате рекомендуется огибать данные места стороной - какая ж это агитация?
И какая-то у тебя странная интерпретация моего примера с бегущими. :) Понятно, что не надо от них бежать. Но начиная с середины, скажем, грифонской дистанции на перегонах между КП внимание на посторонних людей как-то притупляется. Вот здесь-то и пригодилось бы знание, где включить резерв внимания.
Впрочем, если плана нет, то и париться на эту тему не стоит - попадутся на пути - так попадутся - будем решать на месте.

14
2 Организаторы
В качестве пожелания: могли бы вы на старте (стартах) вывесить плановый маршрут данного Марша и расписание. Всё-таки бегущие (с картами в руках) люди в данной ситуации вполне резонно могут вызвать вопросы у милиционеров. А терять на этом время не хотелось бы.

15
БГ-2оо8 / Re: Процедурный вопрос
« : 28.09.2008, 10:36:39 »
Игрик
Ага, и табличка где-нибудь рядом:
"КП стандартизирован согласно..." :)

16
БГ-2оо8 / Re: Московский десант
« : 27.09.2008, 19:58:07 »
Игрик
Nikolaj = команда Макроскоп -> 2 человека
И Knesinka, насколько я в курсе, обратно едет в воскресенье, а не в субботу. И у нас один и тот же вагон. :D

17
БГ-2оо8 / Re: Тыква ?
« : 25.09.2008, 21:01:54 »
DrK
Кажется, в грифонах некоторые команды после исправления глюка исчезли из списка. :?

18
БГ-2оо8 / Re: Тыква ?
« : 25.09.2008, 20:57:00 »
А у грифонов жесть какая-то отображается:
http://www.runcity.ru/events/2008/participants/griffin/

19
Как вы считаете, а бегать весь день под дождем на пронизывающем ветру по колено в грязи, давиться в переполненном общественном транспорте, лазить по помойкам и постоянно терпеть удары по роже от собственного бейджа - это не издевательство?
Мне кажется это нужно в список цитат занести. :)))

20
БГ-2оо8 / Re: Тыква ?
« : 25.09.2008, 20:43:47 »
Странно, видимо мне так повезло, но ровно в 00:00 всё отобразилось и загрузилось.
Письмо вот только не пришло. Но в списках мы есть.

Урра оргам! :)

21
По многочисленным просьбам взволнованных участников время начала активации перенесено на 0:00 26 сентября. Теперь все беспокоящиеся за стартовое место своей команды могут спокойно доехать до точек оплаты в течение суток.

Спасибо!

22
Первая тыква пройдена успешно. :)
Организаторам респект!

23
Технический и прочий резерв.

24
+1 к предложению перенести активацию на сутки.
На точках оплаты реально будут очереди. Описанная пропускная способность 20-30 человек в час и без очереди - это когда люди приходят равномерно. А когда они все приходят к открытию, то при той же пропускной способности получается немаленькая очередь.
Перенесение начала активации на сутки во-первых, избавит от необходимости ухода с работы на несколько часов, во-вторых, избавит от стоянии в гигантской очереди, а в-третьих, от негативного ощущения, что ты простоял два часа в очереди, а к началу активации всё равно опоздал.

25
БГ-2оо8 / Re: Московский десант
« : 23.09.2008, 19:29:44 »
BegY
А можно поподробнее об этом варианте?

Страницы: [1] 2 3 ... 8