Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - albokarev

Страницы: [1] 2 3 ... 24
1
За две недели до старта максимальный рост составляет 30%. Т.е. число команд прогнозно дорастёт до полутора тысяч. Это будет несколько меньше, чем в 2014-2017, и примерно как в 2012-2013 годах.
В истории БГ (петербургского) такое было в 2011-2012 годах, тогда небольшой спад был, с 2013 снова небольшой рост пошёл.
Вообще же еще в 2008 БГ дорос до примерно 4300 человек участников и 1720 команд. На этом взрывной рост проекта естественным образом закончился. С тех пор отклонения от этой цифры не превышали 10%. Не считая прошлого 2016 года, когда по участникам в Петербурге был рекорд (более 5 тысяч), и 2012 года, когда был антирекорд по числу команд (порядка 1500).

2
Очень привязчивый стишок!
Волонтерам с Конногвардейского и примкнувшим к ним - спасибо )

3
Особо отличившимся участникам выданы дисквалификации.
Пересмотрен ряд результатов, устранены некоторые ошибки в подсчёте.
Разбор апелляций продолжается.
В связи с затянувшимся процессом выдачи дисквалификаций срок подачи апелляций продлён до 12:00 25.04.2012.

4
Must_die - вот теперь - всё.

5
Игрик подразумевает ситуацию, при которой возможно не удастся найти чего-либо необходимого для того, чтобы выпустить вас на дистанцию (как то: судьи, легенды, маршрутной книжки, волонтера - особенно после закрытия старта).

6
Трактовал бы так.
За 1950 рублёв интурист может купить себе спешиал-сент-питерсбург-гуест-кард, по которой ему в течении целых двух дней (!) будут делать скидки в музеях, ряде магазинов и ресторанов. Теперь гуест-кард включает в себя также бесконтактную транспортную карту, заряженную на целых 100 (сто !!!) рублей (4, а возможно - даже 5 поездок в общественном транспорте !!!). Это ещё больше повысит привлекательность данной гуест-карты для интуристов.
В общем один из тысячи сравнительно честных способов отъема у иностранных туристов ценной инвалюты.

7
БГ Киев 2о11 / Re: Награждение БГК
« : 16.05.2011, 14:03:28 »
chaseu - на награждении подойти за призом за третье место приглашали команду "Три звездочки". Но никто не явился.

8
БГМ-2о11 / Re: Получение апелляций
« : 20.04.2011, 18:47:21 »
Не переживайте. Если бы злобный mailer-daemon, обитающий на runcity.org, решил надругаться над вашим письмом и не допустить его до судей - сообщение об этом пришло бы вам обратно. Не первый год такая ситуация - до сих пор письма не терялись.

9
БГМ-2о11 / Re: Броневики-про здесь!
« : 18.04.2011, 08:31:34 »
На всякий случай поясню - загадка не моя.

Но чисто по логике выскажусь.
Да, формулировка 544 загадки провоцирует изыскать список улиц Санкт-Петербурга и параллельно два списка улиц просматривать - но не более.
Вполне можно просто логикой и списком улиц Москвы обойтись.

Читаем:
В честь этого города, ныне являющегося столицей независимого государства, названа улица как в Москве, так и в Санкт-Петербурге. Но петербургская улица получила своё название раньше, по этой причине названия этих улиц различаются двумя буквами...
Рассуждаем:
Вначале в честь какого-то города назвали улицу в Петербурге, потом - в Москве. Город стал столицей - но не очень давно. Между временем, когда в Петербурге называли улицы в честь столиц, и временем, когда в честь столиц стали называть улицы в Москве, этот город - переименовали.
Много известно переименованных городов-столиц ? Тем более таких, в честь которых называют улицу вначале в столице Российской империи, а потом - в СССР ? Особенно если ограничиться "общими знаниями" ?
Гельсингфорс - Хельсинки
Ревель - Таллинн
Вильно - Вильнюс
Тифлис - Тбилиси
Эривань - Ереван
ну для самых начитанных ещё Средняя Азия.
Верный - Алма-Ата
Пишпек - Фрунзе
Асхабад - Ашхабад
Дальше уже экзотика вроде Эдо - Токио, но чем экзотичнее - тем менее вероятно ...
Помним про отличие в две буквы - и соответственно получаем для "московского периода" два варианта - Тбилисская и Ереванская. Тбилисской в Москве нет. Готово.
Если, конечно, в "общие знания" команды знание про "Эривань - Ереван" не входит - тогда сложнее. Но в таком случае и наличие карты Петербурга с Эриванской улицей мало поможет.

10
Alexeysh - у команд, зарегистрированных на старте, пароль совпадает с адресом электронной почты, который был ими указан в анкете при регистрации.

11
Болтовня / Re: Игрик - чемпион
« : 15.04.2011, 05:10:15 »
Цитата: XYZ
он откручивает счётчик назад! читер!

Сильным кунг-фу Игрик воспользовался.
Велика тайна 10-тысячного постинга.

12
Болтовня / Re: Игрик - чемпион
« : 14.04.2011, 18:59:35 »
Повисла напряжённая тишина ...
Непросто израсходовать 10-тысячное сообщение.
На какую-нибудь ерунду его жалко пускать.

Как распорядится Игрик юбилейным постингом ?

Скоро узнаем!

13
БГМ-2о11 / Re: Как мы делаем БГМ-2о11
« : 13.04.2011, 09:30:18 »
Тот ДДоС у нас "тыквой" зовётся
То запросы идут чередой...

14
На all-transport значится утренний автобус в 7.50. Расписанию полтора года, но график таких рейсов год от году меняется мало.
Кроме этого автобуса других вменяемых вариантов нет.
Вариант ехать через Пудож - невменяемый, а рейсового водного транспорта от Петрозаводска до Вытегры, няз, давно уже нет.

15
Must_die - точно.
0. Найти призы.
...

16
Виктор - актуальна.
Но там алгоритм сложный:
1. Выяснить, когда есть свободное время у награждающего.
2. Выяснить, когда есть свободное время у награждаемых.
3. ...
4. PROFIT
Пока что всё зависло на стадии пункта 1.

17
БГК-2о1о / Re: БГК-2010, Броневики
« : 19.05.2010, 14:50:08 »
MegaManiac - можно пополнить своей командой категорию атлантов.
И соревноваться интереснее - соперников больше - и просто новую категорию опробовать - должно быть любопытно.
Тем более что на прошлогоднем БГК был вполне успешный прецедент ;)

18
Леонид, простите, мы дятлы :(
Команды с равным временем, действительно, занимают одно и то же место, и Вашей команде положены те же призы, что и команде СКИФ. То, что в текущей версии результатов не настроено упорядочивание команд с равным временем - просто техническая бага.

19
Отметки маркером - это первоначальная разлиновка, выполненная вечером дня соревнований. При вбитии в базу она проверяется повторно.

20
Приём апелляций завершён, апелляции разобраны.
Результаты признаны окончательными.

21
Пока я тут тормозил, КП-то давно взяли. Виктор, Urzhumka - всё верно, место то самое! Что надо сделать, чтобы нотопечатню отобрать среди множества других промзон - я, честно говоря, не очень понимаю :)

22
Команды, давшие правильный ответ по КП, были бы пострадавшими, если бы помимо правильного ответа был бы зачтён и неправильный, или если бы неправильный ответ был бы зачтён, а правильный отклонён.
КП-4, как известно, не зачтён никому.
В такой ситуации команды, давшие правильный ответ по КП, не пострадали - они не получили выгоды, которую должны были бы получить за правильный ответ, если бы ситуация с КП сложилась нормальным образом. Почему ситуация с КП не сложилась нормальным образом - выше по тексту изложено. Действительно, это просчёт организаторов, в значительной степени - мой, за что приношу свои извинения.
В некотором выигрыше оказались команды, которые в принципе проингнорировали посещение данного КП. Однако анализ результатов команд показывает, что ни одной команды, которая бы проигнорировала только КП-4 нет. Все команды, проигнорировавшие КП-4 (преимущественно атланты, торопившиеся на финиш), проигнорировали и многие другие КП и зачёт/незачёт КП не изменяет существенно их результат.

Поступало предложение начисления бонусного времени за правильный ответ. Такой вариант рассматривался и отклонен по следующей причине - объективное начисление бонусного времени невозможно. Команды могли потратить на КП незначительное время и дать ответ, совпадающий с правильным. А могли - потратить значительное и в результате дать ответ, с правильным не совпадающий. Это дополнительная лотерея, не имеющая отношения к справедливости.

23
Е.К. - стилистика выдержана прекрасно :)

24
К сожалению, при принятии решения о зачёте КП не был учтён фактор обращений участников в колл-центр.
Исходно организаторы сами сосчитали не все изображения, в результате чего некоторые участники, точное количество которых восстановить не представляется возможным, получили от организаторов совет, не позволяющий правильно взять КП.
Жаль, но сделать пост-фактум из КП с нечёткой формулировкой КП со сложным, но однозначным ответом не получается - принцип равенства участников соблюсти не удалось.

Вывод. КП-4 всё же снимается с зачёта.

Мои извинения тем командам, которые, несмотря ни на что, дали ответ, который можно признать соответствующим формулировке задания.

25
В деталях обращения команд по поводу КП-4 не задокументированы. Исходно организаторы сами сосчитали не все изображения, в результате чего некоторые участники, точное количество которых восстановить не представляется возможным, получили от организаторов совет, не позволяющий правильно взять КП. К сожалению, при принятии решения о зачёте КП этот фактор учтён не был.
Жаль, но сделать пост-фактум из КП с нечёткой формулировкой КП со сложным, но однозначным ответом не получается - принцип равенства участников соблюсти не удалось.

Вывод. КП-4 всё же снимается с зачёта.

Мои извинения тем командам, которые, несмотря ни на что, дали ответ, который можно признать соответствующим формулировке задания.

Страницы: [1] 2 3 ... 24