Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - granny_rlyeh

Страницы: [1] 2
1
Продам Лев-Экстра, старт в 10:02, пишите в ЛС

2
На КП с пластинками дополнение про подоконники еще и максимально добавило дискомфорта посетителям кафе. Если откосы можно было осмотреть на расстоянии, то в поисках пластинок на подоконниках люди просто толпой прилипли к окну, прямо за которым стояли столики. Нам на играх больше не надо уважать окружающих?

3
Сам с 2007 года регулярно участвую и всё видел сам.
Ну раз регулярно, тогда как минимум БГМ 2016 должен был натолкнуть на мысли, что из-за погоды никто ничего никуда переносить не будет (и слава Богу).

4
Эти коробочки в витрине - НАБОРЫ ершиков для межзубных промежутков. Если считать их за зубные щетки, тогда получается, что надо учитывать каждый ершик из набора в отдельности. Мы решили, что это безумие, и написали 18.

5
Москва 2о21 / Re: Дуали. Погнали.
« : 25.04.2021, 09:29:42 »
А как называется дуаль, которая все равно приводит куда надо :) ? КП 535 в сфинксах-лайт взяли так: в Питере есть Шуваловский проспект, названный по району Шувалово, в Москве есть концертный зал Музыкальная гостиная Дома Шуваловой (немного с натяжкой, но ладно), ищем пересечение с улицей, названной в честь другого человека (есть такая, Светланова), рядом памятник Чехову, все сходится.

6
Присоединяюсь к предыдущему комментарию, ну и хотелось бы узнавать раньше, чем на старте о том, что транспорт не просто "не запрещен", а без него в принципе невозможно пройти игру. КП в Москве в метро особенно доставил, пришлось половину маршрута просто пропустить :(

7
Я вообще не смотрю блокбастеры и ничего не поняла в загадке
Аналогично, мы когда прочитали ответ, ни слова не поняли :D

8
Казань 2о2о / Re: КП 407 - Метеор
« : 21.09.2020, 08:07:18 »
К сожалению, то фото которое с большим количеством крестов тоже не север, а северо-северо-восток.
Ну уж гораздо больший север, чем "верное".

9
Казань 2о2о / Re: 407 - Метеор
« : 21.09.2020, 06:11:11 »
К северо-западу, скорее?
Да, конечно, спасибо, поправила.

10
Казань 2о2о / КП 407 - Метеор
« : 20.09.2020, 21:47:30 »
Всё же фото, если верить точке на карте, сделано совсем не к северу от загаданного объекта, а больше даже к западу.
А точно к северу расположена точка вот с этим фото, где крестов гораздо больше: https://pastvu.com/p/385764

11
Москва 2о2о / Re: Спасибо за игру!
« : 27.07.2020, 08:52:35 »
ps дочка  снимала Корбюзье, но в кадр попали ребята из другой команды
Ой, в желтой из нашей, спасибо большое! :)

12
Москва 2о2о / Re: Лучшие КП
« : 26.07.2020, 12:08:44 »
Львы-Про:
КП 561 (Петроверигский переулок) - хорошая, сложная загадка, больше часа ее гадали, думали и про Петра и Павла, и про Косму и Дамиана итд. И место интересное, хорошо спрятанное: усадьба, симпатичный парк "Горка", знакомая по юности конструктивистская общага МГЛУ (в жутком, правда, состоянии).
КП 18  - Храм преподобного Симеона Столпника за Яузой, никогда раньше не обращала на него внимания и не интересовалась, почему он так странно выглядит с этими квадратными окнами.

13
И по КП 548 - указанный в ответе дом, как нам показалось, был все-же на север от пересечения площадей, а к северо-востоку были дом по Лубянскому проезду 13/3.
Вот я тоже так думала, но команда меня переубедила, объяснив, что отсчет надо вести от того места, где ул. Новая Площадь переходит в ул. Старая Площадь, тогда всё сходится.

14
И последнее. Очень, очень много повторов. Мы играем последние года 3-4, и здание клуба "газгольдер", двор на Станиславского 21, переговорные устройства на Парящем мосту, купол в 40 аршин - это все уже было заиграно в перспективе последних вот этих нескольких лет. Понимаю, что Москва небесконечная, но все же... Я надеюсь, так получилось, чтобы избежать скопления игроков.

Игра летом характерна тооооолпами людей везде, верните невнятный апрельский погодный трешак:))

Абсолютно те же впечатления. Ну и толп людей можно было избежать, если бы например нас не погнали в Зарядье. Мне кажется, в нынешней эпидемиологической ситуации КП там делать не следовало, особенно на мосту, где толпа была как в метро в час пик, невозможно было протолкнуться, это было некомфортно. Такое ощущение, что игру, которая должна была состояться в апреле, вообще никак не переработали с учетом новых реалий, а всё же следовало бы.

15
Навстречу солнцу / Re: Сложно
« : 16.05.2020, 18:48:08 »
Нам понравилось, действительно немного не хватило времени, но последний этап лично мне подпортил настроение, было бы круто вместо него сделать отдельную игру про космос для тех, кому это интересно.

16
это дама скорее, но самое главное, у него или неё нет бинокля
Нет, это не дама, этот же самый господин присутствует на правильном фото слева от человека в котелке, и смотрит он в бинокль.

17
что на этом фото меня должно было насторожить
Как минимум, то, что на этом фото на балконе два господина с биноклями в шляпах разных фасонов, смотрящих в одном направлении. Мы тоже сначала нашли это фото, но тогда встал вопрос, о каком господине речь, и тогда мы поняли, что надо искать дальше.

18
Москва / Re: КП 34 Парящий мост
« : 27.04.2020, 13:36:21 »
Снимать КП со статистикой взятия 46% - это отличная идея.
Какая связь между статистикой взятия и корректностью задачи? Мы КП взяли, потому что один из членов команды забил на логику и просмотрел панорамы за все годы, но грамотно сформулированной задача от этого не становится.

19
Питер атмосферней получился, ну и не было таких откровенных косяков, как в Москве с парящим мостом, меняющимися на ходу заданиями и запоздалыми дополнениями про гуглопанорамы.

20
Петербург / КП 53 - Ладога
« : 26.04.2020, 21:20:17 »
А кто-то смог ко второму вагону близко подобраться? Я час там топталась, мне все казалось, что на втором вагоне надпись крупнее, но прочитать ее не смогла.

21
переписала номер со св.Дарьи
но она же и близко на катамаран не похожа, да и адрес другой совсем..
Про катамаран правда, а адрес все же примерно дается, ну и не было там красных машин больше.

22
мда, я пришла вот сюда https://yandex.ru/maps/-/CWFXVHpd, переключилась на 2013, увидела детскую коляску, в которой, очевидно, кое-кто спит (не рыбачит), нашла справа красную бмв, переписала номер со св.Дарьи и была очень довольна собой. на "Апостола Андрея" даже не посмотрела, потому что машину рядом с ним за красную не посчитала (по-моему, она оранжевая).

23
Продам Берлин Лев-Про 09:26, пишите в ЛС

24
09:26 хотите?

25
И мы думали, что речь об улице Šv. Mikalojaus, на которой мы жили, слегка расстроились, не обнаружив там никаких вывесок, пошли дальше и на Šv. Mykolo вышли совершенно случайно.

Страницы: [1] 2