Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - brab

Страницы: [1] 2 3 ... 8
1
Москва 2о24 / Re: Кп 550 башня танка
« : 24.04.2024, 09:17:34 »
Но если человек в целом невнимательный, то в темноте вероятность ошибиться сильно увеличивается. А у внимательного и мотивированного не ошибиться во что бы то ни стало - незначительно.
Абсолютно не согласен. Знаю множество участников, во внимательности и мотивированности которых у меня нет ни малейших сомнений и тем не менее в темноте они тоже периодически ошибаются. В темноте фактор зоркости начинает преобладать перед фактором внимательности.

:) нужен штаб для подсчетов по фото. Благо многие смартфоны в темноте фоткают лучше чем люди видят.

2
А что сразу броневики?
К слову, броневики - на мой взгляд одна из наиболее законопослушных категорий (особенно в плане ПДД) потому, что за их правопорядком активно следит ГИБДД разными способами, и у них больше ответственности как у владельцев средств повышенной опасности.

За нами активно следят камеры, особенно в Москве где куча камер даже на остановку. В этот раз трасса была достаточно удачная, везде можно было нормально встать и дойти за вменяемое время. Исключение - бонусный КП в никольском тупике. Там был трындец - пришлось вспомнить что остановка - это 5 минут для посадки и высадки пассажиров, встать под знак стоянка запрещена и за 5 минут сбегать до кп в парке.

3
Значит, надо расширять круг друзей и знакомых :)

Большинство знакомых когда видит вопросы БГ говорит "наркоманы какие-то" и аккуратно пятится

4
Выход один - обзавестись собственным штабом.

Тут только одна проблема - хороший штаб сам играть желает.

5
А другая половина использует анрегов и штабы, формально не разделяясь, но по факту получая такое же преимущество, как и при разделении. Так зачем ставить честные команды в заведомо проигрышную ситуацию? Пусть все будут в равных условиях.

Штабы и анреги правилами не запрещены. Разделение коетролируется временем взятия кп, треками.

6
Москва 2о24 / Re: Кп 550 башня танка
« : 23.04.2024, 13:16:20 »
В правилах явно указано, что иметь фонарик очень желательно. И, сделав с помощью фонарика фото на смартфон, можно разобрать детали
Это если заведомо знаешь, куда надо светить. А башня танка имеет большую площадь поверхности, это надо её всю просветить и в некоторых местах ещё и зафоткать, держа в одной руке фонарик, а другой держа смартфон и одновременно нажимая кнопку (если в команде 1 игрок). Как вы себе это представляете?
А ещё частенько на табличках бывают подставы, когда автор таблички указан с торца, так почему бы и на танке не быть цифрам в каком-нибудь экзотическом месте, в которое в темноте ты даже посмотреть не догадаешься? Если б задании было указано, что нужно найти 10 цифр, то хотя бы было понятно, до какого предела упоротости надо искать. А то представьте группу команд в темноте, просвечивающих танк со всех сторон.

Это будет хорошо подсвеченный танк. А про упоротость - посмотри результат лев-про в пскове и почему он такой. Танк точно не упорот

7
а можете прислать фото, о каких ещё 4х лилиях идет речь.


Мы были в светлое время, прочитали, что заходить не надо и стали считать не заходя, насчитали 14 и уехали..

вот теперь стало интересно))

Внутри розетка была, ее с улицы видно было



8
Ну не будет же кто-то считать что правильные цифры - это те что по грязи пальцем на вполне себе живом грузовике.
Я бы вот прям за всех не поручился (если что, КП - не нашей категории, тему увидел на форуме). Но в принципе участники были поставлены в неравные условия, т.к. были вынуждены выбирать из двух вариантов и потратить на это минуту, а то и больше. Наверняка кто-то звонил в КЦ и тратил время своё и операторов и т.д.

ну у нас этот КП был. Мы время потратили в основном в попытках заглянуть между грузовиком и контейнером. На грузовике я цифры увидел и удивился что они похожи

9
По ссылке на вандализм. Ничего на контейнере никто не стирал и не ломал
То есть цифры "7800" на грузовике появились случайно и не имеют никакого отношения к номеру 7899 на контейнере?


Ну вряд ли случайно. Но вандализм - это когда что-то испортили. А тут - нет + даже на взятие кп не особо влияло. Ну не будет же кто-то считать что правильные цифры - это те что по грязи пальцем на вполне себе живом грузовике.

10
если бы я услышал такое, я бы.... поржал вместе с этим товарищем. И мы бы разошлись по своим этапам с хорошим настроением.
Я бы, может, тоже поржал, если бы не знал случаев вандализма на трассах (не возьму на себя ответственность говорить о виновности в этом участников БГ).
Вот вам пример свежайший: https://www.runcity.org/forum/index.php?topic=59832.msg601436#msg601436
В Петербурге был случай, когда надо было посчитать каменные шарики на детской площадке, ко второй половине дня один из них кто-то укатил в кусты, и он был не виден.
Организаторы, уверен, таких случаев знают много.
Но вы, конечно, скажете, что я - тоталитарный провластный чёрт, я в вас не сомневаюсь.

По ссылке на вандализм. Ничего на контейнере никто не стирал и не ломал

11
Москва 2о24 / Re: Спасибы
« : 22.04.2024, 18:18:26 »
Я когда гулял про району аэропорт всё думал - когда тут будет БГ и если будет - заиграют ли зеркальных рыб и прочее. А еще первый раз я взял КП просто глядя на номер дома в вопросе (ну знаю я этот дом) и первый раз знал ответ на вопрос сразу после разгадки - я французского барана пару раз морковкой кормил. Жалко не заиграли главную достопримечательность - видимо решили что баян или легко гуглится.
Прикольно покататься по районам которые знаешь. В целом мне понравилось. Для броневиков что химки что красногорск - не страшно, главное не мордор-град :)

12
Москва 2о24 / Re: Кп 550 башня танка
« : 22.04.2024, 12:07:56 »
Честно говоря меня возмутило отношение организаторов к игрокам. Представьте себе: человека с плохим зрением, человека в летах, вообще человека, которому сложно залезать на такого рода артефакты. Ну нет возможности - опять же недостаток света. А если уж залез почему бы не включить цифры внутри башни? Никому в голову не приходило? Количество тысячных на прицеле? Представьте например женщину 65 лет лезущую с лупой на броню? Оно вам надо? Ну перекрасили номер - ну чего ещё?
Предлагаю по этому заданию объявить амнистию. Учитывать номер 36. А тем, кто таки залез на трансмиссию считать 44. Ну какая к черту дробь на серийном номере башни?

Темно было везде. Нам флерделисы которых точно так же не было видно стоили первого места. На танк залезать было не надо, это было написано прямо в вопросе

13
В целом два места, где я сказала - О, а тут я ещё не была и прикольно побывать
А разве этого мало? Почти все хоть немного интересный объекты были загаданы и перезагаданные ещё в 10-е, уже тогда была проблема - боянить в очередной раз тот же памятник, который у давно играющих сфинксов уже отфоткан со всех сторон два раза и при этом имеет адрес дом 144 корпус 5 строение 8, или поставить среднее граффити во дворе или детскую площадку (а сами детские площадки стали самым интересным объектом многих районов в последние годы)

Чет мне кажется что с 10х появилась куча мест. Да и сомневаюсь что всем прям заиграны. Например в этом году БГ был в моем районе - я там знаю вполне себе интересный объект и мне кажется его не было на КП никогда.

14
Постановщики исходили из того, что приоритет у адресных табличек на местности. И что если есть несколько табличек, то можно пользоваться любой из них. Конкретно в этом месте табличка про Коптевский бульвар, 16 на его нечётной стороне при наличии домов 16к123 на четной выглядит как ошибка. Интересно, что написано в адресе прописки у жителей дома с двумя отчасти противоречащими друг другу табличками. :)

Железняка там написано.  Дом по железняка, номер на табличке от железнякак а улица от коптевского. По идее это ошибка тех кто таблички ставил

15
Адресная табличка есть во дворе :)
Угу, и уже в 2022 была. https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.528467%2C55.829839&panorama%5Bdirection%5D=36.319652%2C3.941228&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=37.527019%2C55.830301&panorama%5Bspan%5D=100.389494%2C60.000000&z=18.1
А на фасад, судя по панорамам, номер прилепили за последний год, а до этого было только "Коптевский бульвар", без номера.

Адреса Коптевский бульвар 16 не существует. есть Коптевский бульвар 16к1 и прочие К - по другой стороне. Интересно конечно чем регулируется самодеятельность установщиков таких табличек

16
Москва 2о24 / Re: КП 535
« : 21.04.2024, 20:21:25 »
для топик-стартера: у сокомандника нашлась живая знакомая из другой команды, которая опознала звуки бобров по когда-то просмотренному видео)
https://youtu.be/pdX0wO8xOSY
на 21 секунде бобер там "звучит".

Я видел это видео. Но опознать бобров не смог. Думал что котики или дельфины какие-то

17
Москва 2о24 / Re: КП 535
« : 21.04.2024, 20:18:57 »
У Сфинкс-лайт он давал бонус в 60 минут, ехать в одну сторону было 25 при удачной стыковке двух автобусов. Забили.
(фиолетовые лапки - основной этап, рыжая в круге - бонус)

Это был бонус в Химках, яндекс показывал полчаса на транспорте в один конец при стоимости бонуса 65 минут. Не поехали.

В броневиках это было вопросом этапа, так что без вариантов. Сейчас подумал - это постановщик сначала нашел запись поющих бобров или сначала придумал вопрос и потом искал запись? А может он специально ездил в воронежский бобронариум (есть такой)?

18
Для этогзо чат не нужен

А что нужно, мил человек?


Эксель :)
тогда нужна прежде всего таблица "все дома Москвы". Есть такая?


есть. есть и все дома РФ, просто очень большая

19
Для этогзо чат не нужен

А что нужно, мил человек?


Эксель :)

20
Для брутфорса в частных аспектах думаю использовать можно, типа:  перечисли дома 44к1 в СЗАО.


Для этого чат не нужен

21
Москва 2о24 / Re: Кп 550 башня танка
« : 21.04.2024, 18:25:04 »
Литьевой номер, сначала трехзначный, а затем, по нарастающей, четырехзначный, обычно наносился в передней части, справа и слева.
  так это не наш случай. у нас задняя часть, если я понимаю в танках...   а это фото из второй вашей ссылки. тут я ничего не буду коментировать.


В номерах стандарта не было, наносили по разному.

22
Москва 2о24 / Re: КП 535
« : 21.04.2024, 16:27:57 »
У нас у сокомандника щелкнула история Грушина, он её просто знал.
Бобров по аудио мы не определили, нагуглили уже при прикручивании истории Грушина к загадке..

Так мы тож умеем. Бобров, бобров то кто-то узнал сразу? :)

23
Москва 2о24 / Re: КП 535
« : 21.04.2024, 15:24:05 »
А есть те кто взял загадку через аудио? Т.е. послушал файл и такой - ну это бобры. И если есть - как вы это сделали? Всегда знали как поют бобры или например гуглили голоса животных (тогда интересно как гуглили - мне кроме моржей и котиков ничего в голову не пришло)
Там без бобров Грушин щёлкает. Хватает только пруф нагуглить.

У кого щелкает, у кого нет или не сразу. Мне интересно есть ли те кто узнал бобров и если да - то как они это сделали?

24
Москва 2о24 / КП 535
« : 21.04.2024, 15:18:33 »
А есть те кто взял загадку через аудио? Т.е. послушал файл и такой - ну это бобры. И если есть - как вы это сделали? Всегда знали как поют бобры или например гуглили голоса животных (тогда интересно как гуглили - мне кроме моржей и котиков ничего в голову не пришло)

25
А адресная табличка на местности всегда была важнее того, что указано в картах.
Возможно так было раньше, но сейчас точно не так. Электронная карта должна иметь максимальный приоритет, иначе непонятно, где искать нужный дом, если его нет на картах. Ну и представьте - приезжаете вы в другой город, вам нужно заселиться в гостиницу, а нужного адреса в природе не существует!

Какая из электронных карт? Если ты намекаешь на https://fias.nalog.ru/ - то боюсь у большинства участников с ним не очень

Страницы: [1] 2 3 ... 8