Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Nevermore

Страницы: [1]
1
Игра впечатлила.

Ещё на 1-ом этапе по дороге к пушке, нацеленной на "Золотые ворота", буквально секунд через 10 после нас на то место, где мы только что пробежали, упало огромное дерево.
На 10-ом пункте тоже было забавно, когда по вызову одного из жильцов, которому наш интерес к его дому (и двухколёсному средству передвижения) в такую погоду показался очень подозрительным, приехала полиция. А мы как раз в это время прижимались к соседней стенке, где, пытясь спрятаться от проливного дождя, планировали прохождение 2-го этапа.
Но особенно круто было брать 14-ый пункт в дупле в середине леса в самый ураган. Вокруг от ветра с деревьев то и дело падали огромные ветки, потому ощущение было, как на минном поле. А ведь надо было ещё отсчитать 49 брёвен. По сравнению со всем этим восхождение на Russian Hill, когда ветер валил с ног, показалось лёгкой прогулкой. А уж после этого дособирать оставшиеся пункты 3-го этапа и догрифонить до финиша оказалось совсем несложно; тем более, что 4-ый этап только из этого финишного пункта и состоял (а ведь мы предполагали, что будет ещё штук 10).

Ещё раз спасибо огромное организаторам, ждём новых игр, обязательно приедем ещё.

2
Я так понимаю, что никого из организаторов мы ни на старте, ни на дистанции, ни на финише воочию не увидим.
А будут ли какие-то другие способы связи (телефонные номера, emails) на случай непредвиденных ситуаций (например, на вебсайте не будет что-то работать)?

3
Будет ли открыта регистрация на Сан-Франциско?

4
Лондон 2о19 / Re: Спасибо за игру!
« : 24.05.2019, 13:28:38 »
Приятно было побегать по Лондону второй год подряд. Спасибо организаторам за интересные маршруты и контрольные пункты. Жаль, что не было любимых "Грифонов" и пришлось стать "Атлантами", в которых элемент везения значительно выше (пару раз поезда на оранжевой линии Overground, на которые мы расчитывали по расписанию, были отменены). На результат, правда, это не повлияло. Будем следить за дальнейшими планами Бегущего Города.

5
Спасибо за поздравление!

Хотелось бы узнать, как долго занимает получение призов?
Организаторы действительно связались с нами в течении недели с просьбой выслать адрес, но с тех пор ни ответов (на е-майлы), ни приветов (по почте).

6
БГМ-2о18 / Re: КП 755 Придирка
« : 25.04.2018, 19:46:55 »
Как можно время с нарисованных часов указать по 24-часовой шкале?
Я имел ввиду, что можно, например, написать 17:15 вместо 5:15.

7
БГМ-2о18 / Re: КП 755 Придирка
« : 25.04.2018, 19:08:42 »
Родственный вопрос.
Допустим, что надо отыскать нарисованные часы и определить "Время на часах".
Что надо написать, чтобы ответ не был забракован? Нужно ли добавлять размерности (часы, минуты)? Указывать время по 12-тичасовой шкале или по 24-ехчасовой? Отделять часы от минут только двоеточием или можно ещё какими-либо знаками? Что делать, если на часах нарисована ещё и секундная стрелка?

8
Хотел ещё уточнить, подразумевалось ли авторами задания перечисление всех заглавных букв, включая повторяющиеся? Если "да", то тогда необходимо было выписать 19 знаков без римских цифр или 29 знаков, включая римские цифры. В книжке для такого количества текста просто не было места. А если "нет", то на основании каких слов в тексте вопроса это можно было понять?

9
А можно в дальнейшем не давать таких заданий, где ответ зависит от чьего-то субъективного видения и не является однозначным?

10
Спасибо. Про "Y" сейчас уже нечего сказать не могу, может и пропустил. Букв в трёх колонках было много, места на карточке не хватило.

11
Точно. Но я апелляцию не подавал, потому как думал, что если зачтут, то зачтут всем, а если нет, то нет.

12
Объясните, пожалуйста, так надо было включать Х, I, и V в ответ или нет? Я не включил, мне пункт не засчитали.

13
Кто-нибудь может выложить фотографию этой самой таблицы? Десятка на зелёном фоне была нарисована на асфальте в пределах следующего блока (между улицами Carrer de Roc Boronat и Carrer de la Ciutat de Granada), но похоже, что вопрос не про неё.

Страницы: [1]